Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (AGn @ Sep 7 2010, 01:04 PM)
Редчайшая военная награда, в таком виде и такой комплектности практически не встречаемая... wink.gif

встречаемая!! ...на аукционе ИМПЕРИЯ laugh.gif

 

а вообще, как-то слабовато у них по предметам этом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 7 2010, 01:04 PM)
Редчайшая военная награда, в таком виде и такой комплектности практически не встречаемая... wink.gif

Александр это третий Белый Орёл с мечами за полтора года, так что не горячись по редкости. Один Империя продавла дилера из Будапешта, второй они купили в Вене за 250000Евро,но потом пытальсь вернуть назад, а третий продавал Сергей Ор. А это четвёртый или один из выше перечисленных.Что то редкость в количестве пошла. А по материалу всё просто,если аукцион потоянно и всех обманывает, то кто туда что даст laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Sep 7 2010, 11:46 PM)
QUOTE (AGn @ Sep 7 2010, 01:04 PM)
Редчайшая военная награда, в таком виде и такой комплектности практически не встречаемая... wink.gif

Александр это третий Белый Орёл с мечами за полтора года, так что не горячись по редкости. Один Империя продавла дилера из Будапешта, второй они купили в Вене за 250000Евро,но потом пытальсь вернуть назад, а третий продавал Сергей Ор. А это четвёртый или один из выше перечисленных.Что то редкость в количестве пошла. А по материалу всё просто,если аукцион потоянно и всех обманывает, то кто туда что даст laugh.gif

Уважаемый Леонидович,

 

Не могли бы Вы подсказать где ещё выставлялся орёл с мечами ? Просмотрев проходы за последние несколько лет западных и наших аукционистов удалось обнаружить лишь один - около двух лет назад - тоже на империи. Правда интересно ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bogd @ Sep 8 2010, 03:07 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Sep 7 2010, 11:46 PM)
QUOTE (AGn @ Sep 7 2010, 01:04 PM)
Редчайшая военная награда, в таком виде и такой комплектности практически не встречаемая... wink.gif

Александр это третий Белый Орёл с мечами за полтора года, так что не горячись по редкости. Один Империя продавла дилера из Будапешта, второй они купили в Вене за 250000Евро,но потом пытальсь вернуть назад, а третий продавал Сергей Ор. А это четвёртый или один из выше перечисленных.Что то редкость в количестве пошла. А по материалу всё просто,если аукцион потоянно и всех обманывает, то кто туда что даст laugh.gif

Уважаемый Леонидович,

 

Не могли бы Вы подсказать где ещё выставлялся орёл с мечами ? Просмотрев проходы за последние несколько лет западных и наших аукционистов удалось обнаружить лишь один - около двух лет назад - тоже на империи. Правда интересно ! drinks_cheers.gif

МиМ №57, лот 201...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bogd по памяти,первый был продан в Англии и потом перепродан на Империи,второй уже дали, третий который сейчас пытается продать Империя был куплен в частном порядке в Вене за 300000Eвро и подвис у них,так как один клиентт ушёл в море и не вернулся laugh.gif Тот что сейчас продают с коробкой не родной, так как из Америки в Вену приехал без коробки, думаю что ложемент от коробки простого Белого Орла переделали.Всё. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Sep 10 2010, 07:44 AM)
По поводу коробки согласен, так как на родной, по идее, в надписи должно быть "с мечами".

Ваши "идеи" бесконечно ценны, значит у Вас есть полные данные о том,

какие типы коробок известны, как полагалось их изготавливать,

из каких материалов, (по Вашей идее, ведь был стандарт?), какие

надписи наносить, во сколько строчек, или, может быть, вообще никаких

надписей не делать (если Вы не видели, то такие коробки тоже бывают,

даже если этот футляр для комплектов 1-й ст..)....

Поделитесь с нами этими данными... уж очень хочется поучиться!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы же Питерский интеллигент, ну зачем Вы ёрничаете? smile.gif

По моей идее на коробках с мечевыми наградами, выдаваемых Капитулом в надписи должны быть слова "с мечами", вот и всё, Вам хорошо известно, что в моей коллекции нет коробки из-под мечевого Белого Орла.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, что Вы.... smile.gif

Так и я на самом деле не знаю, какие правила были на этот счёт...

Так..., есть некоторые наработки...

Вроде бы должно быть так, а вдруг появляются коробки с орлом

без надписи, а я неоднократно видел вообще голую, без ничего.

Коробка с гарантированным провенансом ген. Жанина, кот.

была два года назад, тоже имела укороченную надпись.

В прочем, это настолько не принципиально...

Главное, этот комплект - единственный, находящийся сейчас на рынке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще вот такой нонсенс - была коробка из под "Ландрина", а превратилась в Белого Орла... spiteful.gif

post-666-1284146967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... все по-честному, не подумайте ничего плохого - просто теперь вместо монпансье - там лежат цяцьки... laugh.gif

post-666-1284147515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Sep 10 2010, 10:08 PM)
Что Вы, что Вы.... smile.gif
Так и я на самом деле не знаю, какие правила были на этот счёт...
Так..., есть некоторые наработки...
Вроде бы должно быть так, а вдруг появляются коробки с орлом
без надписи, а я неоднократно видел вообще голую, без ничего.
Коробка с гарантированным провенансом ген. Жанина, кот.
была два года назад,  тоже имела укороченную надпись.
В прочем, это настолько не принципиально...
Главное, этот комплект - единственный, находящийся сейчас на рынке...

