Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ May 31 2011, 01:40 PM)
50 пристёжек в год вполне допустимо, учитывая общее количество награждённых. Знак пришивался к униформе, поэтому могли покупать по несколько шт.

Как там у Булгакова? Что-то типа: "Следствие пришло к выводу, что преступники могли гипнотизировать на огромных расстояниях, причем не отдельных граждан, а целые коллективы. Сделав такой вывод, оказалось возможным объяснить ВСЁ".

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 31 2011, 03:13 PM)
QUOTE (balthasar @ May 31 2011, 01:40 PM)
50 пристёжек в год вполне допустимо, учитывая общее количество награждённых. Знак пришивался к униформе, поэтому могли покупать по несколько шт.

Как там у Булгакова? Что-то типа: "Следствие пришло к выводу, что преступники могли гипнотизировать на огромных расстояниях, причем не отдельных граждан, а целые коллективы. Сделав такой вывод, оказалось возможным объяснить ВСЁ".

drinks_cheers.gif

Плохиш drinks_cheers.gif вы как всегда безупречен drinks_cheers.gifкстате к вам не поступало предложение о продажи пристёжки.........

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о круговороте предметов ! Я встречал некоторые предметы - по 2 раза на год в продаже , коллекционеры бывают разные , есть куркули , а есть такие - что наигрался и продал , или денег понадобилось ......

Этот момент - добавляет свою долю в ОБЪЁМ предметов на рынке ! А в реале - понадобится , и нет !

Исходя из уверенного высказывания о "полусотни пристёжек" в год - можете вот так , сходу показать хотябы 5-6 штук в свободной продаже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 31 2011, 04:08 PM)
Не забывайте о круговороте предметов ! Я встречал некоторые предметы - по 2 раза на год в продаже , коллекционеры бывают разные , есть куркули , а есть такие - что наигрался и продал , или денег понадобилось ......
Этот момент - добавляет свою долю в ОБЪЁМ предметов на рынке ! А в реале - понадобится , и нет !
Исходя из уверенного высказывания о "полусотни пристёжек" в год - можете вот так , сходу показать хотябы 5-6 штук в свободной продаже ?

Нет, но много их прошло, много... Думаю, что если в доверительной беседе попросить двух-трех немецких дилеров срочно подобрать (чтобы никто не знал) десяточек пристежек в домиках, они поморщат лбы и ответят: "Это трудно, но попробуем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обобщение , как не крути !

Бриллиант в 10 карат дорогой и редкий ?(как минимум полтора миллона долларов) !

Если обратится к серьёзному диллеру с запросом десятка таких - тоже найдёт !

Это его работа !

Я например тоже знаю пару-тройку вкусных предметов в коллекциях , которые не продаются в открытой торговле , но я знаю - что если я предложу определённую сумму , хозяин их отдаст ! И ничего в этом криминального нет , это рынок - и простые , пусть и редкие цацки ! Люди - тожде разные , некоторые могут помереть с голода , на сундуке с крестами РК и ДК - а большинство намного спокойнее расстаётся с предметами , вопрос цены !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, деньги правят миром. Полагаю, существует сумма, за которую семья Руделя с ходу отдаст все дедушкины цацки. Более того: есть сумма, за которую Президент лично привезет Вам домой большую императорскую корону из Алмазного фонда (только попросит не светить предмет...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 31 2011, 05:13 PM)
QUOTE (balthasar @ May 31 2011, 01:40 PM)
50 пристёжек в год вполне допустимо, учитывая общее количество награждённых. Знак пришивался к униформе, поэтому могли покупать по несколько шт.

Как там у Булгакова? Что-то типа: "Следствие пришло к выводу, что преступники могли гипнотизировать на огромных расстояниях, причем не отдельных граждан, а целые коллективы. Сделав такой вывод, оказалось возможным объяснить ВСЁ".

drinks_cheers.gif

Опять софистика и никаких фактов.

