Перейти к содержанию

Прошу высказаться всем!


Рекомендуемые сообщения

15 февраля 2011 г. мной был выставлен Т,С.2 где получил ответ специалистов о не оригинальности данного ордена.....орден был здан продавцу и деньги получены......

5 апреля 2011г. этот же орден был выставлен на обсуждения новым покупателем...где я даю подтверждение о обсуждении ордена ранее и так же в личку покупателя посылаю письмо...

 

приветствую.....этот орден бывший мой см. форум....покупался 31 05 2008...за 11-000...недели три был здан продавцу за 10.000

так же у него покупал ( боевой) орден славы 2...тоже здал , но т.к.купил - сдал быстро число преобретения в "архив" не занёс...год преобретения 2008.

 

и сегодня от нового покупателя получаю письмо.....

Здравствуйте эдди или как вас там не знаю. Неделю терпел и в течение всей недели чесались руки дать вам в морду за то голимое фуфло, которое было вами запущено на питерский рынок. Если вам на форуме однозначно было сказано что это фуфло, то зачем было его продавать ещё по завышенным ценам? Не понимаю! Зачем! Наверно для того, что бы такой недоучка как я лоханулся и под гарантии продавца купил как оригинальный знак. Признались бы при продаже, что это фуфло и продавали бы по ценам фуфла, раз вы 2 года назад сами лоханулись. Это было бы намного порядочней, чем вы поступили 3 недели назад. Тем более, что вы меня начали сами учить порядочности, а поступили... Понимаю, что грызёт, но раз вы 2 года были уверены в оригинальности знака и потом спохватились что это фуфло, надо было как поступают порядочные люди с коеми приходися в большинстве случаев мне работь - просто смириться и не запускать это фуфло на дальнейшую перепродажу т.к могут лохануться и другие порядочные люди, как вы их называете и ненадо будет вести непонятные архивы и черные списки типа у кого и когда купил.

Вот такое моё мнение.

Не исключено, что и другие изделия у вас есть фуфловые, так какой мне смысл мне с вами сотрудничать, тем более считаю что заниматься как вы называете 3-м рейхом кощунственно, просто унизительно, как бы красиво эти побрякушки и не выглядели перд памятью 26 млн. советских людей положивших головы на алтарь победы среди которых и мой дед.

Вот такое моё мнение.

До свидания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю .....

Ответ....если вы внимательно читали мой вам ответ и подтверждения что это фуфло...тем более я даю ссылку ранее обсуждения этого знака....я подтверждал что купил этот знак у продавца в 2008... за 11.т и продал ему же 2011 за 10т. так в чём моя вина???????? давайте выходим на открытый форум при всех обсуждаем....

если вы купили фуфло...то вы идёте к продавцу и обратно ему отдаёте...а то что уже сам продавец продаёт его дальше.....я к этому ни имею ни какого отношения.....

шду от вас ответа....

Понял....В порыве гнева вы наверное поняли, что это я вам продал....я здал его продавцу там где вы покупали ......

Я жду от вас письма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же получаю письмо ....что мне лишь бы продать.....!!!!!!!!!! Мне который купил за 11 т. - продал за 10т.!!!!

 

Эдди этот фуфловый орден я купил как я считал у добропорядочного продавца который клялся и божился, что орден настоящий и оригинальный. Когда я его покупал я в интернет не заглядывал. Всегда брал у порядочных людей которые про фуфло говорят что это фуфло, а оригинал это оригинал. И привык верить людям. Но всегда проверяю покупку если я в ней сомневяюсь. Просто мне пришлось тратиться на проезд чтобы обменять фуфло на деньги. А продавец даже не извенился за свои неправильные действия тем более, что на мне он действительно хотел наворится. Эсть такие непорядочные люди. А обсуждать на форуме мне с Вами нечего просто такие фуфловые подделки надо заранее заность в чёрный список и на форуме его создать, чтобы остальные люди не нарывались на фуфло. Ваша позиция мне понятна Вам лишь бы продать, а за последствия я не в ответе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительная позиция oleqos!!!!!!!!!!!!

