Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно.....где его успели так заносить???????? год образования SS..... Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами любое покрытие облезает без всякого ношения. Оно как бы линяет, это свойство немецкой химии wink.gif . Поэтому "минта" не должно быть просто потому, что прошло определенное время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 25 2011, 08:28 PM)
Поэтому "минта" не должно быть просто потому, что прошло определенное время...

Кто Вам такое сказал ? spiteful.gif

То есть Вы ставите ЛЮБОЙ минт - в ранг фуфла этим категоричным высказыванием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 25 2011, 09:43 PM)
QUOTE (Плохиш @ May 25 2011, 08:28 PM)
Поэтому "минта" не должно быть просто потому, что прошло определенное время...

Кто Вам такое сказал ? spiteful.gif

То есть Вы ставите ЛЮБОЙ минт - в ранг фуфла этим категоричным высказыванием ?

Думаю, тут немного другое. Брякнув один раз глупость про фуфловость всего минтового (этак с год назад), теперь приходится поддерживать свое высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в слепой вере в минт !

Но есть неоспоримые доказательства, те же самые горы ЕК2 в музеях , в морозном серебре, даже без намёка на :

..."С годами любое покрытие облезает без всякого ношения. Оно как бы линяет, это свойство немецкой химии"....

Знаки за ранение в золоте (в бунте) Венские ! Да о чём говорить, Вы посмотрите на наши Сталинградские примеры копанины той же, Пехотные штурмы (цинковые) выскакивали в таком состоянии, что сам бы не верил если бе не сам находил !

Позиция к минту в принципе понятна, не раз уже пережёвывали эту тему , но как ни крути - факты подтверждающие мои слова есть , в отличии от фактов ЯВНОГО заговора и производства поточного качественной копийной продукции , где мы имеем лишь голословные саркастические ухмылки "бывалых" и старых коллекционеров , и кивание на прайсы давних лет . Это нормально , и присутствует во многих направлениях - армия (вот когда мы служили , вот то было дело , а вот вы сейчас.......) , производственный сектор ( вот в наше время , токаря стружку снимали толщиной с палец на 3 скорости подачи резца , да причём после принятия 2-х стаканов первача ) и т.д.

Это синдром "бывалого-опытного" , который стареет - приобретая комплексы и недостаток внимания ...... А с развитием коллекционирования , когда благодаря интернету - большинство получило возможность показывать свои коллекции (чего раньше - в старые добрые времена могли лишь единицы ), надо как то отстаивать право своей коллекции на ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ И НЕПОВТОРИМОСТЬ , а при случае и УНИКАЛЬНОСТЬ . Вот отсюда и возникают теории "минтового заговора", опять же теории химического анализа (кстати неграмотного) и т д.

Разумеется , на рынке регулярно проходит N-ное количество очень качественного фуфла, но столь категорично отсекать ВСЮ массу предметов , исходя лишь из того, что они в минте - это увы, на мой взгляд горячка .

Кстати - большинство злодеев, наоборот пытаются нанести на произведённое фуфло следы времени, носки , патину пытаются наносить .... Очень (ОЧЕНЬ) редко у них получается достаточно достоверно , но САМЫЙ сложный момент - это нанесение следов времени на МИНТОВЫЙ знак, здесь набо быть таким виртуозом, со знаниями, и умениями !!!)))))

А в остальном, каждый решает для себя сам - что собирать и во что верить ! Но ПОСТОЯННЫЙ и РЕГУЛЯРНЫЙ излишний сарказм, и усмешки -а-ля "А вы собирайте... собирайте..."... ну ей-Богу , не красят ниодного специалиста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 26 2011, 06:42 AM)
САМЫЙ сложный момент - это нанесение следов времени на МИНТОВЫЙ знак, здесь набо быть таким виртуозом, со знаниями, и умениями !!!)))))

Вот поэтому изготовители и не заморачиваются. К тому же, западный менталитет всегда предпочитает минт, даже если речь идет об античных находках.

Я видел не так уж много коллекций "рейха", но в тех из них, которые собирались ДО поднятия "железного занавеса", минт, как таковой, отсутствовал. Сотни знаков, иногда в неношенном состоянии, но минта - один или два значка (вроде музейного ЖК-2). В старых зарубежных коллекциях (собиравшихся в 1950-60 гг.. вроде собрания П.Гроха) минт почти полностью отсутствует, хотя знаки неношенные!

