Перейти к содержанию

Этические вопросы коллекционирования


Рекомендуемые сообщения

значит всех на три года на Канары, а немцы пусть наводят порядок на улицах drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... "на три года" - это у нас легко...

а вот Канары - это вряд ли... НАРЫ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 15 2010, 09:06 AM)
Разумеется ! Так как появляется коммерческая составляющая , а она как известно - затягвает . Торговля с целью наживы (а цель накопить на продажах, и купить дорогой и редкий предмет в коллекцию - и есть нажива) ! Я не говорю что это плохо , или хорошо ! Но продавая , даже со столь благородной целью "накопить на покупку нового раритета в коллекцию" - коллекционер незаметно для себя становится диллером-барыгой !

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; (Книга пророка Иезекииля, 28:16)

 

Лучше немногое с правдою, нежели множество прибытков с неправдою. (Книга Притчей Соломоновых, 16:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 16 2010, 11:04 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 15 2010, 09:06 AM)
Разумеется ! Так как появляется коммерческая составляющая , а она как известно - затягвает . Торговля с целью наживы (а цель накопить на продажах, и купить дорогой и редкий предмет в коллекцию  - и есть нажива) ! Я не говорю что это плохо , или хорошо ! Но продавая , даже со столь благородной целью "накопить на покупку нового раритета в коллекцию"  - коллекционер незаметно для себя становится диллером-барыгой !

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; (Книга пророка Иезекииля, 28:16)

 

Лучше немногое с правдою, нежели множество прибытков с неправдою. (Книга Притчей Соломоновых, 16:8)

Володя drinks_cheers.gif вспоминается один анекдот, который очень хорошо показывает нынешнее общение индивидуума с богом.

 

QUOTE
Мужик едет на встречу, опаздывает,нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает к небу голову и говорит,-
-Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Он снова обращается к небу,-
-А, все, не надо. Нашел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif Такого еще не слышал.

 

Раз стал вопрос о торговли и нравственности, тогда я чуть своими словами, но конечно же не без библийного уклона. Начнем с того, что Библия не осуждает торговли, и в одном месте так и указано "не бояться торговельной прибавки" (по памяти, но если кому сильно надо будет, то найду). Т.е. говоря терминологией экономики, себестоимость и продажная стоимость, которая включает в себя и дополнительную стоимость товара, дело не такое уж барыжное, как успели уже обвинить торговлю. В СССР существовал комитет по регулировке цен, при капитализме рынок регулирует, и т.д. Но торговля сильно уж такой бизнес, где, скажем так, соблазны делать деньги быстро, больше, на обмане уж очень велики и возможности не ограничены. Отсюда и появляется обман покупателя, барыги-жулики и прочий криминальный контингент. Можно торговать честно? Конечно же можно, но люди предпочитают поклоняться Гермесу, а не Иегове и Христу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 17 2010, 08:18 PM)
wink.gif Такого еще не слышал.

а я уже второй день угораю, мне все кажется что тема имеет название не этические, а этнические. Жара блин wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Jul 16 2010, 09:51 PM)
немцам многое трудно понять из "нашего"
вот, например, немцы спрашивают (этот вопрос задавали и мне в том числе... и не один раз) -- ПОЧЕМУ У НАС ЗИМОЙ НЕ УБИРАЮТ СНЕГ С ТРОТУАРОВ
--что, у вас нет штатных дворников?
--есть
--может деньги не выделяются на уборку улиц?
--выделяются
--тогда, может, вам нравится когда скользко?
--нет, не нравится...
--дык почему тогда не убирают то?
--ну, потому что не убирают и всё...

и с алкоголем за рулем ситуация схожая... да и с многим другим...
а Вы говорите о каких то там заменах в правительстве... laugh.gif

"...-Давайте уберем старого продавца и поставим нового - и всё изменится - этот не станет обвешивать!" (М.Жванецкий) laugh.gif laugh.gif laugh.gif



.

