Перейти к содержанию

Орден немецкого креста в золоте



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 08:23 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 07:09 PM)
Добри, боюсь спор бесполезный. Каждый останется при своей точке зрения. Пока не появятся доказательства послевоенного производства, ИМХО все это пустая трата времени.

Или обратное. drinks_cheers.gif

Нет уж А как же презумпция? Этот орден считался и считается изготовленым во время войны. Так что, кто с этим несогласен- пусть это и доказывает, если сможет smile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 22 2010, 07:52 PM)
Все конечно по книжкам оригиналы. Я сам кому хочешь ухо отгрызу что оригиналы, у меня же тоже есть. sport_boxing.gif
А вот дату производства оригиналов пока трудно определить. Такая же ситуация с РК КВК, Испанцы, РК ... rolleyes.gif

Именно это я давным-давно доказываю. При наличии сохранившегося оборудования (а оно, несомненно, сохранилось в Западной зоне, у частных фирм-производителей) изготовить сегодня ПОЛНОСТЬЮ идентичный знак - элементарно просто. Причем, их даже не застаривают. Зачем возиться, если и так раскупают, минт даже дороже идет.

При этом сами коллекционеры (и дилеры!) придумывают сказки про "массовое хранение" наград по комодам. DKiS и SC - боевые награды, их носили постоянно, в боевых условиях. Посмотрите на советские ордена и медали, принадлежавшие фронтовикам, на гвардейские значки и значки "отличников" периода войны: вы не найдете НИ ОДНОГО минтового знака, близкого по сохранности к сотням циммермановских DK.

Как сказал поэт: "Ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 09:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 22 2010, 07:52 PM)
Все конечно по книжкам оригиналы. Я сам кому хочешь ухо отгрызу что оригиналы, у меня же тоже есть.  sport_boxing.gif
А вот дату производства оригиналов пока трудно определить. Такая же ситуация с РК КВК, Испанцы, РК ...  rolleyes.gif

Именно это я давным-давно доказываю. При наличии сохранившегося оборудования (а оно, несомненно, сохранилось в Западной зоне, у частных фирм-производителей) изготовить сегодня ПОЛНОСТЬЮ идентичный знак - элементарно просто. Причем, их даже не застаривают. Зачем возиться, если и так раскупают, минт даже дороже идет.

При этом сами коллекционеры (и дилеры!) придумывают сказки про "массовое хранение" наград по комодам. DKiS и SC - боевые награды, их носили постоянно, в боевых условиях. Посмотрите на советские ордена и медали, принадлежавшие фронтовикам, на гвардейские значки и значки "отличников" периода войны: вы не найдете НИ ОДНОГО минтового знака, близкого по сохранности к сотням циммермановских DK.

Как сказал поэт: "Ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад!"

Сравнение не корректное. После войны награды носили наши деды. А эти были спрятаны по шкафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 08:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 08:23 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 07:09 PM)
Добри, боюсь спор бесполезный. Каждый останется при своей точке зрения. Пока не появятся доказательства послевоенного производства, ИМХО все это пустая трата времени.

Или обратное. drinks_cheers.gif

Нет уж А как же презумпция? Этот орден считался и считается изготовленым во время войны. Так что, кто с этим несогласен- пусть это и доказывает, если сможет smile.gif)

Максим, тут это правило не работает. Так как нигде законодательно не закреплено, что они оригиналы. Так убеждают продавцы покупателей, и не более того. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 24 2010, 08:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 09:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 22 2010, 07:52 PM)
Все конечно по книжкам оригиналы. Я сам кому хочешь ухо отгрызу что оригиналы, у меня же тоже есть.  sport_boxing.gif
А вот дату производства оригиналов пока трудно определить. Такая же ситуация с РК КВК, Испанцы, РК ...   rolleyes.gif

Именно это я давным-давно доказываю. При наличии сохранившегося оборудования (а оно, несомненно, сохранилось в Западной зоне, у частных фирм-производителей) изготовить сегодня ПОЛНОСТЬЮ идентичный знак - элементарно просто. Причем, их даже не застаривают. Зачем возиться, если и так раскупают, минт даже дороже идет.

