Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (стрелок41 @ Apr 7 2010, 05:27 PM)
вот я и смотрю.что бы на фуфлогона не попасть..

Вам с книжки Можейко "Беседы о фалеристике" надо начать, а не с фуфлогонами бороться. Тут таких борцов - каждый второй, могут новенького в давке ненароком затоптать...

1127990230.gif

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 7 2010, 05:59 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Apr 7 2010, 05:27 PM)
вот я и смотрю.что бы на фуфлогона не попасть..

Вам с книжки Можейко "Беседы о фалеристике" надо начать, а не с фуфлогонами бороться. Тут таких борцов - каждый второй, могут новенького в давке ненароком затоптать...

1127990230.gif

боротся с фуфлогонами?..с чего это вы взяли?..не нужно собственные фантазии выдавать за действительность..и в ваших советах я не нуждаюсь..уж что мне читать я как нибудь решу сам..вот таких вот советчиков с амбициями неумеренными действительно толпа..

да и ещё,что бы неясностей и фантазий у вас не возникало..если я не очень в испанских крестах разбираюсь,в виду их отсутствия, это не значит ,что я не разбираюсь в других темах и в фалеристике в частности..это так размышления по поводу вопроса о новичках..

 

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, может я чего по наивности не догоняю, но мне кажется наиболее оптимальной такая система:

Каждый участник форума, в любой теме, может выставлять любые предметы на обсуждение. Подчёркиваю - каждый. Даже Gayer. rolleyes.gif

Каждый участник форума - от зубра до салаги - имеет право высказать своё мнение по предмету обсуждения. Даже если понятия о нём не имеет. Уважаемая публика должна сама для себя отфильтровать тех спецов, к мнению которых стоит прислушаться. К слову, это совсем не трудно. Даже новичкам.

Есессно, мнения должно высказывать корректно, без ругани и оскорблений. Отмазка "меня спровоцировали" - не канает. Ты человек или бабуин?! Если первое - умей сдерживаться. Ну а кто не может... тут уже ваш выход Маэстро. Банить, банить и ещё раз банить.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Apr 7 2010, 06:16 PM)
...да и ещё,что бы неясностей и фантазий у вас не возникало..если я не очень в испанских крестах разбираюсь,в виду их отсутствия, это не значит ,что я не разбираюсь в других темах и в фалеристике в частности...

И в мыслях не имел! Я же видел ваши темы про ленточку и КВК-2, сразу Вас зауважал icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Apr 7 2010, 06:33 PM)
Каждый участник форума, в любой теме, может выставлять любые предметы на обсуждение. Подчёркиваю - каждый. Даже Gayer. rolleyes.gif
Каждый участник форума - от зубра до салаги - имеет право высказать своё мнение по предмету обсуждения. Даже если понятия о нём не имеет. Уважаемая публика должна сама для себя отфильтровать тех спецов, к мнению которых стоит прислушаться. К слову, это совсем не трудно. Даже новичкам.
Есессно, мнения должно высказывать корректно, без ругани и оскорблений. Отмазка "меня спровоцировали" - не канает. Ты человек или бабуин?! Если первое - умей сдерживаться. Ну а кто не может... тут уже ваш выход Маэстро. Банить, банить и ещё раз банить.

drinks_cheers.gif

подпишусь под каждым словом

 

Роман, может тролля уже грохнуть стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Apr 7 2010, 06:33 PM)
Рома, может я чего по наивности не догоняю, но мне кажется наиболее оптимальной такая система:
Каждый участник форума, в любой теме, может выставлять любые предметы на обсуждение. Подчёркиваю - каждый. Даже Gayer. rolleyes.gif
Каждый участник форума - от зубра до салаги - имеет право высказать своё мнение по предмету обсуждения. Даже если понятия о нём не имеет. Уважаемая публика должна сама для себя отфильтровать тех спецов, к мнению которых стоит прислушаться. К слову, это совсем не трудно. Даже новичкам.
Есессно, мнения должно высказывать корректно, без ругани и оскорблений. Отмазка "меня спровоцировали" - не канает. Ты человек или бабуин?! Если первое - умей сдерживаться. Ну а кто не может... тут уже ваш выход Маэстро. Банить, банить и ещё раз банить.

drinks_cheers.gif

+1.