А вот факты с моей стороны. Посмотрите, как награждали пристёжками во время войны. С каждым годом - больше. Во второй половине 1944 года количество награждений удвоилось по сравнению с первой половиной. Учитывая накал боёв, логично предположить, что в первой половине 1945 года понадобиться ещё в 2 раза больше. Президентканцелярия заказывает пристёжки у производителей, но выдать не успевает, война заканчивается. Отсюда и минт. Также обратите внимание на посмертные награждения. Они-то уж точно свои знаки не носили.

drinks_cheers.gif

post-28-1306856457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 31 2011, 07:40 PM)
Учитывая накал боёв, логично предположить, что в первой половине 1945 года понадобиться ещё в 2 раза больше. Президентканцелярия заказывает пристёжки у производителей, но выдать не успевает, война заканчивается. Отсюда и минт. Также обратите внимание на посмертные награждения. Они-то уж точно свои знаки не носили.
drinks_cheers.gif

Спасибо, наконец-то до меня дошло! Весной 1945 года заказывали всё больше рыцарских крестов ЖК и КВК, пряжек, "яичниц", "листьев"... производители трудились в три смены, а солдатам выдать ничего не успели! Точнее успели, но посмертно. Отсюда и куча минта, который много лет ждал своего часа и, наконец, дождался!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. drinks_cheers.gif

Вы, кстати, почитайте воспоминания немцев о весне 1945 года. Наступающие войска союзников заставали рабочих за станком, а крестьян в поле в буквальном смысле слова.

Вы же пытаетесь сказать, что фирмы-производители побросали работу задолго до капитуляции Германии, как бы предвидя, что знаки скоро будут не нужны. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли Вы, что: когда советские солдаты штурмовали Вену, в фирме Рота торопливо крепили последние бриллианты в "яичницы", выбирая коротние промежутки между разрывами снарядов и бомб?

Учитывая ответственность и педантичность немецких производителей, они, наверное, доделывали неисполненные заказы Президент-канцелярии вплоть до нового, 1946 года! Ведь договор с фирмой никто не расторгал, а имя честного немецкого труженника превыше всего!

В общем, понял, еще раз спасибо! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент был показан в фильме "Исход" (Оригинальное название "Der Untergang").

Фильм снят по реальным событиям и со слов непосредственной участницы событий в бункере Рейхсканцелярии мая 1945 года - основанный на воспоминаниях личной секретарши Гитлера Траудль Юнге и книге знаменитого историка Йоахима Феста .

Так вот в конце фильма - есть интересный момент , когда Ева Браун пишет письмо сестре - вроде завешания , перечесляет предметы которые она дарит ей , а так же упоминает о золотых часиках - отданых в ремонт на прошлой неделе , и рекомендует забрать их у мастера !

Это я к тому - что всё у немцев работало , до последнего часа , пока Ванька ротный , не ворвался в их города и дома ! Немцы - другая логика , другое отношение к обязанностям , совершенно иной менталитет ! На западе вобще у людей кукушки по другому работают ! Вспомните "Титаник" - всё , кранты , тонет , все в шлюпки бегут - а что делает оркестр ? Правильно , играет весёлую музыку , делает свою работу - так как помошник капитана , решил что музыка успокоит пассажиров и снизит вероятность паники ! И приказал оркестру играть !

Вопрос , на пароходе "Скрябин" - могло случится такое ? Нет , все бы рванули к шлюпкам давя народ , женьщин и детей !

Самолёт недавно загорелся в сибири на рулении - стюардессы открыли аварийку , народ ломанулся , так вот после - участники проишествия рассказывали , как мужики давили и швыряли с дороги тех кто полегче - женьщин и стариков !

Увы и ах ! Менталитет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то ,читал,что в мае 45г Когда в Берлине шли уличные бои,одна типография продолжала печатать для Вермахта карты Индии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 11:44 AM)
Это я к тому - что всё у немцев работало , до последнего часа , пока Ванька ротный , не ворвался в их города и дома ! Немцы - другая логика , другое отношение к обязанностям , совершенно иной менталитет ! На западе вобще у людей кукушки по другому работают ! Вспомните "Титаник" - всё , кранты , тонет , все в шлюпки бегут - а что делает оркестр ? Правильно , играет весёлую музыку , делает свою работу - так как помошник капитана , решил что музыка успокоит пассажиров и снизит вероятность паники ! И приказал оркестру играть !
Вопрос , на пароходе "Скрябин" - могло случится такое ? Нет , все бы рванули к шлюпкам давя народ , женьщин и детей !
Самолёт недавно загорелся в сибири на рулении - стюардессы открыли аварийку , народ ломанулся , так вот после - участники проишествия рассказывали , как мужики давили и швыряли с дороги тех кто полегче - женьщин и стариков !
Увы и ах ! Менталитет .....