При этом сами коллекционеры (и дилеры!) придумывают сказки про "массовое хранение" наград по комодам. DKiS и SC - боевые награды, их носили постоянно, в боевых условиях. Посмотрите на советские ордена и медали, принадлежавшие фронтовикам, на гвардейские значки и значки "отличников" периода войны: вы не найдете НИ ОДНОГО минтового знака, близкого по сохранности к сотням циммермановских DK.

Как сказал поэт: "Ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад!"

Сравнение не корректное. После войны награды носили наши деды. А эти были спрятаны по шкафам.

Согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 08:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 22 2010, 07:52 PM)
Все конечно по книжкам оригиналы. Я сам кому хочешь ухо отгрызу что оригиналы, у меня же тоже есть.  sport_boxing.gif
А вот дату производства оригиналов пока трудно определить. Такая же ситуация с РК КВК, Испанцы, РК ...   rolleyes.gif

Именно это я давным-давно доказываю. При наличии сохранившегося оборудования (а оно, несомненно, сохранилось в Западной зоне, у частных фирм-производителей) изготовить сегодня ПОЛНОСТЬЮ идентичный знак - элементарно просто. Причем, их даже не застаривают. Зачем возиться, если и так раскупают, минт даже дороже идет.

При этом сами коллекционеры (и дилеры!) придумывают сказки про "массовое хранение" наград по комодам. DKiS и SC - боевые награды, их носили постоянно, в боевых условиях. Посмотрите на советские ордена и медали, принадлежавшие фронтовикам, на гвардейские значки и значки "отличников" периода войны: вы не найдете НИ ОДНОГО минтового знака, близкого по сохранности к сотням циммермановских DK.

Как сказал поэт: "Ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад!"

Александр, Вы здесь и я спокоен за тему. tongue.gif

 

Разрешите всем откланяться у меня как минимум 2 занятия, которые на данный момент мне интереснее : wub.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=78405&st=0

http://sammler.ru/index.php?showtopic=79275

 

Никому не расслабляться. I'll be back! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 09:49 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 08:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 08:23 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 07:09 PM)
Добри, боюсь спор бесполезный. Каждый останется при своей точке зрения. Пока не появятся доказательства послевоенного производства, ИМХО все это пустая трата времени.

Или обратное. drinks_cheers.gif

Нет уж А как же презумпция? Этот орден считался и считается изготовленым во время войны. Так что, кто с этим несогласен- пусть это и доказывает, если сможет smile.gif)

Максим, тут это правило не работает. Так как нигде законодательно не закреплено, что они оригиналы. Так убеждают продавцы покупателей, и не более того. smile.gif

Роман, Богдан же говорил именно о военных награждениях 20- ми. Наверняка до нашего времени дошли минтовые. А вот то, что после войны выпускались 20 - подтверждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 08:59 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 09:49 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 08:38 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 08:23 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 07:09 PM)
Добри, боюсь спор бесполезный. Каждый останется при своей точке зрения. Пока не появятся доказательства послевоенного производства, ИМХО все это пустая трата времени.

Или обратное. drinks_cheers.gif

Нет уж А как же презумпция? Этот орден считался и считается изготовленым во время войны. Так что, кто с этим несогласен- пусть это и доказывает, если сможет smile.gif)

Максим, тут это правило не работает. Так как нигде законодательно не закреплено, что они оригиналы. Так убеждают продавцы покупателей, и не более того. smile.gif

Роман, Богдан же говорил именно о военных награждениях 20- ми. Наверняка до нашего времени дошли минтовые. А вот то, что после войны выпускались 20 - подтверждений нет.

Богдан, так же говорил, что у него нет никаких документальных доказательств. smile.gif

 

Он же не присутствовал при награждении. Даже не покупал не разу из семьи. А диллерам верить на слово это только подставляться. Хочется конечно, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 24 2010, 08:49 PM)
Сравнение не корректное. После войны награды носили наши деды. А эти были спрятаны по шкафам.