Даешь цензуру! icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 7 2010, 06:37 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Apr 7 2010, 06:16 PM)
...да и ещё,что бы неясностей и фантазий у вас не возникало..если я не очень в испанских крестах разбираюсь,в виду их отсутствия, это не значит ,что я не разбираюсь в других темах и в фалеристике в частности...

И в мыслях не имел! Я же видел ваши темы про ленточку и КВК-2, сразу Вас зауважал icon_friends.gif

а что 3-й рейх это едиственная тема в фалеристике?..или это единственная тема в которой вы разбираетесь???..так что не смешите мои тапочки и не нужно этих не очень умных сентенций..

хотя я уже понял..это обычная манера общатся для вас..а потом вы начинаете опросы устраивать-кто или что есть Ветеран?.. laugh.gif laugh.gif

по крайней мере я не строю из себя знатока ВО ВСЁМ и не гну пальцы как некоторые..для меня не зазорно что то спросить,если что не знаю..

 

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может для кого-то это будет новостью, но у нас существуют Правила форума с которыми при регистрации все ознакомились и обязались соблюдать.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=157

Означенные Правила совершенно однозначно трактуют обсуждаемую ситуацию - все могут делать все, что не запрещено. Ограничение свободы лишь при нарушениях определенных пунктов Правил. Теми же Правилами прописано, что того, кто вместо аргументов вспомнил маму оппонента, его биографию или пленился выразительностью ненормативного великого и могучего. следует карать незамедлительно.

 

2 Роман Сливин. Вам не нужно будет опасаться обвинений в волюнтаризме, если каждая санкция будет сопровождаться номером нарушенной статьи Правил. В формализме есть свои прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Apr 7 2010, 08:01 PM)
Коллеги, может для кого-то это будет новостью, но у нас существуют Правила форума с которыми при регистрации все ознакомились и обязались соблюдать.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=157
Означенные Правила совершенно однозначно трактуют обсуждаемую ситуацию - все могут делать все, что не запрещено. Ограничение свободы лишь при нарушениях определенных пунктов Правил. Теми же Правилами прописано, что того, кто вместо аргументов вспомнил маму оппонента, его биографию или пленился выразительностью ненормативного великого и могучего. следует карать незамедлительно.

2 Роман Сливин. Вам не нужно будет опасаться обвинений в волюнтаризме, если каждая санкция будет сопровождаться номером нарушенной статьи Правил. В формализме есть свои прелести.

Именно это я уже написал выше!так же это теперь есть в подписи drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Apr 7 2010, 08:07 PM)
QUOTE (Kralevik @ Apr 7 2010, 08:01 PM)
Коллеги, может для кого-то это будет новостью, но у нас существуют Правила форума с которыми при регистрации все ознакомились и обязались соблюдать.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=157
Означенные Правила совершенно однозначно трактуют обсуждаемую ситуацию - все могут делать все, что не запрещено. Ограничение свободы лишь при нарушениях определенных пунктов Правил. Теми же Правилами прописано, что того, кто вместо аргументов вспомнил маму оппонента, его биографию или пленился выразительностью ненормативного великого и могучего. следует карать незамедлительно.

2 Роман Сливин. Вам не нужно будет опасаться обвинений в волюнтаризме, если каждая санкция будет сопровождаться номером нарушенной статьи Правил. В формализме есть свои прелести.

Именно это я уже написал выше!так же это теперь есть в подписи drinks_cheers.gif

Именно этого хотят жучки-паучки от фалеристике.

Они же кормятся от продажи, покупают на серьезные суммы, везут у негра в жопе, таможня их хлопает. Все это увеличивает себестоимость предметов и они идут на сочинение всяких сказок ... и фуфлом не брезгуют, которое купили как для наживы так и для собственному лоховству.

И главные их враги - форумы на которых могут высказать сомнение.

А теперь представь, что Gayer культурно без скандала и обзываний разводит на скандал некого пользователя. Кто виноват по правилам?

Правильно - тот самый некий пользователь. А что если этот самый пользователь выступает прокладкой для торговли товара от жучков-паучков?

Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

И никаких доказательств не представят, так как эти истории будут фабриковаться для их же стада попавшего в паутину:

"Там фуфлогоны, а мы предельно профессиональные и если мы говорим, что гамно это конфетка, то это канфетка. кушай дорогой баранчик."

Это разве не происходит?

 

Я не волюнтаризма боюсь, а того, что от этого в итоге будет только хуже тем для кого это делается.

