Перейти к содержанию

Морская пехота


Рекомендуемые сообщения

542-й отдельный десантно-штурмовой батальон Морской пехоты ЧФ

post-43327-0-30258700-1449823571_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

810 отдельная бригада Морской пехоты ЧФ (исправленая) Спасибо за замечания и подсказки

wild20

photo-thumb-11211.jpg?_r=1422990414

post-43327-0-57694600-1449823827_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие нашивки. Разве что ствол винтовки у 557-го немного неубедителен. А так здорово. Нет ли остальных батов и дивизионов этой бригады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ствол, это штык. Стволик на столько мал, что не возможно его передать при помощи иглы.

post-43327-0-60652200-1449863822.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие нашивки. Разве что ствол винтовки у 557-го немного неубедителен. А так здорово. Нет ли остальных батов и дивизионов этой бригады?

Спасибо, за хорошую оценку нашей работы! Кое что еще есть.

В работе у нас:

1096 зрп

546 гаубич самоход дивизион

126 бр береговой обороны

По 25 и 28 берег ракетные дивизионы коректирую информацию.

11 ОБРАБр здесь   http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=83002&p=1939722

На остальные подразделения пока нет эскизов, ищем! Если есть инфа делитесь, для общего же дела.

Так же сегодня пришел заказ на два батальона Каспийской флотилии. Тоже скоро появятся.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

727 Отдельный батальон Морской пехоты Каспийской флотилии.

post-43327-0-82028900-1451336394_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у кого то есть эскизы по береговым войскам Каспийской флотилии, скиньте если не жаль.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у кого то есть эскизы по береговым войскам Каспийской флотилии, скиньте если не жаль.

Эдуард, МП Каспийской флотилии получились хорошо, но немного не по приказу. Цепь на остальных флотах, кроме КЧФ, обычная без перемычки в середине звеньев. И у герба Астрахани внутри тюрбана зелёная подкладка (посмотрите в интернете герб Астрахани)

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вадим, спасибо за конструктивные замечания. Устраним обязательно. Нитка внутри тюрбана зеленая, но слишком темная. Делали по цвету с этого герба, а все остальное с этого.

Все происходит от недостатка информации, а так стараемся ищем где можем.

post-43327-0-27520400-1451417368_thumb.jpg

post-43327-0-76931300-1451417443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вадим, спасибо за конструктивные замечания. Устраним обязательно. Нитка внутри тюрбана зеленая, но слишком темная. Делали по цвету с этого герба, а все остальное с этого.

Все происходит от недостатка информации, а так стараемся ищем где можем.

Это старый герб. Наверное еще Российской империи, когда губернии были. Возьмите посвежее после 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

С наскоку не смог определить куда этих бравых парней, к красивым или к умным ))) Часть под началом флота, 80 ОМСБр Арктическая. Фото найдено в сети я просто добавил на него инверсную картинку может так будет проще определить перекрещенные элементы. Если ошибся веткой поправьте пожалуйста

post-41557-0-71949600-1455447523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не успел, у нас уже этот шеврон в работе, как раз хотел задать вопрос по цвету щита. Я склонен считать, что красный. Кто поправит? А по перекрещеным предметам, там две Мосинки как на 727 батальоне КФ

Изменено пользователем Fallschirmjager
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ВСС-ку же туда помещать? В перекрестии с НРС-ом.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не успел, у нас уже этот шеврон в работе, как раз хотел задать вопрос по цвету щита. Я склонен считать, что красный. Кто поправит? А по перекрещеным предметам, там две Мосинки как на 727 батальоне КФ

Почему красный? Черный!!!!. В описаниях не пишут тип винтовки (Мосина, Драгунова или еще кого-то). Просто винтовка или ружье, как у 414 обМП.

Вопрос еще в другом. На винтовке штык есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного не успел, у нас уже этот шеврон в работе, как раз хотел задать вопрос по цвету щита. Я склонен считать, что красный. Кто поправит? А по перекрещеным предметам, там две Мосинки как на 727 батальоне КФ

Почему красный? Черный!!!!. В описаниях не пишут тип винтовки (Мосина, Драгунова или еще кого-то). Просто винтовка или ружье, как у 414 обМП.

Вопрос еще в другом. На винтовке штык есть или нет?

 

Я наверное не так выразился, я имел в виду цвет окантовки щита. По поводу описания, холодное оружие ведь описывают, палаш или сабля. А здесь явно мосинка как на 727. На 414 что то более раннее. Что же касается штыка, то по соотношению габаритных размеров, по моему их там все же нет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного не успел, у нас уже этот шеврон в работе, как раз хотел задать вопрос по цвету щита. Я склонен считать, что красный. Кто поправит? А по перекрещеным предметам, там две Мосинки как на 727 батальоне КФ

Почему красный? Черный!!!!. В описаниях не пишут тип винтовки (Мосина, Драгунова или еще кого-то). Просто винтовка или ружье, как у 414 обМП.

Вопрос еще в другом. На винтовке штык есть или нет?

 

Я наверное не так выразился, я имел в виду цвет окантовки щита. По поводу описания, холодное оружие ведь описывают, палаш или сабля. А здесь явно мосинка как на 727. На 414 что то более раннее. Что же касается штыка, то по соотношению габаритных размеров, по моему их там все же нет.

.

