Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Apr 8 2010, 11:03 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 10:25 AM)
И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.
drinks_cheers.gif

А как Вы предлагаете спорить с персонажами (не обязательно разговор о Gayer ) - которые кроме себя никого не слышат , и упиваются своей теорией ?

То есть совершенно отметают ЛЮБЫЕ аргументы аппонентов ? У таких людей есть 2 точки зрения - первая "Моя" , вторая "не правильная" !

В споре - рождается истина ! Но ! Спорить и СЛУШАТЬ - это большое искуство . wink.gif

Абсолютно согласен. Поэтому и реакция на таких персонажей соответствующая. Может быть не всегда корректная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 8 2010, 11:03 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 10:25 AM)
И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.
drinks_cheers.gif

А как Вы предлагаете спорить с персонажами (не обязательно разговор о Gayer ) - которые кроме себя никого не слышат , и упиваются своей теорией ?

То есть совершенно отметают ЛЮБЫЕ аргументы аппонентов ? У таких людей есть 2 точки зрения - первая "Моя" , вторая "не правильная" !

В споре - рождается истина ! Но ! Спорить и СЛУШАТЬ - это большое искуство . wink.gif

А с ними не надо спорить. Можно выслушать их точку зрения и сделать для себя соответствующие выводы. Хуже, когда нет вообще никакой теории или точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 11:31 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 10:25 AM)

Гаера обвиняют в том, что он провоцирует людей на участие в споре.
Допускаю, что иногда он делает это сознательно, в том числе и для прикола или по иным (для кого-то неблаговидным) мотивам.
Так это же хорошо. Есть шанс поставить его на место.
А если на место поставить аргументированно по существу обсуждаемого предмета не получается, значит либо он прав, либо надо повышать свой уровень.
Вывод - на форуме такой человек нужен!
Я бы даже подумал о том, чтобы присвоить ему звание штатного провокатора, прямо так и написать под аватаром. И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.
drinks_cheers.gif

это хорошо когда провоцирует на участие в споре..а что делать когда провоцируют на грубость? wink.gif

А Вы не поддавайтесь на провокации на грубость, отвечайте по существу предмета и если Вы правы, то от общества будет Вам респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 12:24 PM)
А с ними не надо спорить. Можно выслушать их точку зрения и сделать для себя соответствующие выводы. Хуже, когда нет вообще никакой теории или точки зрения.

Ну тогда давай поставим им иконы , и переделаем форум в блог - и будем неспорить а просто внимать благоговейно ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 12:26 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 11:31 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 10:25 AM)

Гаера обвиняют в том, что он провоцирует людей на участие в споре.
Допускаю, что иногда он делает это сознательно, в том числе и для прикола или по иным (для кого-то неблаговидным) мотивам.
Так это же хорошо. Есть шанс поставить его на место.
А если на место поставить аргументированно по существу обсуждаемого предмета не получается, значит либо он прав, либо надо повышать свой уровень.
Вывод - на форуме такой человек нужен!
Я бы даже подумал о том, чтобы присвоить ему звание штатного провокатора, прямо так и написать под аватаром. И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.
drinks_cheers.gif

это хорошо когда провоцирует на участие в споре..а что делать когда провоцируют на грубость? wink.gif

А Вы не поддавайтесь на провокации на грубость, отвечайте по существу предмета и если Вы правы, то от общества будет Вам респект.

а я и не поддаюсь..меня очень трудно спровоцировать..но не все такие..поэтому ,достаточно одному провокатору появится и можно забыть о нормальном обсуждении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 8 2010, 12:32 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 12:24 PM)
А с ними не надо спорить. Можно выслушать их точку зрения и сделать для себя соответствующие выводы. Хуже, когда нет вообще никакой теории или точки зрения.

Ну тогда давай поставим им иконы , и переделаем форум в блог - и будем неспорить а просто внимать благоговейно ! wink.gif

Вы знаете, в одной из тем я обвинил Гаера в использовании "женской логики" при обсуждении. На примере Вашего поста поясню, что означает этот термин. Из моего предложения принять к сведению точку зрения оппонента Вы сделали вывод, что в этом случае им придется ставить иконы и переделывать форум в блог. Прием, когда в конкретной ситуации (принять к сведению) человек видит только один выход (поставить икону) и называется "женской логикой". А ведь вариантов может быть много, например, выслушать точку зрения и не согласиться с ней полностью или частично, согласиться, но попытаться проверить, согласиться и уверовать, или поставить икону.