Паучки новых баранов всегда найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
Я не волюнтаризма боюсь, а того, что от этого в итоге будет только хуже тем для кого это делается.
Паучки новых баранов всегда найдут.

«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». (Ев. от Марка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Apr 7 2010, 08:07 PM)
QUOTE (Kralevik @ Apr 7 2010, 08:01 PM)
Коллеги, может для кого-то это будет новостью, но у нас существуют Правила форума с которыми при регистрации все ознакомились и обязались соблюдать.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=157
Означенные Правила совершенно однозначно трактуют обсуждаемую ситуацию - все могут делать все, что не запрещено. Ограничение свободы лишь при нарушениях определенных пунктов Правил. Теми же Правилами прописано, что того, кто вместо аргументов вспомнил маму оппонента, его биографию или пленился выразительностью ненормативного великого и могучего. следует карать незамедлительно.

2 Роман Сливин. Вам не нужно будет опасаться обвинений в волюнтаризме, если каждая санкция будет сопровождаться номером нарушенной статьи Правил. В формализме есть свои прелести.

Именно это я уже написал выше!так же это теперь есть в подписи drinks_cheers.gif

Именно этого хотят жучки-паучки от фалеристике.

Они же кормятся от продажи, покупают на серьезные суммы, везут у негра в жопе, таможня их хлопает. Все это увеличивает себестоимость предметов и они идут на сочинение всяких сказок ... и фуфлом не брезгуют, которое купили как для наживы так и для собственному лоховству.

И главные их враги - форумы на которых могут высказать сомнение.

А теперь представь, что Gayer культурно без скандала и обзываний разводит на скандал некого пользователя. Кто виноват по правилам?

Правильно - тот самый некий пользователь. А что если этот самый пользователь выступает прокладкой для торговли товара от жучков-паучков?

Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

И никаких доказательств не представят, так как эти истории будут фабриковаться для их же стада попавшего в паутину:

"Там фуфлогоны, а мы предельно профессиональные и если мы говорим, что гамно это конфетка, то это канфетка. кушай дорогой баранчик."

Это разве не происходит?

 

Я не волюнтаризма боюсь, а того, что от этого в итоге будет только хуже тем для кого это делается.

Паучки новых баранов всегда найдут.

Получаеться выхода нет?что не сделаешь паучки всё равно найдут баранов.

Так если эти паучки уже сейчас показывают что они могут плести сети что может произойти дальше? nono.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех слез обманутых "жучками" не утрешь. Носовой платок не наше знамя. Каждый, кто попался в лапы коллекционированию ОБРЕЧЕН получить свою долю фуфла. И она будет больше или меньше в зависимости от обучаемости пострадавшего. ИМХО задача форума ускорить процесс обучения. И чем больше на форуме будет спецов, пусть даже и с "лица необщим выраженьем", тем лучше.

А поднимать знамя джихада против фуфла и фуфельников, суть дело обреченное. Эти "санитары леса" умрут только на следующий день после смерти последнего коллекционера.

Что до нападок на форум, то "собака лает - караван идет". (С) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Apr 7 2010, 06:33 PM)
Рома, может я чего по наивности не догоняю, но мне кажется наиболее оптимальной такая система:
Каждый участник форума, в любой теме, может выставлять любые предметы на обсуждение. Подчёркиваю - каждый. Даже Gayer. rolleyes.gif
Каждый участник форума - от зубра до салаги - имеет право высказать своё мнение по предмету обсуждения. Даже если понятия о нём не имеет. Уважаемая публика должна сама для себя отфильтровать тех спецов, к мнению которых стоит прислушаться. К слову, это совсем не трудно. Даже новичкам.
Есессно, мнения должно высказывать корректно, без ругани и оскорблений. Отмазка "меня спровоцировали" - не канает. Ты человек или бабуин?! Если первое - умей сдерживаться. Ну а кто не может... тут уже ваш выход Маэстро. Банить, банить и ещё раз банить.

icon_daumenhoch.gif

"Только так победим"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

А вот за это - "карать" по всей строгости закона! nono.gif

Надо записать в Правила,что обсуждение или осуждение(доказательное или бездоказательное) Форума карается временным ,а затем и постоянным баном.Форум наша "святая корова"! spiteful.gif Не нравится-свободны в поиске !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 7 2010, 09:14 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

А вот за это - "карать" по всей строгости закона! nono.gif

Надо записать в Правила,что обсуждение или осуждение(доказательное или бездоказательное) Форума карается временным ,а затем и постоянным баном.Форум наша "святая корова"! spiteful.gif Не нравится-свободны в поиске !