 

А на всех винтовках и ружьях БРАВ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть штык там)

Откуда инфа? В 200-ке то нет, а она является резервом 61 бригады МП

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть штык там)

Откуда инфа? В 200-ке то нет, а она является резервом 61 бригады МП

 

200 омсбр сухопутная, хоть и входит в состав ОСК "Север". И что такое резерв 61 бр МП? Это две разные полноценные части решающие разные задачи видов ВС РФ и ни какими резервами друг-друга они быть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из Инета:

200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова бригада — мотострелковое тактическое формирование Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированное 1 декабря 1997 года на базе 131-й мотострелковой дивизии ЛенВО. Штаб бригады расположен вблизи поселка Печенга (бывш. Петсамо) Мурманской области в 10 км от российско-норвежской границы. 200-я омсбр — единственное крупное соединение мотострелковых войск, расположенное в Заполярье. Резерв 61-й бригады морской пехоты Северного флота.
1 декабря 2012 года бригада была формально переведена в состав береговых войск Северного флота. Озвучивались планы по превращению 200-й бригады в арктическую бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из Инета:

200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова бригада — мотострелковое тактическое формирование Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированное 1 декабря 1997 года на базе 131-й мотострелковой дивизии ЛенВО. Штаб бригады расположен вблизи поселка Печенга (бывш. Петсамо) Мурманской области в 10 км от российско-норвежской границы. 200-я омсбр — единственное крупное соединение мотострелковых войск, расположенное в Заполярье. Резерв 61-й бригады морской пехоты Северного флота.

1 декабря 2012 года бригада была формально переведена в состав береговых войск Северного флота. Озвучивались планы по превращению 200-й бригады в арктическую бригаду.

Коллеги, эти статейки в основном пишут безграмотные в военном отношении люди. И опираться всецело на них нельзя. Я не хочу ничего плохого говорить, но чтобы хоть немного прояснить ситуацию, в том или ином вопросе необходимо сопоставлять факты из нескольких источников.

200 омсбр является правопреемницей 45-й стрелковой дивизии, которая сформирована в 1943 году. 

Вся путаница у журналистов из-за того, что в 1943 году эти обе части 45-я стрелковая дивизия (ныне 200 омсбр) и 61 стрелковый полк (61 обр МП) были сформированы в одном районе из личного состава 67 морской стрелковой бригады Северного военного округа.

Это две обособленные боевые части с разными задачами и своей историей, и поэтому словосочетание РЕЗЕРВ 61 бригады к этой части не подходит.

Даже по этимологии слова резерв (1. Принадлежащий к второочередным формированиям (воен.). 2. Находящийся в запасе, применяемый, употребляемый только в случае надобности (спец.) можно сделать вывод, что 200 омсбр такой не является.

Возможно журналисты в это слово закладывали какой-то свой смысл, типа бригада усиления .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть штык там)

Откуда инфа? В 200-ке то нет, а она является резервом 61 бригады МП

 

Думаю теперь вопрос по штыку снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выдержка из Инета:

200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова бригада — мотострелковое тактическое формирование Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированное 1 декабря 1997 года на базе 131-й мотострелковой дивизии ЛенВО. Штаб бригады расположен вблизи поселка Печенга (бывш. Петсамо) Мурманской области в 10 км от российско-норвежской границы. 200-я омсбр — единственное крупное соединение мотострелковых войск, расположенное в Заполярье. Резерв 61-й бригады морской пехоты Северного флота.

1 декабря 2012 года бригада была формально переведена в состав береговых войск Северного флота. Озвучивались планы по превращению 200-й бригады в арктическую бригаду.

Коллеги, эти статейки в основном пишут безграмотные в военном отношении люди. И опираться всецело на них нельзя. Я не хочу ничего плохого говорить, но чтобы хоть немного прояснить ситуацию, в том или ином вопросе необходимо сопоставлять факты из нескольких источников.

200 омсбр является правопреемницей 45-й стрелковой дивизии, которая сформирована в 1943 году. 

Вся путаница у журналистов из-за того, что в 1943 году эти обе части 45-я стрелковая дивизия (ныне 200 омсбр) и 61 стрелковый полк (61 обр МП) были сформированы в одном районе из личного состава 67 морской стрелковой бригады Северного военного округа.

Это две обособленные боевые части с разными задачами и своей историей, и поэтому словосочетание РЕЗЕРВ 61 бригады к этой части не подходит.

Даже по этимологии слова резерв (1. Принадлежащий к второочередным формированиям (воен.). 2. Находящийся в запасе, применяемый, употребляемый только в случае надобности (спец.) можно сделать вывод, что 200 омсбр такой не является.

Возможно журналисты в это слово закладывали какой-то свой смысл, типа бригада усиления .....

 

Вадим, ну раз ты сказал, я не сомневаюсь, что так и есть. Скажи тогда другое, как выглядит в плане цвета окантовок шеврон 200-ки и какой должен быть цвет окантовки щита у 80-ки. От себя скажу ВМФ с триколором и общефлотский у 80-ки в желтой окантовке, это точно. Вот фото офицера с которым я сегодня общался. Но от него пока тишина.

post-43327-0-00643300-1455569688.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это рядовой состав 80-ки

post-43327-0-81817700-1455569748_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный кант у обеих должен быть.

+1

А на нагрудных нашивках желтый кант остался только в ВМФ и у генералов (кроме ВДВ и ВКС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...