Перейти к содержанию

За Храбрость 3 степени


Рекомендуемые сообщения

 

По ушкам, на сегодня судить очень сложно, их на подлинных было не мало да ещё фуфлоделы налепили великое множество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Apr 23 2010, 10:55 AM)
По ушкам, на сегодня судить очень сложно, их на подлинных было не мало да ещё фуфлоделы налепили великое множество

А какая из этих двух медалей попадает под категорию фуфловой? rolleyes.gif

 

Тут еще больше разночтений, очевидно, что даже детали легенды разные... wink.gif

post-155-1272011184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Apr 23 2010, 11:05 AM)
Загляните на форум "faleristika SU" там в разделе медали и жетоны найдёте базу фуфла 3-4 степени

А зачем вы меня туда отсылаете? Я этот форум прекрасно знаю, как и тех кто его создал... cool.gif

 

Если вы считаете, что там объективно на 100% представлена "база фуфла" - дело ваше, но раз вы дали однозначное определение обсуждаемой медали "ФУФЛО" - я и хочу от вас услышать - ПОЧЕМУ и на КАКИХ КОНКРЕТНЫХ основаниях ИМЕННО ВЫ так считаете... wink.gif

 

Пока что никаких объяснений кроме "...такого не бывает, потому что такого не было" я от вас не услышал... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Apr 23 2010, 11:41 AM)
Мы с вами рассматриваем тип медали та что на скане левее

loki32.gif Вы не поняли моего вопроса? ohmy.gif

 

Я повторю - КАКАЯ ИЗ ЭТИХ ДВУХ МЕДАЛЕЙ на ВАШ взгляд является НЕПОДЛИННОЙ? reading_help.gif

 

Также не могу понять что означает фраза - "...По ушкам, на сегодня судить очень сложно, их на подлинных было не мало..." mellow.gif

 

Ничего себе - вот это подход, прямо скажем современный... Форма ушка - один из главных критериев подлинности любой медали, именно ухо медалей производимых на СПб Мондворе -камень преткновения для подделок... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Луч смутил не один ум и не на одном форуме своими разоблачениями фуфлоделов 3-4 ст. до того. что стали шарахаться от хороших медалей, хотя, надо признаться, по ушкам у него есть подборка некоторых характерных для сих злодеев образцов, кои никоим образом не относятся к данным 2м. Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я имел в виду, что на подлинных медалях было не мало разнообразий ушка.

 

AGn, если можно поставьте обратную сторону медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Apr 23 2010, 12:01 PM)
г-н Луч смутил не один ум и не на одном форуме своими разоблачениями фуфлоделов 3-4 ст. до того. что стали шарахаться от хороших медалей, хотя, надо признаться, по ушкам у него есть подборка некоторых характерных для сих злодеев образцов, кои никоим образом не относятся к данным 2м.

Да, у нас в стране свобода слова... но хотелось бы услышать аргументированную точку зрения... wink.gif

 

Я ведь не защищаю чью либо точку зрения, как и саму эту медаль, будь она хоть сто раз фуфловой - я хочу для себя понять, по каким таким ОДНОЗНАЧНЫМ признакам сегодня определенная категория спецов определяет подлинность или неподлинность медалей? Только и всего... Пока ни на один свой вопрос - я ответа не получил... nono.gif

 

Это тоже фуфловая?

post-155-1272014238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре признака вполне достаточно чтобы её отнести к разряду фуфла.

 

Извените, отлучаюсь до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело похоже дрянь,

Нам необходимы ещё мнения людей.

Я стал сравнивать указанные детали этой медали с медалями на

этом форуме которые были определены как подлинники! и нашёл

общие черты, а с медалями определёнными как фуфло таки черт меньше.

Получается что если это фуфло ,то штамп нового вида ,которого нет даже в базе

на форуме faleristika SU , с образцами которого различий много.

В общем ???? sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
а с медалями определёнными как фуфло таки черт меньше.

А можно узнать, какие это черты, которые на этом форуме определили как фуфло и которые есть на Вашей медали, если не со сканами со стрелочками, то хоть ссылкой на таковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую рассказать увиденное ;Вот здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=68607

Как мне кажется буква Х в слове храбрость и буква С в слове степень

похожи, в тоже время цифра 3 ,разные ,а Буква Е в медале определенной как

плохая более близка к оригиналу чем моя, буква З центральная часть очень похожи.

Получается какой то микс, в тоже время нельзя сказать что моя медаль похожа

на те что на форуме faleristika SU .

А с этой медалью http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=711781

цифра три стоит далеко и форма другая, буква Е в степени вернее центральная палочка тоже разная, буква С видеться разной.

Какая то сборная солянка ,всего понемногу.

Простите пожалуйста , Я сдаюсь , ни чего не понимаю!

 

 

В общем я могу полагаться только на КОРИФЕЕВ форума.

blink.gif blink.gif unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (валера1963 @ Apr 23 2010, 03:16 PM)
В общем дело похоже дрянь,
Нам необходимы ещё мнения людей.
Я стал сравнивать указанные детали этой медали с медалями на этом форуме которые были определены как подлинники! и нашёл общие черты, а с медалями определёнными как фуфло таки черт меньше.
Получается что если это фуфло ,то штамп нового вида ,которого нет даже в базе на форуме  faleristika SU , с образцами которого различий много.
В общем ???? sclerosis.gif  sclerosis.gif  sclerosis.gif  sclerosis.gif

В общем - если не хотите, чтобы мозги ваши закипели - меньше других слушайте, а больше сами думайте и смотрите... wink.gif

 

Проще всего на любой предмет с гордым видом сказать - "мне не нравится", а вот конкретно объяснить ПОЧЕМУ и ЧТО конкретно не нравится - кишка тонка... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы Безусловно, мозги полностью полимеризавались.