Так что просьба, не надо косить под Гаера, одного форумного провокатора нам вполне хватит.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил - исходя из вашего предложения : ( дословно )

..."А с ними не надо спорить. Можно выслушать их точку зрения и сделать для себя соответствующие выводы. Хуже, когда нет вообще никакой теории или точки зрения."................

---------------------------------------

Или полагаете я должен был "по мужски" додумать остальные варианты ? Которые вы скрыли "между строк " ?

Скорее - это больше похоже на "женскую логику" , видеть и слышать во фразе то , что в ней не прозвучало !

Так что не Вам причислять меня к провокаторам , увы ! Да и на форуме я - поболее вашего , и никто до вас за 7 лет , не счёл мою логику провокационнной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 8 2010, 01:56 PM)
Я ответил - исходя из вашего предложения : ( дословно )
..."А с ними не надо спорить. Можно выслушать их точку зрения и сделать для себя соответствующие выводы. Хуже, когда нет вообще никакой теории или точки зрения."................
---------------------------------------
Или полагаете я должен был "по мужски" додумать остальные варианты ? Которые вы скрыли "между строк " ?
Скорее - это больше похоже на "женскую логику" , видеть и слышать во фразе то , что в ней не прозвучало !
Так что не Вам причислять меня к провокаторам , увы ! Да и на форуме я - поболее вашего , и никто до вас за 7 лет , не счёл мою логику провокационнной.

Уважаемый Pitomnik, никто Вас, в том числе и я, к провокаторам не причислял.

Я с уважением отношусь к длительности Вашего пребывания на форуме.

Наоборот, звание штатного провокатора я предложил присвоить Гаеру.

И логика Ваша не провокационная.

Термин "женская логика" это понятие науки по названием "Логика". Терминов "по мужски" и "провокационная" в ней не существует.

В своем посте я лишь указал, что Вы применяете те же приемы рассуждений, что и Гаер, и обосновал это. Только на этом основании я позволил себе заметить, что Вы косите под Гаера.

И между строк я ничего не скрывал, мысль моя была законченной и подразумевала только то, что было написано.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 12:42 PM)
а я и не поддаюсь..меня очень трудно спровоцировать..но не все такие..поэтому ,достаточно одному провокатору появится и можно забыть о нормальном обсуждении..

Вы на форуме сто с чем-то постов написали в общей сложности, мизерное количество. Из них каждый второй - в конфликтных темах, с возмущением и претензиями. Где же Вас так провокаторы успели достать, можно поинтересоваться? Я, вроде, ни по одному конкретному обсуждению с Вами не спорил? В дальнейшем мне обсуждать с Вами тоже, вроде бы нечего, так из-за чего тельняшку-то рвем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 03:43 PM)
.
Наоборот, звание штатного провокатора я предложил присвоить Гаеру.

Зачисляете на штатную должность - тогда платите и должностной оклад. Пользу провокаций тут уже никто не оспаривает, как я понял? Это хорошо, значит процесс пошел. Но, уважаемые форумчане, только не считайте, ради Бога, что учить ишака богословию - легкое и веселое занятие. Это тяжелый и неблагодарный труд.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 03:43 PM)
Уважаемый Pitomnik, никто Вас, в том числе и я, к провокаторам не причислял.
Я с уважением отношусь к длительности Вашего пребывания на форуме.
Наоборот, звание штатного провокатора я предложил присвоить Гаеру.
И логика Ваша не провокационная.
Термин "женская логика" это понятие науки по названием "Логика". Терминов "по мужски" и "провокационная" в ней не существует.
В своем посте я лишь указал, что Вы применяете те же приемы рассуждений, что и Гаер, и обосновал это. Только на этом основании я позволил себе заметить, что Вы косите под Гаера.
И между строк я ничего не скрывал, мысль моя была законченной и подразумевала только то, что было написано.
drinks_cheers.gif

Не хочу влазить в новый спор , но вы написали вполне недвусмысленно :

..."Так что просьба, не надо косить под Гаера, одного форумного провокатора нам вполне хватит."....

Вы считаете - что этой фразой , вы не подразумевали второго провокатора в моём лице ?

------------------------

По поводу рассуждений , терминологии логики , и прочего - я лишь привёл пример , на основании вашей фразы ( перечитайте свой ответ - думаю поймёте ) . С обоснованием - врятли это было оно . Так как на ваше чёткое предложение - "А с ними не надо спорить. Можно выслушать их точку зрения и сделать для себя соответствующие выводы." - я высказал вполне ЛОГИЧНОЕ предложение как этого достичь , а именно :

- Не спорить = молча слушать и внимать .

