Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 11:28 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jun 1 2011, 11:26 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 11:22 PM)
это увы - диагноз я думаю.... определённая форма паранои...

Ага, я предполагал, что аргументы сведутся к этому...

Так вы сами к этому подводите - как иначе вас понимать , если буквально ВО ВСЁМ вы видите фуфло и подлог ?!

ТАк , чисто для эксперимента , контрольного ! Всё ещё "далеко послевойна " по вашему ?

Чтобы не видели подлоги, нужно ставить хорошие снимки.

В общем, действительно, пустой спор. Но тайное неизбежно становится явным, поэтому давайте наберемся терпения. Думаю, что доверчивым коллекционерам рейховского минта еще предстоят очень неприятные открытия. Хотя истинно верующим людям никакие открытия не страшны, т.к. истина находится не вовне, а внутри них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 11:34 PM)
Скорее это вы - возвели коллекционирование в статус религии , культа ..... С заповедями , идолами и постулатами ......

Отнюдь. Я только за здравый смысл. Верю в то, что сам вижу. Нынешнее коллекционирование рейха разворачивалось перед моими глазами на протяжении четверти века, поэтому кое-какие выводы могу сделать. Извините, если они вам не нравятся.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять высокопарная риторика , с влажным взглядом на прожитые годы......

Факты ? Ответы на вопрросы (так и не дождался )- где весь объём выпущенногом материала ?

Слово "минт" - как красная тряпка для вас , чуть не в каждом посте "рейховский минт " !

Я не приверженец минта , есть небольшое количество знаков - не более 10 .

В некоротых случаях даже больше предпочитаю копанину в сохране . А весь этот диалог (можно его назвать диалог "слепого с глухим" ) - лишь с целью попытаться получить ответы на некоторые вопросы , но увы - вы глухи к ним ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 1 2011, 11:37 PM)

Чтобы не видели подлоги, нужно ставить хорошие снимки.

Это лишний раз доказывает, что не стоит делать скоропалительных и громких заключений - особенно по среднего качества снимкам ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 06:07 AM)
Опять высокопарная риторика , с влажным взглядом на прожитые годы......
Факты ? Ответы на вопрросы (так и не дождался )- где весь объём выпущенногом материала ?
Слово "минт" - как красная тряпка для вас , чуть не в каждом посте "рейховский минт " !
Я не приверженец минта , есть небольшое количество знаков - не более 10 .
В некоротых случаях даже больше предпочитаю копанину в сохране . А весь этот диалог (можно его назвать диалог "слепого с глухим" ) - лишь с целью попытаться получить ответы на некоторые вопросы , но увы - вы глухи к ним ....

Практически весь немецкий минт изношен и большей частью лежит в земле, а меньшей - в коллекциях. Точно так же, как и весь советский минт, выпущенный с 1918 по 1943 годы. Отдельные исключения только подтверждают правило. А Вы хотите возвести в норму непрерывные продажи минтовых циммермановских "яичниц" и "пристежек" (про "КВК" не пишу, т.к. это не Ваша тема). Больше всего меня умиляет Ваша непоколебимая уверенность, что сегодня никак невозможно изготовить идентичные Третьему рейху награды. Почему Вы решили, что они идентичные - не знаю, наверное потому, что все дилеры их в книжках печатают. Куда делось все оборудование фирм-изготовителей, никто сказать не может, фактов нет, одни бла-бла-бла... а ведь это не пар, чтобы раствориться в атмосфере. И считать, что повторить сегодня процесс, который без проблем делали вчера, никто не в состоянии - глубокое заблуждение. Есть спрос - будет и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 10:23 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 06:07 AM)
Опять высокопарная риторика , с влажным взглядом на прожитые годы......
Факты ? Ответы на вопрросы (так и не дождался )- где весь объём выпущенногом материала ?
Слово "минт" - как красная тряпка для вас , чуть не в каждом посте "рейховский минт " !
Я не приверженец минта , есть небольшое количество знаков - не более 10 .
В некоротых случаях даже больше предпочитаю копанину в сохране . А весь этот диалог (можно его назвать диалог "слепого с глухим" ) - лишь с целью попытаться получить ответы на некоторые вопросы , но увы - вы глухи к ним ....

