Перейти к содержанию

новая полевая форма


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (картографф @ Oct 18 2010, 09:24 PM)
Выдают новую форму.
И у всех возникает вопрос:
Для чего в летней кепке, внутри на донце карман?

При новом горе-Министре обороны Сердюкове,никакого однообразия,как это должно быть в армии.Форма номер 8,что украли то и носим.Так,что удивляться нечему.Демократия,свобода выбора.Хоть стринги одевай wub.gif sclerosis.gif sclerosis.gif На мебельной фабрике,где некогда он был директором,рабочие ходили кто в чём.Это же правило он и перетащил в то,что осталось от некогда великой,легендарной и непобедимой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ Oct 18 2010, 10:24 PM)
Выдают новую форму.
И у всех возникает вопрос:
Для чего в летней кепке, внутри на донце карман?

Слепо скопировали с американцев. У них тоже на кепке от новой полевой формы ACU (army combat uniform) имеется карман на донце внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yra1960 @ Oct 18 2010, 10:42 PM)
На мебельной фабрике,где некогда он был директором,рабочие ходили кто в чём.Это же правило он и перетащил в то,что осталось от некогда великой,легендарной и непобедимой!!!

Вы были этому свидетелем?

Вообще-то Сердюков руководил Ленмебельторгом.

 

Я тоже крайне отрицательно отношусь к нынешнему министру обороны. Но необходимо соблюдать "историческую достоверность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Oct 18 2010, 09:57 PM)
QUOTE (yra1960 @ Oct 18 2010, 10:42 PM)
На мебельной фабрике,где некогда он был директором,рабочие ходили кто в чём.Это же правило он и перетащил в то,что осталось от некогда великой,легендарной и непобедимой!!!

Вы были этому свидетелем?

Вообще-то Сердюков руководил Ленмебельторгом.

 

Я тоже крайне отрицательно отношусь к нынешнему министру обороны. Но необходимо соблюдать "историческую достоверность".

Всё понятно с ним,читает по бумажке,военные термины удаются с трудом,дивизию от дивизиона отлечать не умеет.В войсках имеет прозвище-торгаш,авторитетом не пользуется.От самого слова АРМИЯ очень далёк.Так какого х он в армии делает,чей выполняет заказ? Ну да ладно,это тема другого форума.

Изменено пользователем yra1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера по ТВ сюжет про учения "Индра-2010", там промелькнул наш боец с погоном на рукаве, а под погоном ....нарукавный знак!!! Понял только что нарукавник круглый. Так установлено? Кто знает reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Oct 25 2010, 07:39 AM)
Смотрел вчера по ТВ сюжет про учения "Индра-2010", там промелькнул наш боец с погоном на рукаве, а под погоном ....нарукавный знак!!! Понял только что нарукавник круглый. Так установлено? Кто знает reading_help.gif

Установлено кем??? До прихода сердюкова к управлению(развалу) МО была какая то ясность,регламентировалось выполнение каких то установленных норм и приказов.С приходом этого человека,началась неразбериха,чехорда и хаос.Постоянно чтото новое,то вводится,то упраздняется.Все устали,ждут спасительной пилюли,которой нет.Так что какой там шеврон у бойца,то по моему нынешний министр обороны и его начальник ГШ сами не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За четверть века службы в ВС СССР/РФ приходилось видеть достаточно неудачных эксперементов, связанных с правилами ношения военной ф/о. Введение новой полевой ф/о считаю не самой удачной затеей: 1. полностью согласен с теми, кто считает, что погон на груди мешает ношению полевых сумок, плащ-накидок (в скатку) и т. д. Кроме того, чтобы разглядеть звание в/служащего у которого нарукавный погон убран в карман надо находиться в аккурат напротив погона на пузе.

2. понятно, что надетый бронежилет закрывал погоны на плечах, но один погон, расположенный на левом рукаве на липучке в боевой (да и в полевой обстановке) протянет там не долго. Считаю, что нашитые на рукава. знаки различия, повторяющие (размером и видом) муфты на погоны, были бы полезней. Размещение знаков раздичия на рукавах не поклонение америкосам, а в данном случае - разумное решение, тем более, что и в русской армии, и в РККА такая практика существовала.

3. замену металлических полевых звезд (лычек) на вышитые считаю необходимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на полевой форме кроме полевых погонов на плечах с напечатанными пластизолевыми звездами в соответствии со званием и группы крови на левом кармане ничего быть не должно - ибо не нужно. Изменено пользователем WHeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

QUOTE (oleg-step @ Jan 19 2011, 09:22 AM)
За четверть века службы в ВС СССР/РФ приходилось видеть достаточно неудачных эксперементов, связанных с правилами ношения военной ф/о. Введение новой полевой ф/о считаю не самой удачной затеей: 1. полностью согласен с теми, кто считает, что погон на груди мешает ношению полевых сумок, плащ-накидок (в скатку) и т. д. Кроме того, чтобы разглядеть звание в/служащего у которого нарукавный погон убран в карман надо находиться в аккурат напротив погона на пузе. 
2. понятно, что надетый бронежилет закрывал погоны на плечах, но один погон, расположенный на левом рукаве на липучке в боевой (да и в полевой обстановке) протянет там не долго. Считаю, что нашитые на рукава. знаки различия,   повторяющие (размером и видом) муфты на погоны, были бы полезней. Размещение знаков раздичия на рукавах не поклонение америкосам, а в данном случае - разумное решение, тем более, что и в русской армии, и в РККА такая практика существовала.
3. замену металлических полевых звезд (лычек) на вышитые считаю необходимой.

