Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (NOFX @ May 27 2011, 05:45 PM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 05:57 PM)
А вот когда ежемесячно продаются "подлинные" золотые РК КВК (при том, что целых 50 лет после войны о них и не слышно было) то, извините...
drinks_cheers.gif

Дались вам эти золотые РК КВК, уже не первый раз упоминаете.. Появлятся может что угодно и сколько угодно, но у кого есть голова на плечах тот их никогда не купит, как и большинство проходящих в последнее время серебряных РК КВК.

Будем считать, что нашли консенсус, как говаривал Михаил Сергеевич. К сожалению, многие покупают все эти новоделы, а потом предметы попадают в книжки, перемешиваются с подлинниками, и пошло-поехало... Хозяин будет свято верить в подлинность и посылать всех подальше. Точно так же, я когда-то выкупал "испанцев", которых я хорошо помнил (но не в деталях, конечно). И посредник честно продал мне три креста, а спустя какое-то время предложил четвертый (серебро, без мечей), заверил, что "тоже оттуда". И я, конечно, повелся и забрал его, "положил и забыл". А когда показал его на форуме, выяснилось, что это свежая подделка... Вот к чему приводит "кровесмешение материала" в наше смутное время, когда ясная линия провенанса на время исчезает из видимости!

А тут целые пласты минта появляются из "ниоткуда", и даже на вопросы продавцы не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DMITRIY Tver @ May 27 2011, 06:04 PM)
Извините господа, что влезаю со своей Выслугой в SS, но пока обсуждали ВСЁ, что угодно, но только не Выслугу. Я, её купил!!!
Хоть, что-то полезного вышло из этой темы. russ.gif

Да нормальная выслуга, не переживайте drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 06:01 PM)
Прошу посмотрите тему щит "за кубань"  от 11 апреля 2011- железный.....как разделяются мнения....

Эдуард , да мнения разошлись ,но это нормально -люди изучают тему ,спорят ,приводят свои доводы

Но ведь речь то не о том , нельзя огульно охаивать что либо

Помимо спорных, существует целая линейка абсолютно 100% щитов и поверьте мне на слово ,их гораздо больше чем спорных

Ваши же заявления звучали как истина в последней инстанции от обладателя тайных знаний - перечитайте свои посты drinks_cheers.gif

Прошу прощения у топикстартера -он абсолютно прав ,наш спонтанный спор не имеет ничего общего с СС ,а посему он лишний в этой теме drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 27 2011, 08:49 PM)
QUOTE (eddi @ May 27 2011, 06:01 PM)
Прошу посмотрите тему щит "за кубань"  от 11 апреля 2011- железный.....как разделяются мнения....

Эдуард , да мнения разошлись ,но это нормально -люди изучают тему ,спорят ,приводят свои доводы

Но ведь речь то не о том , нельзя огульно охаивать что либо

Помимо спорных, существует целая линейка абсолютно 100% щитов и поверьте мне на слово ,их гораздо больше чем спорных

Ваши же заявления звучали как истина в последней инстанции от обладателя тайных знаний - перечитайте свои посты drinks_cheers.gif

Прошу прощения у топикстартера -он абсолютно прав ,наш спонтанный спор не имеет ничего общего с СС ,а посему он лишний в этой теме drinks_cheers.gif

Что бы не плодить тем....tiff при всём уважении...я не утверждаю, что все щиты копии...только высказал, что своё мнение о возможности изготовления промышленным путём........в пример покажу копию ( это даже копией назвать нельзя)....сделано в домашних условиях, на кухне, и повторюсь человек не старался приблизится к оригиналу....

post-28-1306570480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите сказать - показывая этот хлам ?

Вы знакомы с технологией производства штампов ? В курсе о невозможности 100% повторения штампа (на уровне микро-дефектов) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 28 2011, 12:18 PM)
Что Вы хотите сказать - показывая этот хлам ?
Вы знакомы с технологией производства штампов ? В курсе о невозможности 100% повторения штампа (на уровне микро-дефектов) ?

Микро дефекты можно убрать химией...як пролежал в земле....Pitomnik - закроем тему... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 01:02 PM)
Не соглашусь .
Подобным голословным методом можно ЛЮБОЙ щит записать в копии ! А есть факты ? Нет , есть домыслы - в стиле "Лиса и виноград" !
По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?
1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....
Недавняя тема про знак Пилота , помните ? Как шустро вы записали в фуфло оригинальный знак ? Если Вы не видели предмета - ещё не значит что его не было ! Это знания, опыт, анализ .
Так что , увы и ах. Корячится и доводить до совершенства штампы щитов , а после эксперементировать со старением , и химией , с последующей разработкой легенды, поиска группы доков или фото - куда можно сей раритет всунуть - И НА ВЫХОДЕ ИМЕТЬ ПРОДАЖИ 1-2 щитов в год .....
Так что , пока все ваши обвинения - так и остаются голыми словами в воздух .

