Перейти к содержанию

Парадная


Рекомендуемые сообщения

На фото ниже показан такой вариант данной сабли.Понимаю,не супер аргумент,но что есть.

П.С.Спорить с Нац.Архивом,Анголия,Джонсоном тут на форуме ,немного странно как то.

khkhj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю!Но если рассуждать логически:1.С какого года начала выпускаться серия Фельдмаршл? 2.С какого года введена офиц. шпага СС?3.Дивизион СС "Принц Еген" офицеры которого так любили носить эти сабли был основан в марте 1942г. и официально носить их немогли(кстати о чем свидетельствует фотография предоставленная Трофимом)!Если все это сопоставить то офиц.СС могли носить их только неофициально с разрешения начальства !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandre это ваша сабля?

Вы мне советуете начать со справочной литературы, но для определния новодельного фетра книг не нужно. Металлы на основе цинка имет совсем другой цвет, ни как не меди или бронзы (для этого можно почитать книги по металловедению).

Остатки покрытия действительно видны на рукояти.

А по поводу носили СС или не носили, я тут спорить даже и не хочу, у меня книг по саблям нет.

 

Не обижайтесь alexandre, но не хотел обидеть вас, тем что начал сомневатся в оригинальности.

А вообще редкое единодушие все высказали по этой сабле, даже фоток дополнительных не потребовалось smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Nov 4 2010, 09:42 PM)
А вообще редкое единодушие все высказали по этой сабле, даже фоток дополнительных не потребовалось smile.gif

А зачем доп снимки ?

Всё видно.

Или у вас зародились подозрения в сговоре ?

Тогда можно выставить на GD , дебют у вас там прошёл блестяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Тогда можно выставить на GD , дебют у вас там прошёл блестяще.

Алексей,ссылку дайте пож-та на тему.Вот там наверно люди удивились своему счастью . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь высказал свое мнение, свои сомнения аргументировал, вот и все.

В теме СС помойму все кортики сс вызывают сильно подозрение, и это нормально.

На ГД ничего выставлять не надо.

 

Для сама развития есть вопрос по цвету ручки. (в оригинальности сомнения нет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дикий ржач ?

Я в отличие от вас Эдуард, ники на разных форумах не меняю smile.gif

 

И причем тут форум ГД, объясните?

Эдуард вы меня опять провоцируете!!

А потом извинений просите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Я в отличие от вас Эдуард, ники на разных форумах не меняю

Ваше какое дело ?

QUOTE
А потом извинений просите.

Я не прошу,а предлогаю вам извениться перед людьми за свой бред который вы пишите в отношении людей вам отвечающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня провоцировать, тогда и предлагать мне ничего не надо будет.

Что у вас вызвало такой гомерический хохот?

 

Когда со мной нормально общаются, я тоже нормально!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый атис, а я смотрю вы интриговать любите smile.gif

Подозрения в сговоре только усилилось.

 

И если атис не боиться, то я могу эту саблю выставить на ГД smile.gif

 

Атис, не боитесь????

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставте куда хотите,но сначала разрешение у автора темы спросите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за внимание к теме. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Первый блин не оказался комом.

 

Р.С. Уважаемый Das_Reix Ваши сомнения мне не показались убедительными. На ГД из-за пары тройки постов мне регистрироваться лень. Если Вам необходимо разоблачить какой-то "заговор", речь кстати о котором меня неприятно удивила, учитывая что с ребятами по хо я первый раз пересекся в этой теме, Вы можете использовать снимки из данной темы и выставить мою саблю на ГД сами. Если потребуються дополнительные изображения, что ж пишите -сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Nov 4 2010, 11:46 PM)
Уважаемый атис, а я смотрю вы интриговать любите smile.gif
Подозрения в сговоре только усилилось.

И если атис не боиться, то я могу эту саблю выставить на ГД smile.gif

Атис, не боитесь????

Смешной человек.

tongue.gif

Мне то чего бояться?

Выставляйте , вам и зелёный свет дали.

 

P.S.

и не утомляйте неумелыми наездами, проницательный вы наш. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,ША,устал я от разборок и скандалов.Не трогаем его,может хоть вонять не будет. drinks_cheers.gifПож-та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, вы специально меня пытаетесь задеть и спровоцировать?

