Перейти к содержанию

наказать или нет?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 10:31 PM)
QUOTE (Олег @ Jun 17 2010, 10:28 PM)
Я Вас попросил это объяснить, как профи. для Вас это проблема?

да нет не трудно совсем завтра с утра все напишу, вот только просплюсь после трудного дня 127.gif

Так я очень жду объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 10:32 AM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 10:31 PM)
QUOTE (Олег @ Jun 17 2010, 10:28 PM)
Я Вас попросил это объяснить, как профи. для Вас это проблема?

да нет не трудно совсем завтра с утра все напишу, вот только просплюсь после трудного дня 127.gif

Так я очень жду объяснения.

Олег так что конкретно Вас интересует?

я вроде раньше написал о составе преступления, но сообщений этих нет .

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительные вещи, я панде писал про зловживання довірою, а теперь сообщения єтого нет. чудеса однако.

tongue.gif

а еще писал гаеру про возможность предоставить ему доказательства моего высшего образования взамен на фото фуфлыжных медалей, которые последний преобрел за год.

чудо - чудное tongue.gif

цензуру чтоли не прошли sclerosis.gif 127.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".

Меня интересует как формулируется обвинение в Вашем случае, как составляется протокол и что изымается, на основании чего строится обвинение в мошенничестве, какая доказательная база и т.д. Учтите, это не праздное любопытство. Пока я делаю вывод о том, что заниматься продажей антиквариата на Украине просто опасно для своих финансов, т.к. на вполне законном основании вас могут легко кинуть вовсе даже не профессионалы в этом криминальном бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 17 2010, 10:52 PM)
QUOTE (Семён @ Jun 17 2010, 10:32 PM)
Как вы собираетесь доказывать то, что продавец заранее знал, что товар поддельный?

не знал в криминальном праве не катит. laugh.gif

Вот это нам и объясните, если "не знал" не катит. Из вышесказанного Вами следует, что продажа ЛЮБОГО поддельного предмета (брошки, картины, медали) неграмотной старушкой, нашедшей этот предмет в комоде и решившей его продать, автоматически составляет состав мошенничества. "Не знала" тут не прокатит", скажут такой бабке в суде (если верить Вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 11:18 AM)
Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".
.

Насколько я понимаю, это в переводе "злоупотребление доверием"? О каком злоупотреблениии доверием между незнакомыми людьми, впервые встретившимися на рынке, можно говорить в юридическом аспекте? laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 12:02 PM)
QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 11:18 AM)
Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".
.

Насколько я понимаю, это в переводе "злоупотребление доверием"? О каком злоупотреблениии доверием между незнакомыми людьми, впервые встретившимися на рынке, можно говорить в юридическом аспекте? laugh.gif

я уже от Вас устал.

Основанием уголовной ответственности является совершение лицом общественно опасного деяния, содержащего состав преступления, предусмотренного настоящим Уголовным Кодексом Украины.

УК имеет своей задачей правовое обеспечение охраны прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности

 

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

 

Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою

1. Заподіяння значної майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства -

караються штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або такі, що заподіяли майнову шкоду у великих розмірах, -

караються штрафом від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.

П р и м і т к а. Відповідно до цієї статті майнова шкода визнається значною, якщо вона у п’ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах — така, що у сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

 

Украинский как я понимаю Вы знаете. 127.gif

минимальный - 17 гривень

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 11:18 AM)
Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".
Меня интересует как формулируется обвинение в Вашем случае, как составляется протокол и что изымается, на основании чего строится обвинение в мошенничестве, какая доказательная база и т.д. Учтите, это не праздное любопытство. Пока я делаю вывод о том, что заниматься продажей антиквариата на Украине просто опасно для своих финансов, т.к. на вполне законном основании вас могут легко кинуть вовсе даже не профессионалы в этом криминальном бизнесе.

Уважаемый Олег, понимаю Ваше желание изучить криминальное право Украины...по-этому как только участковый вынесет постановление о возбуждении уголовного дела, я обязательно перешлю его Вам, а там будет все нужное: формулировка обвинения и т.д. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 18 2010, 02:20 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 12:02 PM)
QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 11:18 AM)
Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".
.

