Перейти к содержанию

Орден немецкого креста в золоте



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Nov 8 2010, 08:44 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 08:35 PM)
Вы попробуйте прийти к производителю и попросить, хотя бы, показать штампы.  laugh.gif

Вы сами-то понимаете, о чем пишите? Вы еще попросите немецких дилеров подмигивать Вам левым глазом, если предмет фуфловый. wink.gif

Мда, и сказать нечего. Силен менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 08:37 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 3 2010, 11:02 PM)
Дорогие товарищи, собирайте документы.  drinks_cheers.gif
Там тоже немерено фуфла, но отличать его пока реально, с исторической составляющей у них слава богу всегда будут проблемы. А подделать длинную группу, пока практически нереально.  wink.gif

Добри, повторяешься. smile.gif В какой то теме это уже было. smile.gif

И не устану повторять. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 8 2010, 09:01 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 08:37 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 3 2010, 11:02 PM)
Дорогие товарищи, собирайте документы.  drinks_cheers.gif
Там тоже немерено фуфла, но отличать его пока реально, с исторической составляющей у них слава богу всегда будут проблемы. А подделать длинную группу, пока практически нереально.  wink.gif

Добри, повторяешься. smile.gif В какой то теме это уже было. smile.gif

И не устану повторять. drinks_cheers.gif

Упорству славных - поем мы песню drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 09:16 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 8 2010, 09:01 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 08:37 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 3 2010, 11:02 PM)
Дорогие товарищи, собирайте документы.  drinks_cheers.gif
Там тоже немерено фуфла, но отличать его пока реально, с исторической составляющей у них слава богу всегда будут проблемы. А подделать длинную группу, пока практически нереально.  wink.gif

Добри, повторяешься. smile.gif В какой то теме это уже было. smile.gif

И не устану повторять. drinks_cheers.gif

Упорству славных - поем мы песню drinks_cheers.gif

Богдан,

Так он повторяет весьма и весьма разумные вещи. И не навязывает их, а высказывает свою точку зрения.

Моя точка зрения на этот вопрос не такая радикальная, но во многом совпадает.

 

Со своей стороны, ты так же высказываешь свою точку зрения не подкрепленную ничем, но это не мешает тебе требовать доказательств с оппонентов.

Это несколько странно! Согласись?

У нас же не суд с презумпцией невиновности, а обмен мнениями. Так почему всегда все сводится к оскорблениям? Не любишь ты А.Викторова, так и я и Добри не из его клуба поклонников. Но он точно так же как и все имеет право на свою точку зрения.

То что он написал, что в этой теме играют роль и твои коммерческие интересы, так это правда. У тебя в подписи значится сайт, на котором продаются яичницы. Это тебя так сильно оскорбило? Так не занимайся занятиями упоминание о которых тебя оскорбляет.

 

Насчет фуфломета ... Богдан пока не нашелся ни один человек который подтвердил бы это. Пока это только слухи и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2010, 09:41 PM)

Богдан,
Так он повторяет весьма и весьма разумные вещи. И не навязывает их, а высказывает свою точку зрения.
Моя точка зрения на этот вопрос не такая радикальная, но во многом совпадает.

Со своей стороны, ты так же высказываешь свою точку зрения не подкрепленную ничем, но это не мешает тебе требовать доказательств с оппонентов.
Это несколько странно! Согласись?
У нас же не суд с презумпцией невиновности, а обмен мнениями. Так почему всегда все сводится к оскорблениям? Не любишь ты А.Викторова, так и я и Добри не из его клуба поклонников. Но он точно так же как и все имеет право на свою точку зрения.
То что он написал, что в этой теме играют роль и твои коммерческие интересы, так это правда. У тебя в подписи значится сайт, на котором продаются яичницы. Это тебя так сильно оскорбило? Так не занимайся занятиями упоминание о которых тебя оскорбляет.

Насчет фуфломета ... Богдан пока не нашелся ни один человек который подтвердил бы это. Пока это только слухи и эмоции.

Скандалы, интриги, расследования. smile.gif Я тебя понимаю.

Но по существу. Не только я, но и остальные участники опроса, не предоставили достаточно весомых аргументов в ту или иную точку зрения. Мысль Добри мне мне понятна, ибо я пришел к ней раньше. И с Добри мы частенько общаемся приватно, на эту тему.