 

Olegoc Ответ на письмо, Apr 10 2011, 04:40 PM

 

 

Группа: Участник форума Сообщений: 270

Регистрация: 28-October 10

Обсуждать надо порядочность продавцов. Своё мнение я Вам уже высказал. Больше мне добавить нечего. Только я при этой недобропорядочной сделке потерял деньги и время. Желаю успехов в вашем ратном и благородном деле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleqos......не нужно мне писать в личку...ваши действия требуют от вас объяснения в открытом форуме...

 

Ответ oleqos...

Что Вы хотите на форуме обсуждать. Обсуждать надо о непорядочности продавцов которые толкают фуфло. И ещё надо создать черный список фуфловых орденов, чтобы другие не нарывались на фуфло.

 

мОЙ ОТВЕТ ...

обсуждать !!!! ваши обвинения в мой адрес и обвинения что мне лишь бы продать....я вам специально давал информацию что данный орден был обратно сдан ПРОДАВЦУ....

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от OLEQOS.......я требую извенение в открытом форуме ...за слова в мой адрес.....

 

так же прошу высказаться всех по данной теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример, что бывает, когда малограмотные люди начинают заниматься коллекционированием. Не понимаю, как можно покупать предметы антиквариата, совершенно не разбираясь в них. А потом еще искать "крайних": фуфлогонов, посредников, дилеров...

Это равносильно тому, как если бы наудачу собрать грибков в лесу, съесть их, а потом во всем винить жену, врача, лесника...

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время обсуждения мной oleqos мной было послано письмо...

 

приветствую.....этот орден бывший мой см. форум....покупался 31 05 2008...за 11-000...недели три был здан продавцу за 10.000

так же у него покупал ( боевой) орден славы 2...тоже здал , но т.к.купил - сдал быстро число преобретения в "архив" не занёс...год преобретения 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleqos.....не надо писать мне в личку.....ваши соображения прошу обсудить здесь....

 

получаю письмо от oleqos....данного содержания....

 

Между понятиями сдал и продал с которыми вы никак ещё не определились есть существенная разница.

По моему понятие сдал как в вашей ситуации это когда купил за 11000 и сдал как по закону о правах потребителя в течение 2-х недель как некачественный товар за 11000 т.е за ту же цену, по которой был товар куплен.

Именно так сделал я неделю назад купил некачественный товар и вчера - сдал по той же цене этот некачественный товар.

А в вашей ситуации получается так - взял качественный товар он вас удовлетворял 3 года а тут вроде как узнали, что он оказался некачественным и взяли его и продали только уже не по цене, по которой товар покупался изначально т.е за 10000. Вот это как раз и называется русским словом продал или перепродал. Как хотите так и понимайте.

От того что вы выйдете на форум по нашему спору количество фуфла не уменьшится, так же не уменьшиться количество продавцов, занимающихся перепродажей заведомого фуфла.

В данной ситуации я повторюсь порядочней было поступить именно так, продать орден (а орденом не поднимается назвать - фуфло) как копию или фуфло и сказать продавцу, что это КОПИЯ и выставить его на форуме, где обсуждаются КОПИИ или подделки и большими буквами написать - не ЛОХАНИТЕСЬ УВАЖАЕМОЕ СООБЩЕСТВО при покупке. Вот так на МОЙ взгляд было бы порядочнее.

А наша с вами болтавня повторюсь не избавит от того количества фуфла, которое продаётся как настоящее по большим ценам и не прибавит порядочности продавцам втюхивающим его нормальному покупателю коим я являюсь.

До свидания. Успехов вам в благородном деле советской фалеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleqos....при сдаче ордена продавцу...это и было сказано...что орден фуфло!!!....ну что не понятно!!!!!!

А уже что продавец говорит...так это его красноречие.....

 

Ещё раз oleqos...не пишите мне в личку.....всё обсуждаем здесь.....открыто и при всех....

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fortech @ Apr 10 2011, 05:49 PM)
Eddi, сочувствую - судя по переписке Вы имеете дело с неадекватным человеком

Спасибо...fortech....тем более так подробно было всё сказано как на форуме так и в личной переписке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему товарищ не предъявляет своих претензий к тому продавцу, который ему втюхал фуфло под видом оригинала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покупателя явно не все дома... Тоже не очень понимаю, почему он просто не вернет покупку продавцу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Модест @ Apr 10 2011, 06:56 PM)
А почему товарищ не предъявляет своих претензий к тому продавцу, который ему втюхал фуфло под видом оригинала?

