Перейти к содержанию

наказать или нет?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:18 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 13 2010, 04:49 PM)
Это понятно , что и планета -та же, не иная  !
Но поиски идеалов , и УК - это крайности . Мы же говорим о ситуации - в целом !
То есть по сути - "Что такое хорошо , и что такое плохо ? " , только применительно к теме отношений продавца и покупателя в среде коллекционеров .

Да плохо это торговать фуфлом, плохо. Только это ни изменишь. К этому надо быть просто готовым. Но название темы очень неприятное. Не судьи мы, чтобы наказывать.

Наказание бывает разное - никто же не призывает к членовредительству - хотя и такое случается - все зависит от уровня и сознательности обмана.

laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно несогласованные предложения sad.gif

Ничего не понятно.

А пост Пустоварова вы также не поняли. Речь шла не о том, кто и как общается, а о том, что публично обвинять в продаже фуфла, в среде коллекционеров не принято. Приведу пример:

мой коллега обменялся с коллегой из Питера, с которым постоянно поддерживает деловые отношения, материалом. Часть оставил для продажи. В число этих наград входила, на мой взгляд, подделка. Я ему на это указал. он ответил, что не считает это подделкой. По Вашему я должен был встать посреди клуба и объявить коллегу фуфлогоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

Ну кто торгует предметами коллекционирования, не обязательно коллекционер. Он просто деньги зарабатывает. Коллекционеры это люди, которые более менее разбираются в предмете коллекционирования и у торгашей, продающих сомнительные вещи, ничего не покупают. Перед покупкой надо оговаривать возврат. Обычно продавец без проблем возвращает деньги, тем более если к нему в тот же день подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

А я задам Вам вопрос. А Вы всегда чистоплотны? Т.е. если какой нибудь посторонний человек попросит Вас купить например ОЛ за 3000 руб, вы скажете НЕТ! это очень мало , я дам Вам 40 тыс. за него. Подумайте.

А вообще всё это суета. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 01:22 PM)
Извините, но я очень давно занимаюсь коллекционированием и имею твердое мнение, что собирательство разного рода значков - чистейшая людская блажь, помноженная на скрытую страсть к халявной наживе. В том смысле, что люди с жиру бесятся, покупая старые медальки по десять тысяч долларов за штучку и перепродавая за двадцать тысяч.
Вам не поддельное лекарство для больного ребенка втюхали, не нужно из коллег слезу выжимать. Фалеристика - очень своеобразная сфера собирательства, посмотрите любые аукционы - нет такой площадки, где фуфло не пихают, потому, что награды собирают, как правило, о-оч-ч-ень небедные люди biggrin.gif и не на последние копейки.
Вы же не требуете, чтобы в курортных гостиницах все картежники были исключительно порядочны при игре. Закон жанра, не нравится - не играйте. Или учитесь играть лучше них, тренируйте глаз и руку.
drinks_cheers.gif

Всех коллекционеров нельзя ставить на одну доску - разные интересы движут людьми, есть люди абсолютно не думающие о потенциальной прибыли, но покупать фуфло любому неприятно.

Если картежника поймают за руку - я ему не завидую, а повышать свои знания необходимо не только ради денег. drinks_cheers.gif

Коллекционирование - это блажь - согласен, но это интереснее и полезнее чем пьянство и т.п.

Преступно продавать фуфловое лекарство, но сознательная продажа любого фуфла ни чем не оправданна, кроме жажды наживы.

Фуфло продают на площадках - это плохо, надо на форуме с этим бороться, но приводить в пример что где-то торгуют фуфлом не оправдывает сам факт продажи. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 13 2010, 05:46 PM)
Абсолютно несогласованные предложения sad.gif
Ничего не понятно.
А пост Пустоварова вы также не поняли. Речь шла не о том, кто и как общается, а о том, что публично обвинять в продаже фуфла, в среде коллекционеров не принято. Приведу пример:
мой коллега обменялся с коллегой из Питера, с которым постоянно поддерживает деловые отношения, материалом. Часть оставил для продажи. В число этих наград входила, на мой взгляд, подделка. Я ему на это указал. он ответил, что не считает это подделкой. По Вашему я должен был встать посреди клуба и объявить коллегу фуфлогоном?