Ты не понял.

Зачем им здесь вой поднимать? Тут им по ушам надают. smile.gif

Цель то другая, убедить своих подопечных в том, что кроме них никто ничего не понимает.

А это можно делать и на своих специальных форумах.

 

QUOTE

gerda 
Отправлено: Apr 2 2010, 12:14 AM

а барашки всё блеют- скоро бараны подрастут - их нет- не не на бойню -их подоют
как коров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

Роман, давай определимся, что в твоем понимании является пропихиванием на форуме фуфла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не стоит перегружать нервную систему вопросом "Надо ли мне это?" Создав этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ форум для коллекционеров, ты уже взвалил на себя некий груз ответственности за тех, кого принял в сообщество форумчан (прямо почти как у Экзюпери). Являясь прародителем и патриархом форума, ты, вне всяких сомнений, имеешь право делать здесь всё, что хочешь. Если ты захочешь зарубить любую из открытых мною тем, я звука против не издам.

Разумеется, никто не в состоянии разобраться во ВСЕХ отраслях коллекционирования, которые затронуты на SAMMLERе, но если уж тебе приходится быть свидетелем разного рода склок, возникающих во время обсуждения, то самое простое - взять на вооружение две фразы, как у часового на посту, только вместо "Стой! Кто идет!" - "Подтвердите ваши обвинения документально", а вместо "Стой! Стрелять буду!" - "Закрываю обсуждение, пользуясь правом ОСНОВАТЕЛЯ". Кому не нравится, могут искать себе другое поле для обсуждения (если смогут найти что нибудь более-менее похожее на этот форум).

СержантЪ правильно сказал насчет людей и бабуинов. Если уж завязался спор, подобный описываемому (честно говоря, помню его смутно, а перечитывать нет ни малейшего желания), то в словесной дуэли спорящие должны воздерживаться от сколь-либо оскорбительных или двусмысленных выражений (которые, как правило, и служат почвой для всё новых и новых претензий и оскорблений) и взвешивать каждое сказанное слово. Нарушили это правило, обозначив визави хотя бы многоточием, вроде м..., п..., х... и т.п. - ждите карающего меча модератора, который того, кто это многоточие употребил, вправе забанить на весь, положенный Правилами, срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Apr 7 2010, 09:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

Роман, давай определимся, что в твоем понимании является пропихиванием на форуме фуфла?

Так вот пример - Geyar выставил кресты которые только он считает оригиналами.

Сразу подняли вой, что на форуме пропихивают фуфло и больше того,что Сливин и Gayer за одно. biggrin.gif

Никак эти узколобые специалисты не возьмут в толк, что они говорят о других то кем сами и являются.

Только не говори Максим, что для тебя это новость. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Apr 7 2010, 09:46 PM)
Роман, не стоит перегружать нервную систему вопросом "Надо ли мне это?" Создав этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ форум для коллекционеров, ты уже взвалил на себя некий груз ответственности за тех, кого принял в сообщество форумчан (прямо почти как у Экзюпери). Являясь прародителем и патриархом форума, ты, вне всяких сомнений, имеешь право делать здесь всё, что хочешь. Если ты захочешь зарубить любую из открытых мною тем, я звука против не издам.
Разумеется, никто не в состоянии разобраться во ВСЕХ отраслях коллекционирования, которые затронуты на SAMMLERе, но если уж тебе приходится быть свидетелем разного рода склок, возникающих во время обсуждения, то самое простое - взять на вооружение две фразы, как у часового на посту, только вместо "Стой! Кто идет!" - "Подтвердите ваши обвинения документально", а вместо "Стой! Стрелять буду!" - "Закрываю обсуждение, пользуясь правом ОСНОВАТЕЛЯ". Кому не нравится, могут искать себе другое поле для обсуждения (если смогут найти что нибудь более-менее похожее на этот форум).
СержантЪ правильно сказал насчет людей и бабуинов. Если уж завязался спор, подобный описываемому (честно говоря, помню его смутно, а перечитывать нет ни малейшего желания), то в словесной дуэли спорящие должны воздерживаться от сколь-либо оскорбительных или двусмысленных выражений (которые, как правило, и служат почвой для всё новых и новых претензий и оскорблений) и взвешивать каждое сказанное слово. Нарушили это правило, обозначив визави хотя бы многоточием, вроде м..., п..., х... и т.п. - ждите карающего меча модератора, который того, кто это многоточие употребил, вправе забанить на весь, положенный Правилами, срок.

