Перейти к содержанию

Русские торги на аукционе КРИСТИ


Рекомендуемые сообщения

рас появилась такая ветка обсуждений, думаю, не будет лишним создать тему по декоративно-прикладному искусству императорской России , а именно 53 предмета ФАБЕРЖЕ на аукционе Кристи...и не только фаберже

 

http://www.christies.com/LotFinder/searchr...lectedids=56582

 

http://www.christies.com/LotFinder/searchr...edids=2247&pg=1 - серебро в эмали

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 25 2010, 04:15 AM)
Ох, много Вы на себя хотите взять...
Тут с орденами не разобраться, а уж в прикладном полная ж...

biggrin.gif никто не говорит что все сразу ...постепенно, по-тихоньку...что кого заинтересовало?

 

сложно ,конечно, что-либо судить по картинкам еще и без клейм... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 25 2010, 09:58 AM)
Исходя из названия раздела, товарищ имеет полное право, поддерживаю.
Кстати, ордена там тоже будут.
drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной секс по телефону. Не случайно аукцион не дает клейм. В одних случаях дает предмет как работу Фаберже, а в других просто как клейменую клеймом "Фаберже". Посмотрел только один предмет. И сразу попал в 10-ку. Такую халтуру только в темной подворотне можно предлагать как Фаберже. Сразу вспомнил похожую фуфловую коробочку, которая побывала у меня лет 7 назад. Но у той хоть уровень исполнения был достойный.

post-666-1269527836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую.

вопрос - кто-нибудь покупал на КРИСТИ?.

серебро русское.

спорных предметов предостаточно. гарантии -только имя аукциона.

в договоре на участие -есть пункт ,который сейчас используют все аукционы в россии. т.е при возврате предмета с заключением технической эспертизы,ОТВЕЧАЮТ что на момент аукциона сделать не представлялось возможным.ВСЁ.возврата денег нет. нормы законности соблюдены.

в нашей корпоративной коллекции и сейчас есть ковшик-овчинниковъ- теперь он навечно наш.т.к критсти ссылается именно на такой пункт участника аукциона с которым соглашаешься и допускаешься до торгов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый купил у Кристи три небольших предмета. Два из них Фаберже, один Овчинников. Фсе три фуфло. Возвращать не собирается, но и покупать тоже больше не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 25 2010, 05:37 PM)
Очередной секс по телефону. Не случайно аукцион не дает клейм. В одних случаях дает предмет как работу Фаберже, а в других просто как клейменую клеймом "Фаберже". Посмотрел только один предмет. И сразу попал в 10-ку. Такую халтуру только в темной подворотне можно предлагать как Фаберже. Сразу вспомнил похожую фуфловую коробочку, которая побывала у меня лет 7 назад. Но у той хоть уровень исполнения был достойный.

у меня возникло такое ощущение после просмотра многих лотов...а что говорить тогда о работе из полудрагоценных камней? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Mar 25 2010, 07:49 PM)
QUOTE (Малыш @ Mar 25 2010, 05:37 PM)
Очередной секс по телефону. Не случайно аукцион не дает клейм. В одних случаях дает предмет как работу Фаберже, а в других просто как клейменую клеймом "Фаберже". Посмотрел только один предмет. И сразу попал в 10-ку. Такую халтуру только в темной подворотне можно предлагать как Фаберже. Сразу вспомнил похожую фуфловую коробочку, которая побывала у меня лет 7 назад. Но у той хоть уровень исполнения был достойный.

у меня возникло такое ощущение после просмотра многих лотов...а что говорить тогда о работе из полудрагоценных камней? biggrin.gif

Это самая темная часть "леса" Фаберже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 25 2010, 09:58 AM)
Исходя из названия раздела, товарищ имеет полное право, поддерживаю.
Кстати, ордена там тоже будут.
drinks_cheers.gif

Kristi i Sotsbi provodiat dovolno chasto "russkie aukcioni". Sleduushiy russkiy aukcion na Kristi budet v iune. Rabotaut v russkih otdelah russkie zhe, ili russkogo proishozhdenia - sootvetstvenno i podhod k klientam i predmetam u nih "nash".

Est svoi i chuzhie i, ot chuzhogo nikogda ne primut "fuflo" na prodazhu.

 

Neskolko let nazad bil skandal na Sotsbi - aukcion obmanival klientov, vkluchaya londonskiy otdel - zameshani bili vse sotrudniki vkluchaya direktorov - i chto? Vse zamiali - bolshie dengi - oni i v Afrike dengi.

 

Vernus k teme: tak kak Kristi prodaet russkie predmeti - obsuzhdat ih i viyavlat fuflo - pravilnaya idea.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 25 2010, 05:37 PM)
Очередной секс по телефону. Не случайно аукцион не дает клейм. В одних случаях дает предмет как работу Фаберже, а в других просто как клейменую клеймом "Фаберже". Посмотрел только один предмет. И сразу попал в 10-ку. Такую халтуру только в темной подворотне можно предлагать как Фаберже. Сразу вспомнил похожую фуфловую коробочку, которая побывала у меня лет 7 назад. Но у той хоть уровень исполнения был достойный.

а я вам вот что покажу wink.gif что скажете?

точно не помню где скопировал..по-моему картинка из гелоса...

post-666-1269612462_thumb.jpg

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кристи меня привлек этот предмет...по-моему добротно выполнен

 

post-666-1269615981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе степень негодования Карла Густавовича при виде изделия его фирмы со следами напильника на самим видном месте, с таким гильоше и пр.

post-666-1269703818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...