Совершенно верно! Поэтому русские подделки - это кухонное творчество, а немецкие внуки старых мастеров работают сегодня превосходными штампами, ставят идентичную фурнитуру и наносят оригинальное покрытие. Пассажиры парохода "Скрябин" от этого прутся и готовы порвать любого, кто покусится на святое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В софистике определённо силён , как и в выборочном толковании предыдущего поста !

В остальном - слова , и только слова .....

Внуки, оригинальные штампы, оригинальное покрытие, оригинальная патина ....

Беда в том , что не один агент ЦРУ ,МОСАДа или МИ6 не продержался бы настолько долго неразоблачёным ! А тут - пол века , и только слухи и подозрения.... Вы серьёзно полагаете , что такое возможно ? Массоны ? Фуфлогоны ордена Тамлиеров , хранящие тайну ? Как по вашему попадают их массовые работы ( 20-30 штук в год ) на рынок, аукционы и к диллерам ?

Тайные связи , агенты , старушки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не 20-30 штук в год попадает, а зна-а-чительно больше. Интернет - верхушка айсберга, даже я (не будучи в теме) знаю о многих серьезных покупках, которые делают "несетевые" коллекционеры, не читающие нас. И почему, обязательно, необходимо громкое "разоблачение"? Недавно херра Вайце поймали за руку при продаже тюнингованного СС-лапсердака. Бурно возмущались лишь восточные лохи, а западники на нас удивились: они давно знали, что 99% раритетных тряпок от Вайце и др.дилеров - современное творчество. И чего шуметь, это его бизнес, не хочу - не покупаю. Думаю, именно по этой причине известные мне коллекционеры в Германии и РФ вообще не покупают "рейх" на слетах, у дилеров и проч. а предпочитают нетрадиционные методы пополнения коллекций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком подходе - я вобще удивлён , как вы вобще ЧТО ТО собираете !))))))

Я не говорю о единичных "сборных" кителях, пошитых портным в подвале , или общитым Васей Тапочкиным , и проланым Вайце другому лоху !

В ситуации описаной вами - про "внуков" , штампы и бла..бла...бла - несколько иной подход ! Тут объёмы , и предметы хрестоматийные - определённого уровня коллекционного , и их на повесишь на сайте - как тот китель , так как все кителя и тогда и сегодня шьются руками , и нет чётких критериев , точнее они есть - но мало кто их знает !

За 20-40 лет подобного творчества - я на 100% уверен , что сей чудный свечной заводик , спалился бы ! Как спалился Ниманн на фуфле , как вычислялись левые качественные подделки .

Да и ещё один момент -если на руках у вас ( и горстки старых коллекционенров (очень суровых) ) оригиналы , а у остальной братии коллекционеров - гольное фуфло производства "Внучата Дешлера & Co.", куда же подевалась вся масса наград выпущенных тысячными тиражами в Рейхе ???

Не далее как вчера , мне поведали об очередной находке в Кёниге - так как не пародоксально это звучит , мерилом были вёдра !!! 4 ведра знаков - шпанги "Ближний бой" и "Пехотные штурмы" (причём состояние достойное для Кёнига , с остатками упаковочных пакетов , которые нашедшие благополучно выбросили , прально - а нах они нужны ...бумажки ) !

Я сам был на месте находки в своё время знаков - которые унесли с места нахождения в мешке , причём еле допёрли до дома - насыпали в ванну отмокать - было почти половина ванны ! (я нашёл на этом месте ещё 5 знаков ).