Практически весь немецкий минт изношен и большей частью лежит в земле, а меньшей - в коллекциях. Точно так же, как и весь советский минт, выпущенный с 1918 по 1943 годы. Отдельные исключения только подтверждают правило. А Вы хотите возвести в норму непрерывные продажи минтовых циммермановских "яичниц" и "пристежек" (про "КВК" не пишу, т.к. это не Ваша тема). Больше всего меня умиляет Ваша непоколебимая уверенность, что сегодня никак невозможно изготовить идентичные Третьему рейху награды. Почему Вы решили, что они идентичные - не знаю, наверное потому, что все дилеры их в книжках печатают. Куда делось все оборудование фирм-изготовителей, никто сказать не может, фактов нет, одни бла-бла-бла... а ведь это не пар, чтобы раствориться в атмосфере. И считать, что повторить сегодня процесс, который без проблем делали вчера, никто не в состоянии - глубокое заблуждение. Есть спрос - будет и предложение.

По поводу оборудованния. Лично у меня есть немецкие станки.в том числе и штамповочные пресса 33-44г ,вывезенные после победы. Пробовали на них делать памятные жетоны. Ни чего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 2 2011, 11:32 AM)
Лично у меня есть немецкие станки.в том числе и штамповочные пресса 33-44г ,вывезенные после победы. Пробовали на них делать памятные жетоны. Ни чего не получилось.

Не знаю, у пацанов всё получается... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому,что Все оборудование вывезено странами победителями.А оснастка и технологии изготовления наград 3 рейха.В то время мало кого интересовало.Так .что версия ,что до сих пор шлепают награды на оригинальном оборудовании мало вероятно. Все трофейные станки переделаны под другие цели. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 10:23 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 06:07 AM)
Опять высокопарная риторика , с влажным взглядом на прожитые годы......
Факты ? Ответы на вопрросы (так и не дождался )- где весь объём выпущенногом материала ?
Слово "минт" - как красная тряпка для вас , чуть не в каждом посте "рейховский минт " !
Я не приверженец минта , есть небольшое количество знаков - не более 10 .
В некоротых случаях даже больше предпочитаю копанину в сохране . А весь этот диалог (можно его назвать диалог "слепого с глухим" ) - лишь с целью попытаться получить ответы на некоторые вопросы , но увы - вы глухи к ним ....

Практически весь немецкий минт изношен и большей частью лежит в земле, а меньшей - в коллекциях. Точно так же, как и весь советский минт, выпущенный с 1918 по 1943 годы. Отдельные исключения только подтверждают правило. А Вы хотите возвести в норму непрерывные продажи минтовых циммермановских "яичниц" и "пристежек" (про "КВК" не пишу, т.к. это не Ваша тема). Больше всего меня умиляет Ваша непоколебимая уверенность, что сегодня никак невозможно изготовить идентичные Третьему рейху награды. Почему Вы решили, что они идентичные - не знаю, наверное потому, что все дилеры их в книжках печатают. Куда делось все оборудование фирм-изготовителей, никто сказать не может, фактов нет, одни бла-бла-бла... а ведь это не пар, чтобы раствориться в атмосфере. И считать, что повторить сегодня процесс, который без проблем делали вчера, никто не в состоянии - глубокое заблуждение. Есть спрос - будет и предложение.

Сложно вести беседу , когда не слышат тебя.....

1.Покажите прямо сейчас хотя бы пяток минтовых хороших пристёжек в продаже .

2.ДК Циммера - да , их много , отчасти по причине "чёрной рекламы" на форумах , люди избавляются от "проблемных предметов" .

3.Про невозможность изготовления - я не писал (так что зря умиляетесь). Лишь говорил , что ОЧЕНЬ сложно нанести "следы времени" на минт . А если и есть такой Старик Хоттабыч - то врятли бы у него выходило это делать так разнообразно , "почерк" всяко бы проглядывался (или там целый цех Кулибиных ???).

4. Вам обязательно надо посетить культотвые места раскопок (вы любите старых коллекционеров , суровых как Челябинские фрезеровщики) - так вот вам надо пообщаться со старыми копарями , корорые и сейчас с трудом ответят чем отлечается ЕК1 от ЕК2 или РК , а знак "За ранение" до сих пор кличут "Значком с каской" ! Конечно - приврут , ну смело делить на 3 можно количество ! Но поверьте - этой 1 трети хватит за уши , чтобы вы поняли (при желании конечно ) - что из земли доставали ОЧЕНЬ много , что в свою очередь подразумевает - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество того, что осталось НА ЗЕМЛЕ .