В этом году у немцев на улицах снег тоже не убирали. Когда две недели в году снег, то все реально, а когда в этот раз несколько месяцев снег лежал, то не хватило ни финансирования, ни закупленных химикатов. Еще и рабочие места сократили. Да и вообще, еще до сих пор не залатали дороги, пострадавшие от заморозков. Дороги в городе вообще не немецкие стали. Такого качества дорог не помнят и старожилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число коренного населения - прямо пропорционально качеству состояния дорог в Германии ! Русская речь + киоски с шаурмой = хана дорогам !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит медленное, но верное изменение психики, взглядов на мир. Не только таких дорог, но и такого количества фуфла у немецких продавцов старожилы не помнят biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 22 2010, 07:36 AM)
Происходит медленное, но верное изменение психики, взглядов на мир. Не только таких дорог, но и такого количества фуфла у немецких продавцов старожилы не помнят biggrin.gif

ну когда заканчиваются оригиналы, то надо чем то заполнять требующий фалеры рынок. Все по законам рыночной экономики - если есть спрос, то будет и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 22 2010, 06:05 AM)
Число коренного населения - прямо пропорционально качеству состояния дорог в Германии ! Русская речь + киоски с шаурмой = хана дорогам !

все зависит от количества денег в коммунах. Кризис таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 22 2010, 07:36 AM)
... но и такого количества фуфла у немецких продавцов старожилы не помнят biggrin.gif

Конечно, немцы ребята предприимчевые, но, боюсь, что и другие продавцы от них не намного отстали. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был сильно удивлен в Гермаии количеством мусульман, их многочисленными бизнесами и присутствием мечетей. И это в когдато консервативной стране, предки которых завоевывали Иерусалим. Да-а, пропала Европа. В Америке таже история - Христианство вытесняется.

 

На мое мнение, хороший док.фильм "Похищение Европы" на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 11 2010, 03:18 PM)
QUOTE (tiff @ Jul 11 2010, 03:14 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 11 2010, 02:58 PM)
tiff написал-
QUOTE
На мой взгляд, крупных диллеров у которых бы не было фуфла -нет

Покажите мне фуфло с этого сайта?Меня интересует только ХО?

http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/edged.htm

А меня интересует фалеристика и ?

У того же Витмана фуфло в знаках лежит ,причем во множестве

Если он спец по ХО и не продает фуфло ХО ,то это его как то отгараживает от темы продажи фуфловых знаков???

Он что стал честным диллером? или можно продавать половину оригиналов ,в чем разбирается ,а другую половину фуфлом разбавить ? Типа я не понимаю в знаках?

Тогда не продавай их! если не понимаешь ,а продал и выяснилось фуфло буть любезен вернуть без разговоров

Это моя позиция по теме продаж вообще

А,понятно,господин tiff,пож-та ,не обобщайте всех,не все одинаковые.Виттман меня не интересует,если я начну писать,то желающих собирать ХО резко уменьшиться.

Итак не все продают фуфло,так или нет?

Вот пожалуйста -предмет подтверждающий мою правоту

http://therupturedduck.com/WebPages/Medals/Medals/m257d.htm

абсолютно и бесповоротно фуфловый щит

Не то что бы я пытался опорочить этого дилера , это просто подтвержает мои слова сказанные ранее --У всех дилеров попадается фуфло -рано или поздно

а если почитать описание ,то можно тихо выпасть в осадок

Если это ваш друг ,то напишите ему и предостерегите от ошибки ,ежели вы так заботитесь о его репутации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 11 2010, 03:32 PM)
QUOTE (tiff @ Jul 11 2010, 03:27 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 11 2010, 03:18 PM)
QUOTE (tiff @ Jul 11 2010, 03:14 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 11 2010, 02:58 PM)
tiff написал-
QUOTE
На мой взгляд, крупных диллеров у которых бы не было фуфла -нет

Покажите мне фуфло с этого сайта?Меня интересует только ХО?

http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/edged.htm

А меня интересует фалеристика и ?

У того же Витмана фуфло в знаках лежит ,причем во множестве

Если он спец по ХО и не продает фуфло ХО ,то это его как то отгараживает от темы продажи фуфловых знаков???