это надо у него спросить...я не раз призывал к открытой беседе.....кстате он здесь ....но молчит.....мне и самому не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 10 2011, 07:03 PM)
У покупателя явно не все дома... Тоже не очень понимаю, почему он просто не вернет покупку продавцу...

его ответ см. выше... .... отрывок из письма oleqos -----Просто мне пришлось тратиться на проезд чтобы обменять фуфло на деньги. А продавец даже не извенился за свои неправильные действия ........

 

Вот оказывется в чем причина....метро - туда и обратно.........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос где и сколько заплатили за Т.С.2....

 

ответ---

 

Olegoc Ответ, Apr 4 2011, 06:45 PM

 

 

Регистрация: 28-October 10

Да не секрет брал в Питере за 13000

 

--------------------

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульянов.....меня больше всего поражает, почему oleqos не выходит в открытий разговор и не даёт объяснение своим словам по отношению ко мне....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Apr 10 2011, 07:58 PM)
Нах послать не пробовали? Помогает здорово.

НЕТ..у каждого человека должно своё мнение...НАХ...это просто....я хочу что бы oleqos дал оценку своим словам в открытой переписки....а вы рассудите.......он здесь читает но не "выходит на связь"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда валерьяночки попейте, а то уже на вторую страницу монолог перевалил...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 10 2011, 08:12 PM)
Тогда валерьяночки попейте, а то уже на вторую страницу монолог перевалил...
drinks_cheers.gif

Она мне она ни к чему)))я и без неё хорошо чувствую.......видно тему нужно закрывать и так всё понятно.....

Спасибо всем кто принял участие ....

Удачи во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый eddi! Частично Вы сами виноваты в том, что Вас неправильно поняли.

Ну вот сами прочитайте взглядом постороннего:

 

QUOTE
приветствую.....этот орден бывший мой см. форум....покупался 31 05 2008...за 11-000
Человек подумал, что орден был изначально Ваш (купленный в каком-то месте за 11-000).

QUOTE
...недели три был здан продавцу за 10.000
Через три недели Вы поняли, что купили подделку и сдали орден дешевле, чем купили, какому-то продавцу (нынешнему продавцу). Слово "сдать" в данном случае не обязательно означает "вернуть" (тем более, что цена разная). Можно сдать товар в комиссионку, например.

 

Поэтому человек и подумал, что Вы избавились от фуфла, в надежде, что орден будет продан где-то на стороне. А предупредили коллегу по форуму, так как мы все здесь как бы не чужие друг другу.

 

Ничего личного drinks_cheers.gif Считаю, что Вы - честный человек. Просто попытался понять логику другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 11 2011, 12:09 AM)
Уважаемый eddi! Частично Вы сами виноваты в том, что Вас неправильно поняли.
Ну вот сами прочитайте взглядом постороннего:

QUOTE
приветствую.....этот орден бывший мой см. форум....покупался 31 05 2008...за 11-000
Человек подумал, что орден был изначально Ваш (купленный в каком-то месте за 11-000).

QUOTE
...недели три был здан продавцу за 10.000
Через три недели Вы поняли, что купили подделку и сдали орден дешевле, чем купили, какому-то продавцу (нынешнему продавцу). Слово "сдать" в данном случае не обязательно означает "вернуть" (тем более, что цена разная). Можно сдать товар в комиссионку, например.

 

Поэтому человек и подумал, что Вы избавились от фуфла, в надежде, что орден будет продан где-то на стороне. А предупредили коллегу по форуму, так как мы все здесь как бы не чужие друг другу.

 

Ничего личного drinks_cheers.gif Считаю, что Вы - честный человек. Просто попытался понять логику другой стороны.

Орден был сдан продавцу у которого данный орден покупался...а то что орден сдан за меньшую стоимость я к этому имел спокойное отношение....

Под словом "продавец" и имелось кто мне его продал......