А-а-а... значит, наши дедушки уже после войны так затаскали значки "отличных" шоферов, стрелков, разведчиков? И свои гвардейские значки уже после войны затерли до "подметочного" состояния? И укоротили винты орденов, перепаяли "подвески" на свинец и олово, стерли позолоту, побили эмали, до черноты заносили ленточки медалей? Не в окопах, в самолетах и танках, а после войны, раз в году, 9 мая на демонстрации?

Может быть, может быть... только странно, что не встречаются в таком же затасканном состоянии, например, юбилейные медали 40 лет СА, 250 лет Ленинграда, ордена "Знак Почета", которые тоже дедушками носились.

 

Получается летчики, получившие в конце 1930-х "испанские кресты" спрятали их в шкафы? И награжденные ДК массово запрятали свои знаки в шкафы? А куда же подевались те значки, что фронтовики несколько лет таскали, не снимая? Кстати, а где минтовые наградные документы на всю эту кучу минтовых ДК? Ни одна минтовая "20-ка" в реальном, "семейном" комплекте никогда не появлялась. Ну, может одна...

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 10:40 PM)
QUOTE (Железный @ Oct 24 2010, 08:49 PM)
Сравнение не корректное. После войны награды носили наши деды. А эти были спрятаны по шкафам.

А-а-а... значит, наши дедушки уже после войны так затаскали значки "отличных" шоферов, стрелков, разведчиков? И свои гвардейские значки уже после войны затерли до "подметочного" состояния? И укоротили винты орденов, перепаяли "подвески" на свинец и олово, стерли позолоту, побили эмали, до черноты заносили ленточки медалей? Не в окопах, в самолетах и танках, а после войны, раз в году, 9 мая на демонстрации?

Может быть, может быть... только странно, что не встречаются в таком же затасканном состоянии, например, юбилейные медали 40 лет СА, 250 лет Ленинграда, ордена "Знак Почета", которые тоже дедушками носились.

 

Получается летчики, получившие в конце 1930-х "испанские кресты" спрятали их в шкафы? И награжденные ДК массово запрятали свои знаки в шкафы? А куда же подевались те значки, что фронтовики несколько лет такали, не снимая? Кстати, а где минтовые наградные документы на всю эту кучу минтовых ДК? Ни одна минтовая "20-ка" в реальном, "семейном" комплекте никогда не появлялась. Ну, может одна...

Мне 20 ДК легкая так же не нравится, как и большинству. Чисто на физиологическом ровне. Я её себе в коллекцию никогда не положил бы. Хотя яицницы мне никогда особо интересны не были, я их не изучал и даже не пытался. Поэтому тут чисто субъективное мнение сложившееся из-за того, что они периодически попадаются в продаже.

 

Относительтно юбилеек. Большинство ветеранов их не воспринимали за награды. Мой прадед не носил их. Они в коробке лежали. А на праздники одевались только Орден Славы, за Отвагу и города (Москва, Берлин). Слава и Отвага были получены в начале и середине 44, а в конце 44 осколок сделал его инвалидом, до конца войны по госпиталям. Это я все к чему? Во время войны ему не особо пришлось поносить эти награды, но состояние их эмалей не минтовое. Потому что, как и у большинства, они весели на пиджаке и при ношении стучались.

 

Кстати, правильно замечено, относительно позолоты-эмали - у коллекционеров и собирателей из чего строится минтовость советских орденов и медалей? Из состояния эмали. А отбить эмаль на Отечественной войне - труда много не надо - одно не ловкое движение. Да и на отваге - нечаяно уронил пару раз и эмаль выкрошится потихоньку. Да и время ей крепости не дает. А что сбивать у того же испанца? Кусок металла. Плюс после войны наши деды не прятали свои награды и дети этими наградами игрались, что тоже не способствовало их сохранности. Спросите об этом любого пожилого человека, чуть ли ни каждый второй подтвердит, что играл наградами отца-деда.

 

Да и основные немецкие награды не носились на груди. Все больше ленточки в петлице + можно было купить в LDO магазине себе потерянный или сломаный знак. А в Советском Союзе не очень легко было дубликат получить.