А "между строк" - Вы предложили мне читать вашу вразу :

..."А с ними не надо спорить. Можно выслушать их точку зрения и сделать для себя соответствующие выводы."

То есть "додумать" её до варианта озвученного вами в более позднем посте :

..."выслушать точку зрения и не согласиться с ней полностью или частично, согласиться, но попытаться проверить, согласиться и уверовать, или поставить икону."......

----------

И давайте закончим на этом , есть желание обсудить терминологию Логики , или мои недостатки - открывайте отдельную тему - с удовольствием подиспутирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, некоторые участники не могут полноценно вести дискуссии в узкоспециальных темах, а хочется. Поэтому они компенсируют свое вынужденное молчание изобилием постов в других, конфликтных темах. Их чувства понятны, но вряд ли им стоит идти этим путем. Уважение коллег достигается другим - глубокими знаниями и помощью окружающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 03:46 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 12:42 PM)
а я и не поддаюсь..меня очень трудно спровоцировать..но не все такие..поэтому ,достаточно одному провокатору появится и можно забыть о нормальном обсуждении..

Вы на форуме сто с чем-то постов написали в общей сложности, мизерное количество. Из них каждый второй - в конфликтных темах, с возмущением и претензиями. Где же Вас так провокаторы успели достать, можно поинтересоваться? Я, вроде, ни по одному конкретному обсуждению с Вами не спорил? В дальнейшем мне обсуждать с Вами тоже, вроде бы нечего, так из-за чего тельняшку-то рвем?

вот это я и называю провокацией..вы даже удосужились мои посты в конфликтных темах подсчитать..то что подсчитали по своему,так пусть останется на вашей совести..я не в претензии,тем более я и не возмущался..не передёргивайте....в конце концов у вас намного больше постов в конфликтных темах и позволю себе заметить,вы в этих конфликтах участник,в отличии от меня .стороннего наблюдателя..я не гонюсь за количеством..да и пальцы не гну по любому поводу..как говорится-ИМЕЮЩИЙ МУСКУС В КАРМАНЕ НЕ КРИЧИТ ОБ ЭТОМ НА УЛИЦЕ - ЗАПАХ МУСКУСА ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ... laugh.gif laugh.gif ..вы судите по количеству постов,а я по человеческим качествам..да и по манере вести спор..с вами лично я спорить не буду ,да и не хочу..да и не спорил..это вам не понравилось,что я не так отозвался о ваших манерах..ну а дальше понятно,как так вас ужасного и могучего кто то смог даже краем задеть..так кто же тельняшку рвёт?... biggrin.gif

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 06:10 PM)
К сожалению, некоторые участники не могут полноценно вести дискуссии в узкоспециальных темах, а хочется. Поэтому они компенсируют свое вынужденное молчание изобилием постов в других, конфликтных темах. Их чувства понятны, но вряд ли им стоит идти этим путем. Уважение коллег достигается другим - глубокими знаниями и помощью окружающим.

я бы позволил себе добавить,что уважение достигается ещё тогда когда уважаешь собеседника,не в зависимости от его знания предмета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество постов и время пребывания на форуме - не довод.

 

Я тут самый древний и богатый по постам.

Но это же не значит, что я самый умный и знающий. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 8 2010, 07:45 PM)
Ум и знания - это хорошо , но я говорил о другом , увы.

А и не тебе адресовал. wink.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, в принципе, за дедовщину, но без беспредела spiteful.gif

Неправильно, когда Pitomnikу, с его авторитетом и всем тем хорошим, что он сделал для форума, начинают лекции по морали читать. И кто?

Это все равно, как на курилку к дембелям дух зарулит, достанет сигаретку и начнет их жизни учить... Такому шустряку про субординацию коротко и доходчиво объяснят. И это будет правильно. На форуме свои понятия и своя субординация. Это другой мир, в нем свои салаги и дедушки ИМХО.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 09:48 PM)
А я, в принципе, за дедовщину, но без беспредела spiteful.gif
Неправильно, когда Pitomnikу, с его авторитетом и всем тем хорошим, что он сделал для форума, начинают лекции по морали читать. И кто?
Это все равно, как на курилку к дембелям дух зарулит, достанет сигаретку и начнет их жизни учить... Такому шустряку про субординацию коротко и доходчиво объяснят. И это будет правильно. На форуме свои понятия и своя субординация. Это другой мир, в нем свои салаги и дедушки ИМХО.

