Перейти к содержанию

Прошу высказаться всем!


Рекомендуемые сообщения

Кроме того я уже несколько раз объяснял понятия купил и сдал. Если вы считаете что это одинаковые понятия даже с точки русского языка, то советую заглянуть в толковый словарь. Хотя многие даже после его прочтения толкуют все равно по своему.

Но коль тема была вынесена на всеобщее обсуждение повторюсь.

Эди купил орден за 11 т.р 3 года назад и всё было хорошо, орден ему нравился. С точки зрения закона даже о правах потребителя он им в течение 3-х лет пользовался.

Можно подругому Вы купили машину за 11 т.р и 3 года на ней ездили.

Тут вдруг еди проснулся и выставил орден на обсуждение, где ему уважаемое сообщество сказало, что орден ФУФЛО. Естественно, что у него заиграло и он решил его отдать продавцу. Вот тут и возникают два понятия в действих еди либо продажа или сдача. Действия еди я рассматриваю как ПРОДАЖА т.к он продал через 3 года за 10 т.р. Еди наверно лукавит или что-то не договаривает. Ну подумайте сами - какой НОРМАЛЬНЫЙ продавец через 3 года признает что он продал заведомо фуфловый знак. Естественно он скажет что ты сам его подменил и хочешь мне всучть явное фуфло. Ну ведь по логике вещей это так. Поставте себя на место продавца. Возьмёте ли Вы непонятный знак, заведомо зная что он фуфловый назад себе. Что вы помните, что было 3 года назад что ли?

Поэтому продавец сказал, что готов КУПИТЬ этот орден и купил его у него за 10 т.р, но с надеждой, что попробует его впарить дугому лоху. Он имено купил его у него.

Ведь еди если как он говорит сдал орден ему бы продавец вернул полную стоимость т.е 11 т.р., за которую он купил его 3 года назад.

Эди на нём не наворился это его проблемы.

Вот это и называется именно ПРОДАЛ а там для дальнейшей перепродаже другому лоху или ещё как не имеет значения.

Перейдём к аналогии с машиной. Попробуйте через 3 года езды на машите её сдать обратно в магазин, если вы узнали, что это оказалась подделка под "мерседес". Получится у вас это - сомневаюсь... Вас просто напросто пошлют. Даже по закону о правах потребителей у некоторых покупателей не получается вернуть свои деньги в течении недели за бракованный товар (смотрите чаще телевизор, там часто показывают такие ситуации), а вы говорите через 3 года сдал. Не абсурд ли это?

Вот я действительно орден сдал. Поясню - купил, он оказался поддельным и в тчение недели просто вернул его продавцу за те-же деньги, за которые купил. Спасибо, что продавец не послал на... и не сказал, что это я ему сую фуфло. Т.е. я не наварился на нём, не сделал какой-то бизнес. Причём если опять таки следовать букве закона я поступил в рамках него, а не через 3 года.

Вот на мой взгляд так необходимо понимать эти два понятия сдал или продал.

В чём я не прав?

Я считаю что в понятии СДАЛ для еди должна была бы другая ситуация, когда он его действительно сдал по цене фуфла, а не по цене подлинной награды и причём сказал продавцу что это фуфло и выставив его на форуме как фуфло, чтобы порядочные форумчане знали что покупают и не лоханулись как я.

Вот это было бы намного порядочнее и не нужна была бы вся эта болтавня, которую еди тут затеял.

Я не отвечал я виду того, что помимо просмотра форума у меня есть работа, а сидеть весь день и читать порой бредятину, которой тут некоторые лечат, показывая свой авторитет просто нет времени.

Показывать надо свой авторитет в знаниях фалеристики.

Вот такое моё мнение. Согласен, что оно многих не устроит. Но спорить до хрипоты не буду ибо знаю сколько людей столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, и понял, что действительно бред. Из-за того, что кто-то не понял, а кто-то некорректно написал, раздут этот спор. Человек купил предмет, через три года установил, что он поддельный, вернул продавцу (благо он не потерялся), забрал деньги, пусть и в меньшем размере. Все... Какие машины?! Какое законодательство в две недели?! Причем здесь толковый словарь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа. Вот какие проблемы появляются, когда общаются два человека не умеющие выражать мысли на бумаге на великом и могучем. lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей есть такое понятие как СОВЕСТЬ если у ЭДИ нет СОВЕСТИ и он пытается прятаться мол продал за меньшие деньги а там будь что будет, то это его личное дело.

Я пытался пояснить всему сообществу не о порядочности ЭДИ а о непорядочности ПРОДАВЦА которому ЭДИ не так давно продал по меньшей стоимости орден. Купил за 11 а продал за 10 зачит себе в УБЫТОК.

Значит ЭДИ хороший человек а покупатель нет. Это плохая логика ЭДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Olegoc @ Apr 11 2011, 02:41 PM)
Сергей есть такое понятие как СОВЕСТЬ если у ЭДИ нет СОВЕСТИ и он пытается прятаться мол продал за меньшие деньги а там будь что будет, то это его личное дело.
Я пытался пояснить всему сообществу не о порядочности ЭДИ а о непорядочности ПРОДАВЦА которому ЭДИ не так давно продал по меньшей стоимости орден. Купил за 11 а продал за 10 зачит себе в УБЫТОК.
Значит ЭДИ хороший человек а покупатель нет. Это плохая логика ЭДИ.

