Перейти к содержанию

Варварство в Тронном зале Царского села


litregol

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Саня @ Dec 21 2005, 01:15 PM)
... погромы и восстания после каждого подобного случая – то чиновники в следующий раз ой как задумаются перед тем как разрешать подобное, мягко говоря, мероприятие!


Ну, с погромами и восстаниями в России богатейший опыт !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Dec 21 2005, 03:59 PM)
QUOTE (Саня @ Dec 21 2005, 01:15 PM)
... погромы и восстания после каждого подобного случая – то чиновники в следующий раз ой как задумаются перед тем как разрешать подобное, мягко говоря, мероприятие!


Ну, с погромами и восстаниями в России богатейший опыт !

Зато в педерастии напрочь опыту нету! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы господа из любой темы делаете ругань?

Проще надо быть, терпимее друг к другу.

 

Люблю, когда все заканчивается каким-нибудь анекдотом

drinks_cheers.gif

 

 

- Сара, ты слышала, что Абрам стал пидарасом?

- Что, занял деньги и не отдал?

- Нет, в ХОРОШЕМ смысле этого слова. lol.gif

 

ПС: больше в эту тему не захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (venik @ Dec 21 2005, 01:34 PM)
Называйте это как хоттите, только поймите, что у других может быть и другая точка зрения

Это правда! Только эта "правда" из разряда тех, когда у человека в маске и с автоматом в руках и безоружных зрителей, пришедших посмотреть разрекламированный мюзикл, может быть разная точка зрения. У пассажира "600-го мерса" и пешеходов, пытающихся перейти улицу, может быть разная точка зрения. У нувориша с дармовым баблом и нищенствующих ученых может быть разная точка зрения!

 

На самом деле "точка зрения" всегда одна: не убий, не укради, не возжелай... Вот, в Великобритании есть проблема с детьми, подвергшемися сексуальному насилию, и на помощь им собирались благотворительные деньги. Мы можем возмущаться или безнаказанностью западных толстосумов и отечественных "христопродавцОв", или черствостью королевы Елизаветы, которая не предоставила для такой человеколюбивой акции Букингемский дворец и сокровища Тауера, и радетелям за детское счастье пришлось тащиться в далекую и холодную Россию, чтобы исполнить там свою праведную миссию. Пусть каждый выберет свою точку зрения. Только не увлекайтесь постулатом "один раз можно"! А то получится, как в польском анекдоте:

- А Вы слышали, что на приеме у дантиста пани Курвова по привычке раздвинула ноги, а не открыла рот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 21 2005, 05:21 PM)
Это правда! Только эта "правда" из разряда тех, когда у человека в маске и с автоматом в руках и безоружных зрителей, пришедших посмотреть разрекламированный мюзикл, может быть разная точка зрения.

lol.gif lol.gif lol.gif

Ой, и в самом деле - как все запущено! Кстати, и в Букингемском дворце приемы бывают. и в Тауэре пьянки. А по отношкению ко мне - так и вовсе несправедливо - я ведь и есть ученый (хотя обычно принято по отношению к себе говорить - "научный сотрудник") lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкторы они хоть и "чудики" я их уважаю за погружение в тот мир и историческую эпоху, их увлечение носит явно позитивный характер и пробуждает интерес к эпохе, как понимаю реконструкторы ничтожную долю времени проводят на поле, а в остальное они историки - любители, хобби у них такое. А так называемые "гульбища" в истроических местах и костюмах, когда участникам и на то и на другое глубоко НАС*АТЬ, это натуральное скотство, особенно со сторны тех кто это понимает и разрешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят!

Чтобы Вы тут совсем не передрались предлагаю все-таки говорить по существу.

А суть вопроса вот какая: я Пушкине г..но (или как его некоторые почему-то называют г-н) Саутов устроил из гос.музея явно коммерческое предприятие.

Про то что входной билет стоит дороже чем в Эрмитаж тоже можно упомянуть, но проблема не в этом.

Проблема в том что любой желающий за достаточно скромные деньги может арендовать Екатериниский дворец для проведения меропринятий. Тот же Э.Джон зачастил.

При этом меня волнует вовсе не то, что это какая-то ориентация, а то, что:

а) непонятно куда идут деньги

б) то что такса (тариф) установлены вовсе без учета исторической ценности места.

