Перейти к содержанию

наказать или нет?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Conduit @ Jun 17 2010, 02:46 PM)
Я хочу, чтобы продавец информировал покупателя обо всех недостатках продаваемого товара и принимал его обратно без вызова милиции как то предусматривает закон "О защите прав потребителя" и гражданское право.

icon_daumenhoch.gif

 

Эти слова нужно написать на табличке, которую надо вешать на грудь, когда приходишь в общество фалеристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jun 17 2010, 04:46 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 12:06 PM)
QUOTE (OveT @ Jun 17 2010, 10:55 AM)
А от Вас, уж извините, ничего не купил-бы. drinks_cheers.gif

А я разве что-то Вам продаю?? И без меня продавцов в переизбытке, локтями друг друга расталкивают, в борьбе за покупателя.

 

Conduit, Вы хотите, чтобы подлинность предметов в Вашей коллекции Вам Роспотребнадзор гарантировал? Что же, тоже позиция.

 

Новое поколение коллекционеров незаметно подросло, однако. Денюжки шибко любят и хорошо их умеют считать. Годами приобретать опыт и учиться "по шажку" не хотят, а хотят свои права на подлинные вещи через милицию и суд отстаивать. Ну-ну. Посмотрим по осени, чего вы насобираете таким образом.

drinks_cheers.gif

Не передергивайте.

Я хочу, чтобы продавец информировал покупателя обо всех недостатках продаваемого товара и принимал его обратно без вызова милиции как то предусматривает закон "О защите прав потребителя" и гражданское право.

Если предмет продается как оригинальный, а оказывается подделкой, то это не то, за что покупатель платил деньги и эти деньги ему должны быть возвращены.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 01:23 PM)
...в праве могу назвать себя профи.

Если Вас не затруднит дайте пожалуйста юридическую консультацию.

Покупателю, были проданы предметы, которые он в последствии признал, как коппии, на предложение вернуть деньги получил отказ, была вызвана милиция, составлен протокол в котором со слов потерпевшего было указано количество предметов и их название.

Спустя время подавшего иск вызывают в суд, где в качестве вещественных доказательств фигурируют другие (оригинальные) предметы которые соответствуют по описанию изложенному в протоколе и заключение из ГИМА о том, что они являются оригиналами.

Что, как правовед Вы посоветуете обвиняемому:

а) Подать встречный иск о навете.

б) Гордо уйти из зала суда победителем.

в) Вернуть потерпевшему и деньги и предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так просто как вы пишите может произойти, только лишь в том случае если "договорились" с участковым или экспертом.

существует определенный порядок изъятия вещественных доказательств.

что касаеться колизии права, то само по себе криминальное право только подтверждает или опровергает наличие или отсутствие фактов.

фактов подтверждающих противоправное действие.

чтобы стало ясно - покупатель говорит "фуфел" , продавец это подтверждает, остальное на усмотрение суда.

sclerosis.gif указаные Вами все три варианта исключены. sclerosis.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 01:23 PM)
так вот исходя из вышеизложенного в фалеристике я действительно лох, в праве могу назвать себя профи.
так что не нужно проводить паралели.

А я не о фалеристике. Я о том, что юрист должен предусматривать возникновение проблемных ситуаций. За 3 года, я уверен, Вы сумели составить правильное представление о теме советских наград, при этом повели себя совершенно неадекватно, купив медали в состоянии, при котором определение подлинности проблематично, и при этом не оговорив варианты возврата. Я Вас, как ПРОФИ юриста не понимаю.

Прошу учесть, что сам я никогда фуфлогонов не поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 03:49 PM)
QUOTE (Conduit @ Jun 17 2010, 02:46 PM)
Я хочу, чтобы продавец информировал покупателя обо всех недостатках продаваемого товара и принимал его обратно без вызова милиции как то предусматривает закон "О защите прав потребителя" и гражданское право.

icon_daumenhoch.gif

 

Эти слова нужно написать на табличке, которую надо вешать на грудь, когда приходишь в общество фалеристов.