 

Да и про бумагу - все это вилами по воде писано. 10 раз тетрадный лист развернуть-сложить и выглядит он как уже виды повидавший документ. А что наши, что их - за свою жизнь бумаги, я думаю, чаще доставали.

 

Подводя итог своим суждениям, копии есть, очень хорошего качества есть, протащенные в оригиналы тоже есть. Но не стоит все сгрибать в кучу, говоря, что все, что продается беспросветное фуфло. Армии были миллионные - этого не следует забывать. Нужно искать факты и думать. Тогда и будет всем счастье wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда берется МИНТ?

Мне все же интересно, вот скажем бумага хуже сохраняется, но мы имеем Летопись Временных Лет. И ни у кого не возникает вопроса - а чейто не сгнила?А чейто буквы читаемы?

Можно провести огромное кол-во параллелей - империя, нумизматика и пр., где сохран предметов изумляет, при этом не вызывая вопросов у "старых коллекторов". Странно?

нет, ни в коем случае. с какой целью -

rolleyes.gif

Личное мнение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 10:38 PM)
Откуда берется МИНТ?
Мне все же интересно, вот скажем бумага хуже сохраняется, но мы имеем Летопись Временных Лет. И ни у кого не возникает вопроса - а чейто не сгнила?А чейто буквы читаемы?
Можно провести огромное кол-во параллелей - империя, нумизматика и пр., где сохран предметов изумляет, при этом не вызывая вопросов у "старых коллекторов". Странно?
нет, ни в коем случае. с какой целью -
rolleyes.gif
Личное мнение. drinks_cheers.gif

Богдан, если интересно то расскажу как качество бумаги влияет на её сохранность. у одной бумаги не менее 500 лет, а у газетной к примеру 50. Но мы читаем газеты и 100 летней давности. Вот только их не бывает в минте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 24 2010, 10:20 PM)
Да и основные немецкие награды не носились на груди. Все больше ленточки в петлице + можно было купить в LDO магазине себе потерянный или сломаный знак. А в Советском Союзе не очень легко было дубликат получить.

Подводя итог своим суждениям, копии есть, очень хорошего качества есть, протащенные в оригиналы тоже есть. Но не стоит все сгрибать в кучу, говоря, что все, что продается беспросветное фуфло. Армии были миллионные - этого не следует забывать. Нужно искать факты и думать.

Как-то нелогично все это. В СССР дубликат награды было крайне сложно получить - но награды никто не берег. А в рейхе любой мог купить хоть пять дубликатов - но почему-то не носил их на мундире, так, по-вашему? Но реальный коп опровергает это - посмотрите репортажи на WW2 - в земле находят и "испанцев", и шпанги ББ, и антипартизан. РК ЖК вообще, все носили не снимая, посмотрите фотохронику. Армии были миллионные, а награждений - не много, особенно ДК. Их выдано, если не ошибаюсь, примерно в два с лишним раза меньше, чем "Невских". И зачем фронтовикам их было прятать по каким-то сундукам, если сегодня жив, а завтра - нет ? Выдавали же их только фронтовикам, откуда же такая прорва минта? Хорошо выношенного, потертого Дешлера с битой "по-старому" эмалью, куда трудней встретить, чем сверкающего Циммермана (хотя должно быть все наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленная тема. Каждый из высказывавших имеет свое мнение. Лично мне понятно каждая мысль в этой теме.

Но -- в таком случае опрос, по идее, должен звучать так - Минт - коллекционная вещь или фуфло? Временной период роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 10:56 PM)
QUOTE (Железный @ Oct 24 2010, 10:20 PM)
Да и основные немецкие награды не носились на груди. Все больше ленточки в петлице + можно было купить в LDO магазине себе потерянный или сломаный знак.  А в Советском Союзе не очень легко было дубликат получить.

Подводя итог своим суждениям, копии есть, очень хорошего качества есть, протащенные в оригиналы тоже есть. Но не стоит все сгрибать в кучу, говоря, что все, что продается беспросветное фуфло. Армии были миллионные - этого не следует забывать. Нужно искать факты и думать.