Насколько я понимаю, это в переводе "злоупотребление доверием"? О каком злоупотреблениии доверием между незнакомыми людьми, впервые встретившимися на рынке, можно говорить в юридическом аспекте? laugh.gif

я уже от Вас устал.

Константин,

Gayer занимался уголовным правом профессионально, служа в тех самых органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 18 2010, 02:37 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 18 2010, 02:20 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 12:02 PM)
QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 11:18 AM)
Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".
.

Насколько я понимаю, это в переводе "злоупотребление доверием"? О каком злоупотреблениии доверием между незнакомыми людьми, впервые встретившимися на рынке, можно говорить в юридическом аспекте? laugh.gif

я уже от Вас устал.

Константин,

Gayer занимался уголовным правом профессионально, служа в тех самых органах.

а ну теперь все понятно!

у Гайера сложилась антипатия к адвокатам, как и у всех бывших.

 

Уважаемый Гайер если Вас это успокоит- tanksmile.gif 10 лет работы в ГОСОРГАНАХ , антипатия тоже была, но прошла как только был получен первый заказ в 6 раз привышающий месячную зарплату.

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня совершенно не беспокоят ни адвокаты, не прокуроры, ни сотрудники всевозможных органов... это было давно, в другой жизни. Антипатии ни к ним, ни к человечеству в целом не испытываю и пребываю в веселом расположении духа близком к нирване с тех пор, как продал дубликат ордена "Победы". Просто иногда удивляюсь на людей, способных так переживать из-за 60 долларов. Готов безвозмездно переслать указанную сумму украинскому адвокату, чтобы восстановить его веру в людей.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 18 2010, 02:26 PM)
QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 11:18 AM)
Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".
Меня интересует как формулируется обвинение в Вашем случае, как составляется протокол и что изымается, на основании чего строится обвинение в мошенничестве, какая доказательная база и т.д. Учтите, это не праздное любопытство. Пока я делаю вывод о том, что заниматься продажей антиквариата на Украине просто опасно для своих финансов, т.к. на вполне законном основании вас могут легко кинуть вовсе даже не профессионалы в этом криминальном бизнесе.

Уважаемый Олег, понимаю Ваше желание изучить криминальное право Украины...по-этому как только участковый вынесет постановление о возбуждении уголовного дела, я обязательно перешлю его Вам, а там будет все нужное: формулировка обвинения и т.д. drinks_cheers.gif

Положа руку на сердце, то тоже сильно сомневаюсь, что орган дознания вынесет постановление о возбуждении уголовного дела, т.к. доказать наличие прямого умысла на обман в данном случае малоперспективное занятие.

Ну разве что в КоАП что-нибудь нароется о нарушении прав потребителя или что-то в этом роде и то со значительной натяжкой, но сама процедура для продавца будет уроком за невозврат денег покупателю при возврате некачественного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 18 2010, 02:20 PM)
Украинский как я понимаю Вы знаете. 127.gif
минимальный - 17 гривень

Просьба перевести. Т.к. я не нашел в этом тексте ответов на конкретные вопросы, которые я задал.

Если Вам опять это трудно сделать, я поясню "на пальцах" зачем все это писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jun 18 2010, 05:13 PM)
Gayer пошлите ему реальные Партизана и Севастополь, вот вера у него в человечество точно востановится wink.gif

А это, по законам моей страны, будет преступлением. И придется мне раскошелиться еще и на адвоката...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 11:18 AM)
Просто пишите на русском. Чтобы всем понятно было. Например мои познания украинского не позволяют перевести фразу "зловживання довірою,".
Меня интересует как формулируется обвинение в Вашем случае, как составляется протокол и что изымается, на основании чего строится обвинение в мошенничестве, какая доказательная база и т.д. Учтите, это не праздное любопытство. Пока я делаю вывод о том, что заниматься продажей антиквариата на Украине просто опасно для своих финансов, т.к. на вполне законном основании вас могут легко кинуть вовсе даже не профессионалы в этом криминальном бизнесе.

Уважаемый Олег, то о чем Вы хотите знать не просто объяснить.

Вы просите фактически рассказать о прийомах оперативной и следственной работы, а потом еще и судебного производства и если Вы считаете что все так просто - Вы ошибаетесь.