Я все прекрасно понял. Каждый поступает как считает нужным и на что способен. Пример приведенный вами - несерьезен. Если ваш коллега постоянно с кем-то поддерживает деловые отношения, то не должно быть никаких проблем - человек ценящий эти отношения, не должен идти на обострение отношений.

У меня такое случалось и без проблем все улаживали, но бывало и наоборот.

Если кого-то вдруг обуяла жадность наживы, с этим ничего не поделаешь.

Если кого-то знают в определенных кругах - не надо кричать - достаточно обменяться мнением и и все-все будут знать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:47 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

Ну кто торгует предметами коллекционирования, не обязательно коллекционер. Он просто деньги зарабатывает. Коллекционеры это люди, которые более менее разбираются в предмете коллекционирования и у торгашей, продающих сомнительные вещи, ничего не покупают. Перед покупкой надо оговаривать возврат. Обычно продавец без проблем возвращает деньги, тем более если к нему в тот же день подойти.

Тут несколько иная ситуация !

Если я , беру у барыги на блошке предмет за муку - и он на поверку оказывается фуфлом , РАЗУМЕЕТСЯ - я никому ничего не предъявляю и не требую возврата !

Но если человек на слёте ( клубе) магазине , продаёт предмет - и называет его оригиналом , не важно за сколько - то возврат вполне обоснован на мой взгляд .

По "кодексу" коллекционеров - тоже не соглашусь (хотя возможно у вас принято так): если от меня пришло ( такому же коллекционеру ) фуфло ( по незнанию моему ) , я как можно скорее постараюсь вернуть деньги ( обменный предмет ) , и извинюсь . Но говорить - "а мне пох.... я считаю его оригиналом !" - по меньшей мере это уже речь не коллекционера , а нечестного барыги .

ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

icon_daumenhoch.gif

Так просто все и есть, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:47 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

Ну кто торгует предметами коллекционирования, не обязательно коллекционер. Он просто деньги зарабатывает. Коллекционеры это люди, которые более менее разбираются в предмете коллекционирования и у торгашей, продающих сомнительные вещи, ничего не покупают. Перед покупкой надо оговаривать возврат. Обычно продавец без проблем возвращает деньги, тем более если к нему в тот же день подойти.

Нельзя обобщать. Я например, много лет покупал все подряд (интересное), но в основном от знакомых людей, потом пришло время продавать - всякое бывает.

Бывает также что меняются интересы и переходишь с одной темы на другую.

Абсолютно согласен что надо оговаривать возврат, но люди разные - есть одноразовые кидалы и т.д.

Невозможно сразу же стать коллекционером - на это нужно время и я несогласен, что начинающего коллекционера должны учить жизни фуфлогоны. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 13 2010, 06:06 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:47 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

Ну кто торгует предметами коллекционирования, не обязательно коллекционер. Он просто деньги зарабатывает. Коллекционеры это люди, которые более менее разбираются в предмете коллекционирования и у торгашей, продающих сомнительные вещи, ничего не покупают. Перед покупкой надо оговаривать возврат. Обычно продавец без проблем возвращает деньги, тем более если к нему в тот же день подойти.

Тут несколько иная ситуация !

Если я , беру у барыги на блошке предмет за муку - и он на поверку оказывается фуфлом , РАЗУМЕЕТСЯ - я никому ничего не предъявляю и не требую возврата !

Но если человек на слёте ( клубе) магазине , продаёт предмет - и называет его оригиналом , не важно за сколько - то возврат вполне обоснован на мой взгляд .

По "кодексу" коллекционеров - тоже не соглашусь (хотя возможно у вас принято так): если от меня пришло ( такому же коллекционеру ) фуфло ( по незнанию моему ) , я как можно скорее постараюсь вернуть деньги ( обменный предмет ) , и извинюсь . Но говорить - "а мне пох.... я считаю его оригиналом !" - по меньшей мере это уже речь не коллекционера , а нечестного барыги .

ph34r.gif

Ситуации могут быть совершенно разными, как и люди. Если незнакомый человек покупает и незнакомого человека, то надо обговаривать детали сделки. А может он дурак и у него справка? И на крики, что он фуфлогон он реагирует агрессивно, а вы всего лишь хотите вернуть деньги?

