Перейти к содержанию

Самые удачные в плане дизайна награды


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (стрелок41 @ Jul 6 2010, 09:48 AM)
"Красная Звезда" и "Железный крест"..смотрятся как действительно боевые награды..строго ,без излишеств..
а если рассматривать художественную красоту и элегантность,то верхом совершенста,для меня ,является "Императорский Орден Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского"

коллега,

а Вы имеете в виду все степени или конкретно звезду/крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно красивых наград... тот же шведский орден Меча ничуть не хуже Почетного легиона. Кстати, им уже несколько десятилетий как прекратили награждать. Один из последних кавалеров - Маршал К.Маннергейм.

post-244-1278407347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 6 2010, 12:09 PM)
Да полно красивых наград... тот же шведский орден Меча ничуть не хуже Почетного легиона. Кстати, им уже несколько десятилетий как прекратили награждать. Один из последних кавалеров - Маршал К.Маннергейм.

Мне тоже нравиться, но он не строгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО-всё приведённое(с точки зрения дизайна spiteful.gif ),"набившие оскомину" вариации на тему "Кресты и Звёзды".

Вот действительно красивый и главное оригинальный по форме The Most Eminent Order of the Indian Empire. wub.gif

The_Most_Eminent_Order_of_the_Indian_Empire_C.I.E._1st_type_.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично нравится Орден Соломоновой Печати (Эфиопия). Причем нижние степени.

post-244-1278415850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jul 6 2010, 12:59 PM)
ИМХО-всё приведённое(с точки зрения дизайна spiteful.gif ),"набившие оскомину" вариации на тему "Кресты и Звёзды".
Вот действительно красивый и главное оригинальный по форме The Most Eminent Order of the Indian Empire. wub.gif

Вот тоже забавный орден...

post-244-1278437225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 6 2010, 08:27 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jul 6 2010, 12:59 PM)
ИМХО-всё приведённое(с точки зрения дизайна spiteful.gif ),"набившие оскомину" вариации на тему "Кресты и Звёзды".
Вот действительно красивый и главное оригинальный по форме The Most Eminent Order of the Indian Empire. wub.gif

Вот тоже забавный орден...

5 баллов! Коллега, а что за орден и за какие заслуги? wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Jul 7 2010, 06:27 AM)
QUOTE (Gayer @ Jul 6 2010, 08:27 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jul 6 2010, 12:59 PM)
ИМХО-всё приведённое(с точки зрения дизайна spiteful.gif ),"набившие оскомину" вариации на тему "Кресты и Звёзды".
Вот действительно красивый и главное оригинальный по форме The Most Eminent Order of the Indian Empire. wub.gif

Вот тоже забавный орден...

5 баллов! Коллега, а что за орден и за какие заслуги? wink.gif

Это датский Орден Слона.

Кстати, по орденскому статуту, Орден Слона на одежде не может соседствовать с другими наградами.

http://awards.netdialogue.com/Europe/Denma...nt/Elephant.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Миллиона белых слонов и Белого зонтика можно получить в Лаосе. По традиции кавалерам вручают только белую ленту и белый зонтик, а каким должен быть сам орден – выбирают кавалеры, так что ордена у всех разные.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 7 2010, 10:18 AM)
Награды за военные заслуги должны быть по-проще в дизайне но из благородного металла... drinks_cheers.gif

хороша подборка icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такая Звезда очень нравится. wub.gif wub.gif wub.gif

post-244-1278514344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 7 2010, 10:19 AM)
Расширенный вариант...

Совершенно верно icon_daumenhoch.gif Самая высокая Литовская военная награда Крест Витиса (варианты 1919 и 1927 года). Скромная, но какая то с аурой drinks_cheers.gif

post-244-1278759483_thumb.jpg

Изменено пользователем skorpio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jul 10 2010, 12:38 PM)
а вот еше такой, это не орден и не медаль. Это знак маршала Югославии

А я думал, что только у папуасов такие блюдца вешали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 11 2010, 10:50 AM)
QUOTE (zascok @ Jul 10 2010, 12:38 PM)
а вот еше такой, это не орден и не медаль. Это знак маршала Югославии

А я думал, что только у папуасов такие блюдца вешали....

+1 drinks_cheers.gif

обратите внимание.

 

мини, мини, мини много мини. и фигак Сооолнце. biggrin.gif Впечятляет laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

Вот орден, мне очень нравится, простой, но есть в нем, что то притягиваюшее.