А проанализировав культовые места боёв , контор , и расположений штабов - вы наверняка зададитесь вопросом, КУДА же делись те тысячи знаков , которые по вашему лежат до сих пор в земле !!!! ))) Выкопать столько не могли (опять же по вашей теории - всё это фуфло в вёдрах) , а места боёв и контор со штабами - перерыты ТАК , БУДТО ТАМ СТРОИЛИ МЕТРО !

Где все награды ??? Где та самая "БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ " которая должна там быть , но почему то - почитав разделы "Активных раскопок" на форумах - мы видим единичные находки ношенных знаков , и редкие конторы с развалами на местах капитуляций и штабов ???

Поэтому - скорее это от вас исходит "бла-бла-бла" , основанное лишь на вашей логике .

А знаков хороших - как было мало , так и есть ! (Я не беру в расчёт - появление с недавнего времени множества РК , РК КВК , и Циммера ДК ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 2 2011, 12:37 PM)
Я это к тому,что Все оборудование вывезено странами победителями.А оснастка и технологии изготовления наград 3 рейха.В то время мало кого интересовало.Так .что версия ,что до сих пор шлепают награды на оригинальном оборудовании мало вероятно. Все трофейные станки переделаны под другие цели. drinks_cheers.gif

Не надо преувеличивать насчет "всего оборудования". Старое и примитивное оборудование маленьких фирм (а именно такие фирмы занимались изготовлением знаков) никого не интересовало. К тому же, технику тащили преимущественно русские, в других оккупационных зонах велосипеды и патефоны у населения никто не отбирал, равно как и оснастку у ювелирных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 01:09 PM)
А знаков хороших - как было мало , так и есть ! (Я не беру в расчёт - появление с недавнего времени множества РК , РК КВК , и Циммера ДК ).

Их всегда ровно столько, сколько нужно для насыщения рынка, и еще чуть-чуть. А рынок гигантский - весь мир собирает рейховскую фалеру, это самая популярная тема. И покажите мне мало-мальски серьезного коллекционера в Канаде, в США, в Англии, или той же РФ, у которого нет РК, ДК и проч. Про боевые знаки LW, KM, WH я даже не говорю, "джентельменский набор" есть у всех, причем не в облезлом цинке.

И если активно подделывают всю обшиву, ткут нарукавные знаки, ленты и петлицы, если отлично подделывают все холодное оружие, фотографии и разные сувениры из геринговского поместья (серебро, книги, украшения), то почему значки должны являться исключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять съехали на санках с темы !

Я конечно для вас не пример - молод, как вы сказали , увы ! Но в теме с 89 года , а плотно - уже лет 15 , так вот у меня НЕТ РК , РК КВК и много чего ещё из перечисленного ! Так что ваша статистика с миллионными покупателями - тоже не держит цифру !

И всё остальное - пока опираетс лишь на "то почему значки должны являться исключением"...... ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ , ПОДОЗРЕНИЯ, СТАРЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР И СОБЫТИЯ (вы сами причислили себя к старикам движения !).

Геринговские цацки - кстати довольно редко всплывают , а если и появляются - продаются по 1 тарелке весь сервиз . И если вы внимательно смотрели кинохронику и воспоминания ветеранов , побывавших в имениях охотничьих домиках , замках старины Геринга , то вы бы знали - что по роскоши и количеству сервизов , приборов серебрянных и прочим предметам роскоши - Геринг не имел равных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 03:41 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 01:09 PM)
А знаков хороших - как было мало , так и есть ! (Я не беру в расчёт - появление с недавнего времени множества РК , РК КВК , и Циммера ДК ).

Их всегда ровно столько, сколько нужно для насыщения рынка, и еще чуть-чуть. А рынок гигантский - весь мир собирает рейховскую фалеру, это самая популярная тема. И покажите мне мало-мальски серьезного коллекционера в Канаде, в США, в Англии, или той же РФ, у которого нет РК, ДК и проч. Про боевые знаки LW, KM, WH я даже не говорю, "джентельменский набор" есть у всех, причем не в облезлом цинке.