Он что стал честным диллером? или можно продавать половину оригиналов ,в чем разбирается ,а другую половину фуфлом разбавить ? Типа я не понимаю в знаках?

Тогда не продавай их! если не понимаешь ,а продал и выяснилось фуфло буть любезен вернуть без разговоров

Это моя позиция по теме продаж вообще

А,понятно,господин tiff,пож-та ,не обобщайте всех,не все одинаковые.Виттман меня не интересует,если я начну писать,то желающих собирать ХО резко уменьшиться.

Итак не все продают фуфло,так или нет?

Я не отслеживал продажи знаков у данного продавца ,

Если вы хотите ,то я займусь этим -и если увижу у него в продаже фуфло (это касается знаков ,а не ХО ) ,то я дам вам знать обязательно

Я например уверен ,что рано или поздно они там появятся ,если уже не появлялись

Он является общепризнаным специалистом по ХО ,но всего знать невозможно -и знаки проскользнут фуфловые ,ведь он по ним не такой спец -как по ХО

Так вот вопрос к Вам -если я вам покажу в течении времени фуфло с его сайта ,это вас убедит ,что у любого крупного дилера проскальзывает фуфло???

А теперь еще один вопрос -может ли дилер считаться порядочным если он допустим не продает фуфловое ХО ,но при этом у него в продаже проскакивают фуфловые предметы из других областей коллекционирования???

Ведь и то и другое продает именно он

Я написал про ХО,только потому,что я сам могу оценить фуфло или нет,в фалере я полный 0.

Я конечно извинюсь если любой человек мне докажет или покажет,что Бил продавал фуфло. Без сомнений.

Эдуард ,мне мне нужны извинения -так как это изначально не было моей целью

Просто в следующий раз ,не рвите на груди рубаху -за кого то

Рвите ее -за себя ,и только за себя drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,по этой ссылке фуфло?Подтвердите пож-та информацию.

http://therupturedduck.com/WebPages/Medals/Medals/m257d.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 21 2010, 08:39 PM)
Господа,по этой ссылке фуфло?Подтвердите пож-та информацию.
http://therupturedduck.com/WebPages/Medals/Medals/m257d.htm

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Aug 22 2010, 07:33 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 21 2010, 08:39 PM)
Господа,по этой ссылке фуфло?Подтвердите пож-та информацию.
http://therupturedduck.com/WebPages/Medals/Medals/m257d.htm

Подтверждаю.

Спасибо Александр,пусть босота барыжно -фуфлогонная радуеться,еще на одного порядочного диллера нашли "упряжь".

 

Всем остальным,Билл Ши,не мой друг, за него ничего не рвал,но с радостью порвал-бы что-то из своей одежды и посчитал- бы за честь назвать его своим другом.

 

П.С.Это(наличие фуфла в продаже у мир.лидеров) не оправдание для национального-барыжно-фуфлового сообщества ,т.к. они продавали ярковыраженное фуфло и Бог им за то судья.Пусть объединяються в кружки по интересам,но на поверхности будет одно-они пропихивают фуфло и будут это делать.Будут защищать себе подобных,будут "сливать компромат"на неугодных,ругаться,но они -ФУФЛОГОНЫ и цена их репутации,их знаниям,их амбициям -ноль .Ущербные люди,они даже не могут деньгами все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.tiff,вам приношу свои извенения, что не поверил Вам сразу,наверно Вы правы,все продавцы рано или поздно продают фуфло. drinks_cheers.gif

Пусть будет наукой всем тем,кто покупает у барыг от милитарии и от всякой нашей барыжной мрази,вас могут обмануть и денег не вернуть за фуфло..