ну и аналогия...я в шоке... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 09:48 PM)
А я, в принципе, за дедовщину, но без беспредела spiteful.gif
Неправильно, когда Pitomnikу, с его авторитетом и всем тем хорошим, что он сделал для форума, начинают лекции по морали читать. И кто?
Это все равно, как на курилку к дембелям дух зарулит, достанет сигаретку и начнет их жизни учить... Такому шустряку про субординацию коротко и доходчиво объяснят. И это будет правильно. На форуме свои понятия и своя субординация. Это другой мир, в нем свои салаги и дедушки ИМХО.

И кто будет определять дух ты, черпак, лимон или дедушка дембель. Если такая пойдет квалификация то что значит, дедушка - это дембель и ему скоро пора на гражданку, т.е с форума. и Форум у нас В/Ч будет.

Стрелок41 - 41 это наверное калибр biggrin.gif , то тогда нужно передергивать затвор для этих целей.

Не нужно переводить на военные нужды даный форум. У нас здесь как и у Вас только обсуждение.

И у меня были ошибки - признаюсь - и меня как Вы говорите духи поправляли. Мы все здесь учимся.

Единственное как я вижу выход из сложившейся ситуации - это создать базу с описанием знаков, которые сперва на форуме будут обсуждаться а потом описываться и МОДЕРАТОР (Комчасти) или АДМИН (замполит) будут перемещать информацию в отдельную папку или тему как образец.

И тогда или дед или дух сперва посмотрит образцы, а потом будут задавать вопросы. Это конечно повлечет расширение форума, но увы не будет распрей.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто определять?..ну так товарищ Gayer,по количеству постов и по времени нахождения на форуме (в В/Ч smile.gif )

41?..нет это не калибр,это скорее звёздочки как на фюзеляже.. laugh.gif

мы то учимся,а вот некоторые уже всё,достигли пика..могут только свысока на наше мельтешение поглядывать.. biggrin.gif

 

ну а если серьёзно,то ничего не нужно нового придумывать..просто нужно оставатся людьми и сдерживать свои эмоции и не выпячивать своё дурное воспитание или отсутствие онного..не нужно видеть в оппоненте врага, это просто человек с другой точкой зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 10:13 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 09:48 PM)
А я, в принципе, за дедовщину, но без беспредела spiteful.gif
Неправильно, когда Pitomnikу, с его авторитетом и всем тем хорошим, что он сделал для форума, начинают лекции по морали читать. И кто?
Это все равно, как на курилку к дембелям дух зарулит, достанет сигаретку и начнет их жизни учить... Такому шустряку про субординацию коротко и доходчиво объяснят. И это будет правильно. На форуме свои понятия и своя субординация. Это другой мир, в нем свои салаги и дедушки ИМХО.

ну и аналогия...я в шоке... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тот дух тоже, поначалу, в шоке был. Потом благодарил за науку.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 10:49 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 10:13 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 09:48 PM)
А я, в принципе, за дедовщину, но без беспредела spiteful.gif
Неправильно, когда Pitomnikу, с его авторитетом и всем тем хорошим, что он сделал для форума, начинают лекции по морали читать. И кто?
Это все равно, как на курилку к дембелям дух зарулит, достанет сигаретку и начнет их жизни учить... Такому шустряку про субординацию коротко и доходчиво объяснят. И это будет правильно. На форуме свои понятия и своя субординация. Это другой мир, в нем свои салаги и дедушки ИМХО.

ну и аналогия...я в шоке... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тот дух тоже, поначалу, в шоке был. Потом благодарил за науку.

icon_daumenhoch.gif

сомневаюсь,что искренне благодарил..служили,знаем... tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 10:53 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 10:49 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Apr 8 2010, 10:13 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 8 2010, 09:48 PM)
А я, в принципе, за дедовщину, но без беспредела spiteful.gif
Неправильно, когда Pitomnikу, с его авторитетом и всем тем хорошим, что он сделал для форума, начинают лекции по морали читать. И кто?
Это все равно, как на курилку к дембелям дух зарулит, достанет сигаретку и начнет их жизни учить... Такому шустряку про субординацию коротко и доходчиво объяснят. И это будет правильно. На форуме свои понятия и своя субординация. Это другой мир, в нем свои салаги и дедушки ИМХО.

ну и аналогия...я в шоке... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тот дух тоже, поначалу, в шоке был. Потом благодарил за науку.

icon_daumenhoch.gif

сомневаюсь,что искренне благодарил..служили,знаем... tanksmile.gif

А это и есть то хорошее воспитание, за которое Вы ратуете. Внутри недовольный, неискренне улыбается, но говорит сквозь зубы: "Спасибо, друзья!"

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...