Перейти к содержанию

Орден немецкого креста в золоте



Рекомендуемые сообщения

У Диона 20-ка :

 

 

 

Deutsches Kreuz in Gold mmd 20

 

 

Price: 2,200 ?

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Nice condition DKIG mmd 20 on inner needle for firm of Zimmerman. All enamel in perfect condition on swastika.

 

post-682-1287763550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Филипа 2 - 134 и 1 - 20.

Разница в ценах почему-то в 1,5 раза.

 

Deutsches Kreuz in Gold - Hersteller "134"Art.Nr. 100227 1950,00?*

Deutsches Kreuz in Gold - Hersteller "134" im VerleihungsetuiArt.Nr. 108403 2950,00?*

Deutsches Kreuz in Gold - Hersteller 20Art.Nr. 107997 1950,00

 

post-682-1287763868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не имею в коллекции яичницы, просто не самый приоритетный знак для меня. Задолго до появления этой темы решил, что если и появится она у меня в коллекции, то точно будет не 20. Но вот интересное наблюдение- этой весной искал себе танк Юнкера из никель-сильвера. Это самый массовый ранний танк в серебре если верить Филиппу, по идее выпущенно должно было быть намного больше чем яичниц с кл 20. Но вот на просьбув ЛС помочь с этим знаком Филипп мне ответил, что конечно постарается, но с оговоркой- что если бы он нашел и продал такой танк каждому желающему, то давно бы стал миллионером. А с минтовой яичницей с клеймом 20- создается впечатление вообще напрягаться не надо- отстегнул в любой момент любому диллеру 2-3 тыс евро и она у тебя в кармане. Согласитесь, что абсурдно получается что пусть и ранний, но весьма массовый танк достать сложнее чем одну из высших военных наград Рейха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 22 2010, 06:15 PM)
Т.е. прямо сегодня можно купить 8 шт. "20".
Любопытно ...

wink.gif + Дион + Филип + 321 + я 2 могу быстренько достать + несклько писателей с этой темы трусануть + здесь на форуме :

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=63425

http://sammler.ru/index.php?showtopic=77463

http://sammler.ru/index.php?showtopic=67955

http://sammler.ru/index.php?showtopic=69569

http://sammler.ru/index.php?showtopic=66866

http://sammler.ru/index.php?showtopic=68577

http://sammler.ru/index.php?showtopic=66280

...это только на одной последней странице)...

 

Особо понравилось : ,,Идеал, состояние Минт минтище, лучше просто не бывает.,, drinks_cheers.gif

Знал бы Циммер, сам бы офигел. tongue.gif

post-682-1287764641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Oct 22 2010, 08:16 PM)
Пока не имею в коллекции яичницы, просто не самый приоритетный знак для меня. Задолго до появления этой темы решил, что если и появится она у меня в коллекции, то точно будет не 20. Но вот интересное наблюдение- этой весной искал себе танк Юнкера из никель-сильвера. Это самый массовый ранний танк в серебре если верить Филиппу, по идее выпущенно должно было быть намного больше чем яичниц с кл 20. Но вот на просьбув ЛС помочь с этим знаком Филипп мне ответил, что конечно постарается, но с оговоркой- что если бы он нашел и продал такой танк каждому желающему, то давно бы стал миллионером. А с минтовой яичницей с клеймом 20- создается впечатление вообще напрягаться не надо- отстегнул в любой момент любому диллеру 2-3 тыс евро и она у тебя в кармане. Согласитесь, что абсурдно получается что пусть и ранний, но весьма массовый танк достать сложнее чем одну из высших военных наград Рейха!

Кажды уважающий себя американский солдат, должен был привести домой голову убитого немца, но голова быстро портилась и воняла. ph34r.gif

А тут здоровенная хрень со свастикой, партииный значёк Мюлера как минимум и портится значительно медленнее. Куда там с убогими танками сравнивать?! wink.gif

 

PS : Была история с американскими туристами и племенами @ъ$%^& с эквадорских джунглях.

У них DKiG = 10 сушенных голов врагов с племени &^%$ъ@ (сушенные как в Бухенвальде).