Нервы я не перегружаю.

Напротив эта мышиная возня меня забавляет.

Сколь веревочки не виться, а за все слова и дела приходит час расплаты. wink.gif

 

Насчет документальных доказательств, так у жучков-паучков это не принято. Зачем? Это же для внутреннего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 09:50 PM)
QUOTE (NOFX @ Apr 7 2010, 09:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

Роман, давай определимся, что в твоем понимании является пропихиванием на форуме фуфла?

Так вот пример - Geyar выставил кресты которые только он считает оригиналами.

Сразу подняли вой, что на форуме пропихивают фуфло и больше того,что Сливин и Gayer за одно. biggrin.gif

Никак эти узколобые специалисты не возьмут в толк, что они говорят о других то кем сами и являются.

Только не говори Максим, что для тебя это новость. wink.gif

Роман, я немного конкретизирую - считаешь ли ты, что Ветеран пропихивает на форуме фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Apr 7 2010, 10:10 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 09:50 PM)
QUOTE (NOFX @ Apr 7 2010, 09:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2010, 08:18 PM)
Жучки сразу поднимают вой, что мол sammler это место где защищают фуфлогонов и вообще пропихивают фуфло.

Роман, давай определимся, что в твоем понимании является пропихиванием на форуме фуфла?

Так вот пример - Geyar выставил кресты которые только он считает оригиналами.

Сразу подняли вой, что на форуме пропихивают фуфло и больше того,что Сливин и Gayer за одно. biggrin.gif

Никак эти узколобые специалисты не возьмут в толк, что они говорят о других то кем сами и являются.

Только не говори Максим, что для тебя это новость. wink.gif

Роман, я немного конкретизирую - считаешь ли ты, что Ветеран пропихивает на форуме фуфло?

Я считаю, что он выставляет фуфло.

А считать, что пропихивает могу только по факту продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, один раз ты уже написал, что чувствуешь себя... э-э-э... не очень умно. А если обсуждение "испанца" закончится в мою пользу, что скажешь тогда? Я показал на АК-форуме "водяные знаки" золотого CEJ, они совпадают во всех деталях с моим крестом. "Местные знатоки" вьются ужами и упирают на никем не виданных орлов, но могут ли на совершенно подлинном кресте быть по-родному напаяны фуфловые орлы? Которые, к тому же, отчеканены куда качественей, чем обмылки на привычных "минтовых" крестах. Это что, не повод хотя бы пораскинуть мозгами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 7 2010, 10:41 PM)
Роман, один раз ты уже написал, что чувствуешь себя... э-э-э... не очень умно. А если обсуждение "испанца" закончится в мою пользу, что скажешь тогда? Я показал на АК-форуме "водяные знаки" золотого CEJ, они совпадают во всех деталях с моим крестом. "Местные знатоки" вьются ужами и упирают на никем не виданных орлов, но могут ли на совершенно подлинном кресте быть по-родному напаяны фуфловые орлы? Которые, к тому же, отчеканены куда качественей, чем обмылки на привычных "минтовых" крестах. Это что, не повод хотя бы пораскинуть мозгами?

Мне все равно. Это мое личное мнение и никакие ужи на него не повлияют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня жизнь давно отучила от категоричности при определении подлинности. Иногда бывали непростительные ошибки из-за собственной самонадеянности и верхоглядства. Теперь я лучше людей насмешу, но буду изучать каждую "непонятку" до полнейшей ясности. А видел я таких "непоняток" очень много. Не стану напоминать старые истории, когда на этом форуме категорично записывали в "фуфло" любой показанный мною предмет, только потому, что его Ветеран выставил. Поэтому не люблю бездоказательных ярлыков и избегаю стереотипного взгляда на предметы фалеристики. К сожалению, думать - это работа, а работать у нас не любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 7 2010, 11:23 PM)
Меня жизнь давно отучила от категоричности при определении подлинности. Иногда бывали непростительные ошибки из-за собственной самонадеянности и верхоглядства. Теперь я лучше людей насмешу, но буду изучать каждую "непонятку" до полнейшей ясности. А видел я таких "непоняток" очень много. Не стану напоминать старые истории, когда на этом форуме категорично записывали в "фуфло" любой показанный мною предмет, только потому, что его Ветеран выставил. Поэтому не люблю бездоказательных ярлыков и избегаю стереотипного взгляда на предметы фалеристики. К сожалению, думать - это работа, а работать у нас не любят.