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Apr 11 2011, 01:39 AM)
Орден был сдан продавцу у которого данный орден покупался...а то что орден сдан за меньшую стоимость я к этому имел спокойное отношение....
Под словом "продавец" и имелось кто мне его продал......

Я это все понял сразу. Просто попытался разобраться, почему это не понял второй участник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 11 2011, 01:41 AM)
QUOTE (eddi @ Apr 11 2011, 01:39 AM)
Орден был сдан продавцу у которого данный орден покупался...а то что орден сдан за меньшую стоимость я к этому имел спокойное отношение....
Под словом "продавец" и имелось кто мне его продал......

Я это все понял сразу. Просто попытался разобраться, почему это не понял второй участник.

Каждый волен разбираться со своими мыслями сам... drinks_cheers.gifмне тоже не понятно.....и как сказал Gayer....а потом винить лесника.. lol.gif

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Apr 11 2011, 01:47 AM)
QUOTE (bakhus @ Apr 11 2011, 01:41 AM)
QUOTE (eddi @ Apr 11 2011, 01:39 AM)
Орден был сдан продавцу у которого данный орден покупался...а то что орден сдан за меньшую стоимость я к этому имел спокойное отношение....
Под словом "продавец" и имелось кто мне его продал......

Я это все понял сразу. Просто попытался разобраться, почему это не понял второй участник.

Каждый волен разбираться со своими мыслями сам... drinks_cheers.gifмне тоже не понятно.....и как сказал Gayer....а потом винить лесника.. lol.gif

У каждого своя логика мышления, которая, от обиды за приобретенное фуфло, приобрела неадекватные формы. Да, и с терминологией человек не разобрался, не смог приравнять слово " сдал" к " вернул продавцу обратно". Eddi, это не Ваша вина, а его беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Apr 11 2011, 09:03 AM)
QUOTE (eddi @ Apr 11 2011, 01:47 AM)
QUOTE (bakhus @ Apr 11 2011, 01:41 AM)
QUOTE (eddi @ Apr 11 2011, 01:39 AM)
Орден был сдан продавцу у которого данный орден покупался...а то что орден сдан за меньшую стоимость я к этому имел спокойное отношение....
Под словом "продавец" и имелось кто мне его продал......

Я это все понял сразу. Просто попытался разобраться, почему это не понял второй участник.

Каждый волен разбираться со своими мыслями сам... drinks_cheers.gifмне тоже не понятно.....и как сказал Gayer....а потом винить лесника.. lol.gif

У каждого своя логика мышления, которая, от обиды за приобретенное фуфло, приобрела неадекватные формы. Да, и с терминологией человек не разобрался, не смог приравнять слово " сдал" к " вернул продавцу обратно". Eddi, это не Ваша вина, а его беда.в

zenon..спасибо вам за ответ... я как человек который дорожит своим чесным именем и всегда отвечал за свои действия и поступки, что оснований для этого достаточно .....

Удачи во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эди раз Вы затеяли данный бестолковый никому ненужный базар и говорите что я молчу на ваши предъявы то молчать я не буду и это не в моих правилах.

Я всегда имел дело с порядочными продавцами которые всегда говорят что ести предмет ФУФЛО или КОПИЯ то это так, если порядочный продавец говорит что оригинал и продаёт его по этой цене значит это оригинал. Тем более что все тонкости визульно определить очень трудно.

Я полностью согласен с мнением br

Эди надо предупреждать продавца, что это копия чтобы он знал это.

Потерял я денег не только на метро но и на проед ж.д транспортом. А благородный по МНЕНИЮ ЭДИ продавец даже передомной не извенился. За такие вещи гусары раньше стрелялись. Или били морду неблагопорядочному продавцу.

А ваши педупреждения для меня ничго не значили. Позно пить баржёми когда почки не работают.

Эсли Вы ЭДИ досих пор не поняли и считаете себя благородным и обиженным то это ваши проблемы. Я высказал своё мнение и останусь при нём и никто я повторюсь НИКТО меня в этом не переубедит. МОЙ ЛОЗУНГ остаётся прежним нужно быть всегда честным во всём и при покупке и при продаже.

Изменено пользователем Olegoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...