Такова жизнь,не обманешь ,не поедешь на "джипе". nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, а ты мне не верил wink.gif

Если хоби, не способ заработка на жизнь, то вполне можно и без обмана. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 22 2010, 05:16 PM)
Ув.tiff,вам приношу свои извенения, что не поверил Вам сразу,наверно Вы правы,все продавцы рано или поздно  продают фуфло. drinks_cheers.gif
Пусть будет наукой всем тем,кто покупает у барыг от милитарии  и от  всякой нашей барыжной мрази,вас могут обмануть и денег не вернуть за фуфло..
Такова жизнь,не обманешь ,не поедешь на "джипе". nono.gif

Проехали drinks_cheers.gif ,это не было моей целью

Просто это мой вывод ,сделанный на собственной практике общения с дилерами (крупными)

Кстати ,надо заметить ,что специально я там ничего не отслеживал ---вчера случайно туда забрел ,щиты посмотреть и увидел

Честно говоря сам был очень удивлен когда увидел там это фуфло , оно старое и очень известное ( причем это не спорный щит -в который кто то верит ,кто то нет -это классическое фуфло ,в которое никто не верит -ни в России не на западе )

А уже потом вспомнил ,про наш разговор и отписал здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Aug 22 2010, 07:41 PM)

Если хоби, не способ заработка на жизнь, то вполне можно и без обмана. drinks_cheers.gif

Абсолютно точно сказано drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 22 2010, 11:22 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 22 2010, 06:05 AM)
Число коренного населения - прямо пропорционально качеству состояния дорог в Германии !  Русская речь + киоски с шаурмой = хана дорогам !

все зависит от количества денег в коммунах. Кризис таки.

вот вот граждане Фалеристы, пора бы избавляться от ненужного.

 

мораль такова - пополнюятся ряды Фалеристов отсюда и цена и наличие подделок как в Германии так и на Украине, а сравнить с оригиналом не каждому удается поскольку:

ветераны не отдают (и не нужно!),

старые фалеристы не продают и не меняют (самому пригодится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые( сталкивался не раз,вижу постоянно в клубах) фалеристы, на волне возросшего интереса многих тысяч новых коллекционеров, позволяют себе нехорошие поступки. mad.gif Пользуясь свом авторитетом в этих кругах, "впаривают" фуфло молодняку,при этом зная,ЧТО делают. mad.gif Несколько раз одергивал таких у нас. А потом,когда новичек понимает,что ему продали фуфло,он не в состоянии вернуть назад, так как задавлен авторитетом афериста. Причем у лжеца есть подпевалы, которые тоже с некоторым "весом"в фалеристике. Вот и выходит новичек оплеванный и задавленный. Нехорошо,господа,нехорошо..... nono.gif Морды бить за это надо. sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Aug 22 2010, 09:01 PM)
Старые( сталкивался не раз,вижу постоянно в клубах) фалеристы, на волне возросшего интереса многих тысяч новых коллекционеров, позволяют себе нехорошие поступки. mad.gif Пользуясь свом авторитетом в этих кругах, "впаривают" фуфло молодняку,при этом зная,ЧТО делают. mad.gif Несколько раз одергивал таких у нас. А потом,когда новичек понимает,что ему продали фуфло,он не в состоянии вернуть назад, так как задавлен авторитетом афериста. Причем у лжеца есть подпевалы, которые тоже с некоторым "весом"в фалеристике. Вот и выходит новичек оплеванный и задавленный. Нехорошо,господа,нехорошо..... nono.gif Морды бить за это надо. sport_boxing.gif

полностью согласен с Вами.

морду бить конечно не нужно, но ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 22 2010, 08:41 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 22 2010, 11:22 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 22 2010, 06:05 AM)
Число коренного населения - прямо пропорционально качеству состояния дорог в Германии !  Русская речь + киоски с шаурмой = хана дорогам !

все зависит от количества денег в коммунах. Кризис таки.

вот вот граждане Фалеристы, пора бы избавляться от ненужного.

 

мораль такова - пополнюятся ряды Фалеристов отсюда и цена и наличие подделок как в Германии так и на Украине, а сравнить с оригиналом не каждому удается поскольку:

ветераны не отдают (и не нужно!),

старые фалеристы не продают и не меняют (самому пригодится!)

очень глубокая мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...