Эти слова надо не на табличке писать, а запечатлеть в сознании всех и каждого. Топикстартер хоть что-то для этого предпринял, а не стал проповедовать пораженческие истины в стиле: я купил кислое молоко под видом парного, ну и сам виноват, что я не доярка и спасибо продавцу, что послал меня йух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый Американец сказал после посещения РФ :

..." Создаётся такое впечатление , что у вас треть страны сидело , треть её охраняло , а ещё одна треть делает вид что сидела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jun 17 2010, 05:46 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 03:49 PM)
QUOTE (Conduit @ Jun 17 2010, 02:46 PM)
Я хочу, чтобы продавец информировал покупателя обо всех недостатках продаваемого товара и принимал его обратно без вызова милиции как то предусматривает закон "О защите прав потребителя" и гражданское право.

icon_daumenhoch.gif

 

Эти слова нужно написать на табличке, которую надо вешать на грудь, когда приходишь в общество фалеристов.

Эти слова надо не на табличке писать, а запечатлеть в сознании всех и каждого. Топикстартер хоть что-то для этого предпринял, а не стал проповедовать пораженческие истины в стиле: я купил кислое молоко под видом парного, ну и сам виноват, что я не доярка и спасибо продавцу, что послал меня йух.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 17 2010, 04:56 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 01:23 PM)
так вот исходя из вышеизложенного в фалеристике я действительно лох, в праве могу назвать себя профи.
так что не нужно проводить паралели.

А я не о фалеристике. Я о том, что юрист должен предусматривать возникновение проблемных ситуаций. За 3 года, я уверен, Вы сумели составить правильное представление о теме советских наград, при этом повели себя совершенно неадекватно, купив медали в состоянии, при котором определение подлинности проблематично, и при этом не оговорив варианты возврата. Я Вас, как ПРОФИ юриста не понимаю.

Прошу учесть, что сам я никогда фуфлогонов не поддерживал.

и еще разок:

настоящие - настоящие - купил - проверил - возврати деньки - не возвращу - вызову милицию - вызывай мне пофиг - вызвал - вот возьми деньги - не нужны мне деньги будешь знать.

 

но дело не в этом. дело в том что сбежались коллекционеры и защищали продавца и кричали что я все это подстроил и что самое главное МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ В ПОМЕЩЕНИЕ. НЕ БАРЫГУ А МЕНЯ.

БОЛЬШЕ! МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОПРОСИТЬ МИЛИЦИОНЕРОВ ВЫВЕСТИ МЕНЯ ПОСКОЛЬКУ БЫЛИ ТАКИЕ КОТОРЫЕ КРИЧАЛИ ЧТО МНЕ ПИЗ...ДЕЦ. КРИЧАЛИ В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИОНЕРОВ.

блин да что же это такое, что все всем дозволено? я кондидат в мастера спорта по боксу так хотел луцнуть пару раз но сдержался, sport_boxing.gif Закон есть Закон.

а для тех кто устраивает "выставку" где ведется открытая продажа и берутся деньги за вход тоже все пофиг чтоли?

 

блин только успокоился и опять пришлось все вспоминать. а больше всех кричал еврейчик лет 45(похоже большой босс). хрен заберу заявление!

конфликты надо тушить на стадии начала, а не после: после кулаками не машут.

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы дилеры действовали по совести, а так теряешь веру в человечество. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ancors @ Jun 17 2010, 06:59 PM)
Было бы неплохо, если бы дилеры действовали по совести, а так теряешь веру в человечество. wink.gif

Это было бы замечательно. Но тогда нужно всем жить по совести, что означает:

1. Не нарушать законодательство по государственным наградам, т.е. не покупать и не продавать их.

2. Честно платить налоги со всех сделок по подаже

3. Регистрировать свои антикварные коллекции в Росохранкультуре, оказывать всемерную помощь правоохранительным органам в пресечении незаконных сделок с антиквариатом, и т.д. и т.п.

 

А то все хотят персональную елку для лазания, чтобы без иголок, а задницы пускай у других будут исколоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 07:17 PM)
QUOTE (Ancors @ Jun 17 2010, 06:59 PM)
Было бы неплохо, если бы дилеры действовали по совести, а так теряешь веру в человечество.  wink.gif

Это было бы замечательно. Но тогда нужно всем жить по совести, что означает:

1. Не нарушать законодательство по государственным наградам, т.е. не покупать и не продавать их.

2. Честно платить налоги со всех сделок по подаже

3. Регистрировать свои антикварные коллекции в Росохранкультуре, оказывать всемерную помощь правоохранительным органам в пресечении незаконных сделок с антиквариатом, и т.д. и т.п.

 

А то все хотят персональную елку для лазания, чтобы без иголок, а задницы пускай у других будут исколоты...

так где та самая сотня!!!!! подделок которые Вы преобрели.