Я свою точку зрения могу подкрепить..... но лишь подливанием масла в огонь. Ибо - ни где, ни когда не обеливал минтовые двадцатки. Более того, мой голос в сомневающихся. wink.gif Но это не значит: категоричное фуфло, не несомненный оригинал. rolleyes.gif

В позу "презумпции", меня, всячески подталкивает стать г-н Викторов. Но мне он не интересен как оппонент.

В моей подписи есть название моего сайта. Так и что? Та продавались или продаются минтовые 20?

Роман, фуфломет и фуфлодел разные понятия.Фуфломет - балаболка.

В общем тема себя изжила, по моему мнению. Здесь не обсуждают 20, здесь..... далее кому как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 10:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2010, 09:41 PM)

Богдан,
Так он повторяет весьма и весьма разумные вещи. И не навязывает их, а высказывает свою точку зрения.
Моя точка зрения на этот вопрос не такая радикальная, но во многом совпадает.

Со своей стороны, ты так же высказываешь свою точку зрения не подкрепленную ничем, но это не мешает тебе требовать доказательств с оппонентов.
Это несколько странно! Согласись?
У нас же не суд с презумпцией невиновности, а обмен мнениями. Так почему всегда все сводится к оскорблениям? Не любишь ты А.Викторова, так и я и Добри не из его клуба поклонников. Но он точно так же как и все имеет право на свою точку зрения.
То что он написал, что в этой теме играют роль и твои коммерческие интересы, так это правда. У тебя в подписи значится сайт, на котором продаются яичницы. Это тебя так сильно оскорбило? Так не занимайся занятиями упоминание о которых тебя оскорбляет.

Насчет фуфломета ... Богдан пока не нашелся ни один человек который подтвердил бы это. Пока это только слухи и эмоции.

Скандалы, интриги, расследования. smile.gif Я тебя понимаю.

Но по существу. Не только я, но и остальные участники опроса, не предоставили достаточно весомых аргументов в ту или иную точку зрения. Мысль Добри мне мне понятна, ибо я пришел к ней раньше. И с Добри мы частенько общаемся приватно, на эту тему.

Я свою точку зрения могу подкрепить..... но лишь подливанием масла в огонь. Ибо - ни где, ни когда не обеливал минтовые двадцатки. Более того, мой голос в сомневающихся. wink.gif Но это не значит: категоричное фуфло, не несомненный оригинал. rolleyes.gif

В позу "презумпции", меня, всячески подталкивает стать г-н Викторов. Но мне он не интересен как оппонент.

В моей подписи есть название моего сайта. Так и что? Та продавались или продаются минтовые 20?

Роман, фуфломет и фуфлодел разные понятия.Фуфломет - балаболка.

В общем тема себя изжила, по моему мнению. Здесь не обсуждают 20, здесь..... далее кому как угодно.

Ну вот видишь, ты все верно воспринимаешь. Тогда тем более не понятны твои срывы в другую сторону от темы. smile.gif

Все высказали свое мнение ничем не подкрепленное, а так как доказательств нет, то и оба мнения имеют право на существование. На том и надо решить.

Куда проще так - я твое мнение уважаю, но у меня своё. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 10:22 PM)
Скандалы, интриги, расследования. smile.gif Я тебя понимаю.

Не поделишься пониманием? drinks_cheers.gif А то я не совсем понял о чём ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2010, 10:31 PM)

Ну вот видишь, ты все верно воспринимаешь. Тогда тем более не понятны твои срывы в другую сторону от темы. smile.gif
Все высказали свое мнение ничем не подкрепленное, а так как доказательств нет, то и оба мнения имеют право на существование. На том и надо решить.
Куда проще так - я твое мнение уважаю, но у меня своё. drinks_cheers.gif

Ну вот, все таки я адекватен. smile.gif

Тема 20 меня интересует лет пять. Я считаю эту тему, ну исключение легкий Юнкер,одной из самых сложных в теме о ДК. Она не развернута ни где - не в книгах, не на форумах. Я общаюсь с достаточно большим кол-вом старых коллекторов и тех людей, которым эта тема не безразлична. В данной теме прозвучал срок - 20-25 лет. Я не собираюсь оспаривать письню г-на Викторова, но старые коллекторы реально знают проходы, тех или иных вещей, значительно более ранее.

