Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Jun 3 2011, 01:02 AM)
Отсюда и мой скепсис, основанный на наблюдениях за рынком в течение четверти века. Поймите меня правильно.
drinks_cheers.gif

Бросьте, в доинтернетовскую эпоху не было ни рынка, ни наблюдений. wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы , опять мимо - незаинтересованность ваша , субъективна ! Поддержание амплуа эдакого борца за чистоту рядов и правду, своеобразный пиар . Книги опять же.....

Только не рассказывайте мне (нам) - о том что мониторили рынок фалеристики на протяжении четверти века , повторю - ещё 15 лет назад 99% барыг и коллекционеров изучала рейх по ксеросным перепечаткам каталогов Нимергута и Хюскена ! Рынок , без жёсткого контроля и логистики - будь он такой как вы считаете - давно бы рухнул , так как заполнился огромным количеством "оригинального минта" который просто перестали бы покупать ! Поверьте жадность торгашей не имеет предела !

Ваши предметы известны 65 лет ? Я несколько раз видел бабушек , которые на кресте клялись , что этот "крест, медаль, нож" дед ЛИЧНО приволок в 45 с фронта , и предмет лежал в избе всё это время , в сундуке на чердаке и никто его не трогал (предметы разумеется оказывались фуфлом).

Независимые , и авторитетные(в каком обществе авторитетные ?) коллекционеры - это кто позвольте спросить ? Они представлены на форуме(форумах) , или они сродни вашему образу - одиночки с тайными знаниями и единичными экземплярами граалей Рейха , не похожими не на один известный , или выкопанный из земли ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 11:13 PM)
Увы , опять мимо - незаинтересованность ваша , субъективна ! Поддержание амплуа эдакого борца за чистоту рядов и правду, своеобразный пиар . Книги опять же.....
Только не рассказывайте мне (нам) - о том что мониторили рынок фалеристики на протяжении четверти века , повторю - ещё 15 лет назад 99% барыг и коллекционеров изучала рейх по ксеросным перепечаткам каталогов Нимергута и Хюскена ! Рынок , без жёсткого контроля и логистики - будь он такой как вы считаете - давно бы рухнул , так как заполнился огромным количеством "оригинального минта" который просто перестали бы покупать ! Поверьте жадность торгашей не имеет предела !
Ваши предметы известны 65 лет ? Я несколько раз видел бабушек , которые на кресте клялись , что этот "крест, медаль, нож" дед ЛИЧНО приволок в 45 с фронта , и предмет лежал в избе всё это время , в сундуке на чердаке и никто его не трогал (предметы разумеется оказывались фуфлом).
Независимые , и авторитетные(в каком обществе авторитетные ?) коллекционеры - это кто позвольте спросить ? Они представлены на форуме(форумах) , или они сродни вашему образу - одиночки с тайными знаниями и единичными экземплярами граалей Рейха , не похожими не на один известный , или выкопанный из земли ?

Романе,

Читаю и даже завидую немного. Красиво пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 11:13 PM)
Увы , опять мимо - незаинтересованность ваша , субъективна ! Поддержание амплуа эдакого борца за чистоту рядов и правду, своеобразный пиар . Книги опять же.....
Только не рассказывайте мне (нам) - о том что мониторили рынок фалеристики на протяжении четверти века , повторю - ещё 15 лет назад 99% барыг и коллекционеров изучала рейх по ксеросным перепечаткам каталогов Нимергута и Хюскена ! Рынок , без жёсткого контроля и логистики - будь он такой как вы считаете - давно бы рухнул , так как заполнился огромным количеством "оригинального минта" который просто перестали бы покупать ! Поверьте жадность торгашей не имеет предела !
Ваши предметы известны 65 лет ? Я несколько раз видел бабушек , которые на кресте клялись , что этот "крест, медаль, нож" дед ЛИЧНО приволок в 45 с фронта , и предмет лежал в избе всё это время , в сундуке на чердаке и никто его не трогал (предметы разумеется оказывались фуфлом).
Независимые , и авторитетные(в каком обществе авторитетные ?) коллекционеры - это кто позвольте спросить ? Они представлены на форуме(форумах) , или они сродни вашему образу - одиночки с тайными знаниями и единичными экземплярами граалей Рейха , не похожими не на один известный , или выкопанный из земли ?