Я не собираюсь и в этой теме обсуждать с Вами вопросы фалеристики.

То что Вы думаете по вопросу о Ваших крестах знаю.

Но хочу чтобы и Вы знали, некоторое количество лет мне пришлось руководить лабораторией в которой имелось литейное оборудование и не допотопное, а самое современное на тот момент. Одной из основных задач было высокоточное литье. По ходу пьесы решались всякого рода вопросы с усадками, литьевыми каналами и тому подобными неудобствами. Уверяю вас что купив современную литейную машину хотя бы фирмы Хераус Кюльцер, которая уместится на подставке с письменный стол, можно отлить любой предмет со всеми водяными знаками. Возможно при определенных навыках в живую кто-то и отличит, но на сканах и фото - НИКОГДА. По тому же пути можно идти и с системами крепления, главное чтобы был предмет для разбора. Конечно кроме литейки, нужны паковочная масса, тигли и т.д. Все требуется качественное.

Так что группа из двух-трех человек и литейка могут сделать все что угодно.

А учитывая, что немцы залюбливали знаки лить, а потом для устранения дефектов стучать по ним штампом ... wink.gif

Забыл сказать, что дорогая установка 15-25 Кило евро повторит и все следы вырубки и клейма. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вывод можно сделать один: иногда даже взрослые, рузумные люди безотчетно верят в оборотней и домовых. На подсознательном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, в споре рождается истина (слова кого-то очень умного).

Позтому, если при обсуждении чего-либо не будет спора, есть большая вероятность, что выводы будут неправильными (в доказательство могу привести пару тем из российской империи).

Гаера обвиняют в том, что он провоцирует людей на участие в споре.

Допускаю, что иногда он делает это сознательно, в том числе и для прикола или по иным (для кого-то неблаговидным) мотивам.

Так это же хорошо. Есть шанс поставить его на место.

А если на место поставить аргументированно по существу обсуждаемого предмета не получается, значит либо он прав, либо надо повышать свой уровень.

Вывод - на форуме такой человек нужен!

Я бы даже подумал о том, чтобы присвоить ему звание штатного провокатора, прямо так и написать под аватаром. И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял одну старую тему,может выскажетесь господа,мне кажеться она имеет отношение к теме вашего разговора?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=23741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 10:25 AM)
И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.
drinks_cheers.gif

А как Вы предлагаете спорить с персонажами (не обязательно разговор о Gayer ) - которые кроме себя никого не слышат , и упиваются своей теорией ?

То есть совершенно отметают ЛЮБЫЕ аргументы аппонентов ? У таких людей есть 2 точки зрения - первая "Моя" , вторая "не правильная" !

В споре - рождается истина ! Но ! Спорить и СЛУШАТЬ - это большое искуство . wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 10:25 AM)

Гаера обвиняют в том, что он провоцирует людей на участие в споре.
Допускаю, что иногда он делает это сознательно, в том числе и для прикола или по иным (для кого-то неблаговидным) мотивам.
Так это же хорошо. Есть шанс поставить его на место.
А если на место поставить аргументированно по существу обсуждаемого предмета не получается, значит либо он прав, либо надо повышать свой уровень.
Вывод - на форуме такой человек нужен!
Я бы даже подумал о том, чтобы присвоить ему звание штатного провокатора, прямо так и написать под аватаром. И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.
drinks_cheers.gif

это хорошо когда провоцирует на участие в споре..а что делать когда провоцируют на грубость? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 8 2010, 11:03 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Apr 8 2010, 10:25 AM)
И пусть все знают, что спорить с ним имеет смысл, только если у тебя есть железобетонные аргументы.
drinks_cheers.gif

А как Вы предлагаете спорить с персонажами (не обязательно разговор о Gayer ) - которые кроме себя никого не слышат , и упиваются своей теорией ?

То есть совершенно отметают ЛЮБЫЕ аргументы аппонентов ? У таких людей есть 2 точки зрения - первая "Моя" , вторая "не правильная" !

В споре - рождается истина ! Но ! Спорить и СЛУШАТЬ - это большое искуство . wink.gif

это точно..многие просто разучились слышать кого либо кроме себя.. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...