Когда появились Америкозы, головы быстро пошли по 20$ (целое состояние тогда), потом естественно подорожали до 100$ (на аналогии с лёгкой двадцатки ни в коем случае не намекаю).

Популяция индейцев стала стремительно падать (пошли в азарт), благосостояние остальных стремительно расти ... короче, дошло до того что правительство Эквадора запретила торговлю и експорт голов.

Сейчас они стоят под 1000$, но можно сфоткать за 10$ - я так и сделал ( фотки стёрли из за малой, а вот примерно так выглядят индейцы).

post-682-1287765554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 22 2010, 08:39 PM)

У них DKiG = 10 сушенных голов врагов с племени &^%$ъ@ (сушенные как в Бухенвальде).

Интересно, а насколько голов потянет РК с дубами и брюликами biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Oct 22 2010, 10:22 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 22 2010, 08:39 PM)

У них DKiG = 10 сушенных голов врагов с племени &^%$ъ@ (сушенные как в Бухенвальде).

Интересно, а насколько голов потянет РК с дубами и брюликами biggrin.gif

3 племена с верхнего течения Амазонки и шаман хранитель секретов веселящей травы. tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое наблюдение по яичницам. Когда в 2006-07 годах я искал ее себе в коллекцию, предложений был пугающий мизер, и 20-ок тоже. Яичницы (в т.ч. 20-ки) стали массово появляться на российском рынке где-то с 2008 года, причем поперло все - и 20 и дешлеры и юнкеры и Кляйн. Просто 20 больше попадаются, что я объясняю большим количеством выпущенных орденов. Лично у меня две двадцатки - серебро и золото, обе в поношенном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тему смело можно переименовать в "Ордене немецкого креста в золоте И серебре". На том же WAF серебряные 20-ки (отлично-минтовые естесно) тоже правят балом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейтан, как же так? DKiG - 24000 награждения и всегда есть в продаже, RK 7000 - тоже рынок особо без попытки не остаётся, DKiS - 1200 награждении, а ну поднимите руки у кого нету DKiS, про KVK RK и SK не будем, уже жевали ...

 

Елементарно Ватсон! Это одни и те же кресты, которые постоянно в обороте, а мы дураки их по несколько раз считаем, только тогда другой вопрос :

- А как они после каждого оборота всё новее и новее становятся?

Чистят их! Во! Кажды новы владелец трёт до блеска полотенцем для очков и сразу продаёть дальше! sclerosis.gif

 

Здесь подробнее описан сам процесс:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%91%...%B8%D0%BD%D0%B3

rolleyes.gif

 

post-682-1287813955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 23 2010, 11:05 AM)
Шейтан, как же так? DKiG - 24000 награждения и всегда есть в продаже, DKiS - 1200 награждении, а ну поднимите руки у кого нету DKiS

Вот как.. Никогда не интересовала (и врядли заинтересует) ни сама награда, ни количество ею награжденных. Но 24 000 говорит мне о том, что слишком МАЛО ДКИГ вращается в обороте (соответственно вопрос минтовых наград, в том числе 20, для меня отпадает) wink.gif . Что касается серебра, то его тоже не так уж много, на мой взгляд очень многие 20-ки (в том числе продаваемые в России) перекрас. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфу, я этого первый не говорил. tongue.gif

Чую будет новая тема : Молодой алхимик или как сделать одним движением с золото- серебро. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело флудить? Чем легкая 20 отличается от других? Верю - не верю, могло - не могло, видел - не видел, придумаю -удумаю. Факты давайте, статистику опять же. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительный визуальный анализ, я думаю, сможет нам помочь. rolleyes.gif

Или все легкие двадцатки- после военное производство? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 23 2010, 11:18 PM)
Не надоело флудить? Чем легкая 20 отличается от других? Верю - не верю, могло - не могло, видел - не видел, придумаю -удумаю. Факты давайте, статистику опять же. rolleyes.gif

