Перейти к содержанию

Орден немецкого креста в золоте



Рекомендуемые сообщения

И что это доказывает? Разумеется, "циммерманы" были и в войну, именно битые и потертые. А минтовые "20"-ки Вам в подобных комплектах встречались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 25 2010, 09:17 PM)
И что это доказывает? Разумеется, "циммерманы" были и в войну, именно битые и потертые. А минтовые "20"-ки Вам в подобных комплектах встречались?

А что вы думаете по поводу посмертных награждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучал в теме пару раз вопрос - в принципе о производстве 1941-45 Циммерманом лёгких "20" , я отвечал на него .

По основному вопросу - на счёт минта , я не вижу ничего криминального в них ( на всякий случай - скажу , НИ ОДНОЙ минтовой "20" не продал , в коллекции лежит 1 , лежит уже около 9 лет , не потемнела , никакой патины , кому интересно - расскажу персонально по этому вопросу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 25 2010, 09:23 PM)
QUOTE (Gayer @ Oct 25 2010, 09:17 PM)
И что это доказывает? Разумеется, "циммерманы" были и в войну, именно битые и потертые. А минтовые "20"-ки Вам в подобных комплектах встречались?

А что вы думаете по поводу посмертных награждений?

А-а-а... дошло!! sclerosis.gif Это все - посмертные ордена? А где посмертные грамоты на них? Хотя бы одна?

 

__________________________

А не выставить ли нам, коллеги, дальше в теме свои ДК? Те, которые не поменяем и на три минтовых "20"-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 25 2010, 09:42 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 25 2010, 09:23 PM)
QUOTE (Gayer @ Oct 25 2010, 09:17 PM)
И что это доказывает? Разумеется, "циммерманы" были и в войну, именно битые и потертые. А минтовые "20"-ки Вам в подобных комплектах встречались?

А что вы думаете по поводу посмертных награждений?

А-а-а... дошло!! sclerosis.gif Это все - посмертные ордена? А где посмертные грамоты на них? Хотя бы одна?

 

__________________________

А не выставить ли нам, коллеги, дальше в теме свои ДК? Те, которые не поменяем и на три минтовых "20"-ки?

Показать? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не попадались (Это я о док. группах с семьи и с минтовой двадцатки). А группы со знаками мне предлагают часто. В коллекции сканы больше чем на 430 групп. Тупо не везёт наверно.

 

Зайдите на Хисторикал Медия. Там море альбомов, океан фотографии. Везде и все, от пехотинца и сапёра и до лётчика и артиллериста носили свои награды при каждой возможности.

Повторюсь, практически весь Вермахт попал в плен. Буквально вчера читал о Будапештском котле, вот скан одной из страниц.

 

(see att)

 

Оставить немцам награды во время плена, было милостью, которую надо было ещё хорошо как заслужить! Как например слить миллионный европейский город противнику и не выполнить приказ своего главнокомандующего.

 

Не верю, я не верю. Сказки, отмашки, дилеры, жадные семьи, это всё городские легенды, ситуация на рынке и моя логика говорят мне о другом.

 

К сожалению мой эксперимент хоть и моложе, но уже выглядит старше.

post-682-1288028922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 25 2010, 09:48 PM)
А мне не попадались (Это я о док. группах с семьи и с минтовой двадцатки). А группы со знаками мне предлагают часто. В коллекции сканы больше чем на 430 групп. Тупо не везёт наверно.



Нет двадцаток или минтовых? Ты бы часть показал rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно вопрос. Кто ни будь может показать разницу между "минтовой" и не "минтовой"? Так сказать - сравнительный анализ измышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 25 2010, 09:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 25 2010, 09:48 PM)
А мне не попадались (Это я о док. группах с семьи и с минтовой двадцатки). А группы со знаками мне предлагают часто. В коллекции сканы больше чем на 430 групп. Тупо не везёт наверно.



Нет двадцаток или минтовых? Ты бы часть показал rolleyes.gif

Нет минтовых. Как показать того чего нет? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 25 2010, 09:56 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 25 2010, 09:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 25 2010, 09:48 PM)
А мне не попадались (Это я о док. группах с семьи и с минтовой двадцатки). А группы со знаками мне предлагают часто. В коллекции сканы больше чем на 430 групп. Тупо не везёт наверно.



Нет двадцаток или минтовых? Ты бы часть показал rolleyes.gif

Нет минтовых. Как показать того чего нет? smile.gif

Ой ли. smile.gif А близких к минту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 25 2010, 08:11 PM)
Вопрос не такой простой , но я пока согласен с Богданом .
Для информации :
1. У меня была на руках лёгкая "20" в ношенном состоянии со снятым пауком (в группе наград 57 года )
2. Был в продаже комплект на транспортника (полный с доками , хольдбухом , жетоном и наградами) , с лёгкой "20" - сама двадцатка была очень сильно побита , и эмаль (сколы были старые , и при макросъёмке , было видно что её носили ещё долго после сволов ) , и венок ( деформирован) , случай конечно рядовой - если бы не одно НО !!! Продающий диллер ( по его словам - продающий комплект по просьбе родственников , да и по сути скорее всего так и было - этот дилер занимался несколько иной тематикой в торговле старьём) , так вот он наотрез ОТКАЗАЛСЯ ПРОДАТЬ КОМПЛЕКТ ЦЕЛИКОМ ,мотивируя это условием родственников , что по их мнению раздельно - выручки будет больше .
И он действительно выставил весь комплект - поштучно !
Каждый конечно думает сам , но на лицо ( ИМХО ) - "ветеранская группа" , без диллерской сборки .