Ну во-первых нужно разбить состав преступления на составляющие:

объект преступления - собственность - 500 гривень;

субъект преступления - лицо которое незаконным способом завладело имуществом (16 летнее)- продавец;

объективная сторона - способ каким завладели имуществом(путем обмана или злоупотреблением доверием) - "берите настоящий";

субъективная сторона - вина в форме умысла завладеть имуществом - продавец получил 500 гривень;

наличие всех составляющих образовывает состав преступления предусмотренного статьей 190 УК Украины.

то есть действие продавца подпадают под статью. 127.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 07:03 PM)
QUOTE (zascok @ Jun 18 2010, 05:13 PM)
Gayer  пошлите ему реальные Партизана и Севастополь, вот вера у него в человечество точно востановится  wink.gif

А это, по законам моей страны, будет преступлением. И придется мне раскошелиться еще и на адвоката...

О. Гайер, так у ВАс уже есть собсвенный Адвокат Константин biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 18 2010, 07:16 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 07:03 PM)
QUOTE (zascok @ Jun 18 2010, 05:13 PM)
Gayer   пошлите ему реальные Партизана и Севастополь, вот вера у него в человечество точно востановится  wink.gif

А это, по законам моей страны, будет преступлением. И придется мне раскошелиться еще и на адвоката...

О. Гайер, так у ВАс уже есть собсвенный Адвокат Константин biggrin.gif

в Вашем случае я буду бессилен, поскольку как только Вы запакуете бандероль по Вашим Законам Вы будете преступником.

хотя хрен его знает у Вас в России адвокаты гребут деньги даже за то чтобы помочь следствию довести дело до победного конца. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 18 2010, 07:16 PM)
О. Гайер, так у ВАс уже есть собсвенный Адвокат Константин biggrin.gif

Что значит О.Гайер? Обвиняемый? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 18 2010, 07:12 PM)
...объективная сторона - способ каким завладели имуществом(путем обмана или злоупотреблением доверием) - "берите настоящий"

наличие всех составляющих образовывает состав преступления предусмотренного статьей 190 УК Украины.
то есть действие продавца подпадают под статью. 127.gif

Так об этом я и толкую: обман нужно ДОКАЗАТЬ, ведь продавец мог и добросовестно заблуждаться относительно подлинности. Вы же коллекционер и посмотрели предметы, прежде чем покупать! Медали Вам не в темном подъезде, в завязанном узелке сунули, а в ясный день при всем честном народе. А после того, как Вы отошли, а потом вернулись, продавец вообще мог заявить, что Вы подменили медали и хотите его "развести"...

В общем, тему пора закрывать, полождем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (ничего иного и быть не может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел 8 страниц этой темы, увлекательно cool.gif А самое смешное что с самого первого поста, как это не удивительно для меня лично, именно Gayer высказал мою точку зрения на все происходящее, и начиная с 1 и заканчивая 8 стр я его полностью поддерживаю drinks_cheers.gif

Я сам в шоке, что спорив с этим человеком, у нас найдутся практически идеально совпадающие взгляды .... Ну а все остальное это размазывание зеленых соплей по морде со словами "Да как же так, я точно знал что шарик именно в том наперстке был..." - это я каждый день в ЧП вижу по ТВ biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 07:29 PM)
А после того, как Вы отошли, а потом вернулись, продавец вообще мог заявить, что Вы подменили медали и хотите его "развести"...

Абсолютно верное замечание! И если бы продавцом был не 16-летний пацан, а настоящий фуфлогон, он бы так и сделал.

Более того, если в Вашем случае удастся осудить продавца, это по моему глубокому убеждению может означать только одно - НИ О КАКОЙ продаже наград, знаков, монет и пр. с рук, не может быть и речи на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 18 2010, 08:12 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 07:29 PM)
А после того, как Вы отошли, а потом вернулись, продавец вообще мог заявить, что Вы подменили медали и хотите его "развести"...

Абсолютно верное замечание! И если бы продавцом был не 16-летний пацан, а настоящий фуфлогон, он бы так и сделал.

Более того, если в Вашем случае удастся осудить продавца, это по моему глубокому убеждению может означать только одно - НИ О КАКОЙ продаже наград, знаков, монет и пр. с рук, не может быть и речи на Украине.

ха ха ха. catjava.gif продавец так и говорил tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

субъективная сторона - вина в форме умысла завладеть имуществом - продавец получил 500 гривень;

наличие всех составляющих образовывает состав преступления предусмотренного статьей 190 УК Украины.