покажите чтоли, а может если у Вас куча денег и Вам пофиг оригинал или фуфел может я стану Вашим Агентом в Киеве и Одессе и буду приобрЕтать для Вас "медальки"? Я ГОТОВ! drinks_cheers.gif 127.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 17 2010, 08:38 PM)
Один знакомый Американец сказал после посещения РФ :
..." Создаётся такое впечатление , что у вас треть страны сидело , треть её охраняло , а ещё одна треть делает вид что сидела !

Немного не так: Треть сидело, треть сидит, треть вот-вот сядет. По наблюдениям прокуратуры drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 06:58 PM)
вызову милицию - вызывай мне пофиг - вызвал -

Разъясните мне один момент:

на Украине при клубах сидят лицензированные консультанты, которые документально подтверждают свою экспертизу, выдавая Вам соответствующий документ с качественным фото предмета, и впоследствии отвечают за эту бумагу в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 17 2010, 10:06 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 06:58 PM)
вызову милицию - вызывай мне пофиг - вызвал -

Разъясните мне один момент:

на Украине при клубах сидят лицензированные консультанты, которые документально подтверждают свою экспертизу, выдавая Вам соответствующий документ с качественным фото предмета, и впоследствии отвечают за эту бумагу в суде?

это юмор как я понял?

 

только юмор для Вас одного понятный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же, это не юмор. Я действительно не понимаю, на каком основании могут быть выдвинуты обвинения против человека, продавшего Вам медальки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 17 2010, 10:16 PM)
Отчего же, это не юмор. Я действительно не понимаю, на каком основании могут быть выдвинуты обвинения против человека, продавшего Вам медальки.

ухухух...

 

откройте УК Украины статья 190 тамобо всем написано, но поскольку Вы не профи в праве читать нужно с коментариями.

icon_daumenhoch.gif 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 17 2010, 10:28 PM)
Я Вас попросил это объяснить, как профи. для Вас это проблема?

да нет не трудно совсем завтра с утра все напишу, вот только просплюсь после трудного дня 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что доказать умысел на совершение мошенничества будет непросто tongue.gif а без доказанного умысла законченный состав преступления отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 17 2010, 10:32 PM)
Как вы собираетесь доказывать то, что продавец заранее знал, что товар поддельный?

не знал в криминальном праве не катит. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 10:45 PM)
В том смысле, что доказать умысел на совершение мошенничества будет непросто tongue.gif а без доказанного умысла законченный состав преступления отсутствует.

я вижу в медальках Ві толк знаете, а вот в уголовном процессе чепуху городите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 10:53 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 10:45 PM)
В том смысле, что доказать умысел на совершение мошенничества будет непросто  tongue.gif  а без доказанного умысла законченный состав преступления отсутствует.

я вижу в медальках Ві толк знаете, а вот в уголовном процессе чепуху городите.

ну наберитесь терпения завтра все расскажу

и об характере умысла; и о составе

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 10:53 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 10:45 PM)
В том смысле, что доказать умысел на совершение мошенничества будет непросто  tongue.gif  а без доказанного умысла законченный состав преступления отсутствует.

я вижу в медальках Ві толк знаете, а вот в уголовном процессе чепуху городите.

Константин, у меня большие сомнения в том, что Вы вообще юрист. При чем тут "катит" или "не катит"? Для этого состава требуется наличие умысла. Какой состав преступления по статье "мошенничество" может быть, если у субъекта отсутствовал умысел на обман и он добросовестно заблуждался относительно подлинности предмета?

Так можно любого сдатчика, пришедшего в комиссионный магазин со стекляшкой в медном кольце, хватать и обвинять в мошенничестве. Нет, Вы сначала докажите, что он имел умысел на обман магазина и точно знал, что в кольцо не золотое, и в нем стоит стекло, а не бриллиант...

Вы же не привлекаете к уголовной ответственности за покушение на убийство продавщицу, продавшую Вам просроченный кефир? А почему? Да потому, что умысла такого у нее не было. Даже если Вашим друзьям придется потратиться на венок, то и тогда продавщице ничего не будет. Разве что Ваши коллеги-юристы докажут, что она имела умысел лишить Вас жизни, высказывала такие намерения, для чего приобрела бутылку кефира и все лето держала ее на солнышке...

И, честно говоря, я не знаю ни одного юриста-практика, который поступил бы подобно Вам, купив сомнительные вещи. Обращение в милицию по такому поводу - наивность, свойственная пожилому неграмотному селянину, а не городскому жителю, тем более юристу.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 11:12 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 10:53 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 10:45 PM)
В том смысле, что доказать умысел на совершение мошенничества будет непросто  tongue.gif  а без доказанного умысла законченный состав преступления отсутствует.

