Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 1 степени. подвес №179


Рекомендуемые сообщения

Хочу разобраться с данным орденом. Звезда явно ранняя, эмаль вроде не перекладывалась, подвес типу не соответствует, но у меня лично нареканий не вызывает. А вот золотая пластина заполирована донельзя, но по-моему на такой ранний номер не тянет. Родное ухо или нет , тоже не могу определиться. Сопля красиво припаена.

Прошу помощи расставить все по местам в этом конструкторе.

Заранее благодарен.

post-118-1296850046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - штраловая звезда полное фуфло. А дальше нет смысла говорить об ордене (в том числе, об ушке и другом).

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yura_b @ Feb 5 2011, 12:40 AM)
Мое мнение - штраловая звезда полное фуфло. А дальше нет смысла говорить об ордене (в том числе, об ушке и другом).
icon_daumenrunter.gif

+1

Штралы - новодельное литье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен со сказанным, только вот эмалевую звезду считаю оригинальной и ранней - это основной элемент, на котором этом конструктор держится. Всегда задавался вопросом откуда берется столько оригинальных эмалевых звезд для подделок подвесных отечек и куда девались при этом родные штраловые звезды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Feb 5 2011, 05:01 PM)
Я согласен со сказанным, только вот эмалевую звезду считаю оригинальной и ранней - это основной элемент, на котором этом конструктор держится. Всегда задавался вопросом откуда берется столько оригинальных эмалевых звезд для подделок подвесных отечек и куда девались при этом родные штраловые звезды?

В стоматологию и ювелирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Feb 5 2011, 12:07 AM)
Хочу разобраться с данным орденом. Звезда явно ранняя, эмаль вроде не перекладывалась, подвес типу не соответствует, но у меня лично нареканий не вызывает. А вот золотая пластина заполирована донельзя, но по-моему на такой ранний номер не тянет. Родное ухо или нет , тоже не могу определиться. Сопля красиво припаена.
Прошу помощи расставить все по местам в этом конструкторе.
Заранее благодарен.

фуфел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Предлагаю продолжить диспут. Я в прошлом году приобрел вот такую убитую звезду, фото прилагаю

post-118-1297110052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного снял олова сам, остальное почистили в ювелирке ( заодно и спаяли штрал), фото прилагаю

post-118-1297110193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал ранний номер ордена. Восстанавливать не собираюсь, просто оставлю в такои виде.Вид аверса прилагаю

post-118-1297110424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая эти ордена, могу сделать вывод, что орден был немного убит (возможно припаяли штифт), а потом попытались восстановить первоначальный вид и номер затерли, поэтому набили "левый" и не в том месте и булавку с ушком новодельную слепили, + колодка. Я думаю если нет возможности восстановить квалифицировано, лучше этого не делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой ест. Старая конверсия, нр. 1164. Емалевая звезда в очень хорошом сохране. Извиняюсь фотки старые... Думаю, если пробивать может быт интересное награждение.

post-118-1297113887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Первый орден левый на 100%!!! Штраловая звезда литьё! И не очень хорошего качества! Вопрос к alexriga! Фото Аверса вашего ордена, сделано после чистки или до? У меня большие сомнения по серебряной звезде. По моему, она от более позднего ордена. И золотая пластина подозрительная nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас corum орден красивый, но состояние эмалей не соответствует состоянию золотого штрала....странно unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Отечественной Войны 1 степени. подвес №179

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...