Ну, скажите еще, что на этом форуме я больше всех пыжусь и изображаю из себя "борца за чистоту рядов"! Борцов тут хоть отбавляй, с цепи так и рвутся...

И при чем тут книги, если за последнее время с форума удалили только эту тему (про мою книгу).

Не знаю, по каким ксероксам кто и что изучал, но книги классиков уже в 1980-х у меня были. "Мониторил" я Петербург и Москву и могу сказать, что этого было вполне достаточно, чтобы представлять положение вещей. Поверьте, в то время Самара мало что добавила бы в общую картину.

Да, те коллекционеры, на которых я ссылаюсь, пожилые люди, им седьмой десяток и больше, компьютерами они не пользуются. Но репутация их известна и незаинтересованность очевидна, это не бабушки, которые приносили вам в магазин фуфло "с фронта". А сегодняшние форумные "авторитеты" - это или дилеры, или люди заинтересованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 3 2011, 07:41 AM)

Ну, скажите еще, что на этом форуме я больше всех пыжусь и изображаю из себя "борца за чистоту рядов"! Борцов тут хоть отбавляй, с цепи так и рвутся...
И при чем тут книги, если за последнее время с форума удалили только эту тему (про мою книгу).
Не знаю, по каким ксероксам кто и что изучал, но книги классиков уже в 1980-х у меня были. "Мониторил" я Петербург и Москву и могу сказать, что этого было вполне достаточно, чтобы представлять положение вещей. Поверьте, в то время Самара мало что добавила бы в общую картину.
Да, те коллекционеры, на которых я ссылаюсь, пожилые люди, им седьмой десяток и больше, компьютерами они не пользуются. Но репутация их известна и незаинтересованность очевидна, это не бабушки, которые приносили вам в магазин фуфло "с фронта". А сегодняшние форумные "авторитеты" - это или дилеры, или люди заинтересованные.

А кто ещё минт клеймит позором ? Кто сарскастически, высокопарно , "по стариковски" посмеивается на серой массой коллекционеров ?

Если у вас на руках были книги классиков аж в 80-м году , (интересно бы узнать что за классик ) - то как же вы собрали коллекцию предметов , которых НЕТ в книгах классиков ???

На чём же базируются тайные знания ? "Суровые коллекционеры" вечерами на кухнях поведали ?

Москва и Питер ...ну как обычно , столицы рулят , всё в столицах ...а на перефирии - только ксероксы.....

70-ти летние коллекционеры , не имеющие доступ к интернету - сродни копарям из отдалённых районов , которые роют например по 1942 году , и НИКОГДА не поверят , что серебрянные ранения были в цинке ! Это консерваторы , не желающие лезть в глубь темы .

А когда подобный маразм накладывается на стариковские примочки - всё , туши свет ...... БЕСПОЛЕЗНЫЕ СПОРЫ ! Так как - он , "бывалый, царя видел" , а мы "молодёж , поколение Пепси , хавающее поток минтового фуфла с запада" ! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По немецкому оборудованию: на заводе "Электросталь" основной пресс с усилием 4000 тс и водянным приводом вывезен в 1945 г. Но самое интересное другое - пресс был изготовлен в конце 19 века!!! Т.е. поковки из спецсталей, в том числе для оборонных целей, мы продолжаем изготавливать на оборудовании времен Бисмарка.