Пожалуйста будьте более культурны и сдержаны в своих выражениях, хотябы по отношению ко мне. Не используйте хотя бы по отношению ко мне обидных глаголов типа "вонть" и т.п.

 

good99 спасибо вам за оказанное доверие, я обязательно выставлю эту саблю на ГД чуть позже, и проинформирую вас о результатах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я прошу пардону, дискуссия вроде бы закончилась, но у "Принца Евгения" эфес вроде должен быть мельхиоровый (во всяком случае белого металла). Это его отличие от других образцов.Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Мельхиором и не пахло. Это сплав цинка и довольно хрупкий с нанесённым серебрением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кулинского (после этого имени все ухмыльнулись wink.gif ) в "Холодном оружии немецких государств" на стр.398 (прошу прощения за такие подробности) написано следующее: "...Хотя эта сабля и предназначалась для армейских офицеров, тем не менее её часто заказывали и носили офицеры СС.В отличие от большинства других сабель, прибор эфеса этой модели был не латунным, а из нойзильбера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Очаковец @ Dec 3 2010, 07:34 PM)
У Кулинского (после этого имени все ухмыльнулись wink.gif ) в "Холодном оружии немецких государств" на стр.398 (прошу прощения за такие подробности) написано следующее: "...Хотя эта сабля и предназначалась для армейских офицеров, тем не менее её часто заказывали и носили офицеры СС.В отличие от большинства других сабель, прибор эфеса этой модели был не латунным, а из нойзильбера".

Думаю не стоит ухмыляться при имени Кулинского ,человек проделал огромную работу.Второго такого в Россиии нет.В некотором роде первопроходец ,посему небольшие не стыковки можно и нужно понять и простить.Считаю нужно быть ему благодарным за труд на общее благо."Русское холодное оружие","штыки мира"-книги хрестоматийные.У того же Джонсона или Фишера то же ляпов хватает,что не делает их книги менее полезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (барабас @ Jan 5 2011, 08:34 PM)
QUOTE (Очаковец @ Dec 3 2010, 07:34 PM)
У Кулинского (после этого имени все ухмыльнулись wink.gif ) в "Холодном оружии немецких государств" на стр.398 (прошу прощения за такие подробности) написано следующее: "...Хотя эта сабля и предназначалась для армейских офицеров, тем не менее её часто заказывали и носили офицеры СС.В отличие от большинства других сабель, прибор эфеса этой модели был не латунным, а из нойзильбера".

Думаю не стоит ухмыляться при имени Кулинского ,человек проделал огромную работу.Второго такого в Россиии нет.В некотором роде первопроходец ,посему небольшие не стыковки можно и нужно понять и простить.Считаю нужно быть ему благодарным за труд на общее благо."Русское холодное оружие","штыки мира"-книги хрестоматийные.У того же Джонсона или Фишера то же ляпов хватает,что не делает их книги менее полезными.

Присоединяюсь.

И это далеко не весь перечень его достойных трудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Jan 5 2011, 10:27 PM)
QUOTE (барабас @ Jan 5 2011, 08:34 PM)
QUOTE (Очаковец @ Dec 3 2010, 07:34 PM)
У Кулинского (после этого имени все ухмыльнулись wink.gif ) в "Холодном оружии немецких государств" на стр.398 (прошу прощения за такие подробности) написано следующее: "...Хотя эта сабля и предназначалась для армейских офицеров, тем не менее её часто заказывали и носили офицеры СС.В отличие от большинства других сабель, прибор эфеса этой модели был не латунным, а из нойзильбера".

Думаю не стоит ухмыляться при имени Кулинского ,человек проделал огромную работу.Второго такого в Россиии нет.В некотором роде первопроходец ,посему небольшие не стыковки можно и нужно понять и простить.Считаю нужно быть ему благодарным за труд на общее благо."Русское холодное оружие","штыки мира"-книги хрестоматийные.У того же Джонсона или Фишера то же ляпов хватает,что не делает их книги менее полезными.

Присоединяюсь.

И это далеко не весь перечень его достойных трудов.

Присоединяюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...