Так даём же цифры, ссылки, плюсуем , умножаем. rolleyes.gif

И немножко флудим. О народах Северной и Южной Америки. Хотя как посмотреть, может это и не флуд?! smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 23 2010, 11:24 PM)
Сравнительный визуальный анализ, я думаю, сможет нам помочь. rolleyes.gif
Или все легкие двадцатки- после военное производство? smile.gif

А вот сравнивать нам, не к чему. wink.gif

Я говорю о том, что вероятнее всего, веря здравому смыслу и логике, завод оставшись в Американской зоне, продолжал неопределённое время функционировать. Что сравнивать? Продукцию завода в разные времена? За какой период? 41-45? Или 41-2010? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 23 2010, 11:18 PM)
Не надоело флудить? Чем легкая 20 отличается от других? Верю - не верю, могло - не могло, видел - не видел, придумаю -удумаю. Факты давайте, статистику опять же. rolleyes.gif

Богдан,

Не нервничай. smile.gif Ты же тоже не сможешь доказать, что "20" это военное производство. drinks_cheers.gif

Если есть достоверные факты, статистика и т.д., то ознакомь публику и вопросы сами собой отпадут у ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 01:13 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 23 2010, 11:18 PM)
Не надоело флудить? Чем легкая 20 отличается от других? Верю - не верю, могло - не могло, видел - не видел, придумаю -удумаю. Факты давайте, статистику опять же.  rolleyes.gif

Богдан,

Не нервничай. smile.gif Ты же тоже не сможешь доказать, что "20" это военное производство. drinks_cheers.gif

Если есть достоверные факты, статистика и т.д., то ознакомь публику и вопросы сами собой отпадут у ВСЕХ.

Теоретически, так можно сказать про любую награду 3 рейха smile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 12:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 01:13 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 23 2010, 11:18 PM)
Не надоело флудить? Чем легкая 20 отличается от других? Верю - не верю, могло - не могло, видел - не видел, придумаю -удумаю. Факты давайте, статистику опять же.  rolleyes.gif

Богдан,

Не нервничай. smile.gif Ты же тоже не сможешь доказать, что "20" это военное производство. drinks_cheers.gif

Если есть достоверные факты, статистика и т.д., то ознакомь публику и вопросы сами собой отпадут у ВСЕХ.

Теоретически, так можно сказать про любую награду 3 рейха smile.gif)

В теории - ДА! По сему требовать с одной стороны 100% подтверждений и не давать со своей таких же, не совсем верно. Это же вопрос веры или нет.

Хотя есть предметы существование которых доказано, например фотодокументальными источниками. Попадется к примеру фото на котором 100% будет идентифицироваться "20" и процент не верящих убавиться. А те кто будут продолжать не верить, будут говорить, что это тяжелая и вообще после войны на оригинальном оборудовании делали. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 12:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 01:13 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 23 2010, 11:18 PM)
Не надоело флудить? Чем легкая 20 отличается от других? Верю - не верю, могло - не могло, видел - не видел, придумаю -удумаю. Факты давайте, статистику опять же.  rolleyes.gif

Богдан,

Не нервничай. smile.gif Ты же тоже не сможешь доказать, что "20" это военное производство. drinks_cheers.gif

Если есть достоверные факты, статистика и т.д., то ознакомь публику и вопросы сами собой отпадут у ВСЕХ.

Теоретически, так можно сказать про любую награду 3 рейха smile.gif)

Да, только не любую награду Рейха можно свободно и в количестве через 70 лет купить в таком сохране! smile.gif

 

PS : Если вы видите какие-то пылинки на кресте, то это у вас скорее всего экран давно не протирался. wink.gif

post-682-1287897185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не нервничаю. Я изумляюсь.

Доказательств 100% у меня конечно нет, как нет и документов. Но если смотреть на вещи здраво, легкий Циммер известен в группах с 42-го года. Я даже не говорю про остальные года. Да, именно Циммер самый "плодовитый" изготовитель.Что здесь удивительного? Для меня - ничего.

Возможно ли производство копий 100% идентичности? Теоретически да, а практически никто их не видел.