Реально ХОЛМ оригинал найти? или даже не заморачиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ May 28 2011, 01:54 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 01:02 PM)
Не соглашусь .
Подобным голословным методом можно ЛЮБОЙ щит записать в копии ! А есть факты ? Нет , есть домыслы - в стиле "Лиса и виноград" !
По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?
1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....
Недавняя тема про знак Пилота , помните ? Как шустро вы записали в фуфло оригинальный знак ? Если Вы не видели предмета - ещё не значит что его не было ! Это знания, опыт, анализ .
Так что , увы и ах. Корячится и доводить до совершенства штампы щитов , а после эксперементировать со старением , и химией , с последующей разработкой легенды, поиска группы доков или фото - куда можно сей раритет всунуть - И НА ВЫХОДЕ ИМЕТЬ ПРОДАЖИ 1-2 щитов в год .....
Так что , пока все ваши обвинения - так и остаются голыми словами в воздух .

Реально ХОЛМ оригинал найти? или даже не заморачиватся.

Конечно реально. просто это займет кучу времени и к этому надо быть готовым

ну и конечно же финансовая составляющая здесь не на последнем месте

просто так сидеть и ждать -нельзя , надо искать ,переписыватся с владельцами уже известных Холмов и ждать когда же кто то решит продать свой или на рынке будет проход Холма , к сожалению проходы реально очень редкие -2-3 щита в год

тут уж как повезет -кто первым встал -того и тапочки lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ May 28 2011, 01:54 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 01:02 PM)
Не соглашусь .
Подобным голословным методом можно ЛЮБОЙ щит записать в копии ! А есть факты ? Нет , есть домыслы - в стиле "Лиса и виноград" !
По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?
1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....
Недавняя тема про знак Пилота , помните ? Как шустро вы записали в фуфло оригинальный знак ? Если Вы не видели предмета - ещё не значит что его не было ! Это знания, опыт, анализ .
Так что , увы и ах. Корячится и доводить до совершенства штампы щитов , а после эксперементировать со старением , и химией , с последующей разработкой легенды, поиска группы доков или фото - куда можно сей раритет всунуть - И НА ВЫХОДЕ ИМЕТЬ ПРОДАЖИ 1-2 щитов в год .....
Так что , пока все ваши обвинения - так и остаются голыми словами в воздух .

Реально ХОЛМ оригинал найти? или даже не заморачиватся.

Дал ссылку продавца в личку....возможно там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 28 2011, 03:08 PM)
Если не затруднит , и мне ссылочку , очень интересно кто Холмами торгует !

Отписался... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 28 2011, 02:42 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ May 28 2011, 01:54 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 01:02 PM)
Не соглашусь .
Подобным голословным методом можно ЛЮБОЙ щит записать в копии ! А есть факты ? Нет , есть домыслы - в стиле "Лиса и виноград" !
По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?
1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....
Недавняя тема про знак Пилота , помните ? Как шустро вы записали в фуфло оригинальный знак ? Если Вы не видели предмета - ещё не значит что его не было ! Это знания, опыт, анализ .
Так что , увы и ах. Корячится и доводить до совершенства штампы щитов , а после эксперементировать со старением , и химией , с последующей разработкой легенды, поиска группы доков или фото - куда можно сей раритет всунуть - И НА ВЫХОДЕ ИМЕТЬ ПРОДАЖИ 1-2 щитов в год .....
Так что , пока все ваши обвинения - так и остаются голыми словами в воздух .

Реально ХОЛМ оригинал найти? или даже не заморачиватся.

Конечно реально. просто это займет кучу времени и к этому надо быть готовым

ну и конечно же финансовая составляющая здесь не на последнем месте

просто так сидеть и ждать -нельзя , надо искать ,переписыватся с владельцами уже известных Холмов и ждать когда же кто то решит продать свой или на рынке будет проход Холма , к сожалению проходы реально очень редкие -2-3 щита в год

тут уж как повезет -кто первым встал -того и тапочки lol.gif

Блин, лучше бы я фантики собирал. не так гиморойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

Вот, например, пристежка, выставленная херром Вайце на продажу. Всего 2000 евриков. Как она Вам?

post-28-1306586617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 28 2011, 05:43 PM)
QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

Вот, например, пристежка, выставленная херром Вайце на продажу. Всего 2000 евриков. Как она Вам?

Никак. Прогнозирую ей долгую жизнь без хозяина, как и многим вайцевским предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 28 2011, 04:43 PM)
QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

Вот, например, пристежка, выставленная херром Вайце на продажу. Всего 2000 евриков. Как она Вам?