Я не говорю, что продавать фуфло это хорошо или нормально. Просто это факт, с которым надо как то уживаться не теряя нервные клетки. А бегать и обвинять по клубу в продаже фуфла, это скандал, без которого можно и обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 03:52 PM)
Коллекционирование - это род азартной игры, есть свои правила. А без риска можно только гербарий в своем садике собирать. Подделки существовали еще до нашей эры и будут существовать в эпоху межгалактических полетов. Диалектика, однако...

К сожалению, уважаемый Gayer, в очередной раз прав, в коллекционировании и вообще антиквариате, с чистыми руками делать нечего... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 13 2010, 05:50 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 13 2010, 05:28 PM)
Форум это отдельное образование, возникшее относительно недавно по сравнению с коллекционированием.
Живое общение коллекционеров это немного другая кухня, о чем и пишет к примеру Gayer.

Нельзя ставить знак равенства между коллекционерами, а на форуме виден образ общения - он такой же и в жизни - все зависит от человека - если он нечистоплотен, то все равно где и на каком уровне он общается. wink.gif

А я задам Вам вопрос. А Вы всегда чистоплотны? Т.е. если какой нибудь посторонний человек попросит Вас купить например ОЛ за 3000 руб, вы скажете НЕТ! это очень мало , я дам Вам 40 тыс. за него. Подумайте.

А вообще всё это суета. cool.gif

Человек продающий предмет называет цену и, если цена подходит - предмет покупается. Если продает человек не знающий действительной стоимости предмета - можно и добавить какие-то деньги, но я с таким не сталкивался. Мой товарищ рассказывал как ему его же знакомый принес редкий ЗОВО и предложил купить за копейки, т.к. сам купил дешево от ничего не знающего человека. Мой товарищ заплатил гораздо больше, но все-равно дешево. Это не рядовой вопрос.

Могу сказать только, что я никогда не продам сознательно фуфло и не понимаю людей которые это делают - переубедить меня невозможно - у каждого свои принципы, а я свои менять не собираюсь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jun 13 2010, 06:17 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 03:52 PM)
Коллекционирование - это род азартной игры, есть свои правила. А без риска можно только гербарий в своем садике собирать. Подделки существовали еще до нашей эры и будут существовать в эпоху межгалактических полетов. Диалектика, однако...

К сожалению, уважаемый Gayer, в очередной раз прав, в коллекционировании и вообще антиквариате, с чистыми руками делать нечего... wub.gif

Уважаемый Gayer профессионал и как все профессионалы сталкивался с грязью на протяжении многих лет - поэтому так и рассуждает и во многом прав...

Это как прийти к следователю в милицию, тот столько видел преступников, что ему никак не хочется верить что есть честные люди и вы один из них. laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:02 PM)
Купить фуфло и разочароваться,в очередной раз, в людях - это адреналин?
Сознательную продажу фуфла оправдать нельзя, а сказки про школу жизни - это несерьезно. Таким образом можно оправдать и воровство

А Вы не покупайте фуфло. biggrin.gif

 

Мы действительно говорим о разных вещах. Вы хотите и на елку влезть и задницу не уколоть. Так не бывает. Если подходить к вопросу с точки зрения собирателя предметов вроде медали "Ветеран труда", то честному обывателю попадать на стоимость бутылки пива крайне обидно. Я говорю это вполне серьезно.

Относительно адреналина. Адреналин я поимел, когда приобретал дубликат ордена Победы, изготовленный на 1-й МЮЧФ для И-Б.Тито, причем купил за копейки (по критериям рынка). Адреналин был и при продаже этого ордена... tongue.gif Но главное не это. Гглавное - что я ИМЕЛ его, этот АБСОЛЮТНЫЙ уникум в мире фалеристики. Неважно где он сейчас и что с ним. Важно, что ЭТО БЫЛО в моей собирательской карьере!!! И не только это.