Как-то нелогично все это. В СССР дубликат награды было крайне сложно получить - но награды никто не берег. А в рейхе любой мог купить хоть пять дубликатов - но почему-то не носил их на мундире, так, по-вашему? Но реальный коп опровергает это - посмотрите репортажи на WW2 - в земле находят и "испанцев", и шпанги ББ, и антипартизан. РК ЖК вообще, все носили не снимая, посмотрите фотохронику. Армии были миллионные, а награждений - не много, особенно ДК. Их выдано, если не ошибаюсь, примерно в два с лишним раза меньше, чем "Невских". И зачем фронтовикам их было прятать по каким-то сундукам, если сегодня жив, а завтра - нет ? Выдавали же их только фронтовикам, откуда же такая прорва минта? Хорошо выношенного, потертого Дешлера с битой "по-старому" эмалью, куда трудней встретить, чем сверкающего Циммермана (хотя должно быть все наоборот).

Отличный спич. Не знание темы 100%. Ваша тема Империя, зачем это? Легализация, Экспертное мнение, Утеха самолюбия? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательный минт, в разумных количествах, вполне вероятен. Но изобилие минтовых "20"-ок, "испанцев" и РК КВК (ранения и валы не в счет) уже переходит все мыслимые границы. Прошу заметить - ни один из этих знаков не имеет "прозрачного" происхождения (нашли сундук в подвале, принесла внучка фронтовика), они появляются у дилеров как бы из воздуха, без провенанса и наградных бумаг. Про почетные пристежки вообще, молчу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 11:56 PM)
QUOTE (Железный @ Oct 24 2010, 10:20 PM)
Да и основные немецкие награды не носились на груди. Все больше ленточки в петлице + можно было купить в LDO магазине себе потерянный или сломаный знак.  А в Советском Союзе не очень легко было дубликат получить.

Подводя итог своим суждениям, копии есть, очень хорошего качества есть, протащенные в оригиналы тоже есть. Но не стоит все сгрибать в кучу, говоря, что все, что продается беспросветное фуфло. Армии были миллионные - этого не следует забывать. Нужно искать факты и думать.

Как-то нелогично все это. В СССР дубликат награды было крайне сложно получить - но награды никто не берег. А в рейхе любой мог купить хоть пять дубликатов - но почему-то не носил их на мундире, так, по-вашему? Но реальный коп опровергает это - посмотрите репортажи на WW2 - в земле находят и "испанцев", и шпанги ББ, и антипартизан. РК ЖК вообще, все носили не снимая, посмотрите фотохронику. Армии были миллионные, а награждений - не много, особенно ДК. Их выдано, если не ошибаюсь, примерно в два с лишним раза меньше, чем "Невских". И зачем фронтовикам их было прятать по каким-то сундукам, если сегодня жив, а завтра - нет ? Выдавали же их только фронтовикам, откуда же такая прорва минта? Хорошо выношенного, потертого Дешлера с битой "по-старому" эмалью, куда трудней встретить, чем сверкающего Циммермана (хотя должно быть все наоборот).

Все эти мысли-доводы легко парируются. Но думаю смысла нет, каждый останется при своем мнении. Редко влезаю в такие темы, не знаю зачем и сейчас это сделал. Ладно, буду читать. Может его хорошего напишут smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 11:09 PM)
Доказательный минт, в разумных количествах, вполне вероятен. Но изобилие минтовых "20"-ок, "испанцев" и РК КВК (ранения и валы не в счет) уже переходит все мыслимые границы. Прошу заметить - ни один из этих знаков не имеет "прозрачного" происхождения (нашли сундук в подвале, принесла внучка фронтовика), они появляются у дилеров как бы из воздуха, без провенанса и наградных бумаг. Про почетные пристежки вообще, молчу...

Провенанс, в большинстве случаев, нужен для продажи заинтересованными лицами,так сказать любителям, интересных предметов. Ни каких "прозрачий" - выход один - скупить. Так сказать, ограничить хождение, но - надо иметь твердое убеждение в правоте. Ибо, при наличии дальнейшего хождения, доказательств более потребно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:00 PM)
Не знание темы 100%. Ваша тема Империя, зачем это? Легализация, Экспертное мнение, Утеха самолюбия? Не понимаю.