Так я к чему. Ни один человек, сегодня,не готов сделать однозначные выводы. Кроме определенной группы людей. Для чего? Выделиться в теме? Не понимаю. Отсюда и чувство легкой досады, тратишь деньги на покупку документов, зачастую не нужных - только из за одного дока, тратишь время и т.д. Вопрос - зачем? Есть г-н Гайер. Он знает все. biggrin.gif Запасники фондов-это еще не все.

Есть достаточное кол-во людей, значительно раньше пришедших в тему. И я стараюсь у них познавать и учится. А по сему могу иметь свое мнение, равно как и остальные участники форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 10:50 PM)
Ну вот, все таки я адекватен. smile.gif

Иногда я в этом сомневаюсь, но исключительно после таких или похожих фраз.

Такое впечатление что кто-то говорит про то что ты не адекватен. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.

Р Сливин "Ну вот видишь, ты все верно воспринимаешь. Тогда тем более не понятны твои срывы в другую сторону от темы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 10:50 PM)
Я общаюсь с достаточно большим кол-вом старых коллекторов и тех людей, которым эта тема не безразлична. В данной теме прозвучал срок - 20-25 лет. Я не собираюсь оспаривать письню г-на Викторова, но старые коллекторы реально знают проходы, тех или иных вещей, значительно более ранее.

Чего же проще - назовите этих неизвестных "старых коллекторов" и приведите убедительные доказательства "проходов" 30-летней давности.

 

Я всегда ссылаюсь на личный опыт и свой материал. Если я не встречал двадцать лет назад ни одной минтовой "двадцатки", то я об этом и пишу. Я не разыскивал "двадцатки" специально, но знал всех ленинградских коллекционеров, собиравших тогда рейх. Проще говоря, я свидетель и очевидец, поэтому заявляю - в коллекционерском обороте не было ни одной минтовой "двадцатки". А Вы пришли "в тему" несколько лет назад, когда этот "минт" уже лежал во всех европейских лавках, и теперь пытаетесь внушить всем, что это нормальное явление.

 

Почитайте свой посты и убедитесь: Вы не привели в теме ни одного документа и ни одной цифры, зато брани и шуму подняли больше всех. Вряд ли это способствует укреплению Вашего авторитета, как эксперта по ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2010, 12:11 AM)
С.
Р Сливин "Ну вот видишь, ты все верно воспринимаешь. Тогда тем более не понятны твои срывы в другую сторону от темы"

Мы наверное по разному воспринимаем окружающий мир. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 9 2010, 12:14 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2010, 10:50 PM)
Я общаюсь с достаточно большим кол-вом старых коллекторов и тех людей, которым эта тема не безразлична. В данной теме прозвучал срок - 20-25 лет. Я не собираюсь оспаривать письню г-на Викторова, но старые коллекторы реально знают проходы, тех или иных вещей, значительно более ранее.

Чего же проще - назовите этих неизвестных "старых коллекторов" и приведите убедительные доказательства "проходов" 30-летней давности.

 

Я всегда ссылаюсь на личный опыт и свой материал. Если я не встречал двадцать лет назад ни одной минтовой "двадцатки", то я об этом и пишу. Я не разыскивал "двадцатки" специально, но знал всех ленинградских коллекционеров, собиравших тогда рейх. Проще говоря, я свидетель и очевидец, поэтому заявляю - в коллекционерском обороте не было ни одной минтовой "двадцатки". А Вы пришли "в тему" несколько лет назад, когда этот "минт" уже лежал во всех европейских лавках, и теперь пытаетесь внушить всем, что это нормальное явление.

 

Почитайте свой посты и убедитесь: Вы не привели в теме ни одного документа и ни одной цифры, зато брани и шуму подняли больше всех. Вряд ли это способствует укреплению Вашего авторитета, как эксперта по ДК.

Мне не интересно ваше о мне, ни как о эксперте, ни как либо вообще. Более того - нигде и никогда себя таковым не позиционировал.

Имена людей вам ничего не дадут, ибо они не старые Питерские коллекционеры.

В отличие от вас, старого коллекционера,у меня нет знаний - в каком году легли минтовые 20, на все европейские прилавки. Это первая конкретная инфа от вас - поделитесь, когда? Мне, например, как начинающему - будет интересно.