Кстати ! По ширине контурной проточки на свастике - она больше похожа на ваш эксклюзив ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 28 2011, 05:11 PM)
Кстати ! По ширине контурной проточки на свастике - она больше похожа на ваш эксклюзив ! wink.gif

Еще ленточки ЕК похожи, если Вы заметили loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 28 2011, 06:43 PM)
QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

Вот, например, пристежка, выставленная херром Вайце на продажу. Всего 2000 евриков. Как она Вам?

Я не спец по пристёжкам. Поэтому и просил создать тему о вашей. Чтобы сравнить с теми, что продаются сейчас.

Но причём тут этот хлам от Вайце? Давайте сравнивать вот с такой. Я так полагаю, именно этот тип вам не нравиться?

post-28-1306655230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что их очень много появилось, причем минтовых и в коробках (но без документов и провенанса). Моя пристежка заведомо старая и несколько иная, хотя и очень похожа. Ничего не утверждаю, просто меня всё это озадачивает.

post-28-1306656204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 29 2011, 02:03 PM)
Мне не нравится, что их очень много появилось, причем минтовых и в коробках (но без документов и провенанса). Моя пристежка заведомо старая и несколько иная, хотя и очень похожа. Ничего не утверждаю, просто меня всё это озадачивает.

Я не вижу отличий вашей пристёжки от той, что поставил я.

А то, что вам не нравится минт, я объясняю очень легко. Вы человек из советской эпохи. Я помню, как даже в середине 90-х гг. для меня было очень большой проблемой найти оригинальный ЖК1 в любом сохране. А сейчас их можно за день купить 50 шт. через интернет. Но это не потому, что их сейчас делают. А потому, что изменились средства связи, коммуникации и доставки. Но вы в силу своей консервативности не хотите это признать. Раньше не было минта, потому что никто не вёз его в Россию, т.к. он дорог, а у нас хавали вещи и в плохом сохране!!!

 

П.С. Только не надо мне сейчас говорить про РК КВК, я в них ничего не понимаю. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил бы модераторов выделить в отдельную тему все посты, связанные с обсуждением пристёжки Плохиша. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 29 2011, 12:22 PM)
QUOTE (Плохиш @ May 29 2011, 02:03 PM)
Мне не нравится, что их очень много появилось, причем минтовых и в коробках (но без документов и провенанса). Моя пристежка заведомо старая и несколько иная, хотя и очень похожа. Ничего не утверждаю, просто меня всё это озадачивает.

Я не вижу отличий вашей пристёжки от той, что поставил я.

А то, что вам не нравится минт, я объясняю очень легко. Вы человек из советской эпохи. Я помню, как даже в середине 90-х гг. для меня было очень большой проблемой найти оригинальный ЖК1 в любом сохране. А сейчас их можно за день купить 50 шт. через интернет. Но это не потому, что их сейчас делают. А потому, что изменились средства связи, коммуникации и доставки. Но вы в силу своей консервативности не хотите это признать. Раньше не было минта, потому что никто не вёз его в Россию, т.к. он дорог, а у нас хавали вещи и в плохом сохране!!!

 

П.С. Только не надо мне сейчас говорить про РК КВК, я в них ничего не понимаю. smile.gif

drinks_cheers.gif

Интересно, а заметят ли отличия другие форумчане? Нарочно не стану рисовать стрелочки.

Не стоит считать, что я не встречал рейховского минта. Четверть века назад я взял целую подборку нацистских наград из семьи адъютанта Маршала Л.Говорова, их привез с фронта отец-полковник. Знаки были новенькие, в пакетиках и в коробочках. Был там и ДК, новенький, но дешлеровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 29 2011, 12:22 PM)
Я не вижу отличий вашей пристёжки от той, что поставил я.
А то, что вам не нравится минт, я объясняю очень легко. Вы человек из советской эпохи. Я помню, как даже в середине 90-х гг. для меня было очень большой проблемой найти оригинальный ЖК1 в любом сохране. А сейчас их можно за день купить 50 шт. через интернет. Но это не потому, что их сейчас делают. А потому, что изменились средства связи, коммуникации и доставки.

Если в течение дня можно купить пятьдесят минтовых ЖК1 одного производителя, меня бы это, как минимум, сильно удивило. Поэтому легкие циммермановские "яичницы" мне и не нравятся. Когда за год можно купить полсотни минтовых пристежек и РК КВК, мне тоже не нравится.

В силу своей консервативности я годами ищу аналогичную пристежку и второго "олимпийца", а также "испанцев" (пусть мне покажут таких же и скажут, что это всем известное фуфло), но, почему-то, так ни разу и не встретил, никто ни разу не показал... А ведь вещи с хорошо прослеживаемой, давней историей, ношенные. Отсюда и скептицизм.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это логично !