По поводу сохрана. Ну сколько их минтовых 20-ок? Десятка полтора максимум. Это много? В таком случае и яйца Фаберже должны были дойти до нас в виде лома. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 10:13 AM)
Да, только не любую награду Рейха можно свободно и в количестве через 70 лет купить в таком сохране! smile.gif

PS : Если вы видите какие-то пылинки на кресте, то это у вас скорее всего экран давно не протирался. wink.gif

Повторюсь.

а) Исходя из большого количества награжденных (24 000);

б) Исходя из того, что Циммерман, по всей видимости, являлся самым массовым производителем данной награды:

Наличие большого количества 20-ок, в том числе минтовых - меня абсолютно не смущает.

Пример: Боевого ганса наградили орденом, - он отправил его домой (повесив себе шитую версию), далее - орден пролежал в коробке 60 с лишним лет, при этом гансовы потомки били по рукам детишек, чтобы те не игрались дедушкиными цацками. Детишки выросли и решили продать прадедушкины цацки диллеру (на пиво и продажную любовь не хватает). Диллер заботливо почистил орден от небольшого налета времени, и пожалуйста - мы видим в продаже минтовый орден. Почему много именно 20-ок написано выше. Кстати и дешлеры минтовые тоже относительно не редко встречаются.

Учитывая, что каких-либо доказательств послевоенного производства награды нет, при таких исходных данных говорить об этом некорректно. Опять же повторюсь - на мой взгляд при таком количестве только награжденных, на рынке вращается довольно небольшое количество ДКИГ, в том числе минтовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 04:39 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 10:13 AM)
Да, только не любую награду Рейха можно свободно и в количестве через 70 лет купить в таком сохране!  smile.gif

PS : Если вы видите какие-то пылинки на кресте, то это у вас скорее всего экран давно не протирался.  wink.gif

Повторюсь.

а) Исходя из большого количества награжденных (24 000);

б) Исходя из того, что Циммерман, по всей видимости, являлся самым массовым производителем данной награды:

Наличие большого количества 20-ок, в том числе минтовых - меня абсолютно не смущает.

Пример: Боевого ганса наградили орденом, - он отправил его домой (повесив себе шитую версию), далее - орден пролежал в коробке 60 с лишним лет, при этом гансовы потомки били по рукам детишек, чтобы те не игрались дедушкиными цацками. Детишки выросли и решили продать прадедушкины цацки диллеру (на пиво и продажную любовь не хватает). Диллер заботливо почистил орден от небольшого налета времени, и пожалуйста - мы видим в продаже минтовый орден. Почему много именно 20-ок написано выше. Кстати и дешлеры минтовые тоже относительно не редко встречаются.

Учитывая, что каких-либо доказательств послевоенного производства награды нет, при таких исходных данных говорить об этом некорректно. Опять же повторюсь - на мой взгляд при таком количестве только награжденных, на рынке вращается довольно небольшое количество ДКИГ, в том числе минтовых.

a) А менее тиражных наград еще больше на рынке. Спрос рождает предложение.

б) Не все так просто Максим. smile.gif Ты думаешь именно так и выглядело на практике - отправил домой и повесил шитую? wink.gif

Шитые не сразу появились и когда появились, то по распоряжения Адика и не для всех, а только для тех кто был связан с техникой. Узкое пространство и все такое. Это вообще тема отдельного исследования, но оставим его Богдану с Майерзом.

 

Кстати, никаких данных о том, что Циммерман был самым массовым производителем - НЕТ. Такой вывод можно сделать только сравнивая количество тех или иных производителей на рынке сейчас, а это разве верно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 06:28 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 04:39 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 10:13 AM)
Да, только не любую награду Рейха можно свободно и в количестве через 70 лет купить в таком сохране!   smile.gif

PS : Если вы видите какие-то пылинки на кресте, то это у вас скорее всего экран давно не протирался.  wink.gif

Повторюсь.

а) Исходя из большого количества награжденных (24 000);

б) Исходя из того, что Циммерман, по всей видимости, являлся самым массовым производителем данной награды:

Наличие большого количества 20-ок, в том числе минтовых - меня абсолютно не смущает.

