Перейти к содержанию

Храбрость -маленький номер 4ст №2809


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Что то Бред Уже какой то . Кстати о Клоунаде я в начеле темы еще подметил

Шоу То ли обиженных и уязвленных толи завистников толи неграмотных - а Проще говоря ФЛУД обыкновенный

 

Уж извините не сдержался после Вашей Новодворской

 

Вспомнились Слова Петра .Пусть пишет дабы .... каждого видна была (в нашем случаю уровень знаний)

 

Уж без обид-как спросили -так и ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурм, вы правы тема превратилась не понятно во что.

Но сами посудите.

У людей есть вопросы по этой медали.

И они высказывают свою точку зрения.

 

Вы же давите на то что медаль от народа и вы её не пропихиваете(хотя покупатель уже нашолся).

 

Так же Вы утвеждаете что у Вас и у вашего покупателя есть какие то сведения("предположения"-увереность в том что она 100% оригинал).

 

Учатники темы спрашивают Вас что это за сведения?

Вы молчите. Ссылаясь на тайну чего не понятного.

 

Пока что в 100% оригинальности этой медали, получается уверены Вы и ваш покупатель.

 

Это все равно что я куплю фуфловый РК, выставлю его здесь.

Все мне скажут что этот крест спорный(если фуфло хорошего качества).

А я найдя лоха, буду доказывать тут что я и покупатель уверены в кресте. Так как у нас с ним есть "тайна".

 

Где то примерно так.

Надеюсь не в обиду.

 

С Ув. Сергей. drinks_cheers.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Нет уже не только я и покупатель. Просто Народ уже давно активно общается в личке. Я медаль не продавал и не пропихивал предложение поступило в Личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Aug 5 2010, 03:35 PM)
tanksmile.gif Чего?

Убрать все лишнее, не конструктивное и не имеющее отношение к обсуждаемой медали.

Модератор вправе производить подобные изменения, что бы тема не превращалась в балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valstow @ Aug 5 2010, 04:02 PM)
медаль хорошая и скорее всего не подделка

nono.gif Медаль как была с самого начала ПРОБЛЕМНАЯ, так ПРОБЛЕМНОЙ и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что бы не сказал тут покупатель Вашей медали (это я штурму), НА СЛОВО ему никто тут не поверит. Не трудно заметить, что на форуме пользуются уважением, не те, кто с высока бросает свой вердикт, а те, кто аргументирует свою точку зрения приводя в качестве доказательства личного заключения убедительную логическую цепочку фактов или изображений, когда выводы уже и не надо озвучивать, а они сами напрашиваются.

Да и что он может сказать и так очевидно …. Имеем конкретный факты – медаль отчеканена не раньше 1914 года, когда были изготовлены такие штемпеля реверса для ГМ, идентичность шрифта вроде других вариантов не допускает. Также при чеканке реверса использована «оснастка» применявшаяся для чеканки медалей пограничников, об этом говорит внутреннее кольцо на реверсе. Следовательно напрашивается вывод, что это весьма не многочисленный переходный вариант, чего уже вполне достаточно чтобы быть редким и желанным для любой коллекции экземпляром. А дальше уже начинаются предположения и касаются они только нанесения номера:

а) номер временно не наносится и медаль хранится для изготовления дубликата, потом номер наносится подручными средствами. ( Слава, Игорь !!! где давным давно обещанный 4 номер «Георгиевского архива» со статьей по дубликатам георгиевских наград)

б) наносится номер маленькими пуансонами для ГМ и потом уже современные модернизаторы затирают его и настукивают шрифтом под пограничников, чтобы сбагрить подороже.

в) и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы медаль поддельной - пуансоны скопировали бы со стандартных. И вообще, создание шрифтов - целая наука. Здесь имеем особый шрифт цифр, отличающийся от стандартного, но очень грамотно сделанный по всем канонам. Это тоже очко в пользу подлинности. И чего невероятного, что в 1914 году изготовили дубликат взамен утерянной медали?

 

У меня когда-то проходила мондворовская георгиевская медаль Временного правительства (с лошадкой), а реверс был как у обычной, серебряной. Буквы Б.М., номера не было, идеальное состояние. Брал ее у нашего главного гуру по "георгиям", который сказал, что это пробные медали, от которых отказались (при чеканке из белого металла очень быстро разрушался штамп реверса). Тогда упростили шрифт, чем значительно уменьшили прессовое усилие, и стали чеканить тираж. Жаль, снимков не осталось, а сейчас разгорелась бы новая дискуссия про "пропихивание фуфла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая интересная дискуссия за поледнее время на форуме. Прямо Агата Кристи. С удовольствием слежу, но так и не понял- убийца кто? icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
штурм налогичная ситуация уже была с моей медалью в этой теме- http://sammler.ru/index.php?showtopic=63269 Если кое у кого в сканотеке нет такого типа медали,он сразу записывает её в фуфло, и не могут понять ,что могли взять ранний штамп аверса медали А3,а реверс штампонуть поздним штампом А2. Или как в вашем случае ,ранняя переходная медаль или первые медаи ГМ на заготовке пограничной стражи. Но все остальные признаки,кроме сравнительного анализа(патина,износ-как сказано выше такой не подделаешь),говорит за то ,что это подлинная медаль. Если кто то чего то не видел,это не является признаком неподлинности вещи. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа, подскажите новенькому, где могу по номерам Георгиевских солдатских медали и креста узнать кто когда и за что их получил. Вроде как они моего деда Святкина Порфирия Ерофеевича. Где служил, не знаю. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...