я вижу в медальках Ві толк знаете, а вот в уголовном процессе чепуху городите.

Константин, у меня большие сомнения в том, что Вы вообще юрист. При чем тут "катит" или "не катит"? Для этого составе требуется наличие умысла. Какой состав преступления по статье "мошенничество" может быть, если у субъекта отсутствовал умысел на обман и он добросовестно заблуждался относительно подлинности предмета?

Так можно любого сдатчика, пришедшего в комиссионный магазин со стекляшкой в медном кольце, хватать и обвинять в мошенничестве. Нет, Вы сначала докажите, что он имел умысел на обман магазина и точно знал, что в кольцо не золотое, и в нем стоит стекло, а не бриллиант.

И, честно говоря, я не знаю ни одного юриста-практика, который поступил бы подобно Вам, купив сомнительные вещи. Обращение в милицию по такому поводу - наивность, свойственная пожилому неграмотному селянину, а не городскому жителю, тем более юристу.

drinks_cheers.gif

laugh.gif biggrin.gif по laugh.gif biggrin.gif ну дайте же мне поспать

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 10:45 PM)
В том смысле, что доказать умысел на совершение мошенничества будет непросто tongue.gif а без доказанного умысла законченный состав преступления отсутствует.

формы умысла смотрите учебник по криминальному процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 11:12 PM)
[Константин, у меня большие сомнения в том, что Вы вообще юрист.

Вам копию диплома выслать или удостоверение аспиранта, а может дать ссылку на сайт ВСУ или стать Вашим персональным преподователем и читать Вам полный курс Уголовного Права и Уголовного процесса?

 

я не ставлю под сомнение Ваше умение отличать фуфло от настояшего, но...

смешной вы человек, правда не для Вас, для Вас главное обосновать свое мнение всеми доступными способами, даже переходите на 127.gif личное, но мне хватает мнения других авторитетных форумчан для того чтобы сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 07:17 PM)
QUOTE (Ancors @ Jun 17 2010, 06:59 PM)
Было бы неплохо, если бы дилеры действовали по совести, а так теряешь веру в человечество.  wink.gif

Это было бы замечательно. Но тогда нужно всем жить по совести, что означает:

1. Не нарушать законодательство по государственным наградам, т.е. не покупать и не продавать их.

2. Честно платить налоги со всех сделок по подаже

3. Регистрировать свои антикварные коллекции в Росохранкультуре, оказывать всемерную помощь правоохранительным органам в пресечении незаконных сделок с антиквариатом, и т.д. и т.п.

 

А то все хотят персональную елку для лазания, чтобы без иголок, а задницы пускай у других будут исколоты...

Это у вас в России запрет на собирательство наград СССР и операции с ними, у нас все это разрешено. А что касается уплаты налогов, регистрации коллекций, это личное дело каждого... к сожалению у нас государство считает: чтобы корова больше молока давала, ее надо больше доить и меньше кормить.

 

А что касается персональной елки, то я считаю что покупатель в данном случае прав, цены нынче не копеечные, по моему опыту скажу, пару раз попадалось фуфло, я все вернул и больше никаких отношений с этими продавцами не имел.

Изменено пользователем Ancors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ancors @ Jun 18 2010, 09:23 AM)
QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 07:17 PM)
QUOTE (Ancors @ Jun 17 2010, 06:59 PM)
Было бы неплохо, если бы дилеры действовали по совести, а так теряешь веру в человечество.  wink.gif

Это было бы замечательно. Но тогда нужно всем жить по совести, что означает:

1. Не нарушать законодательство по государственным наградам, т.е. не покупать и не продавать их.

2. Честно платить налоги со всех сделок по подаже

3. Регистрировать свои антикварные коллекции в Росохранкультуре, оказывать всемерную помощь правоохранительным органам в пресечении незаконных сделок с антиквариатом, и т.д. и т.п.

 

А то все хотят персональную елку для лазания, чтобы без иголок, а задницы пускай у других будут исколоты...

Это у вас в России запрет на собирательство наград СССР и операции с ними, у нас все это разрешено. А что касается уплаты налогов, регистрации коллекций, это личное дело каждого... к сожалению у нас государство считает: чтобы корова больше молока давала, ее надо больше доить и меньше кормить.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...