А чего же Вы его так настойчиво пытались в Вену вернуть, и мативировка возврата была, что коробки нет, так вам от Неввского дали и напрасно это сделали laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вы ещё очень долго будете обладателем этого действительно редкого комплекта smile.gif Пока новый ХОХОЛ не появиться laugh.gif

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 10 2010, 10:29 PM)
а у меня вообще вот такой нонсенс - была коробка из под "Ландрина", а превратилась в Белого Орла... spiteful.gif

А обратили внимание - унификация в действии, - в эту коробку тоже

можно вложить орла с мечами? Как бы место заготовлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так - я считаю, что Кейбель это специально предусмотрел...

 

или может у кого есть сомнения в ее подлинности...? smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВОДИТЕ,РАЗВОДИТЕ ЛЮДЕЙ, унификацией laugh.gif Граф комплект был продан твоему ШЕФУ без коробки и свидетели на это есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может AGn и Тёма обьяснят как комплект Белого Орла фирмы Эдуард попал в унифицированную кейбелевскую коробочку? Прокололись вы ребята по полной. Особенно AGn вытягивая Графа за уши. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Sep 17 2010, 03:51 AM)
А может AGn и Тёма обьяснят как комплект Белого Орла фирмы Эдуард попал в унифицированную кейбелевскую коробочку? Прокололись вы ребята по полной. Особенно AGn вытягивая Графа за уши. smile.gif

Ну вот и снова - "на манеже - все те же"... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На манеже главный ТЫ, smile.gif я после. И очень аргументированный ответ, как знак фабрики Эдуард попал в кейбелевскую коробочку. laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь эдуардовские знаки еще при царе батюшке попадали в одну коробку с кейбелевскими звездами. Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Sep 17 2010, 05:41 PM)
Но ведь эдуардовские знаки еще при царе батюшке попадали в одну коробку с кейбелевскими звездами.

И причем с ЗАВИДНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ...(!)

Об этом здесь много раз писалось, и даже сканы были - ничего странного и удивительного - что в Капитуле было - то и вручали... просто лень уже все это сто раз повторять...

...и сам крИтИк это прекрасно знает, но видимо внезапно подзабыл... wink.gif

...в силу определенных обстоятельств... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а почему коробка "кейбелевская"? Он что, коробки делал? По-моему, обычная капитульная коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Sep 17 2010, 06:50 PM)
Извиняюсь, а почему коробка "кейбелевская"? Он что, коробки делал? По-моему, обычная капитульная коробка.

Правильное замечание! drinks_cheers.gif

 

Термин "Кейбелевский" конечно некорректен, а в данном случае он как бы привязывает определенный тип коробок к временному периоду работы мастерской Кейбеля в качестве Поставщика Капитула - вплоть до первых годов ХХ века.

 

Более поздний тип Капитульных коробок хоть и называют "Эдуардовские", но думаю их также заказывал Капитул в специальных мастерских без участия ф-ки Эдуардъ.

 

Самое интересное, что первые капитульные Эдуардовские кресты с именниками ИЛ, вплоть до первых степеней, комплектовались именно "Кейбелевскими" коробками и очень часто еще имеющимися в Капитуле Кейбелевскими звездами, и никто на это внимания не обращал... laugh.gif

 

Это объясняется тем, что "разнарядки" на золотые ордена и на серебряные звезды выдавались Капитулом Поставщикам по-отдельности.

 

Сама мастерская Кейбеля (как и Эдуард или Адлер) не имела отношения к изготовлению Капитульных коробок, так как коробки по заказу Капитула изготавливали несколько мастерских или фабрик, а потому - и такое их разнообразие, а для Высочайших награждений в основном иностранных подданных, использовали совсем другие коробки - футлярной мастерской П.С. Петрова

 

Для Кабинетских наград также существовали свои футляры, но это уже совсем другая история... smile.gif drinks_cheers.gif

post-666-1284743166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Sep 18 2010, 08:32 PM)
Хороший значок.

Значок то, может, и хороший, но хочется понять, почему за бронзовый значок старт от 1 миллиона рублей wacko.gif

Может, он существует в единственном экземпляре, просветите, пожалуйста.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в наши дни бедные люди не коллекционируют офицерские "полковики", а богатых никому не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык понимаете? Комплект бал куплен в Америке без коробки , был продан шефу Графа без коробки Белого Орла, коробку Граф подобрал и внутрянку подогнал и я за это могу гарантировать, а вот может ли Граф гарантировать ,что он коробку не подбирал, спросите у него. laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать здесь можно только одно: все вышесказанные откровения продиктованы не любовью к истине, а стремлением нагадить конкурентам. Может, это и правда, но в подобном изложении она почему-то не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Sep 20 2010, 10:02 AM)
Гарантировать здесь можно только одно: все вышесказанные откровения продиктованы не любовью к истине, а стремлением нагадить конкурентам. Может, это и правда, но в подобном изложении она почему-то не радует.

Но полезную информацию коллекционерам дает. И за это от их имени большое спасибо Леонидовичу и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...