Человек вернул покупку продавцу. То, что он получил обратно меньше денег - это исключительно его проблемы и его договоренности с продавцом. Какие к нему-то претензии? Или вы полагаете, что все, кто когда-либо покупал фуфло и потом возвращал его продавцу, должны до конца своих дней контролировать, кому эти предметы будут проданы дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время купил фуфла ,где то на пароход.Если с каждым выяснять отношения,то ни каких нервов не хватит.Я просто внес продавцов которые меня не устраивали в свой черный список и забыл про них. В пртивном случаи ,я думаю врагов у меня было бы больше ,чем знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял абсолютно, при чем тут Эдди? Вы купили знак у него? нет! тогда разбирайтесь с продавцом, при чем тут предыдущий владелец, не важно, фуфла или оригинала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю...Кафка или "Алиса в стране чудес"...очень круто!

В таком треугольнике: покупатель1(eddi) - продавец1-2(неизвестный, но добрый) -

покупатель2(Olegoc), присутствует по ситуации замечательный ход - когда eddi возвращает

знак и получает деньги, то автоматически становится продавцом(фуфла)! Это парадок-

сально, НО с точки зрения формальной логики НЕОСПОРИМО!

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смотреть с точки зрения наших чудных законов,то в определенной ситуации все три фигуранта были бы рады , что этот знак фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ферт не возвращает, а продаёт. Вы наверно не правильно поняли. Возвращать надо в установленные сроки. А когда все мысленные и не мысленные сроки давно проспаны или просрочены это называется продажа заведомого фуфла. Не дай бог Вам когда нибудь нарваться на это фуфло. Спасибо что есть форум и в режиме он-лайн коллеги подскажут о подлинности. А то так бы как эди проспал бы лет этак 20-ть. А потом увы никаких концов. Не обидно ли? Вот и уважаемому эди стало обидно он и продал. Ибо нормальный здравомыслящий продавец назад бы его не взял. А может эди удалось и продавца обмануть ещё раз и втюхнуть ему фуфло как оригинальный знак. Естественно за меньшую рыночную стоимость. Кто же не откажется от халявы? Кто знает могу только догадываться. Оговорюсь это только мои догадки, которые к делу не пришьёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти вот это тема!!!! Не дайте ей затухнуть. Для полноты картины продавца не хватает на форуме. Продавца номер 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Apr 11 2011, 06:52 PM)
С ума сойти вот это тема!!!! Не дайте ей затухнуть. Для полноты картины продавца не хватает на форуме. Продавца номер 2.

+ 1 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Olegoc @ Apr 11 2011, 01:10 PM)
Уважаемый эди раз Вы затеяли данный бестолковый никому ненужный базар и говорите что я молчу на ваши предъявы то молчать я не буду и это не в моих правилах.
Я всегда имел дело с порядочными продавцами которые всегда говорят что ести предмет ФУФЛО или КОПИЯ то это так, если порядочный продавец говорит что оригинал и продаёт его по этой цене значит это оригинал. Тем более что все тонкости визульно определить очень трудно.
Я полностью согласен с мнением br
Эди надо предупреждать продавца, что это копия чтобы он знал это.
Потерял я денег не только на метро но и на проед ж.д транспортом. А благородный по МНЕНИЮ ЭДИ продавец даже передомной не извенился. За такие вещи гусары раньше стрелялись. Или били морду неблагопорядочному продавцу.
А ваши педупреждения для меня ничго не значили. Позно пить баржёми когда почки не работают.
Эсли Вы ЭДИ досих пор не поняли и считаете себя благородным и обиженным то это ваши проблемы. Я высказал своё мнение и останусь при нём и никто я повторюсь НИКТО меня в этом не переубедит. МОЙ ЛОЗУНГ остаётся прежним нужно быть всегда честным во всём и при покупке и при продаже.

Читайте внимательно,что я вам писал здесь...-----oleqos....при сдаче ордена продавцу...это и было сказано...что орден фуфло!!!....ну что не понятно!!!!!!

А уже что продавец говорит...так это его красноречие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Уважаемый Дмитрий я с вами полностью согласен, а затеял эту тему обиженный ЭДИ который что-то молчит и не отстаивает своё честное имя?

Зачем честному ЭДИ продавать орден за меньшую цену в убыток себе? Вот что меня до сих пор мучяет и не даёт спать спокойно.

Но я сделал для себя однозначный вывод, что есть нормальные честные продавцы, а есть нехорошие которые думают только о наваре а какой ценой всё равно, бог им судья пусть это останется на их СОВЕСТИ если конечно они её не продали.

Всегда имел дела только с нормальными честными продавцами, а тут просто немного не повезло нарвался на нечестного продавца. Будет мне наука как говорится.