Романе,

100% у тебя бы сохранились сканы. Вываливай. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 57 нет сканов , давно это было - комп слетел ,много сканов ушло .

по транспортнику - осталась только общая фотка .

post-682-1288032812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 25 2010, 10:53 PM)
на 57 нет сканов , давно это было - комп слетел ,много сканов ушло .
по транспортнику - осталась только общая фотка .

Я тебе верю. drinks_cheers.gif

Но сам понимаешь, что сторона "защиты" просит достоверные данные от "обвинителя". Думаю, что "обвинение" про 1957 г. и эту мелкую картинку не примет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно безразлично - кто и чего примет , я давно перестал что либо, кому либо доказывать ! Вся информация - сугубо для информации , а вот принимать или играть в Станиславского , это дело сугубо индивидуальное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 26 2010, 08:32 AM)
Мне совершенно безразлично - кто и чего примет , я давно перестал что либо, кому либо доказывать ! Вся информация - сугубо для информации , а вот принимать или играть в Станиславского , это дело сугубо индивидуальное .

Согласен, но Богдан требует доказательств и информацию для размышления называет флудом. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 26 2010, 01:08 PM)

Согласен, но Богдан требует доказательств и информацию для размышления называет флудом. wink.gif

biggrin.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 26 2010, 01:21 PM)
Ну мой флуд - пока на его мельницу льётся , так что ...

Так мельница тут не его. Его скорее мука, которую мельник брать не хочет. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном контексте - мельница в акурат его , так как моя информация не противоречит его теории , а скорее наоборот ......

И всё же мы здесь говорим не о торговле мукой и иже с ней ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чья мельница, но точно не моя. smile.gif

Причина участия в споре - любопытство. smile.gif

Интерес к теме, среднии. mellow.gif

Интересно одно, сколько ещё рынок будет перемалывать минтовых 20-ок , doted date, ,,L-ок,, разных мастей и появятся ли минтовые НК остальных производителей. По логике оппонентов, они обязательно где-то должны быть! wink.gif

 

Ром, в твоём посте хотел бы подчеркнуть словосочетание ,,его теории,,. Я с тобой как всегда (почти) соглашусь. Всё что мы здесь пишем это всего лишь теории. Наши, ваши, не имеет значения, наши мысли вслух, не более того. Мы можем здесь бесконечно ораторствовать, но к сожалению вряд ли кто-то отступит, вряд ли кто кого переубедит. Хорошо хоть публика интеллигентная, не по-пересорились ещё, а то почти 10 страниц, тянем на рекорд. drinks_cheers.gif

Все взрослые люди, все не спроста пишут что пишут, у всех утвердившееся мнение, у всех свои ,,правильные,, и ,, неправильные,, выводы ... Единственная перспектива это время.

Давайте следить все вместе за рынком, читать новости с Германии, Польши, Прибалтики ... smile.gif

Заммлерство это самое медленное хобби в мире, не надо никуда спешить.

Ищем старые данные, пополняем базы, следим за обновлениями. germ.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глас народа - глас божий :

 

Что Вы думаете об оригинальности "минтовых" легких "20"?

 

Оригинальные знаки [ 11 ] [37.93%]

Послевоенная репродукция [ 12 ] [41.38%]

Я еще не решил [ 6 ] [20.69%]

 

Всего голосов: 29

 

Прям как на выборах на Украине. tongue.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New Update History Shop

 

75295

DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Herst.:L/52, vier Hohlnieten, schwere Ausführung, sehr schöner leicht getragener Zustand, extrem seltener Hesrteller

6 Fotos

Endpreis exkl. Versand 2850,00 ?

 

75296

DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Herst.:20 (Zimmermann), vier Hohlnieten, leichte Ausführung, sehr schönes leicht getragenes Stück, selten

6 Fotos

Endpreis exkl. Versand 2150,00 ?

 

75301

DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Herst.:1 (Deschler), vier Vollnieten, im original VERLEIHUNGSETUI, hervorragender nahezu ungetragener Zustand lediglich etwas angelaufen, sehr selten

14 Fotos

Endpreis exkl. Versand 3750,00 ?

 

75297

DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Herst.:20 (Zimmermann), vier Hohlnieten, leichte Ausführung, im original VERLEIHUNGSETUI, schöner leicht getragener Zustand, selten

14 Fotos

Endpreis exkl. Versand 3150,00 ?

