Перейти к содержанию

Морская пехота


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (агент77 @ Mar 1 2011, 04:31 PM)
Не утвержденная ,а значит не реальная.

nono.gif

Егор, на мой взгляд, факт утверждения ещё не является доказательством "реальности".

Имею информацию об утверждении ещё много лет тому назад (ну, год эдак 2006-2007) ряда знаков (в частности, РВСН). Но их на рукавах пока не видел.

Зато никогда не было ни одного факта утверждения т.н. "переходных", или "экспериментальных" знаков (эмблема вида, рода, венок, вверху полукругом - название вида, рода, внизу прямой строкой - РОССИЯ) - зато ВСЕ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ РОССИИ (включая центральный аппарат ВС РФ) БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НОСИЛИ. Это ли не "реальность"?!

А на этой нашивочке (интересная, кстати говоря, нашивочка!) - следы от шва, так что - ношеная, значит, носили её, и судя по всему, не дембеля!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Mar 1 2011, 05:17 PM)
QUOTE (агент77 @ Mar 1 2011, 04:31 PM)
Не утвержденная ,а значит не реальная.

nono.gif

Егор, на мой взгляд, факт утверждения ещё не является доказательством "реальности".

Имею информацию об утверждении ещё много лет тому назад (ну, год эдак 2006-2007) ряда знаков (в частности, РВСН). Но их на рукавах пока не видел.

Зато никогда не было ни одного факта утверждения т.н. "переходных", или "экспериментальных" знаков (эмблема вида, рода, венок, вверху полукругом - название вида, рода, внизу прямой строкой - РОССИЯ) - зато ВСЕ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ РОССИИ (включая центральный аппарат ВС РФ) БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НОСИЛИ. Это ли не "реальность"?!

А на этой нашивочке (интересная, кстати говоря, нашивочка!) - следы от шва, так что - ношеная, значит, носили её, и судя по всему, не дембеля!

smile.gif

+1

первая страница этой темы. Вещь реальная - т.е. реально носившаяся в войсках, но никогда не утверждаемая нормативными документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Mar 1 2011, 05:17 PM)

Егор, на мой взгляд, факт утверждения ещё не является доказательством "реальности".

На мой взгляд, в России "реальным" является:

 

а) Утверждённое, но не принятое;

 

и

 

б). Неутверждённое, но принятое;

 

так как

 

в) Утверждённого и принятого - очень мало.

 

К себе в коллекцию я согласен брать даже то, что было одобнено на уровне командира части. Но тут, к сожалению, уже есть несметные возможности для спекуляций...

 

Как, например, маленький коллекционер из Вятской губернии может судить о том, что "реально" носилось на Тихоокеанском флоте?

 

Я знал пройдох, которые брали "фуфло"; нашивали на униформу; фотографировали, а потом, с довольным видом говорили: "вот видете, а вы не верили, что "умом Россию не понять!""...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Mar 1 2011, 07:43 PM)
...
так как
в) Утверждённого и принятого - очень мало.
...

Неправда Ваша. spiteful.gif Сейчас всё больше и больше. Однако именно в свете этого выдвигается ещё четвёртая категория, к сожалению, растущая изо дня в день...:

г) нашивки нарукавные - разработанные, утверждённые соответствующими инстанциями и изготовленные в достаточном количестве, но ... не соответствующие действительности.

Пример: "многострадальный" 467 гв. Московско-Тартуский ОУЦ. лично видел утверждённые Кузнецовым эскизы нарукавных знаков учебных частей, входящих в состав этого центра. Ни орденов, ни почётных наименований... А нашивку самого центра мусолили-мусолили, переделывали-переделывали...

И такие примеры есть и ещё!

Так что - вот Вам и четвёртая категория!

tongue.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Mar 2 2011, 07:51 PM)
Неправда Ваша. spiteful.gif

так я же только о нашивках морской пехоты говорю. Не думаю, что, до последнего времени, было много утверждённого и принятого... Подскажите, если знаете.

 

"Утверждённые, принятые, но не соответствующие действительности" нашивки морской пехоты РФ - это интересно. Нет ли у вас их перечня и изображений, а желательно и приказов по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Mar 4 2011, 01:50 PM)
QUOTE (Aleks-k @ Mar 2 2011, 07:51 PM)
Неправда Ваша.  spiteful.gif

так я же только о нашивках морской пехоты говорю. Не думаю, что, до последнего времени, было много утверждённого и принятого... Подскажите, если знаете.

 

"Утверждённые, принятые, но не соответствующие действительности" нашивки морской пехоты РФ - это интересно. Нет ли у вас их перечня и изображений, а желательно и приказов по ним?

Наверняка они есть.

Только вот флот и всё что с ним связано я перестал собирать года 3 тому назад, и теперь меня эта тема интересует чисто умозрительно. Вот Griffon, Корсар - они Вам могут рассказать!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Mar 4 2011, 03:31 PM)
так пусть высказываются тогда

Я, конечно, очень сильно извиняюсь...

Вопрос ко мне???

Эти люди Вам лично чем-то обязаны???

Я, на Ваш взгляд, являюсь их официальным представителем и ОБЯЗАН заставлять их высказываться по Вашему требованию???

Я порекомендовал Вам людей, с которыми знаком лично, и уверен в них, как в специалистах по этому вопросу. И уже Ваше дело было ПОПРОСИТЬ их ПОМОЧЬ Вам.