Беру перерыв .

Хотя так всё интересно. Я не ожидал что это всё так затягивает,

и ведь затянуло. laugh.gif Вопросов тьма. sclerosis.gif

 

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому, что на монетном дворе такими вопросами при изготовлении маточников и штемпелей и их ремонтном подправлении не задавались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа прежде всего прошу прощения у Вас всех,что внёс некий хаос в этот замечательный форум. Давайте не будем сердится по пустякам.

Проблема в том, что к большому сожалению появляются очень много людей,хотящих заработать на трепетном отношении русских к своей истории. Или вернее к её артефактам. Посмотрите например французкие медали в таком количестве и качестве!! не подделывают. Им (французам) все равно, я как то имел глупость показать за утренним кофе медаль и сказать сколько она стоит , мне ответили что я идиот.

 

Что за медаль, так мы её отложим в сторонку,пускай ждёт своего часа.

Потому что на сильную липу как я понял она не тянет ,Но есть

вопросы. Будем ждать . Время покажет.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ,

С УВАЖЕНИЕМ

Валера

russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предупреждение принял, но господин МОДЕРАТОР, к мнению форумчан нужно относиться с уважением и достойно принимать критику.

 

Всё же скажите, почему и штихеля поддельные на "медали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Apr 23 2010, 09:31 PM)
Предупреждение принял, но господин МОДЕРАТОР, к мнению форумчан нужно относиться с уважением и достойно принимать критику.

Всё же скажите, почему и штихеля поддельные на "медали".

Конструктивная критика всегда приветствуется! Но только по теме, а вот на личности переходить - последнее дело, т.к. от вас ждут компетентного мнения по очень актуальному и сложному вопросу, а не ответов типа "сам-дурак" wink.gif

 

Так о какой медали и о каких "штихелях" loki32.gif идет речь? Вы бы цитату на пост делали, а то ничего не понять... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то я работал на балтийском заводе в Ленинграде.

Мне приходилось ставить много клейм цифровых.

Несмотря на то что сделаны они были из нормальной инструментальной стали

я их периодически портил , то есть выкрашивал.

Это происходило когда я попадал на окалину.

Здесь как мне видится шрифт очень тонкий и самые окончания цифр могут отломится от клейма. Особенно если оно перекалено.

Скажите пожалуйста а цифиры бьются все сразу когда собирается набор или каждая отдельно.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим дискуссию по цифрам.

Цифра 1 она самая интересная потому что деформирована.

На данной странице форума в номерах некоторых медалей встречается

такая же кривизна , расположение вертикальной относительно горизонтальной

встречается различное ,от центрального до смещенных как в одну так и в другую сторону.

В вашем образце видно что пробой цифры один разный ,это может зависть

от положения клейма ,силы удара и конечно тем же клеймом билось или нет.

Если били набором то должно быть два клейма одной цифры и тогда понятно почему может есть отличие ,разные клейма или сила и угол удара.

Цифра 5 тоже интересная, на моей медали видно два разных клейма,

они отличаются более плавным изгибом верхней горизонтальной планки,

такие я тоже встречал на этой странице форума при обсуждении медалей.

На Вашей изгиб более резкий .

Цифра 2 также встречалась такой формы как на моей медали.

Цифра 8 отличаются ,у Вашей более сплющены колечки цифры.

Но восьмёрку похожую на моей медали я также встречал на других медалях.

Выводы: Если бьют блоком или набором за один раз,что правильно со стороны технологии то понятно что штепсели разные,что показывают картинки.

Поскольку поскольку рисунок отпечатка зависит от силы удара ,угла установки штампа, не считая изношенности. То апеллировать к пробойникам цифр сложно.

Я так думаю. А что думают Уважаемые Корифей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Apr 24 2010, 09:57 AM)
Валера, корифеи уже давно разобрались, но по понятным причинам молчат.

mladshy33, почему то есть уверенность, что "новичок" Валера разобрался еще до открытия темы. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 24 2010, 10:17 AM)
QUOTE (mladshy33 @ Apr 24 2010, 09:57 AM)
Валера, корифеи уже давно разобрались, но по понятным причинам молчат.

mladshy33, почему то есть уверенность, что "новичок" Валера разобрался еще до открытия темы. smile.gif

"Вопрос конечно интересный..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Володя, а ты только представь, какая похожая ситуация с ГК... только там все наоборот - на 99% все кресты подлинные... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 24 2010, 12:24 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Apr 24 2010, 10:17 AM)
QUOTE (mladshy33 @ Apr 24 2010, 09:57 AM)
Валера, корифеи уже давно разобрались, но по понятным причинам молчат.

mladshy33, почему то есть уверенность, что "новичок" Валера разобрался еще до открытия темы. smile.gif

"Вопрос конечно интересный..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Володя, а ты только представь, какая похожая ситуация с ГК... только там все наоборот - на 99% все кресты подлинные... smile.gif drinks_cheers.gif

Саша, именно поэтому у меня крестов раз в десять больше чем медалей smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже неинтересно спорить, бред какой-то...

Совершенно очевидно, что при тиражах в сотни тысяч штук имелись десятки штемпельных пар, которые, к тому же, подвергались правке в ходе работы. И цифры-пуансоны - обычный расходный материал, их никто не копировал до микронной точности.

Медали нужно оценивать в совокупности признаков, а не пытаться обнаружить единственный и неповторимый знак, который станет универсальным в определении подлинности.

Чтобы более-менее достоверно судить о изменении штемпелей и признаков, нужна подборка с шагом, хотя бы, в тысячу номеров. Иначе все это - ловля блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...