Пример: Боевого ганса наградили орденом, - он отправил его домой (повесив себе шитую версию), далее - орден пролежал в коробке 60 с лишним лет, при этом гансовы потомки били по рукам детишек, чтобы те не игрались дедушкиными цацками. Детишки выросли и решили продать прадедушкины цацки диллеру (на пиво и продажную любовь не хватает). Диллер заботливо почистил орден от небольшого налета времени, и пожалуйста - мы видим в продаже минтовый орден. Почему много именно 20-ок написано выше. Кстати и дешлеры минтовые тоже относительно не редко встречаются.

Учитывая, что каких-либо доказательств послевоенного производства награды нет, при таких исходных данных говорить об этом некорректно. Опять же повторюсь - на мой взгляд при таком количестве только награжденных, на рынке вращается довольно небольшое количество ДКИГ, в том числе минтовых.

a) А менее тиражных наград еще больше на рынке. Спрос рождает предложение.

б) Не все так просто Максим. smile.gif Ты думаешь именно так и выглядело на практике - отправил домой и повесил шитую? wink.gif

Шитые не сразу появились и когда появились, то по распоряжения Адика и не для всех, а только для тех кто был связан с техникой. Узкое пространство и все такое. Это вообще тема отдельного исследования, но оставим его Богдану с Майерзом.

 

Кстати, никаких данных о том, что Циммерман был самым массовым производителем - НЕТ. Такой вывод можно сделать только сравнивая количество тех или иных производителей на рынке сейчас, а это разве верно?

Вс е это так, но при всем при этом, на мой взгляд нет оснований считать 20-ки (или их часть) послевоенной продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 05:55 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 06:28 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 04:39 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 10:13 AM)
Да, только не любую награду Рейха можно свободно и в количестве через 70 лет купить в таком сохране!   smile.gif

PS : Если вы видите какие-то пылинки на кресте, то это у вас скорее всего экран давно не протирался.  wink.gif

Повторюсь.

а) Исходя из большого количества награжденных (24 000);

б) Исходя из того, что Циммерман, по всей видимости, являлся самым массовым производителем данной награды:

Наличие большого количества 20-ок, в том числе минтовых - меня абсолютно не смущает.

Пример: Боевого ганса наградили орденом, - он отправил его домой (повесив себе шитую версию), далее - орден пролежал в коробке 60 с лишним лет, при этом гансовы потомки били по рукам детишек, чтобы те не игрались дедушкиными цацками. Детишки выросли и решили продать прадедушкины цацки диллеру (на пиво и продажную любовь не хватает). Диллер заботливо почистил орден от небольшого налета времени, и пожалуйста - мы видим в продаже минтовый орден. Почему много именно 20-ок написано выше. Кстати и дешлеры минтовые тоже относительно не редко встречаются.

Учитывая, что каких-либо доказательств послевоенного производства награды нет, при таких исходных данных говорить об этом некорректно. Опять же повторюсь - на мой взгляд при таком количестве только награжденных, на рынке вращается довольно небольшое количество ДКИГ, в том числе минтовых.

a) А менее тиражных наград еще больше на рынке. Спрос рождает предложение.

б) Не все так просто Максим. smile.gif Ты думаешь именно так и выглядело на практике - отправил домой и повесил шитую? wink.gif

Шитые не сразу появились и когда появились, то по распоряжения Адика и не для всех, а только для тех кто был связан с техникой. Узкое пространство и все такое. Это вообще тема отдельного исследования, но оставим его Богдану с Майерзом.

 

Кстати, никаких данных о том, что Циммерман был самым массовым производителем - НЕТ. Такой вывод можно сделать только сравнивая количество тех или иных производителей на рынке сейчас, а это разве верно?

Вс е это так, но при всем при этом, на мой взгляд нет оснований считать 20-ки (или их часть) послевоенной продукцией.

Как впрочем и обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 24 2010, 05:28 PM)
QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 04:39 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 24 2010, 10:13 AM)
Да, только не любую награду Рейха можно свободно и в количестве через 70 лет купить в таком сохране!   smile.gif

PS : Если вы видите какие-то пылинки на кресте, то это у вас скорее всего экран давно не протирался.  wink.gif

Повторюсь.