И если активно подделывают всю обшиву, ткут нарукавные знаки, ленты и петлицы, если отлично подделывают все холодное оружие, фотографии и разные сувениры из геринговского поместья (серебро, книги, украшения), то почему значки должны являться исключением?

Самая популярная тема - фалера Великобритании. Рейх идет вторым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в США самая популярная тема - фалера GB, но спорить не стану. А геринговских коробок из-под сигар, подносов, охотничьих ножей и зажигалок с "рукой" видел немеряно. Учитывая, что поместье было разбомблено, это довольно странный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jun 2 2011, 04:09 PM)
Роман, (Питомник) удивляешь своим терпением! У меня возникает один вопрос к тебе - ЗАЧЕМ?
drinks_cheers.gif

Скучно ! Скоро нырять - вот сижу время убиваю . drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 03:49 PM)
...так вот у меня НЕТ РК , РК КВК и много чего ещё из перечисленного !

Неужели не разу не попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 05:11 PM)
QUOTE (Михаил @ Jun 2 2011, 04:09 PM)
Роман, (Питомник) удивляешь своим терпением! У меня возникает один вопрос к тебе - ЗАЧЕМ?
drinks_cheers.gif

Скучно ! Скоро нырять - вот сижу время убиваю . drinks_cheers.gif

удачного погружения! Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 04:12 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 03:49 PM)
...так вот у меня НЕТ РК , РК КВК и много чего ещё из перечисленного !

Неужели не разу не попадались?

Не нравятся они мне ! Просто не нравятся и всё ! wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jun 2 2011, 04:17 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 05:11 PM)
QUOTE (Михаил @ Jun 2 2011, 04:09 PM)
Роман, (Питомник) удивляешь своим терпением! У меня возникает один вопрос к тебе - ЗАЧЕМ?
drinks_cheers.gif

Скучно ! Скоро нырять - вот сижу время убиваю . drinks_cheers.gif

удачного погружения! Где?

Спасибо Миша , погрузится - пол беды ..... Вот поднятся - это да , лучше уж удачно ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 04:22 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 04:12 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 03:49 PM)
...так вот у меня НЕТ РК , РК КВК и много чего ещё из перечисленного !

Неужели не разу не попадались?

Не нравятся они мне ! Просто не нравятся и всё ! wink.gif

Вот и мне не нравятся!

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 03:30 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 2 2011, 12:37 PM)
Я это к тому,что Все оборудование вывезено странами победителями.А оснастка и технологии изготовления наград 3 рейха.В то время мало кого интересовало.Так .что версия ,что до сих пор шлепают награды на оригинальном оборудовании мало вероятно. Все трофейные станки переделаны под другие цели. drinks_cheers.gif

Не надо преувеличивать насчет "всего оборудования". Старое и примитивное оборудование маленьких фирм (а именно такие фирмы занимались изготовлением знаков) никого не интересовало. К тому же, технику тащили преимущественно русские, в других оккупационных зонах велосипеды и патефоны у населения никто не отбирал, равно как и оснастку у ювелирных фирм.

Может преувеличенно но вот в книге Курылева фото есть как кресты материнства в сушильную печку закладывают, так вот точно такая у меня есть. Так ,что тащили все подряд и большое и маленькое. Я согласен,что копии делают и даже может промышленными масштабами, но используют современные технологии и оборудование. В этом споре я нейтрален. Я ответил на Ваш вопрос где Немецкое оборудование? Лично я сам видел сотни станков времен 3 рейха.Многие до сих пор работают и большие и маленькие. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком оборудовании немцы Германию из руин поднимали и бундесвер вооружали? Сначала вручную, напильниками, наточили шестеренок и валов, а потом из них собрали себе токарные станки взамен увезенных? Или сначала русские с американцами стырили все, что крутилось, вплоть до ручных дрелей, а потом поставили в ФРГ и ГДР новые станки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 05:41 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 01:09 PM)
А знаков хороших - как было мало , так и есть ! (Я не беру в расчёт - появление с недавнего времени множества РК , РК КВК , и Циммера ДК ).

Их всегда ровно столько, сколько нужно для насыщения рынка, и еще чуть-чуть. А рынок гигантский - весь мир собирает рейховскую фалеру, это самая популярная тема.