Система выпускала награды - ТЫСЯЧАМИ , и вот теперь - вы опираетесь на свои единицы - которые отличны от этих тысячь !!!!))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная картина получается - немецкие награды собирают по окопам тысячами, прямо в упаковке, а найти одну електрическую каску - целая проблема. Про советскую "Гвардию" или "Отличника" даже не говорю, нужно тонны земли перелопатить...

Странно, что просматривая немецкую кинохронику, я не вижу этих "тысяч" награжденых. Редко когда мелькнет один-другой солдат с железным крестом или штурмовым знаком. Теперь буду знать, что все свои награды немцы прятали в земле, причем делали массовые захоронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 12:22 AM)
Странно, что просматривая немецкую кинохронику, я не вижу этих "тысяч" награжденых. Редко когда мелькнет один-другой солдат с железным крестом или штурмовым знаком.

Не тот год смотрите. Посмотрите конец 1944-го - 1945-й. Там трудно увидеть бойцов без наград. Некоторые увешаны как новогодняя ёлочка.

 

И с каких это пор стало проблемой найти каску СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело, друзья?

Из темы в тему болтовня не подтвержденная фактами.

Хочется предметный обсуждений, а не мастерство подвешенного языка читать.

Неужели Вы думаете, что друг друга переубедите?

В целом уже все поняли, что у Александра, остались только оригинальные немецкие вещи. А остальные все глупые и покупают фуфло. Только я не пойму, в чем печаль Александра? Или у него душа болит за весь народ собирательско-коллекционерский? Все ж мальчики взрослые, деньги, уверен, не у мам, занимают на покупки. Так каждый вправе сам решать, на что и как и зачем покупать, основываясь на своем мировозрении, знаниях и помощи друга-авторитета. Поэтому пора бы успокоиться. И закончить переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 1 2011, 10:22 PM)
Интересная картина получается - немецкие награды собирают по окопам тысячами, прямо в упаковке, а найти одну електрическую каску - целая проблема. Про советскую "Гвардию" или "Отличника" даже не говорю, нужно тонны земли перелопатить...
Странно, что просматривая немецкую кинохронику, я не вижу этих "тысяч" награжденых. Редко когда мелькнет один-другой солдат с железным крестом или штурмовым знаком. Теперь буду знать, что все свои награды немцы прятали в земле, причем делали массовые захоронения.

Да , конечно ! Всё это происки "правнуков Дешлера" - они и закапывают и выкапывают ! lol.gif

По "Гвардиям" - не пугайтесь , их есть у меня таки тоже lol.gif lol.gif lol.gif

Это уже другие хулиганы закапывают !!! НАШИ !!!!))))) Патриотически-толерантные подростки !

to Железный !

Хочется конструктива с фактами - так напиши !!!! Или тему создай !!!! Вам что словоблудие - плохо , даёшь факты -фотошопом бранитесь , копанину показываешь - и тут вам видится "злодейская закапушка" !!)))))))

..."Папаша, дорогой, что же мне сделать, чтобы ты мне поверил? Самому, что ли, зарезаться? Или из милиции справку принести, что я у них не служу? " .....

(С) Аркадий и Георгий Вайнеры "Эра милосердия".

post-28-1306954777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бога ради! Я же не против ваших покупок, тем более, что это вопрос веры, т.е. иррациональный. У коллекционеров "рейха" сложилась стройная система мифов, своего рода религия, базирующаяся на нескольких догматах:

1. Все немецкие солдаты бережно хранили свои оригинальные награды дома, в глубоком тылу, в недоступном для войны месте.

2. Все немецкие солдаты имели по два-три дубликата своих наград, которые они покупали в магазинах и тоже хранили в недоступном для войны месте.

3. Все немецкие изготовители в период 1939 - 1945 года непрерывно трудились все шесть военных лет, производя массу разнообразных наград, которые потом хранились в орденской канцелярии и магазинах ЛДО, т.е. в недоступном для войны месте.

4. Попадавшие на фронт награды хранились тысячами в недоступном для войны месте и доныне находятся в коллекционном состоянии, а нашедшие их копатели добывают их ведрами и мешками.