Но неужели не удивляет (казалось бы, по логике должно ) - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ аналогичных знаков на руках ? Ведь согласно теории вероятности - даже при тираже в сотню-другую , должны быть аналоги на руках в коллекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше массовый минт удивляет. Аналогичную моей пряжку я обнаружил на стр.2216 в 4-м томе Ниммергута, больше не попадалась. Аналогичные РК КВК встречаются в коллекциях и в литературе, но редко. Аналогичных "испанцев" не встречал.

Обратите внимание: все эти знаки были собраны не узкими специалистами по рейху, а просто трофейщиками, собиравшими первое, что попадалось под руку сразу после войны. И надо же, что им случайно попадались лишь исключительно редкие, неизвестные сегодня разновидности... sad.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнеп кажется величина "массовости минта" несколько приувеличена !

Я не беру в расчёт - искуственно доведённые до "минтового" состояния оригинальные знаки , так же не считаю пресловутые РК КВК и иже с ними .

Если подходить тщательно к анализу - можно быть уверенным в оригинальности покупки минта .

А вот вариант с СУБЪЕКТИВНЫМ мнением , основанный на ....."собраны не узкими специалистами по рейху, а просто трофейщиками, собиравшими первое, что попадалось под руку сразу после войны."..... как то не внушает оптимизма и доверия , во всяком случае под него работает большинство фуфлогонов , при проталкивании своего товара ( к вам не относится ) - аналогично "бабушка ветерана принесла" , "купил за пузырь у спившегося ГБ-иста ", "взял с приноса у золотника по цене лома, который вобще не в теме Рейха" и так далее .

Объективно - что мы сейчас имеем, это предмет в ОДНОМ (двух) экземплярах, отличный от признаных ВО ВСЁМ МИРЕ (мировой заговор ???) оригиналов , не имеющий документального подтверждения (кроме принадлежности в своё время к касте "старых коллекционенров -трофейщиков-генералов Говоровых" ) .....

Разве не так ?

P.S. У мене тоже есть медаль "Мемель" , которой нет ниукого (за исключением 1-2 за всю историю моего коллекционирования , промелькнувших на ВА ) ....Это же не повод записать все остальные типы в фуфло ? Есть "Hilfkreuzer" Майбауеровский , который тоже - существует в 2-х екземплярах в сети .... И так можно долго продолжать !

Вот если бы, это имело массовый характер - скажем у группы старых коллекционеров (10-20 человек) , были бы на руках знаки с чётко прослеживаемой историей до 45 года , и ВСЕ они были одинаковы и в то же время отличались от общепринятых - вот тут ахтунг , всем лежать ! А пока - увы, есть жизнь на Марсе , аль нет её - об этом науке не известно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 29 2011, 05:16 PM)
QUOTE (balthasar @ May 29 2011, 12:22 PM)
Я не вижу отличий вашей пристёжки от той, что поставил я.
А то, что вам не нравится минт, я объясняю очень легко. Вы человек из советской эпохи. Я помню, как даже в середине 90-х гг. для меня было очень большой проблемой найти оригинальный ЖК1 в любом сохране. А сейчас их можно за день купить 50 шт. через интернет. Но это не потому, что их сейчас делают. А потому, что изменились средства связи, коммуникации и доставки.

Если в течение дня можно купить пятьдесят минтовых ЖК1 одного производителя, меня бы это, как минимум, сильно удивило. Поэтому легкие циммермановские "яичницы" мне и не нравятся. Когда за год можно купить полсотни минтовых пристежек и РК КВК, мне тоже не нравится.

В силу своей консервативности я годами ищу аналогичную пристежку и второго "олимпийца", а также "испанцев" (пусть мне покажут таких же и скажут, что это всем известное фуфло), но, почему-то, так ни разу и не встретил, никто ни разу не показал... А ведь вещи с хорошо прослеживаемой, давней историей, ношенные. Отсюда и скептицизм.

drinks_cheers.gif

Экий вы мастер софистики. wink.gif Где это я писал про минтовые ЖК, да ещё от одного производителя?

 

50 пристёжек в год вполне допустимо, учитывая общее количество награждённых. Знак пришивался к униформе, поэтому могли покупать по несколько шт. Хотя лично я никогда не видел в продаже 50 пристёжек в год, и уж тем более минтовых. 10-15 во всех сохранах, не более.

 

Что касается ваших предметов, то я не считаю их фуфлом. Но почему вы записываете в фуфло всё, что часто встречается? У меня есть наградной знак Стального шлема, которого нет ни в одном(!) каталоге, а у меня их с десяток. На форумах тоже такого не видел. Но я же не записываю в фуфло все остальные знаки этой организации.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...