Перейти к содержанию

Наган Чапаева


Рекомендуемые сообщения

А мне вот интересно, какой ответ готовит церковь людям, если в один прекрасный день небеса затянутся тучами, сверкнет молния, и оттуда появится..................космический корабль.

Выйдут бравые ребята и скажут, что они с Альфа Центавра, засеяли нас тут как кукурузу, но вместо кукурузы выросла крапива и пора со всеми этими экспериментами завязывать?!

Что Вы тогда скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что некоторые люди готовы скорее поверить в любую фантастическую чушь, чем поколебаться в своем атеизме. Видя появление Благодатного огня на Гробе Господнем, эти " убежденные материалисты" охотнее верят в происки зеленых человечков из параллельных миров, чем в обыкновенное чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Атом тоже пощупать нельзя, ну и что? "

 

 

Пощупать, возможно, и нельзя. Но пользоваться для производства очередного млрд*квт*час электроэнергии можно.

 

 

"подняться до уровня гражданского мужества Сахарова"

 

 

Простите за вырванные из контекста цитаты. Вы сами верите в эти слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yura_b @ Feb 7 2011, 10:20 PM)
"Атом тоже пощупать нельзя, ну и что? "


Пощупать, возможно, и нельзя. Но пользоваться для производства очередного млрд*квт*час электроэнергии можно.


"подняться до уровня гражданского мужества Сахарова"


Простите за вырванные из контекста цитаты. Вы сами верите в эти слова?

Я отстаиваю только то, во что верю. Подвиг Григоренко, Марченко, Буковского, Сахарова, неизмеримо выше всех, вместе взятых, "подвигов" изобретателей и создателей средств массового уничтожения людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я отстаиваю только то, во что верю"

 

Такая фраза была у философа (к сожалению, фамилию не вспомню точно).

 

" Подвиг Григоренко, Марченко, Буковского, Сахарова"

 

Ну и на кого Вы трепещите:

1) Григоренко - генерал, не попавший "в струю", обозлившийся, забыл о своей довоенной биографии.

2) марченко - просто жлоб, чье мировоззрение не пошло дальше "не дам своє сало москалям".

3) Буковский - да не обвинят меня в антисем... Просто эмигрировал бы.

4) Сахаров - после бомбы и сам не знал чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, для которых два величайших гения всех времен - это изобретатели попкорна и пипифакса. Воистину, каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 7 2011, 10:14 PM)
Видя появление Благодатного огня на Гробе Господнем, эти " убежденные материалисты" охотнее верят в происки зеленых человечков из параллельных миров, чем в обыкновенное чудо.

Очень хорошо, а почему тогда учёных не пускают к этому самому огню для проведения опытов? Там ведь оцепленно всё!

 

Чудо говорите. А что же Вы тогда Копперфильда Богом не считаете, ну или хотя бы Иисусом? У него небоскребы исчезают с автомобилями и людей пополам пилит и много других чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И над Жюлем Верном тоже смеялись такие же как и Вы.

И романы его называли "фантастической чушью"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Feb 8 2011, 02:28 AM)
И над Жюлем Верном тоже смеялись такие же как и Вы.
И романы его называли "фантастической чушью"!

Я над Ж.Верном не смеялся, т.к. сам писатель и очень ценю его творчество. Но "Из пушки на Луну" и "Путешествие к центру Земли" - одни из самых слабых его произведений. Или Вы "Детей капитана Гранта" имели в виду?

tongue.gif

 

Еще раз повторю: в мире существует множество необъяснимых фактов, связанных с именем Христа, ответов на которые земная наука не сможет дать НИКОГДА, т.к. они противоречат основополагающим законам всех естественных наук. Затыкать уши, прятать голову в песок или тупо-агрессивно отрицать их - не самая правильная позиция.