Для меня эти факты убедительны, а в купленные в XXI веке минтовые раритеты я не верю, тем более, что происхождение их прослеживается на протяжении нескольких месяцев (вчера принесла неизвестная старушка - вот и весь провенанс).

Вот сберусь и поставлю в теме пару знаков, которые нынче есть у каждого второго. А потом посмотрим, есть ли у кого-то именно такие (!) награды, продающиеся на каждом дилерском прилавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно понял мою мысль !

Имел ввиду следующее я , что любой - даже самый ПОЛНЫЙ МИНТ имеет следы времени , и вот именно их то - БЕЗУМНО сложно повторить (разумеется , это возможно - ног нужны большие усилия и знания, а главное опыт !).

То, что до поднятия Жел.занавеса в отечественных коллекциях была СТОЛЬ МАЛАЯ ТОЛИКА трофеев, особенно учитывая характер материала , который ротный Ванька тащил с фронта домой ( а это были БЫТОВЫЕ предметы , ковры , посуда , и отрезы сукна ), и он настолько БЗДЕЛ положить в карман крест или медаль со свастикой (особист и СМЕРШ не дремали , ой как не дремали !!!!!).....

Поэтому - в колекциях оседали крохи , утащенные при сортировке трофеев , найденые по первости после войны , отобранные у пленных на допросах и подшитые к делам (позже оприходованные !) и так далее .....

А Запад - там всё понятно, достаточно посмотреть всем известные фото марадёров Янки и Томми в 1945 - увешанные крестами СС (18 и 25 лет), яичницами , Рыцарями КВК и пр.... откуда они их брали , да в таком количестве на одного мародёра ??? А сколько их не попало в кадр ? А сколько так же вывезли спецслужбы ? Где гарантия , что они не хранились в пыльном углу на складах ЦРУ или Армейской разведки , пока какой нить предприимчивый капрал Цукерманн не нашёл им применение ? Это версии разумеется , но вполне обоснованные на мой взгляд, отчасти подкреплённые фотографиями и мемуарами .

Второй момент - Вы всё же соглашаетесь , что есть полный минт с полностью сохранившимся покрытием (ЕК 2 ЕК 1 музейные) - тогда Ваша фраза , категорично клеймящая любой минт - "минта" не должно быть просто потому, что прошло определенное время..."- получается просто фраза , аллегория ?

А я вот говорю, что минт возможен ! И полный минт возможен, всё завсит от условий хранения , температуры, ультрафиолета, влажности 9 и многих других факторов, действия которых могут уничтожить либо полировку , либо покрытие , либо оставить покрытие с полировкой но "сожрать основу" ...и т д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, с какой легкостью молодежь "прогибает мир под себя". Тут и страшные, "недремлющие" особисты, и секретные склады ЦРУ, со штабелями минтовых "яичниц", и предприимчивый еврей с капральскими нашивками... Полный набор современных киношних штампов, привитых на головной мозг. Неудивительно, что при таком мировосприятии, нарастающий год от года поток "минта" легко находит сбыт.

 

Я неоднократно касался этой темы в беседах с теми, кто собирал "рейх" тридцать-сорок лет назад, кто первым нашел "ходы" к театральным костюмерным, к запасникам ЦМВС, к архивам УКГБ. Все они, как один, смеются и говорят: "Ты же сам всё прекрасно понимаешь. Зачем спорить с молодежью, они же никогда не поверят ни тебе, ни нам. Они воспитаны на послевоенных копиях, пэтому любая вещь, не нарисованная в глянцевой американской книжке, вызывает у них однозначную реакцию. Создан миф, овладевший массами, и разрушить его не под силу никому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно , раз уж "старики" подтянулись , "дембеля" ..... Нам т"молодым" тут делать нечего .

(Как порой коробит наш русский снобизм , "я бывалый, я видел мир" ....."всё остальное хлам и копии".... да кто ж , из старых собирателей , пустит на одну ступеньку с собой - "молодого" ? ).

Я вчера заходил к токарям - надо было выточить простую деталь , вал на движок , работы на 10 -15 минут ..... так чего только я не услышал ,от группы из 10 токарей забивавших домино , в подробности вдаваться не буду - но вы точно в одной школе учились , из "раньшего времени" !