Моя основная тема - орден Победы, но дело не в этом wink.gif Возможно, я знаю куда меньше, чем Вы про ДК, но иногда у специалистов "глаз замыливается", а дилентанту бывают заметны некоторые интересные мелочи. Слишком много минта для сугубо фронтовых, достаточно редких, наград (причем появившегося в последнее десятилетие). Слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:17 PM)
Никаких "прозрачий" - выход один - скупить. Так сказать, ограничить хождение, но - надо иметь твердое убеждение в правоте.

Скупить? Но у кого скупить-то? Где их покупают? У кого Вайце купил три золотых РК КВК и три десятка серебряных, все - минтовые, но без документов? Не знаю ни одного человека, купившего минтовую "20" у честного народного "первоисточника". Вы сами, лично, такие "20"-ки в семьях, в комплекте, брали? Или только у дилеров, без комментариев?

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 11:18 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:00 PM)
Не знание темы 100%. Ваша тема Империя, зачем это? Легализация, Экспертное мнение, Утеха самолюбия? Не понимаю.

Моя основная тема - орден Победы, но дело не в этом wink.gif Возможно, я знаю куда меньше, чем Вы про ДК, но иногда у специалистов "глаз замыливается", а дилентанту бывают заметны некоторые интересные мелочи. Слишком много минта для сугубо фронтовых, достаточно редких, наград (причем появившегося в последнее десятилетие). Слишком много.

Не надо иронизировать.

Мы ведь не "одно поле делим". В последнее время - это когда? 5-7-10-лет? Интернет не давно доступен многим. Или есть данные о вхождении много ранние?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Слишком много минта для сугубо фронтовых, достаточно редких, наград (причем появившегося в последнее десятилетие). Слишком много.

имхо, это главная мысль...и не только по отношению к ДК...обилие ЖК "в морозном серебрении" тоже как-то настораживает... хотя серебро темнеет - глазом моргнуть не успеешь..а тут - минимум 65 лет blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 11:25 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:17 PM)
Никаких "прозрачий" - выход один - скупить. Так сказать, ограничить хождение, но - надо иметь твердое убеждение в правоте.

Скупить? Но у кого скупить-то? Где их покупают? Не знаю ни одного человека, купившего минтовую "20" у честного "первоисточника". Вы сами, лично, такие "20"-ки в семьях, в комплекте, брали? Или только у дилеров, без комментариев?

Ну вот, мы и начали пикироваться. Зря. При чем тут я? Я где то хвалил минт 20? Может продал минт 20? Но где скупить - глупый вопрос. Там где продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andre13 @ Oct 24 2010, 11:28 PM)
QUOTE
Слишком много минта для сугубо фронтовых, достаточно редких, наград (причем появившегося в последнее десятилетие). Слишком много.

имхо, это главная мысль...и не только по отношению к ДК...обилие ЖК "в морозном серебрении" тоже как-то настораживает... хотя серебро темнеет - глазом моргнуть не успеешь..а тут - минимум 65 лет blink.gif

Патина по отношения к немецким наградам не всегда применима так же как к советским или русским например.

Там другой состав покрытия, благородные металлы в сильном меньшинстве.

Есть много примеров грошовых знаков которые не утратили своего первоночального цвета. Почти не утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:31 PM)
Ну вот, мы и начали пикироваться. Зря. При чем тут я? Я где то хвалил минт 20? Может продал минт 20? Но где скупить - глупый вопрос. Там где продают.

Зачем пикироваться? Просто хочу сказать, что мы не найдем ни одного проверенного, "честного" знака "20" в минте, взятого в комплекте, с документом, из семьи или другого подобного источника.

Конечно, немецкие награды обезличены, но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:26 PM)
QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 11:18 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:00 PM)
Не знание темы 100%. Ваша тема Империя, зачем это? Легализация, Экспертное мнение, Утеха самолюбия? Не понимаю.