Брань и шум? Не понимаю о чем вы. Возможно,адекватная реакция, это всего лишь реакция на не желание делится инфой с новичками.

ОФФ-Вы вдумайтесь сами -откуда могли знать старые советские коллекционеры,о обороте групп и предметов в США, Англии, ЮАР, Испании,ФРГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2010, 12:34 AM)
В отличие от вас, старого коллекционера,у меня нет знаний - в каком году легли минтовые 20, на все европейские прилавки. Это первая конкретная инфа от вас - поделитесь, когда? Мне, например, как начинающему - будет интересно.
ОФФ-Вы вдумайтесь сами -откуда могли знать старые советские коллекционеры,о обороте групп и предметов в США, Англии, ЮАР, Испании,ФРГ?

Чем полагаться на неверную человеческую память, проще взять аукционные каталоги и полистать их, начиная с начала 1990-х. Появление первого "минта" можно будет отследить с точностью до нескольких месяцев.

Извините, Богдан, но я сомневаюсь, что Вам известно об обороте "групп и предметов" в ЮАР тридцать лет назад.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 9 2010, 09:27 PM)
Ну и естественно гдето рядом лежит жирная бумага типа SS, GD, TK, AH ... wink.gif

А что,и бумага фуфло? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2010, 09:28 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 9 2010, 09:27 PM)
Ну и естественно гдето рядом лежит жирная бумага типа SS, GD, TK, AH ...  wink.gif

А что,и бумага фуфло? wink.gif

Бумага суперрр! wub.gif

Кстати опять ,,моя,, печать! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие бланки привозили из Германии, по 100 евро штука. Помнится, там какой-то "косяк" в печати был, продавцы честно предупреждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 9 2010, 09:36 PM)

Кстати опять ,,моя,, печать! wink.gif

Она не может быть твоей, она известна и соответственна... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2010, 10:37 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 9 2010, 09:36 PM)

Кстати опять ,,моя,, печать!  wink.gif

Она не может быть твоей, она известна и соответственна... wink.gif

Я имел ввиду по нашему разговору. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 9 2010, 10:15 PM)
Продавцы давно уже честно никого не предупреждают. smile.gif

При продаже чистых бланков такое бывает smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 9 2010, 10:40 PM)
Как тебе двадцаточка, хорошо за 70 лет сохранилась? rolleyes.gif

Да и бумажка как новенькая. Посмертное награждение, попробуй оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 9 2010, 10:40 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 9 2010, 10:15 PM)
Продавцы давно уже честно никого не предупреждают.  smile.gif

При продаже чистых бланков такое бывает smile.gif

Так о какой печати они предупреждают, если бланки чистые? Или я вас что-то не допонял? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаполненные бланки продавались с уже проставленной синей печатью "Верховного командования" и с факсимиле Кейтеля. Но был в печати какой-то "косяк", который был заметен по сравнению с подлинной, вот о нем продавец и предупреждал.

Еще у этого же продавца были чистые бланки на "бокалы" Люфтваффе, с давленой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 9 2010, 10:48 PM)
Незаполненные бланки продавались с уже проставленной синей печатью "Верховного командования" и с факсимиле Кейтеля. Но был в печати какой-то "косяк", который был заметен по сравнению с подлинной, вот о нем продавец и предупреждал.
Еще у этого же продавца были чистые бланки на "бокалы" Люфтваффе, с давленой печатью.

Охотно верю. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 9 2010, 10:48 PM)
Незаполненные бланки продавались с уже проставленной синей печатью "Верховного командования" и с факсимиле Кейтеля. Но был в печати какой-то "косяк", который был заметен по сравнению с подлинной, вот о нем продавец и предупреждал.
Еще у этого же продавца были чистые бланки на "бокалы" Люфтваффе, с давленой печатью.

О, интрига(словесная) продолжается tongue.gif

Я выйду из темы, но с предложением - у кого есть сомнения, вопросы и пр., по легким 20, валите в профильную ветку. Там будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 9 2010, 09:58 PM)
Такие бланки привозили из Германии, по 100 евро штука. Помнится, там какой-то "косяк" в печати был, продавцы честно предупреждали.

Кто-то 4 конца наваривал. В 2003 г. они продавались по 25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...