Ну во первых полевую форму нужно носить в окопах,а не по городам шляться распугивая население как сейчас это происходит,для этого должна быть парадно-выходная форма о существовании которой господин Сердюков,Макаров и Медведев не знают,во вторых видок у грузчика со склада лучше,чем у солдата облачённого в форму от Юдашкина в городском увольнении,в четвёртых командира в бою солдаты и так знают в лицо и не важно что звёздочки на погонах закрыты бронежилетом.Особенно это смешно было слышать от голубого дизайнера этой формы.В пятых это вообще не погоны,а какие то лоскутки с лычкам и звёздочками.Ну и в завершении ко всему, я не слышал что бы в Красной Армии цепляли погоны на задницу.Такое могло произойти только сейчас.Это удел нынешних либералов,поклоняющихся западу и выполняющих все их прихоти.Нынешнюю армию затачивают не для защиты РФ от внешнего врага,а под выполнение в будущем приказов командования НАТО типа Ирака и Афгана.Что сдесь не понятного?

Изменено пользователем yra1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (yra1960 @ Mar 1 2011, 01:31 AM)
QUOTE (oleg-step @ Jan 19 2011, 09:22 AM)
За четверть века службы в ВС СССР/РФ приходилось видеть достаточно неудачных эксперементов, связанных с правилами ношения военной ф/о. Введение новой полевой ф/о считаю не самой удачной затеей: 1. полностью согласен с теми, кто считает, что погон на груди мешает ношению полевых сумок, плащ-накидок (в скатку) и т. д. Кроме того, чтобы разглядеть звание в/служащего у которого нарукавный погон убран в карман надо находиться в аккурат напротив погона на пузе. 
2. понятно, что надетый бронежилет закрывал погоны на плечах, но один погон, расположенный на левом рукаве на липучке в боевой (да и в полевой обстановке) протянет там не долго. Считаю, что нашитые на рукава. знаки различия,   повторяющие (размером и видом) муфты на погоны, были бы полезней. Размещение знаков раздичия на рукавах не поклонение америкосам, а в данном случае - разумное решение, тем более, что и в русской армии, и в РККА такая практика существовала.
3. замену металлических полевых звезд (лычек) на вышитые считаю необходимой.

Ну во первых полевую форму нужно носить в окопах,а не по городам шляться распугивая население как сейчас это происходит,для этого должна быть парадно-выходная форма о существовании которой господин Сердюков,Макаров и Медведев не знают,во вторых видок у грузчика со склада лучше,чем у солдата облачённого в форму от Юдашкина в городском увольнении,в четвёртых командира в бою солдаты и так знают в лицо и не важно что звёздочки на погонах закрыты бронежилетом.Особенно это смешно было слышать от голубого дизайнера этой формы.В пятых это вообще не погоны,а какие то лоскутки с лычкам и звёздочками.Ну и в завершении ко всему, я не слышал что бы в Красной Армии цепляли погоны на задницу.Такое могло произойти только сейчас.Это удел нынешних либералов,поклоняющихся западу и выполняющих все их прихоти.Нынешнюю армию затачивают не для защиты РФ от внешнего врага,а под выполнение в будущем приказов командования НАТО типа Ирака и Афгана.Что сдесь не понятного?

1. с чего это Вы решили, что я считаю ношение полевого обмундирования вне расположения в/ч нормальным явлением?

2. "творения" Юдашкина я не считаю нормальным (и не только из-за окраса "кутюрье"), а в связи с непригодностью использования по прямому предназначению, в том числе "в окопах".

3. нахождение в зоне боевых действий ни всегда означает ведение боя, но и несение службы на блок-постах и т.д., где солдат видит не только того, кого знает в лицо, но должен находится в бронежилете.

4. слава богу, что на нынешний развал ВС я смотрю ни как его непосредственный участник, а как военный пенсионер, но от этого всё происходящее понимаю не хуже Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yra1960 @ Mar 1 2011, 01:31 AM)
... должна быть парадно-выходная форма о существовании которой господин Сердюков,Макаров и Медведев не знают...

Да, много на что жаловались солдаты и офицеры СА, но я еще не встречал ни одного, кто бы назвал офицерскую парадную форму Советской армии некрасивой. И цвет кителя так красиво оттенялся белой рубашкой и муаровые разводы парадного ремня были в гамму. А какой стройной делали фигуру отутюженные бриджи и начищенные сапоги. Помню, когда я впервые облачился в форму "под сапоги", жена ахнула: "Какой ты красивый!"