Существуют люди, принципиально неверующие, один такой был даже среди учеников Христа и своими глазами наблюдал все творимые чудеса. А вот поверить в Воскресение - не смог. Не смог, несмотря на уверения своих друзей-апостолов, в честности и объективности которых он не сомневался, несмотря на то, что знал: Христос - Мессия. Даже очевидец не мог поверить! Правда, он поверил позже, пощупав своими руками. В принципе, в жизни каждому дается такая возможность - прикоснуться к Христу. К сожалению, есть люди и более упертые, чем Фома. А насильно Бог никого к вере не понуждает и показательных "фокусов" для каждого фомы не устраивает. Мир и так наполнен Христом и чудесами, куда уж больше-то? Но некоторые дальше джинсов на священнике не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святой праведный Иоанн Кронштадский, в своё время сказал примерно следующее. Вы не знаете , как приготовляется то или иное лекарство, из чего оно состоит, но верите в его целительную силу. Как же можно не верить в Св.Причастие, исцеление Св.водой или Соборование на том только основании, что вы не знаете механизмов, посредством которых происходит исцеление??. Или, лучше руководствоваться незабвенными словами "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? В дополнение хочу добавить один штрих. Мои друзья и коллеги ежегодно ездят на Вахту памяти, в том числе в район Синявино. Так вот, при раскопках останков наших бойцов, положивших живот свой за други (в том числе и за нас, грешных), практически у каждого находят крестик или ладанку. " Кто на войне не бывал и в море не хаживал, тот досыта Богу не молился". Видимо, Фёдор Конюхов тоже очень отсталый и тёмный человек или может, пытается денег заработать на "Мерседес", обирая прихожан??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Feb 8 2011, 08:22 PM)
В дополнение хочу добавить один штрих. Мои друзья и коллеги ежегодно ездят на Вахту памяти, в том числе в район Синявино. Так вот, при раскопках останков наших бойцов, положивших живот свой за други (в том числе и за нас, грешных), практически у каждого находят крестик или ладанку.

И неудивительно.

Когда людьми такие идиоты командовали как Жуков или Мехлис например, поверишь в кого угодно, только не в своего командира.

У меня есть 23 КЗ и я как-то занялся их пробивкой. Так вот 80% в графе образование написано: низшее! Думаю дальше объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Feb 10 2011, 04:02 PM)
У меня есть 23 КЗ и я как-то занялся их пробивкой. Так вот 80% в графе образование написано: низшее!

Эти люди были основой безбожной власти, как ни прискорбно это признавать. А другие бы, наверное, не выстояли в той войне. Диалектика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно поэтому их тысячами и бросали в бой, а умы в тылах, в разведке и в лагерях сидели!

А этим даже можно было и оружие не давать, кулаков достаточно.

Всё равно бы победили при таком-то количестве.

 

Церковь ими распоряжалась в своих интересах, а безбожная власть в своих. Толпа пойдет туда, где леденец слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же леденец-то отдаст?

Ведь пряников сладких всегда не хватает на всех (С)

 

Толпа пойдёт туда, где леденец слаще обещают)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Полтора года назад мне все-таки ответили касаемо загадочной истории появления этого нагана.

 

Вот что удалось выяснить про наган Чапаева в Артиллерийском музее.

7,62 мм револьвер системы Нагана обр. 1895 г. Заводской номер 33585. Изготовлен в 1918 г. на Тульском оружейном заводе. На правой стороне рамки насечена золотая надпись "Чапаев". На тыльнике рукоятки имеется золотая насечка. Преподнесен тульскими оружейниками в дар легендарному полководцу гражданской войны, командиру 25-й стрелковой дивизии Василию Ивановичу Чапаеву.Револьвер был собран и пристрелян оружейным мастером Г.А. Горшковым, который 12 января 1941 года в своем письме начальнику Артиллерийского исторического музея вспоминает подробности изготовления и подтверждает действительную принадлежность револьвера В.И Чапаеву.

Поступил в музей 23.11. 1940 г. из Управления Рабоче-крестьянской милиции г. Ленинграда. Причем при поступлении у револьвера отсутствовали щечки рукоятки, они были поставлены позднее.

 

Вот и все. Извиняюсь за такое позднее сообщение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...