Нужно ставить перед собой соответствующую планку, а не пересчитывать ости в колосьях на коппечных монетках. Тогда ваши удачи ВСЕГДА будут перевешивать ваши промахи и ошибки. Разумеется, что я не изрекаю непреложных истин, более того - подозреваю у себя значительную профессиональную деформацию личности вследствие многолетнего тесного общения с уголовниками (поэтому и к Соколову отношусь с юмором). Но вы должны определиться, какую цель перед собой ставите - соблюсти абсолютную девственность или заниматься коллекционированием.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 06:40 PM)
Это как прийти к следователю в милицию, тот столько видел преступников, что ему никак не хочется верить что есть честные люди и вы один из них. laugh.gif drinks_cheers.gif

Наоборот. Я даже в преступниках стал видеть преимущественно честных людей, просто оступившихся и запутавшихся, в крайнем случае- глупых. Законченных мерзавцев куда меньше, чем принято считать. В большинстве преступников есть масса нереализованных хороших качеств, просто подход нужен. И по поводу ситуации с адвокатом Константином не хочу никого осуждать. Ни медалей этих я не видел, ни разговора их не слышал... как могу осуждать кого-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 13 2010, 06:23 PM)
Виктор Лазарев, то есть - по вашему на форуме 100% нечистоплотных дельцов с грязными руками ?

Совсем даже наоборот! Согласно презумпции невиновности все форумчане могут считаться кристально честными людьми, пока не доказано обратное! Я имел ввиду, что увлечение наше опасное, приходится иметь дело с разными людьми, в том числе и с "нечистоплотными дельцами с грязными руками", как Вы их называете, а иначе говоря, просто с дилерами. Почитайте обсуждение лотов любого аукциона, по мнению авторитетов, половина лотов - фальшивки.

По незнанию, наверно, выставлены... Вот и барахтаешься в грязи, как тут не испачкать руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 06:58 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Jun 13 2010, 05:02 PM)
Купить фуфло и разочароваться,в очередной раз, в людях - это адреналин?
Сознательную продажу фуфла оправдать нельзя, а сказки про школу жизни - это несерьезно. Таким образом можно оправдать и воровство

А Вы не покупайте фуфло. biggrin.gif

 

Мы действительно говорим о разных вещах. Вы хотите и на елку влезть и задницу не уколоть. Так не бывает. Если подходить к вопросу с точки зрения собирателя предметов вроде медали "Ветеран труда", то честному обывателю попадать на стоимость бутылки пива крайне обидно. Я говорю это вполне серьезно.

Относительно адреналина. Адреналин я поимел, когда приобретал дубликат ордена Победы, изготовленный на 1-й МЮЧФ для И-Б.Тито, причем купил за копейки (по критериям рынка). Адреналин был и при продаже этого ордена... tongue.gif Но главное не это. Гглавное - что я ИМЕЛ его, этот АБСОЛЮТНЫЙ уникум в мире фалеристики. Неважно где он сейчас и что с ним. Важно, что ЭТО БЫЛО в моей собирательской карьере!!! И не только это.

Нужно ставить перед собой соответствующую планку, а не пересчитывать ости в колосьях на коппечных монетках. Тогда ваши удачи ВСЕГДА будут перевешивать ваши промахи и ошибки. Разумеется, что я не изрекаю непреложных истин, более того - подозреваю у себя значительную профессиональную деформацию личности вследствие многолетнего тесного общения с уголовниками (поэтому и к Соколову отношусь с юмором). Но вы должны определиться, какую цель перед собой ставите - соблюсти абсолютную девственность или заниматься коллекционированием.

drinks_cheers.gif

Вы никогда не покупали фуфло? Но вопрос не в покупке, а в продаже фуфла.

Колол я задницу, но елке не завидую.

Ну как же о разном? Насчет адреналина мнения сошлись, но уровень покупки-продажи, так же как и уровень адреналина у всех разный и это хорошо.

Если вы о девственности, в смысле продажи фуфла - я уже писал - мне это чуждо.

Насчет деформации личности у профессионала - тоже мнения сошлись.

У вас отношение к коллекционированию как у бизнесмена - это тоже издержки профессионализма.

Но ведь профессионалы нужны и мнение их, любое, полезно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сотни раз покупал фуфло, последний раз - на прошлой неделе.

