Перейти к содержанию

Храбрость -маленький номер 4ст №2809


Рекомендуемые сообщения

loki32.gif ...штурм, вы - определенно ШТУРМ! истинно вам говорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Атеперь посмотрим на Оригинальную медаль Коллеги Bob 1 - я бы сказал что сходства в некоторых деталях значительно больше -чем - на других оригинальных медалях показанных по ссылке - Хотя точно угол снимка подобрать трудно -но смотрим слово ЗА или Перекладину горизонтальную между словолм храбрость и цыфрами

post-155-1280917259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не берусь судить по этой медали. Не знаю.

 

но вот этот момент заметил.

 

обратите внимание на "4".

 

post-155-1280919655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Обратили .

 

Итак -начинаем сначала -

Аксиома № 1 Все показанные оригинальные медали - по ссылке имеют отличия -в Шрифтах и куда более существенные .Даже поместили Строку на Сайцте только что -ЦИТИРУЮ - ", существенные отличия в большинстве мелких деталей, которые стали очевидными после "роста" базы изображений. "

 

Мнение Коллеги Gayer- ЦИТИРУЮ -"Я основываю свои доказательства на самом сложном элементе медали - портрете. Изготовить штемпель реверса (набить текст) мог любой гравер на дворе, это несложно. Никого не волновали детали шрифта, это был рабочий момент. Но изготовить портрет гравер не мог, да это с него и не требовали. Для этого существовал маточник - закаленное позитивное изображение профиля, которое прессом вдавливалось в заготовку аверса, а потом уже вокруг набивали легенду. При изготовлении трех штемпелей различия в легендах были обязательно, из-за ручного характера процедуры набивки текста. Но портрет всегда был неизменен, как неизменна печать. И делать новый портрет не имело никакого смысла - ведь существовал эталон, с которого легко можно было сделать сотни идентичных, утвержденных копий. Поэтому я и говорю, что для десятка (или меньше, или больше) медалей не стали бы городить такой огород с новым портретом. И совсем необъяснимо, почему отчеканив "эксклюзивные" медали, монетный двор продолжил чеканку прежними, "правильными" штемпелями."

 

icon_daumenhoch.gif ВОПРОС -НАХРЕНА ОДНО И ТО ЖЕ ПО ДВА РАЗА ПОВТОРЯТЬ ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот сравнение моей медали и Медали Оригинальной с близким номером Коллеги Bob 1 .

Очевидно что эта деталь общая на обеих медалях -чего кстати не скажешь о других оригинальных медалях С СОСЕДНИМИ НОМЕРАМИ по ССЫЛКЕ -ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОРИГИНАЛЬНОЙ МЕДАЛИ Bob 1 -НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ ИМ БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНЫМИ

 

СМОТРИМ вОТ МОЯ МЕДАЛЬ И МЕДАЛЬ ОРИГИНАЛЬНАЯ Bob 1

post-155-1280920794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Тем более раз у ж мы решили ( да и образцы медалей это подтверждают) что-

Мнение Коллеги Gayer- ЦИТИРУЮ -

"Я основываю свои доказательства на самом сложном элементе медали - портрете. Изготовить штемпель реверса (набить текст) мог любой гравер на дворе, это несложно. Никого не волновали детали шрифта, это был рабочий момент. Но изготовить портрет гравер не мог, да это с него и не требовали. Для этого существовал маточник - закаленное позитивное изображение профиля, которое прессом вдавливалось в заготовку аверса, а потом уже вокруг набивали легенду. При изготовлении трех штемпелей различия в легендах были обязательно, из-за ручного характера процедуры набивки текста. Но портрет всегда был неизменен, как неизменна печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится сильно заметное, написание букв "За храбрость" на реверсе Вашей медали, оно ЗНАЧИТЕЛЬНО тоньше чем на оригинальной медали того же Bob1 или вообще в ЭТОЙ тысяче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Сравните тогда написание слова -ЗА и конкретно буквы А-ОНИ ВЕДЬ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ НА СОСЕДНИХ НОМЕРАХ- 2508 и 2775. Совершенно разные буквы- А И ШРИФТ СЛОВА -ЗА

И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ????????????????????????

 

ВИДИМО ЗДОРОВО ПРАВ КОЛЛЕГА Gayer- ЦИТИРУЮ -"Я основываю свои доказательства на самом сложном элементе медали - портрете. Изготовить штемпель реверса (набить текст) мог любой гравер на дворе, это несложно. Никого не волновали детали шрифта, это был рабочий момент. Но изготовить портрет гравер не мог, да это с него и не требовали. Для этого существовал маточник - закаленное позитивное изображение профиля, которое прессом вдавливалось в заготовку аверса, а потом уже вокруг набивали легенду. При изготовлении трех штемпелей различия в легендах были обязательно, из-за ручного характера процедуры набивки текста. Но портрет всегда был неизменен, как неизменна печать."