Знаков не столько, сколько нужно, их всё меньше и меньше. Если бы рынок был насыщен, то цены не росли бы. А если бы "ещё чуть-чуть", то и упали бы. Закон экономики. Но мы наблюдаем обратный процесс.

Что "касается самой популярной темы", не знаю про весь мир, но у нас в городе, например, Рейх серьёзно собирают всего несколько человек (3-4) и ещё несколько время от времени покупают дешёвые значки для антуража, и ВСЁ-Ё-Ё !!!!! А наш город по населению шестой в РФ! 95% коллекционеров собирают царизм и Советы. Думаю, в любых странах отдаётся предпочтение местным наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как востанавливали не знаю,но напильники и ручные дрели точно вывезли. Завтра могу фото выставить .У меня токарь до сих пор штангелем рейховским замеры делает.Стоят здания цехов которые в Германии разобрали перевезли и собрали.и оснастка до последней гайки все от туда. и библиотеки технические все это до сих пор есть(правда состояние мукулатуры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 2 2011, 06:54 PM)
Как востанавливали не знаю,но напильники и ручные дрели точно вывезли. Завтра могу фото выставить .У меня токарь до сих пор штангелем рейховским замеры делает.Стоят здания цехов которые в Германии разобрали перевезли и собрали.и оснастка до последней гайки все от туда. и библиотеки технические все это до сих пор есть(правда состояние мукулатуры)

и телефоны в цехах СИМЕНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Сименс и без дверных ручек остался Сименсом, а завод им.Козицкого Телефункеном так и не стал...

Вывод: на чужом горбу в рай не въедешь! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 07:36 PM)
Но Сименс и без дверных ручек остался Сименсом, а завод им.Козицкого Телефункеном так и не стал...
Вывод: на чужом горбу в рай не въедешь! nono.gif

Согласен, и поэтому делаю вывод. Копии наград неотличимые от настоящих не мы ни американцы сделать не могли даже имея немецкое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 2 2011, 08:35 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 07:36 PM)
Но Сименс и без дверных ручек остался Сименсом, а завод им.Козицкого Телефункеном так и не стал...
Вывод: на чужом горбу в рай не въедешь!  nono.gif

Согласен, и поэтому делаю вывод. Копии наград неотличимые от настоящих не мы ни американцы сделать не могли даже имея немецкое оборудование.

Точно, их сами немцы и делают.

 

"Где родился - там и пригодился" (посл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...."— Да что вы! — воскликнул Балаганов. — Есть очень богатые люди.

 

— А вы их знаете? — немедленно сказал Остап. — Можете вы назвать фамилию и точный адрес хотя бы одного советского миллионера? А ведь они есть, они должны быть. Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. Но как найти такого ловчилу?".....

...."На безмятежном, невспаханном лбу Балаганова обозначилась глубокая морщина. Он неуверенно посмотрел на Остапа и промолвил:

 

— Я знаю такого миллионера. С лица Бендера мигом сошло все оживление. Лицо его сразу же затвердело и снова приняло медальные очертания.

 

— Идите, идите, — сказал он, — я подаю только по субботам, нечего тут заливать.

 

— Честное слово, мосье Бендер…

 

— Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мосье, а ситуайен, что значит — гражданин. Кстати, адрес вашего миллионера?

 

— Он живет в Черноморске.

 

— Ну, конечно, так и знал. Черноморск! Там даже в довоенное время человек с десятью тысячами назывался миллионером. А теперь… могу себе представить! Нет, это чепуха!".......

(С) Ильф и Петров "Золотой телёнок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один нюанс: я лицо не заинтересованное. Не продаю и не покупаю "рейх", не пополняю коллекцию, посторонний наблюдатель в чистом виде. Мне совершенно без разницы: рухнет рынок немецкой фалеры или будет пухнуть, как на дрожжах. Поэтому и мысли мои по поводу минта чисты и неангажированы, а в доказательство я показываю предметы, которые известны 65 лет. Если вопрос принципиальный, то я могу предоставить независимых и авторитетных коллекционеров, которые подтвердят это обстоятельство. А вот провенанс большинства ваших покупок обрывается за порогом магазина, где они были куплены. Отсюда и мой скепсис, основанный на наблюдениях за рынком в течение четверти века. Поймите меня правильно.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...