Мое личное отношение: Советы - минт, Рейх - со следами времени (возможно потому что я реставратор). Для меня Рейх это еще элемент истории, боевой истории. Мнение сугубо личное, не осуждайте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 2 2011, 06:30 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 03:30 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jun 2 2011, 12:37 PM)
Я это к тому,что Все оборудование вывезено странами победителями.А оснастка и технологии изготовления наград 3 рейха.В то время мало кого интересовало.Так .что версия ,что до сих пор шлепают награды на оригинальном оборудовании мало вероятно. Все трофейные станки переделаны под другие цели. drinks_cheers.gif

Не надо преувеличивать насчет "всего оборудования". Старое и примитивное оборудование маленьких фирм (а именно такие фирмы занимались изготовлением знаков) никого не интересовало. К тому же, технику тащили преимущественно русские, в других оккупационных зонах велосипеды и патефоны у населения никто не отбирал, равно как и оснастку у ювелирных фирм.

Может преувеличенно но вот в книге Курылева фото есть как кресты материнства в сушильную печку закладывают, так вот точно такая у меня есть. Так ,что тащили все подряд и большое и маленькое. Я согласен,что копии делают и даже может промышленными масштабами, но используют современные технологии и оборудование. В этом споре я нейтрален. Я ответил на Ваш вопрос где Немецкое оборудование? Лично я сам видел сотни станков времен 3 рейха.Многие до сих пор работают и большие и маленькие. smile.gif

прогулялся по цеху.

post-28-1307086354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывайте это в сети, сюда иногда Медведев, говорят, заглядывает. Его же удар хватит от нашей модернизации XXI века...

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 3 2011, 09:14 AM)
А кто ещё минт клеймит позором ? Кто сарскастически, высокопарно , "по стариковски" посмеивается на серой массой коллекционеров ?

Ну, простите, я же любя! Я больше не буду! Это у меня старческое... sad.gif

Вот, примите в качестве извинения!

post-28-1307090428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще эл. двигатели 33г 75квт на этих станках не видел. когда станков 50 запускается афигенная экономия электро энергии получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 3 2011, 12:40 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 3 2011, 09:14 AM)
А кто ещё минт клеймит позором ? Кто сарскастически, высокопарно , "по стариковски" посмеивается на серой массой коллекционеров ?

Ну, простите, я же любя! Я больше не буду! Это у меня старческое... sad.gif

Вот, примите в качестве извинения!

Адрес для пересылки контрибуции в личке lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 05:25 PM)
QUOTE (Михаил @ Jun 2 2011, 04:17 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 2 2011, 05:11 PM)
QUOTE (Михаил @ Jun 2 2011, 04:09 PM)
Роман, (Питомник) удивляешь своим терпением! У меня возникает один вопрос к тебе - ЗАЧЕМ?
drinks_cheers.gif

Скучно ! Скоро нырять - вот сижу время убиваю . drinks_cheers.gif

удачного погружения! Где?

Спасибо Миша , погрузится - пол беды ..... Вот поднятся - это да , лучше уж удачно ! drinks_cheers.gif

видимо поднялся удачно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 3 2011, 01:40 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 3 2011, 09:14 AM)
А кто ещё минт клеймит позором ? Кто сарскастически, высокопарно , "по стариковски" посмеивается на серой массой коллекционеров ?

Ну, простите, я же любя! Я больше не буду! Это у меня старческое... sad.gif

Вот, примите в качестве извинения!

Диссонанс.. Крест юзаный, дубы минтовые. Фуфло, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jun 3 2011, 09:39 PM)
Диссонанс.. Крест юзаный, дубы минтовые. Фуфло, наверное.

Это Вы Руделю скажите. У него-то диссонанс еще больше tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз "диссонанс" между крестом и "бриллиантами" является одним из признаков подлинности. Ведь те кавалеры, что "доросли" до высшей степени отличия к 1944-1945 гг., свои RK получили в 1941-1942 годах и за два-три военных года изрядно поизносили их. А повторной выдачи креста не предусматривалось, выдавалась только подвеска: EL, EL&S...

Вот всем известное изображение награды Руделя с золотыми листьями. Как видим, он не накупил минтовых крестов в магазине LDO, а всегда носил свой, сильно поюзаный, крест.

post-28-1307203223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...