Сапоги - может и непрактично (хотя я так не считаю), зато красиво, но на то она и парадная форма. Если уж дизайнеров из голубятни так тянет на все яркое, ваяли бы нечто подобное (только, чур, без разрезов на заднице, якобы "для вентиляции").

И вообще, почему президентскому полку сапоги оставили, а у армии и МВД отняли? Значит на разводах в Кремле всё должно быть красиво, а армейцы что на параде, что в поле - мешки-мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Apr 13 2011, 07:27 PM)

И вообще, почему президентскому полку сапоги оставили, а у армии и МВД отняли? Значит на разводах в Кремле всё должно быть красиво, а армейцы что на параде, что в поле - мешки-мешками.

Лефортовский полк и почетные караулы в ВС и МВД (даже в милиции) при парадной форме в сапогах

post-630-1302713374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Apr 13 2011, 05:27 PM)

И вообще, почему президентскому полку сапоги оставили, а у армии и МВД отняли?

в МВД их оставили:

23. Сапоги (только для курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, старшин, сержантов и солдат внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации) или ботинки с высокими берцами черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нескольким Нормам снабжения в ВС остались сапоги и юфтевые, и меховые, и хромовые, и технические
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это не исключительно русская традиция - делать парадную форму подразделений почетного караула отличной от прочих частей ВС.

Вот, например, Республиканская гвардия Франции (тоже сапоги):

post-630-1302719984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 13 2011, 11:39 PM)
Вот, например, Республиканская гвардия Франции (тоже сапоги):

Это что за ритуал? Вынос раненого с поля боя? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пуговицы на лацканах по середине при однобортном покрое пиджака это просто идиотизм! Того кто это придумал можно назвать вредителем,такие "модельеры" поганят армию выставляют на посмешище. Кто позволяет всяким недоумкам выдумывать такой идиотизм.Вы только посмотрите на этих бойцов они в этих маскарадных одеждах вызывают не уважение к армии а смех.Самая лучшая униформа была до 1881г ! Все уже придумано давно,шили эту униформу люди которым армия была не безразлична,у них был вкус.И те солдаты выглядели как солдаты великой страны.А современные в полевой форме как бомжи,а в парадной как микки маусы в лакированных женских сапожках! только каблучков и помады не хватает. wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Извините если несколько не точно и достаточно сумбурно напишу, но как оно есть так и пишу. Довелось и старую и новую носить. Первоначальное отношение у меня было так же крайне отрицательное, но когда начал носить мнение изменилось. Возможно погон на груди и плохо различим пока не подойдешь близко (если он шитой, а не металлический, так как металлический видно издали и начальство я так же обхожу стороной), но это не минус а в боевой обстановке только +. В случае если военнослужащий надевает разгрузку или бронежилет присутствует погон на груди, что так же все таки +. Минусом является более тонкая ткань, которая хуже удерживает тепло, но ткань это вопрос не к юдашкину и им подобным, а к тому институту разрабатывающему ткань для ВС, что бы ткань "в огне не тонула и в воде не горела". С другой стороны она такая же прочная и нынешним летом(если оно будет таким же как прошлое) я буду рад ходить в новой полевой форме. То что многие срочники выглядят как бомжи так это вопрос не о форме, а о институте прапорщиков, который перед своим полным уничтожением опять неплохо решил "навариться". (Мне выдали форму чуть-ли не в два раза больше. При росте 3 выдали 6 рост. И в плечах я видимо Гераклом быть должен). Сходил в военторг и купил по размеру. Сидит замечательно. Выглядит великолепно. То что носят её не пойми как, кто-то весит шевроны и тд. Так это просто временная мера. Постепенно все придет в норму, когда научат её носить. Мы же военные, нас пока не научишь, не покажешь как, никто правильно делать не будет. Приказа не было просто, правильно её носить. Так что проблемы с погоном на груди вообще нет. Есть проблема с бушлатами. Вот они действительно и летом согреют и зимой охладят... Как осенняя куртка они очень даже ничего, но зимой в снегу в нем можно очень запросто околеть. Тут проблема есть. И её стоит обсуждать. Так как было сказано выше достопочтенными участниками форума, главное что бы форма была удобной к применению по назначению. Бушлат не применим. Хотя старый уже тоже давно пора изменить. Существует много новых видов тканей и тд. Почему-то в куртке коламбия намного теплее чем в старом или новом бушлате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что и как носят на нагрудных погонах?

Что то я от жизни совсем отстал...

post-630-1305274768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odso @ May 9 2011, 09:37 AM)
Возможно погон на груди и плохо различим пока не подойдешь близко (если он шитой, а не металлический, так как металлический видно издали и начальство я так же обхожу стороной), но это не минус а в боевой обстановке только +. В случае если военнослужащий надевает разгрузку или бронежилет присутствует погон на груди, что так же все таки +.

Ну не знаю, что Вы увидите на груди, если одеть бронежилет. На плечах тоже не очень видно будет. Хотя на этом фото у меня вообще погонов нет.

post-630-1305287119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...