 

УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ПРИВОЖУ ЭТУ ЦИТАТУ!!!!!!!!!!!!!!!!

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

 

Думаю смотреть нужно все таки портрет ибо- Появившаяся Ремарка по ссылке уже звучит так- http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Xrabr/879.htm

-ЦИТИРУЮ - ", существенные отличия в большинстве мелких деталей, которые стали очевидными после "роста" базы изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex_AS @ Aug 4 2010, 03:21 PM)
QUOTE (КЛЮЧЪ @ Aug 4 2010, 03:11 PM)
Дубликат.  smile.gif
С Ув.

Пуансоны номера очень похожи на номера на дубликатах.

Да и сам знак номера из той серии.

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Aug 4 2010, 01:08 PM)
loki32.gif ...штурм, вы - определенно ШТУРМ!  истинно вам говорю!

biggrin.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex_AS @ Aug 4 2010, 03:21 PM)
QUOTE (КЛЮЧЪ @ Aug 4 2010, 03:11 PM)
Дубликат.  smile.gif
С Ув.

Пуансоны номера очень похожи на номера на дубликатах.

Было бы неплохо ,если бы вы привели наглядные примеры rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, уважаемый штурм, а попробуй обратиться к Патрикееву насчет определения бойца, может в базе есть что-то о перевыдаче(дубликате)? Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Друзья не было Сети Добавлю для Сравнения еще сомнительную медаль от Аукциона Знак . Очевидно что на первых трех медалях ПОКАЗАННЫХ ВЫШЕ -ВКЛЮЧАЯ МОЮ АВЕРС -Одинаковый

 

А вот Аверс с Медали -которая числилась в оригиналах с Аукциона Знак ( по ссылке)

post-155-1280932408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот не поленитесь сравните 3 первых медади ( включая мою) и медаль с аукциона Знак

 

Аверс - Один на подленных медалях с близкими номерами -(включая мою)

 

Напомню что это при такорм увеличении -в реале текст очень мелкий на Аверсе -и такая эдентичность в мелочах при увеличении

 

 

 

П.С. Я знаю происхождение медали Я знаю где купил . и в каких обстоятельствах. Поэтому мне легче . Поэтому я уверен .Ну а тема на мой взгляд только подтвердила -не то что уверенность- а железную истинну ибо сам взял "ОТ НАРОДА"

и вобщем то на обсуждение не выставлял а только хотел выяснить можно ли узнать имя Награжденного. А по ходу темы выяснил что редкая Пограничная медаль

 

Если Остаются сомнения какие либо -готов отправить для изучения- Курьером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Выставлю несколько фотографий Аверса -

Если Кто либо скажет что этот Аверс не подленный -То думаю продалжать обсуждение просто НЕСЕРЬЕЗНО

post-155-1280933317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Выставил ВЫШЕ несколько фотографий Аверса -

Если Кто либо скажет что этот Аверс не подленный -То думаю продалжать обсуждение просто НЕСЕРЬЕЗНО

 

 

 

 

 

 

icon_daumenhoch.gif ЕСЛИ НУЖНЫ ФОТОГРАФИИ КРУПНЕЕ - ДАЙТЕ В ЛИЧКУ АДРЕС -ОТПРАВЛЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по этим снимкам портрет хороший. Это меняет дело (по крайней мере, для меня). Вот что значат хорошие фотоснимки! Различия в текстах меня меньше беспокоят, тут есть еще один очень убедительный момент, который я заметил - износ. Следы ношения и удары на поверхности крайне естественны, я никогда не встречал такого уровня подделки износа. Хотелось бы только узнать, почему медали с таким шрифтом считаются дубликатами, я никогда не встречал такой информации (как и таких пуансонов).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Aug 4 2010, 06:10 PM)
Да, по этим снимкам портрет хороший. Это меняет дело (по крайней мере, для меня). Вот что значат хорошие фотоснимки! Различия в текстах меня меньше беспокоят, тут есть еще один очень убедительный момент, который я заметил - износ. Следы ношения и удары на поверхности крайне естественны, я никогда не встречал такого уровня подделки износа. Хотелось бы только узнать, почему медали с таким шрифтом считаются дубликатами, я никогда не встречал такой информации (как и таких пуансонов).

+1 поддержу... и тоже хотел бы узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...