Поэтому у меня складывается впечатление, что подобное развитие событий призвано вовсе не обеспечить сбор средств на реставрацию и т.д. (на это ведь всегда не хватает денег), а направлено на организацию развлечений местной "элиты" (уж Саутова-то всегда пригласят).

Я понимаю если бы подобные мероприятия проводились бы изредка, при условии получения БОЛЬШИХ денег на нужды музея. А то ведь устроили балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dk_spb @ Jan 16 2006, 04:47 PM)
А суть вопроса вот какая: я Пушкине г..но (или как его некоторые почему-то называют г-н) Саутов устроил из гос.музея явно коммерческое предприятие.

А что это Вы, собственно, так нервничаете? Вы что, из налоговой инспекции или Счетной Палаты? Музеи имеют право на коммерческую деятельность в рамках определенных норм. В частности, совершенно очевидно, что коммерческое использование никак не должно сказываться на состоянии ввереных экспонатов и зданий. Вот и все. А ужэ контроллируют их и следят - куда серьезнее, чем во многих других сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что Вы.

Да не нервничаю я ;-)

Просто за державу обидно.

Я, собственно, как раз и говорю, что должны быть определенные нормы. В том числе и моральные. А не только те, за которые проплачено и те, которые саутовы и их шефы в бане порешали.

Ваша же позиция похоже из серии "Жираф большой, ему видней".

Понятно что всякие саутовы делают все не без ведома и попустительства тех же СП и налоговиков. Может Вы даже верите в то, что такие механизмы контроля у нас в стране работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dk_spb @ Jan 16 2006, 06:10 PM)
Может Вы даже верите в то, что такие механизмы контроля у нас в стране работают.

Как Вам сказать... В стране в целом - не очень. А вот эта публика - как раз весьма на виду, и музейщикам, а также прочим нищим работникам культуры, а также науки и т.п., приходится весьма сильно и быстро крутиться. Не буду здесь разглашать инсайдерскую информацию, но уж поверьте - Саутову или там Пиотровскому уворовать куда сложнее, чем какому нибудь замминистра или президенту холдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и пытался высказать мысль, что тот же Саутов, в том числе и из-за трудностей с откровенным воровством, устроил исключительно для себя и приближенных развлекуху, мало обращая внимания на нужды музея и моральный аспект.

Поверьте, так достали кабацкие гулянья с грохотом от фейерверков на весь Пушкин по нескольку раз в месяц.

А билеты дорожают, и нищие работники музея вряд ли получают прибавку.

Поэтому и вопрос, действительно ли от таких меропринятий есть польза кому-либо, кроме Саутова сотоварищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dk_spb @ Jan 16 2006, 06:37 PM)
А билеты дорожают, и нищие работники музея вряд ли получают прибавку.

Ситуация в Пушкине мне знакома в меньшей степени. Но вот про Эрмитаж точно могу сказать, что там люди уже вовсе не бедствуют, а попасть в штат - крайне трудно - только по знакомству. Причем это касается не только научного и собственно музейного персонала, но и даже таких людей как уборщицы и охрана. НЯП, в других мкзеях первого ряда - тот же Пушкин, Петергоф, Русский Музей и т.п. - ситуация ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что где-то и билеты не очень дорогие, и борделей (пардон, благотворительных концертов) каждый месяц не устраивают. И ведь никто не помер.

А тут без этого что, совсем не спасти музей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dk_spb @ Jan 16 2006, 07:05 PM)
Вот и получается, что где-то и билеты не очень дорогие, и борделей (пардон, благотворительных концертов) каждый месяц не устраивают. И ведь никто не помер.
А тут без этого что, совсем не спасти музей?

Щас нас уже начнут за оффтопик ругать, но все же... А где грань? Вот, скажем, в год зоолетия (и не только) тов.В.В.Путин проводил там такого рода мероприятия (и, НЯЗ, не одно) для лидеров зарубежных стран. Им можно? А мадам Матвиенке? Тоже можно? Тогда почему другим нельзя - с условием, все оплатить и ничего не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз:

раз в год в честь большого праздника - можно

раз в год за БОЛЬШИЕ деньги - можно, причем сразу расписать куда музей деньги потратил.

а по 5-6 раз в месяц за чаевые - нельзя.

И в любом случае недопускать сомнительных мероприятий.

Вроде очень четкая грань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...