Перейти к содержанию

Русский ефрейторский мундир


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Попался вот такой мундир. Выскажите пожалуйста ваше мнение о его войсковой принадлежности.

post-69-1275390684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега,на мой взгляд мундир не Русский ,это компиляция из Русских вензелей,периода последнего царя,Русских же пуговиц,правда, не могу сказать аутентичные они, или нет?,ибо плохо их видно.(за исключением погонной),и мундира не известной мне державы.Если можно дайте крупнее ворот ,галуны,и пуговицы.Да ,и еще !-При серебряном приборе золотых пуговиц не нашивали. Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, term100. По пуговицам предполагаю,что они новодельные. Необходимые фото предоставлю. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшлажная пуговица тоже родная,а так ....Мундирчик не радует подлинностью.Согласен с коллегой Владимиром,полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валентин1967 @ Jun 9 2010, 01:39 PM)
Я бы сказал - "театральщина".

Ну почему же только театр? Реконструкторы в 90-х и не такое ваяли, уж мне-то это достоверно известно rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Постараюсь хоть от части успокоить хозяина, это не театр, и не фуфло, это сборка, мундирчик вполне себе подлинный, но не российский а немецкий (читай германские государства), парадный на конец 18-го начало 20-вв. Уж очень характерные для «немцкого» обмундирования того времени детали - обшлага мыском не сильно заостренны, карманные клапаны каваллерийского образца, по сравнению с нашими вытянуты полого с верху в низ, так же отличительная черта (правда не только немцев) на подкладке воротника вшиты латунные шпеньки-пуговицы, к которым крепили жесткий подворотничек, галун по краю обшлагов практически повторяет наш армейский но уже, нашитые петлицы на обшлагах, позволяют предположить что мундир шефского подразделения, а вот на воротнике они отсутствуют, могли кстати и оторвать (учитывая наполнение предмета атрибутами русской формы, как то вензель и пуговицы, можно предположить что из него хотели сделать виц-мундир нижних чинов одного из двух гвард.кирасирских полков) и если внимательно присмотрется на груди с левой стороны пришиты нити-петли для крепления наград, так же в харрактерной манере германских государств. Определить точно мундир я не имею возможности из за отсутствия более полных справочников, в своих похожий полк у германцев я не нашел, по цвету на сколько я смог разглядеть зеленый с синевой могли бы подойти драгуны и конные егеря, плюс некоторые вспомогательные части, но это могут быть мундир и тех государств, которые приняли у себя на «вооружение» немецкие образцы обмундирования. Ну как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так.

Погонная тесьма имеет желтые центральную строчку и окраины. В РИА центр. строчка была красной. Возможно мундир полка в котором Николай 2-й был в качестве иностранного шефа.

Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...