то есть действие продавца подпадают под статью. 127.gif

Константин, и все-таки вы не договариваете.

при данном составе преступления вина должна быть обязательно в форме прямого умысла, т.е. продавец сознавал общественную опасность своих действий, предвидел реальную возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий (интеллектуальный момент) и желал их наступления (волевой момент).

Легче сделать сепуку веником, чем доказать связку: сознавал, предвидел, желал в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 18 2010, 08:06 PM)
Прочел 8 страниц этой темы, увлекательно  cool.gif  А самое смешное что с самого первого поста, как это не удивительно для меня лично, именно Gayer высказал мою точку зрения на все происходящее, и начиная с 1 и заканчивая 8 стр я его полностью поддерживаю  drinks_cheers.gif 
Я сам в шоке, что спорив с этим человеком, у нас найдутся практически идеально совпадающие взгляды .... Ну а все остальное это размазывание зеленых соплей по морде со словами "Да как же так, я точно знал что шарик именно в том наперстке был..." - это я каждый день в ЧП вижу по ТВ  biggrin.gif

Осторожней.

У меня тоже совпали с Gayer взгляды на происхождение массы испанских крестов, так меня сразу торговцы этими крестами обвинили в сговоре для пропихивания фуфла. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 18 2010, 07:21 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 18 2010, 07:16 PM)
О. Гайер, так у ВАс уже есть собсвенный Адвокат Константин  biggrin.gif

Что значит О.Гайер? Обвиняемый? biggrin.gif

О.Генри biggrin.gif icon_daumenhoch.gif

Получился каламбурчик ... Уильям Сидни Портер отбывал срок за растрату в тюрьме Ohio Penitentiary, и по одной из версий именно сокращение от названия тюрьмы и послужило ему псевдонимом.

 

Сильно извиняюсь, что отвлек. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 18 2010, 11:32 PM)
Осторожней.
У меня тоже совпали с Gayer взгляды на происхождение массы испанских крестов, так меня сразу торговцы этими крестами обвинили в сговоре для пропихивания фуфла. biggrin.gif

Забанить гада, чтобы не смущал. Мир стоит на трех слонах, а они на черепахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдя до восьмой страницы все устали от первоначальной темы и перешли к более глобальным вопросам как изучение мира и причинам на чём держаться этот мир laugh.gif

Человек хотел справедливости и возможно он её добьётся.Но,что точно понесёт при этом "потери".Если здесь на форуме мы не все жали друг другу руку при личной встрече,то на открытой площадке дяди с мядальками сидят годами.И когда один идёт в сортир,то второй присмотрит за товаром,и денюшку поменяет,и из термоса чаем поделиться,а потом и коньячком(похолодало) и так за годом год...

И они уже все друг друга знают и прикрывают,бывают исключения,но 90% товарищи меж собой.И вот теперь,когда "шипко умный" начал тут руками размахивать и "честного дорогого товарища" поносить mad.gif так ещё и полицаев вызвал mad.gif И деньги брать не хочет назад sport_boxing.gif Не видать ему там больше толковых покупок НИКОГДА!!!

А по поводу "Сам дурак ,куда смотрел" это зря.Я думаю единицы мочились на трансформаторную силовую развязку дабы убедиться ,что моча пропускает ток.Человек может всю жизнь покупать фуфло вперемешку с оригиналами и быть рад своему собранию,только опыт это сомнительный,если вера сильна или подпитана шептанием "божка" spiteful.gif Если человек продаёт фуфел и заведомо знает об этом - это не гений и не учитель,а хитрый гусь,которого щипать нужно,а потом медленно обжаривать.С удовольствием посмотрю как человек купит машину как не битую,а потом узнает,что она битая и в угоне,он побежит искать продавца чтобы пожать ему руку и сказать :"Спасибо друг,научил ты меня теперь как машину выбирать".Пожмёт руку,отдаст пачку холодного пива с наилучшими пожеланиями.Вот это действительно дебил...а нормальный сопли утирать не станет,он эти сопли будет из продавца тянуть (способы не обсуждаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jun 18 2010, 11:57 PM)
То-есть черепаха -Сливин - а кто слоны drinks_cheers.gif

Еще раз меня приплетешь и пойдешь в другое место. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...