Лично мне очень неприятно...

Володя, Алексей, прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Mar 4 2011, 04:16 PM)
QUOTE (Kwasura @ Mar 4 2011, 03:31 PM)
так пусть высказываются тогда

Я, конечно, очень сильно извиняюсь...

Вопрос ко мне???

Эти люди Вам лично чем-то обязаны???

Я, на Ваш взгляд, являюсь их официальным представителем и ОБЯЗАН заставлять их высказываться по Вашему требованию???

Я порекомендовал Вам людей, с которыми знаком лично, и уверен в них, как в специалистах по этому вопросу. И уже Ваше дело было ПОПРОСИТЬ их ПОМОЧЬ Вам.

Лично мне очень неприятно...

Володя, Алексей, прошу прощения...

вижу Вы меня не так поняли, ...

 

а может я не так выразился...

 

вроде ничего не требовал и никого ни к чему не обязывал....

 

судя по Вашему негодованию я, так понимаю, должен извиниться.

 

правда, не знаю перед кем и за что...

 

но, всё равно,

 

ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Mar 4 2011, 04:16 PM)
QUOTE (Kwasura @ Mar 4 2011, 03:31 PM)
так пусть высказываются тогда

Я, конечно, очень сильно извиняюсь...

Вопрос ко мне???

Эти люди Вам лично чем-то обязаны???

Я, на Ваш взгляд, являюсь их официальным представителем и ОБЯЗАН заставлять их высказываться по Вашему требованию???

Я порекомендовал Вам людей, с которыми знаком лично, и уверен в них, как в специалистах по этому вопросу. И уже Ваше дело было ПОПРОСИТЬ их ПОМОЧЬ Вам.

Лично мне очень неприятно...

Володя, Алексей, прошу прощения...

однако....

Kwasura, видите ли в чем дело - приказы по воинской символике нигде не печатаются. Добыть их можно по знакомству, по случаю и т.п. И это большая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Mar 4 2011, 04:30 PM)
QUOTE (Aleks-k @ Mar 4 2011, 04:16 PM)
QUOTE (Kwasura @ Mar 4 2011, 03:31 PM)
так пусть высказываются тогда

Я, конечно, очень сильно извиняюсь...

Вопрос ко мне???

Эти люди Вам лично чем-то обязаны???

Я, на Ваш взгляд, являюсь их официальным представителем и ОБЯЗАН заставлять их высказываться по Вашему требованию???

Я порекомендовал Вам людей, с которыми знаком лично, и уверен в них, как в специалистах по этому вопросу. И уже Ваше дело было ПОПРОСИТЬ их ПОМОЧЬ Вам.

Лично мне очень неприятно...

Володя, Алексей, прошу прощения...

однако....

Kwasura, видите ли в чем дело - приказы по воинской символике нигде не печатаются. Добыть их можно по знакомству, по случаю и т.п. И это большая удача.

+ 1

А по Новому облику (фигурные щиты) ВООБЩЕ ни один из моих коллег, знакомых не видел ни одного приказа... И я даже не знаю до сих пор, А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОНИ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому "облику"? Все чаще склоняюсь к мысли, что все остановилось на уровне "указания" ("решения", "предложения") и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

47-й отдельный десантно-штурмовой батальон 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (приказ ГК ВМФ от 27.10.2009г. № 572)

post-217-1301040850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61 Отдельная Киркенесская Краснознаменная бригада морской пехоты. Пластизолевый вариант. 01.12.2009 г. Киркенесская бригада преобразована в 61 отдельный Киркенесский Краснознаменный полк морской пехоты Северного флота. Нашивка с надписью "Киркенесский" уже была показана ранее.

post-217-1301331480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Griffon @ Oct 1 2010, 12:32 AM)
Всё верно! Вот только зачем забыли про почётное наименование... да и цветок зря убрали (корона, конечно, лишняя была).

О почетном наименовании вспомнили...

post-217-1302077812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Mar 25 2011, 11:41 PM)
а это полк времен 55 дмп или батальон уже 155 обрмп?

Нашивка полка в составе 55 дмп, ныне это одшб (пока еще в бригадах существуют отдельные батальоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59-й отдельный батальон морской пехоты 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (приказ ГК ВМФ от 27.10.2009г. № 571)

post-217-1302078893_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77-я отдельная гвардейская Московско-Черниговская бригада мп Каспийской флотилии

post-217-1302079033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

727-й отдельный батальон морской пехоты Каспийской флотилии (приказ ГК ВМФ от 12.11.2009г. № 605)

post-217-1302079347_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтийский флот. 879 одшб, 336 отдельной бригады мп. Показывавшаяся ранее нашивка одшб с парашютом - проектная.

post-217-1302079603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

877-й отдельный батальон морской пехоты 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота (приказ ГК ВМФ от 24.12.2009г. № 716)

post-217-1302079799_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти нашивки вышили по устаревшим на сегодняшний день приказам, поэтому стоит ожидать появления очередных новинок, которые будут соответствовать реальному положению дел с частями морской пехоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Aleks-k @ Oct 31 2011, 01:19 AM)
ussr.gif ph34r.gif

Правильно расположенный якорь! Нет ли такого флажка в обмене?

 

Мы, кстати, в училище подобным образом размещали эмблемы ВДВ (в верхний угол, и ось эмблемы совпадает с биссектрисой угла). Не знаю кто это придумал, но считалось, что так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...