 

75297

DEUTSCHES KREUZ IN GOLD, Herst.:20 (Zimmermann), vier Hohlnieten, leichte Ausführung, im original VERLEIHUNGSETUI, schöner leicht getragener Zustand, selten

14 Fotos

Endpreis exkl. Versand 3150,00 ?

 

75293

DEUTSCHES KREUZ IN SILBER, ohne Herst. (jedoch typisches Stück des Herstellers Godet), sechs Vollnieten, sehr schönes leicht getragenes Stück, sehr selten

5 Fotos

Endpreis exkl. Versand 3350,00 ?

 

75294

VERLEIHUNGSETUI zum DEUTSCHEN KREUZ IN SILBER, hervorragender Zustand, extrem selten

7 Fotos

Endpreis exkl. Versand 1950,00 ?

 

https://www.history-shop.de/neuheiten.shtml

 

... и коробочки пошли потихоньку в ,,exkl. Versand,, по 1950,00 ?. rolleyes.gif

 

post-682-1288096920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Oct 21 2010, 11:28 PM)
QUOTE (balthasar @ Oct 21 2010, 11:22 PM)
Лёгких "двадцаток" , действительно, больше в предложениях, чем других яичниц. С этим можно не спорить. Но разве на основании этого можно их записывать в фуфло? Не вижу никакой логики.

Сейчас просмотрел свои фото, сохраненные с сайтов немецких продавцов. Насчитал 12 Циммерманов (и лёгких, и тяжёлых - по фото не видно). Так вот только несколько в отличном сохране, а большинство заношенных.

Еще раз, я ни в коем случае не утверждаю, что все 20-ки - фуфло. Только лишь высказываю предположение, что производство данных наград могло продолжаться и после 8 мая. А точнее - возобновиться уже в настоящее время, когда это стало финансово выгодно.

 

Я с начала этого года регулярно просматриваю WAF в поисках яичницы себе в коллекцию... И вот как-то везет только на 20-ки...

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=25047 Вот не 20 и ценник для России гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайтце выложил

 

Deutsches Kreuz in Gold leichte Ausführung der Fa. Zimmermann, Pforzheim, 44,6 Gramm, innen auf der Nadel mit Hersteller "20" gestempelt, im passenden Verleihungsetui mit schwarzer Sprühfilzeinlage und weissem Seidenfutter, Zustand 2

149337

Foto viewer öffnen (Lupenfunktion)Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung, Preis exklusive Versandkosten

? 3.300,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая сколько одновременно выставляется легких яичниц "20" в минте диву даешься ... когда читаешь статьи на эту тему двадцатилетней давности. smile.gif

 

Попалась статья Кристиана фон Теттинек. Автор между прочим не самый крайний человек в немецкой фалеристике. smile.gif

Так вот статья большая и посвящена по сути разным сторонам истории предмета.

А в конце приведены ордена с размера и весом, естественно это то что он тогда считал оригиналами. smile.gif

№1 подписной дясятиклепочник

№2 шестиклепочник

№3 Дешлер 66,35 г

№4 Юнкер 59,0 г

№5 Штейнхауер и Люк 52 г

№6 Мейбауер 55 г

№7 Циммерманн 65,92 г, и тут же поясняет, что есть такие с клеймом L/52

№8 Без маркировки 44,2 г, пишет что похож на циммермана

№9 Годе 64,5 г

№10 Кляйн 44,0 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е К. фон Теттинеку, исследовавшему массив DKiG двадцать лет назад, так и не попалась на глаза ни одна маркированная легкая "20"-ка ? Или он уже тогда не считал их оригиналами? Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 2 2010, 10:58 PM)
Т.е К. фон Теттинеку, исследовавшему массив DKiG двадцать лет назад, так и не попалась на глаза ни одна маркированная легкая "20"-ка ? Или он уже тогда не считал их оригиналами?

Что и меня несколько озадачило.

Но я ищу упоминания про легкие маркированные "20".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 2 2010, 11:32 PM)
QUOTE (Gayer @ Nov 2 2010, 10:58 PM)
Т.е К. фон Теттинеку, исследовавшему массив DKiG двадцать лет назад, так и не попалась на глаза ни одна маркированная легкая "20"-ка ? Или он уже тогда не считал их оригиналами?

Что и меня несколько озадачило.

Но я ищу упоминания про легкие маркированные "20".

Он нашел минтовые или вообще?

РЕВОЛЮЦИЯ!! (о этом позже)!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 2 2010, 11:36 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 2 2010, 11:32 PM)
QUOTE (Gayer @ Nov 2 2010, 10:58 PM)
Т.е К. фон Теттинеку, исследовавшему массив DKiG двадцать лет назад, так и не попалась на глаза ни одна маркированная легкая "20"-ка ? Или он уже тогда не считал их оригиналами?

Что и меня несколько озадачило.

Но я ищу упоминания про легкие маркированные "20".

Он нашел минтовые или вообще?

РЕВОЛЮЦИЯ!! (о этом позже)!!!!!!!

Он про маркированные легкие вообще не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...