Есть предложение такие ФУФЛОВЫЕ ордена выставлять в чёрный список, чтобы другие нормальные коллекционеры не нарывались на ФУФЛО. Конечно очень умные будут меня критиковать мол зачем покупателю глаза смотреть надо внимательнее, могу сразу возразить, что глаза есть у каждого а вот мастер класса и особенностей определения ФУФЛА от НОРМАЛЬНОГО ордена не хватает. И не каждый знает всех тонкостей определения орденов и медалей.

Для этого и создан данный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Olegoc @ Apr 11 2011, 06:46 PM)
Возвращать надо в установленные сроки. А когда все мысленные и не мысленные сроки давно проспаны или просрочены это называется продажа заведомого фуфла.

Внял призыву-ВЫСКАЗАТЬСЯ ВСЕМ! lol.gif

 

Уважаемый Olegoc,я так понял, из ваших слов(!),что переубедить Вас не возможно.Жаль.Неся полную билеберду вы "теряете лицо".

Хочу вам заметить,что:

-у вас нет чувства юмора и в этом вся ваша проблема;

-совершая противоправные(с точки зрения законодательства) действия,смешно ссылаться на нормы права. spiteful.gif

-на "впаренное фуфло",как и на преступления против человечества не действуют "сроки давности"!

-получение денег ,eddi или его потомками wink.gif ,при возврате фуфла с того же продавца ,что ему это фуфло продал(или с его потомков) ,не является продажей - это восстановление исторической справедливости nono.gif ;

-плохо ,что вы оба в детстве мало читали и плохо учили русский язык-мы теперь с трудом пытаемся понять истину,"переводя" с "ломанного русского".Может вам на матерный перейти-нам легче будет понять. wink.gif

 

Если тема продлится ещё хоть день-она войдёт в ТОР-10,наряду с "Орденом Победы". icon_daumenhoch.gif Хочется ,немного исказив А.В.Суворова(жалевшего,что не был мичманом при Корфу), сказать- "Какое счасть,что я успел вставить "свои пять копеек"! )))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то мне кажется,что сколь ко бы .вы с эдди не вели полемику о порядочности не у кого на форуме ,не сложится негативного отношения к вашему апаненту ,не глубокого сочувствия к Вам. И все постепенно превращается в комедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 8831 Вы же этот параход фуфла купленный ранее не продали, не пустили в свободный оборот и поступили благородно, теперь это фуфло никто не купит. Вот о чём разговор. А эди спустя 3 года стала жаба душить вот он и продал, а не сдал этот орден. Сдал - это когда в установленные сроки отдал продавцу с конкретной мотивацией. А не через 3 года.

Читая Ваши уважаемые коллеги высказывания пришёл к выводу что цель, которую преследовал эди не достигнута. Получилась одна болтовня и юмористические насмешки коллег. Чего Вы эди этим добились? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хитрей Эдди.Я 5 лет подожду и впарю. Не обижайтесь.Я думаю у Вас есть чувство юмора.И если для Вас эта покупка до такой степени глобальна.То без шуток Я готов подарить Вам Т С 2 .Повторяю это не шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей Дмитриевич! Если через 3 года я Вам принесу орден и скажу что он ФУФЛОВЫЙ Вы естественно меня пошлёте на....

А Вот ЭДИ покупатель не послал а наоборот купил у ЭДИ орден по низкой цене в убыток ЭДИ.

И как бы не пытался отмазываться ЭДИ что он такой честный хороший продавец, что продал заведомое ФУФЛО по цене хорошего за 10 т, а остальные нехорошие люди, я его всёже не понимаю ведь ФУФЛО ЭДИ мог продать по цене ФУФЛА за 500р зная что он ФУФЛОВЫЙ, а продал за 10 т, эначит заведомо обманул покупателя.

При сделках всегда был и есть срок давности.

А про закон я писал для примера чтобы всем понятнее о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдём с другой стороны...если oleqos не понимает - 5 апреля 2011 здесь выставлен данный орден и если посмотреть обсуждение. то вы не найдёте ссылку на обсуждения от 15 февраля 2011г....так зачем же я тогда пишу, что это бывший мой !!!!!! зачем пишу oleqos в личку что когда и почём!!!!!!....а за тем что бы он же oleqos приздаче продавцу данного ордена знал его историю.....другой может быть поступил иначе.....промолчал бы.....и как было сказано выше Аlex1-72, согласен полностью..

Я бы хотел что бы ни у кого не было таких проблем со здороьем как у меня-- нужны деньги и продаю весь свой СССР - оптом, вот тут то и замечает мой покупатель, я не верю -выставляю здесь - фуфло, естественно сдаю тому у кого покупал ( у меня всё записано у кого , когда и за сколько)

А если oleqos пишет, что через 3 года продавец может послать по дальше - так это он по себе наверное судит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 8831 у меня есть чувство юмора. А вот ФУФЛО лучше не продавать за такие дела жизни могут лишить если орден серьёзный. Или по морде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Olegoc @ Apr 11 2011, 07:39 PM)
А эди спустя 3 года стала жаба душить вот он и продал, а не сдал этот орден. Сдал - это когда в установленные сроки отдал продавцу с конкретной мотивацией. А не через 3 года.

Какие установленные сроки!? Вы о чем вообще?! Кем установленные?! Вами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...