 

Нужно научиться с юмором относиться к собиранию значков и легче смотреть на наше общее увлечение. И вообще, госпожа Удача не любит чрезмерно суровых пуритан (из личных наблюдений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 12 2010, 04:52 PM)


Было сказано примерно следующее: "...молодые люди, а вы что, думали за 50 дол. можно такой купитть настоящий??"

Примерно аналогичная ситуация была у меня лет шесть тому назад, когда только стал расширять свою нумизматику фалеристикой (и естественно, мало в чём разбирался).

Взял у одного очень известного и старого коллекционера Русско-Турецкую войну в бронзе.Очень недорого.Вопросов дополнительных не задавал-привык как с монетами.Глянул, понравилось-берёшь. Потом,( примерно через месяца три), как то разговорились с ним же, я и вспомнил про тут медаль.Говорю что то типа "неплохо тогда купил".Он меланхолично отвечает-"Да, мол, для такого качества КОПИИ действительно неплохо". Я виду не подал ( и уж тем более не стал ничего требовать). А для себя сделал неоценимый урок-прежде чем что то брать нужно всё выяснить как у самого продавца, так и у других разбирающихся людей.Не гнаться за дешевизной, не надеется на безумный фарт ( вынесли раритет за копьё).

Ну и уж если взял поторопившись и не проконсультировавшись, то значит сам виноват. Опять урок на будущее ( тем более у нас город маленький и все как положительные, так и отрицательные новости разносятся моментом).

Другое дело когда обманывают осознанно.Вот с эти надо всем миром бороться. sport_boxing.gif У нас хорошо- город относительно маленький, и все как положительные, так и отрицательные новости разносятся моментом.Так что если кого то грубо на е... то потом продавцу очень трудно будет с реализацией.Все начнут шарахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 07:42 PM)
Я сотни раз покупал фуфло, последний раз - на прошлой неделе.

Нужно научиться с юмором относиться к собиранию значков и легче смотреть на наше общее увлечение. И вообще, госпожа Удача не любит чрезмерно суровых пуритан (из личных наблюдений).

Пуританство здесь не причем - принципы они есть, или их нет.

С юмором к собирательству можно относиться, но к сознательному обману - нет. mad.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 07:42 PM)
Я сотни раз покупал фуфло, последний раз - на прошлой неделе.

Нужно научиться с юмором относиться к собиранию значков и легче смотреть на наше общее увлечение. И вообще, госпожа Удача не любит чрезмерно суровых пуритан (из личных наблюдений).

Куда делись сотни фуфловых предметов? Если не секрет.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 13 2010, 05:08 PM)
advokat, озвучте цену, за которую Вы купили медали, и какие это были медали. Только ЧЕСТНО, плиз.

это были 2 - ой партизан и севастополь в очень плачевном состоянии с побитыми углами - 500 гр. 60 у.е. 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин drinks_cheers.gif это всего лишь жизненный опыт.Он куда дороже.

На мой взгляд продавец должен был просто вернуть вам деньги.

Ну и покупая у незнакомых людей предметы в которых вы не уверены, вы идете на определенный риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь было дело,в России миллионные сделки заключались под честное слово...Мельчают люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 14 2010, 03:57 PM)
QUOTE (Олег @ Jun 13 2010, 05:08 PM)
advokat, озвучте цену, за которую Вы купили медали, и какие это были медали. Только ЧЕСТНО, плиз.

это были 2 - ой партизан и севастополь в очень плачевном состоянии с побитыми углами - 500 гр. 60 у.е. 127.gif

Не понял, что есть 500 гр.

Т.е. за 60 уе Вы купили Севастополь и Партизана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Surkoff @ Jun 14 2010, 04:51 PM)
А ведь было дело,в России миллионные сделки заключались под честное слово...Мельчают люди!

Они и сейчас заключаются, даже без честного слова. Но если раньше купец рисковал лишь добрым именем, то теперь - жизнью самого себя и членов своей семьи. Люди не мельчают, а растут! Только не в ту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AYI @ Jun 15 2010, 10:08 AM)
60 usd нормальная цена для копий, оригиналы стоят в десять раз дороже.

Вот-вот, и я о том же - раз в 8-10 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...