5. По окончании все американские солдаты тысячами вывозили низшие и высшие награды рейха в Америку, где они (награды) прекрасно сохранились до наших дней в больших количествах.

6. Большинство производителей сохранили запасы наград из своих магазинов ЛДО и долгое время торговали ими после войны.

Таким образом, если каждый житель нашей планеты решит собрать свою коллекцию минтовых наград Третьего рейха, то это вопрос наличия денег, но не отсутствия материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 10:59 PM)
По "Гвардиям" - не пугайтесь , их есть у меня таки тоже lol.gif lol.gif lol.gif

А значочки-то сильно послевоенные... tongue.gif В сортире расформированной части обнаружили?

 

"Нехорошо, папаша. Прибегаете к дешевым приемам!" А.Толстой "Хождение по мукам" ч.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 01:10 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 10:59 PM)
По "Гвардиям" - не пугайтесь , их есть у меня таки тоже  lol.gif  lol.gif  lol.gif

А значочки-то сильно послевоенные...

На фото Питомника как раз именно военные Гвардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 1 2011, 11:10 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 10:59 PM)
По "Гвардиям" - не пугайтесь , их есть у меня таки тоже  lol.gif  lol.gif  lol.gif

А значочки-то сильно послевоенные... tongue.gif В сортире расформированной части обнаружили?

 

"Нехорошо, папаша. Прибегаете к дешевым приемам!" А.Толстой "Хождение по мукам" ч.3

Это бывает , это пройдёт ...... lol.gif

Или и "Гвардия" у вас есть эксклюзивная от старого коллекционера ?

(Гвардии - на войну , обсуждали , сравнивали - начиная от знаков заканчивая гайками , это так - для информации , не спешите никогда говорить "никогда" ! К приёмам не прибегал - вы спросили про гвардии - я показал ! Но вы и в них узрели "умысел" , это увы - диагноз я думаю.... определённая форма паранои - во всём мерещится подлог и фуфло !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 1 2011, 11:14 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jun 2 2011, 01:10 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 10:59 PM)
По "Гвардиям" - не пугайтесь , их есть у меня таки тоже  lol.gif  lol.gif  lol.gif

А значочки-то сильно послевоенные...

На фото Питомника как раз именно военные Гвардии.

По этому снимку вижу послевоенные значки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 11:22 PM)
это увы - диагноз я думаю.... определённая форма паранои...

Ага, я предполагал, что аргументы сведутся к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 1 2011, 11:26 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 1 2011, 11:22 PM)
это увы - диагноз я думаю.... определённая форма паранои...

Ага, я предполагал, что аргументы сведутся к этому...

Так вы сами к этому подводите - как иначе вас понимать , если буквально ВО ВСЁМ вы видите фуфло и подлог ?!

ТАк , чисто для эксперимента , контрольного ! Всё ещё "далеко послевойна " по вашему ?

post-28-1306956510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 1 2011, 11:05 PM)
У коллекционеров "рейха" сложилась стройная система мифов, своего рода религия, базирующаяся на нескольких догматах:
1. Все немецкие солдаты бережно хранили свои оригинальные награды дома, в глубоком тылу, в недоступном для войны месте.
2. Все немецкие солдаты имели по два-три дубликата своих наград, которые они покупали в магазинах и тоже хранили в недоступном для войны месте.
3. Все немецкие изготовители в период 1939 - 1945 года непрерывно трудились все шесть военных лет, производя массу разнообразных наград, которые потом хранились в орденской канцелярии и магазинах ЛДО, т.е. в недоступном для войны месте.
4. Попадавшие на фронт награды хранились тысячами в недоступном для войны месте и доныне находятся в коллекционном состоянии, а нашедшие их копатели добывают их ведрами и мешками.
5. По окончании все американские солдаты тысячами вывозили низшие и высшие награды рейха в Америку, где они (награды) прекрасно сохранились до наших дней в больших количествах.
6. Большинство производителей сохранили запасы наград из своих магазинов ЛДО и долгое время торговали ими после войны.

Простите, что затронул Ваши религиозные чувства! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это вы - возвели коллекционирование в статус религии , культа ..... С заповедями , идолами и постулатами ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...