Снобизм !!!! ))))) Отучаться надо от него , не добавляет мудросити и солидности , как бы этого не хотелось !

----------------------------------------------

Вы сами создали ауру вокруг небольшой группы "посвящённых" , получивших в своё время оригиналы , (ну прям тайные знания) ..... Да в те времена ( думаю мы про одно время говорим , а не про 1948 год.... если Вам конечно не под 70 годков ....) - так вот в тем времена , знаний у этих "избранных" было - как у молодёжи сейчас - пол года назад зарегившейся на форуме ! А сейчас - разумеется , никто не скажет правды - все будут говорить , что они знали всё с третьего класса начальной школы !

В своём порыве зафуфлить ВЕСЬ нынешний минт - Вы напоминаете наше правительство, которое регулярно борется с нависшей угрозой "фашистского экстремизма" ! Угрозы как таковой нет - но оно борется !!!!

Попробую донести до Вашего стареющего мозга ещё раз - не надо выщёлкивать из моего текста громкие фразы и гламурить на них с ехидцей ! Если Вы приняли их буквально - увы и ах.....

Есть фуфловый минт , безусловно , но к чему так брызгать слюной и пиарить свою-единственно-подлинную колекцию - очерняя (голословно) всё остальное вокруг , лишь на основании ваших умозаключений ?

Давайте ваши драгоценнейшие "единственно-эталонные" знаки - хоть предметно поговорим , без разминания "Беломора" с придыхами ..."А вот в мою молодость ....".....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не лезу в темы где "пахнет стареньким". Но вот что нам скажет Плохой Ветеран о экспозиции ЦМВС ? ЖК 1 и ЖК 2 - минт. видимо и там лаборатории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 26 2011, 03:17 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 26 2011, 06:42 AM)
САМЫЙ сложный момент - это нанесение следов времени на МИНТОВЫЙ знак, здесь набо быть таким виртуозом, со знаниями, и умениями !!!))))) 

Вот сберусь и поставлю в теме пару знаков, которые нынче есть у каждого второго. А потом посмотрим, есть ли у кого-то именно такие (!) награды, продающиеся на каждом дилерском прилавке.

Хотелось бы фотографий, чтобы сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил мнения...!? Началось "перемалывание костей" друг, другу. Давай те каждый останется при своём мнении по поводу "минта". Каждый для себя решает сам, что собирать и когда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, от моего мнения вам не тепло, ни холодно. Но высказываю я его, поскольку твердо убежден в огромном вале "рейховских" новоделов, изготавливаемых с конца 1950-х годов по сегодняшний день.

 

Я не стану возвращаться к "испанцам", которых я показывал. До настоящего времени ни одного креста такого типа никто так и не смог показать, ни поддельных ни настоящих.

Вот еще несколько знаков, аналогов которым я не нашел в современных коллекциях рейха. Может, вы меня поправите и покажете мне такие же предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетная пристежка. Тоже не встречал такой у коллекционеров, лишь Ниммергут показал ее в своей книжке.

post-28-1306435056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие "непонятки", вот я и удивляюсь: почему у меня собрались одни "исключения" из правил? Почему среди массы продающихся сегодня "подлинников" я не могу встретить не одного аналога большинству своих предметов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - одно исключение , автоматом записывает остальные отличные от него - в новоделы ? Обычно наоборот ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, Олимпийский крест выпускал только один производитель?

А пристёжка, на мой взгляд, обычная. Что её отличает от других?

 

Да и к чему эти знаки в теме про Выслугу СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 26 2011, 11:35 PM)
Олимпиец 2-го класса. Хотелось бы увидеть такого орла.

А я бы лучше такого купил.

post-28-1306437025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, то он есть вот в этой книге Doehle от 39 года.

post-28-1306437114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 26 2011, 10:53 PM)
Вы думаете, Олимпийский крест выпускал только один производитель?
А пристёжка, на мой взгляд, обычная. Что её отличает от других?

Да и к чему эти знаки в теме про Выслугу СС?

С выслугой СС разобрались, ее единственный недостаток - неминтовое состояние smile.gif

Поскольку спор приобрел общий характер, то я и решил подбросить дровишек... Можете удалить, не возражаю. А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.

Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается от Вашего, не правда ли?

post-28-1306437180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...