 

Орден Свободы (Франция)

 

QUOTE
Награды за военные заслуги должны быть по-проще в дизайне но из благородного металла... drinks_cheers.gif

post-244-1280338007_thumb.jpg

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивый.Я такой и не видел то никогда. Согласен, есть в нём что то притягивающее.Нестандартный дизайн.И выполнен со вкусом. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Jul 6 2010, 10:25 AM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 6 2010, 09:48 AM)
"Красная Звезда" и "Железный крест"..смотрятся как действительно боевые награды..строго ,без излишеств..
а если рассматривать художественную красоту и элегантность,то верхом совершенста,для меня ,является "Императорский Орден Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского"

коллега,

а Вы имеете в виду все степени или конкретно звезду/крест?

в большей степени знаки ордена,притом все..в меньшей степени нагрудные звёзды.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы награда имела "ауру", она должна быть еще и редкой. Дизайн - это одно, а "аура" - совсем другое. А таких орденов Освобождения французы начеканили массу, причем неотличимых от крайне редких оригиналов. Поэтому и "аура" отсутствует. К тому же, это послевоенные награждения. Согласитесь, что юбилейные "отечки" 1980-х годов - это совсем не то, что знаки 1942 года, хотя дизайн одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После революции в Советском союзе были разработаны очень красивые награды и что было главное - они радикально отличались от наград других стран и всего что было ранее. У многих из них есть своя аура и они популярны не только на постсоветском пространстве, так что, я считаю что любовь к ним не столько сила привычки, она объективна и обоснованна.

Так что если брать систему наград в целом - то Советский Союз на конец войны. После было уже хуже.

А из отдельных наград мне по душе старая Пруссия:

post-244-1280391858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 29 2010, 10:41 AM)
Для того, чтобы награда имела "ауру", она должна быть еще и редкой. Дизайн - это одно, а "аура" - совсем другое. А таких орденов Освобождения французы начеканили массу, причем неотличимых от крайне редких оригиналов. Поэтому и "аура" отсутствует. К тому же, это послевоенные награждения. Согласитесь, что юбилейные "отечки" 1980-х годов - это совсем не то, что знаки 1942 года, хотя дизайн одинаковый.

Ну от того, что французы начеканили Почетный легион как есть тож массу, никто не перестает считать знаки легиона красивыми в плане дизайна.

 

Отечки 85 и военные очень даже отличаются, готов спорить если бы юбилейки начеканили по старой технологии, цена им была бы намного выше на сегодня. rolleyes.gif

 

 

Старые Освобождения стоят под 3000 евро, хотя редкими считатся не могут, и тут Гаер прав, фиг отличишь, когда это было штампованно. Поменять ленту и крепление добавить документ и все.

 

http://www.arthus-bertrand.com/en/e-store/...liberation.html

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Jul 11 2010, 12:09 PM)
QUOTE (crown @ Jul 11 2010, 10:50 AM)
QUOTE (zascok @ Jul 10 2010, 12:38 PM)
а вот еше такой, это не орден и не медаль. Это знак маршала Югославии

А я думал, что только у папуасов такие блюдца вешали....

+1 drinks_cheers.gif

обратите внимание.

 

мини, мини, мини много мини. и фигак Сооолнце. biggrin.gif Впечятляет laugh.gif

Это солце было отчеканнено в единственном экземпляре, для Тито, материалы, платина, золото, брилианты и натуральные рубины. Очень дорогое по хим составу блюдце и технологиям. smile.gif . Самый дорогой отличительный знак, да и просто знак, когда либо сделанный.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Jul 29 2010, 10:31 AM)
Действительно красивый.Я такой и не видел то никогда. Согласен, есть в нём что то притягивающее.Нестандартный дизайн.И выполнен со вкусом. drinks_cheers.gif

-1. А мне так саперную лопату напоминает.

Похоже, придумывали на скорую руку, в Конго:

"Генералу де Голлю были предложены две модели, выполненные двумя членами вооруженных сил Свободной Франции: проект лейтенанта ВАЛЛА и проект капитана МЕЛЛА (чертежником и оформителем по профессии). Выбранная модель креста была моделью капитана МЕЛЛА: бронзовый, в виде прямоугольного щита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jul 29 2010, 03:14 PM)
Старые Освобождения стоят под 3000 евро, хотя редкими считатся не могут, и тут Гаер прав, фиг отличишь, когда это было штампованно. Поменять ленту и крепление добавить документ и все.

Кое-что можно отличить.

PS. А Легионы - красивые!

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...