Моя основная тема - орден Победы, но дело не в этом wink.gif Возможно, я знаю куда меньше, чем Вы про ДК, но иногда у специалистов "глаз замыливается", а дилентанту бывают заметны некоторые интересные мелочи. Слишком много минта для сугубо фронтовых, достаточно редких, наград (причем появившегося в последнее десятилетие). Слишком много.

Не надо иронизировать.

Мы ведь не "одно поле делим". В последнее время - это когда? 5-7-10-лет? Интернет не давно доступен многим. Или есть данные о вхождении много ранние?

Богдан, при чём тут интернет? Полистай старые аукционники. Ты сильно удивишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 24 2010, 11:56 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 24 2010, 11:31 PM)
Ну вот, мы и начали пикироваться. Зря. При чем тут я? Я где то хвалил минт 20? Может продал минт 20? Но где скупить - глупый вопрос. Там где продают.

Зачем пикироваться? Просто хочу сказать, что мы не найдем ни одного проверенного, "честного" знака "20" в минте, взятого в комплекте, с документом, из семьи или другого подобного источника.

Конечно, немецкие награды обезличены, но все-таки...

Обратил на это внимание еще в начале года, когда небезызвестный Мюнстер продавал группу кавалера DKiG, где помимо знаков была еще и отличная такая сабля. И цена была более чем гуманная. Но что смутило - документы были на все награды, кроме яичницы. А крест был естественно циммерманновский. После этого тщетно пытался найти себе DKiG в достойном сохране - кроме 20-ки вариантов не было вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехорошим признаком является появление среди "20" таких же минтовых "яичниц" в серебре. Они явно не переделаны из золотых, а такими и собраны. Чтобы еще и минтовое "серебро" где-то по комодам лежало, а всплыло одновременно с "золотом" - не верю. Раньше про циммермановское серебро и слыхом не слыхать было, один Дешлер раз в десять лет мелькал. Да и документов новых на "серебро" что-то не прибавляется, в отличие от знаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=45782&st=0

Ссылка не имеет прямого отношения к DK, но думаю будет интересна участникам дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Oct 25 2010, 11:55 AM)
http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=45782&st=0
Ссылка не имеет прямого отношения к DK, но думаю будет интересна участникам дискуссии.

drinks_cheers.gif

 

Фильмчик, тоже познавательный!

 

 

 

 

 

Спасибо за ссылку. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 25 2010, 10:29 AM)
Очень нехорошим признаком является появление среди "20" таких же минтовых "яичниц" в серебре. Они явно не переделаны из золотых, а такими и собраны. Чтобы еще и минтовое "серебро" где-то по комодам лежало, а всплыло одновременно с "золотом" - не верю. Раньше про циммермановское серебро и слыхом не слыхать было, один Дешлер раз в десять лет мелькал. Да и документов новых на "серебро" что-то не прибавляется, в отличие от знаков.

Признак не хороший, но он не вчера появился.

Когда Винклер еще функционировал как магазин, то у него всегда в продаже были 2-3 золотых "20" и периодически одна "20" в серебре. Его архив кстати доступен и наверное проданные ДКГ можно там посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не такой простой , но я пока согласен с Богданом .

Для информации :

1. У меня была на руках лёгкая "20" в ношенном состоянии со снятым пауком (в группе наград 57 года )

2. Был в продаже комплект на транспортника (полный с доками , хольдбухом , жетоном и наградами) , с лёгкой "20" - сама двадцатка была очень сильно побита , и эмаль (сколы были старые , и при макросъёмке , было видно что её носили ещё долго после сволов ) , и венок ( деформирован) , случай конечно рядовой - если бы не одно НО !!! Продающий диллер ( по его словам - продающий комплект по просьбе родственников , да и по сути скорее всего так и было - этот дилер занимался несколько иной тематикой в торговле старьём) , так вот он наотрез ОТКАЗАЛСЯ ПРОДАТЬ КОМПЛЕКТ ЦЕЛИКОМ ,мотивируя это условием родственников , что по их мнению раздельно - выручки будет больше .

И он действительно выставил весь комплект - поштучно !

Каждый конечно думает сам , но на лицо ( ИМХО ) - "ветеранская группа" , без диллерской сборки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...