а) Исходя из большого количества награжденных (24 000);

б) Исходя из того, что Циммерман, по всей видимости, являлся самым массовым производителем данной награды:

Наличие большого количества 20-ок, в том числе минтовых - меня абсолютно не смущает.

Пример: Боевого ганса наградили орденом, - он отправил его домой (повесив себе шитую версию), далее - орден пролежал в коробке 60 с лишним лет, при этом гансовы потомки били по рукам детишек, чтобы те не игрались дедушкиными цацками. Детишки выросли и решили продать прадедушкины цацки диллеру (на пиво и продажную любовь не хватает). Диллер заботливо почистил орден от небольшого налета времени, и пожалуйста - мы видим в продаже минтовый орден. Почему много именно 20-ок написано выше. Кстати и дешлеры минтовые тоже относительно не редко встречаются.

Учитывая, что каких-либо доказательств послевоенного производства награды нет, при таких исходных данных говорить об этом некорректно. Опять же повторюсь - на мой взгляд при таком количестве только награжденных, на рынке вращается довольно небольшое количество ДКИГ, в том числе минтовых.

a) А менее тиражных наград еще больше на рынке. Спрос рождает предложение.

б) Не все так просто Максим. smile.gif Ты думаешь именно так и выглядело на практике - отправил домой и повесил шитую? wink.gif

Шитые не сразу появились и когда появились, то по распоряжения Адика и не для всех, а только для тех кто был связан с техникой. Узкое пространство и все такое. Это вообще тема отдельного исследования, но оставим его Богдану с Майерзом.

 

Кстати, никаких данных о том, что Циммерман был самым массовым производителем - НЕТ. Такой вывод можно сделать только сравнивая количество тех или иных производителей на рынке сейчас, а это разве верно?

+ 1

 

Совершенно верно.

 

И от себя добавлю.

 

1 А чего остальных 4 производителей в минте нет? Внуки раньше на шнапс поменяли? smile.gif

2 Минтовых Дешлеров на порядок меньше чем Циммеров и то они как бомжи выглядят. ph34r.gif

3 Давайте вспомним как закончилась война. Часть Вермахта попала в плен к Союзникам, часть оказалась в Сибири. Но в плен попали практически все. Вместе со всем имуществом.

Что дальше с ,,имуществом,, происходило, это отдельная тема для разговора.

Очень рекомендую почитать вoспoминaния победителей, особенно американцев. Интересны как рядовые солдаты, так и генералитет. Своя точка зрения, своя правда, своя победа ... и много интересной информации о трофеях.

4 Пол Германии была разбомблена. Союзники устроили откровенный террор над немецкими городами. Гамбург, Дрезден были практически стёрты с лица земли. Знаки тоже. По документам, так вообще целые архивы и целые года сгорели/исчезли. mad.gif

5 Большая част яиц лежит до сих пор по семьям и белого света не видела.

6 На ВАФ-е трут темы по дорогим и от себя добавлю - скандальным знакам и закрывают спорные no e stand темы. rolleyes.gif

7 Давайте каждый у себя дома поставит по минтовую яичницу (я так понимаю у нас у всех они есть wink.gif ) в шкафчик или в банке в сейф и через десять лет здесь встретимся и выставим сканы. Посмотрим за одно как время влияет на метал даже в хороших условиях постоянной температуры и влажности, умножим на 8 и обсудим результаты?! smile.gif

У меня уже эксперимент на зрелом стадии. drinks_cheers.gif

 

До :

post-682-1287930537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добри, боюсь спор бесполезный. Каждый останется при своей точке зрения. Пока не появятся доказательства послевоенного производства, ИМХО все это пустая трата времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Oct 24 2010, 07:09 PM)
Добри, боюсь спор бесполезный. Каждый останется при своей точке зрения. Пока не появятся доказательства послевоенного производства, ИМХО все это пустая трата времени.

Или обратное. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Oct 24 2010, 07:56 PM)
biggrin.gif Добри,стесняюсь спросить,а почему умножим на 8,а скажем не на 9 ? laugh.gif

2018 - 2008 =10

2018 - 1941 = 77

10 x 8 = 80

 

А сказано было образно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...