Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

Можно антибликовое ("музейное") поставить. Но дорогое...

Хорошая идея. Но как-то не встречалось в свободной продаже. Наверно стоит поискать. У меня рамки без стекла, пыль садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно антибликовое ("музейное") поставить. Но дорогое...

Хорошая идея. Но как-то не встречалось в свободной продаже. Наверно стоит поискать. У меня рамки без стекла, пыль садится.

 

Поищите в багетных мастерских, по цене конечно дороговато. А по поводу стекла, я с Вами полностью согласен, бликует, а что делать, но зато материал не пылится, да и гости руками ничего не лапают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно антибликовое ("музейное") поставить. Но дорогое...

Хорошая идея. Но как-то не встречалось в свободной продаже. Наверно стоит поискать. У меня рамки без стекла, пыль садится.

 

У нас в багетных мастерских всегда в наличии. Из-за дороговизны спросом большим не пользуется. Хотя эффект великолепный-смотришь, и как-будто стекла и нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно антибликовое ("музейное") поставить. Но дорогое...

 

Хорошая идея. Но как-то не встречалось в свободной продаже. Наверно стоит поискать. У меня рамки без стекла, пыль садится.

У нас в багетных мастерских всегда в наличии. Из-за дороговизны спросом большим не пользуется. Хотя эффект великолепный-смотришь, и как-будто стекла и нет вовсе.

Ну уж коль разговор пошёл, подскажите пожалуйста, сколько это "дорого"? Например, 60 х 40. Или метр на метр, как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При размере планшета примерно А4  стекло на него стоит, если память не изменяет, в районе 700- 800 руб. Я порывался пару раз сделать, но жаба задушила. Тем паче, планшеты у меня были значительно большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подниму вопрос. Кто и как хранит погоны ? подскажите плиз.

Ибо они просто лежат в коробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При размере планшета примерно А4  стекло на него стоит, если память не изменяет, в районе 700- 800 руб. Я порывался пару раз сделать, но жаба задушила. Тем паче, планшеты у меня были значительно большего размера.

Спасибо! Действительно, не дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Один из вариантов оформления и хранения у меня. Когда предметов по одной теме мало, я их оформляю подобным образом, чтобы предмет заиграл. То есть выглядел посерьёзнее. Кокард этого полка у меня мало, поэтому оформил вот так и храню в спец шкафу за стеклом.

Кусочек настоящего ройял стюарт или более похожего на него я пока не нашёл

post-17402-0-29455400-1628220950_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов оформления и хранения у меня. Когда предметов по одной теме мало, я их оформляю подобным образом, чтобы предмет заиграл. То есть выглядел посерьёзнее. Кокард этого полка у меня мало, поэтому оформил вот так и храню в спец шкафу за стеклом.

Кусочек настоящего ройял стюарт или более похожего на него я пока не нашёл

Думаю на однотонном материале смотрелся бы лучше, а на такой расцветке теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подобную расцветку килтов носили музыканты полка, а кокарда такая была у музыкантов, вот в чем смысл

Но для точности нужно ткань ройял стюарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один из вариантов оформления и хранения у меня. Когда предметов по одной теме мало, я их оформляю подобным образом, чтобы предмет заиграл. То есть выглядел посерьёзнее. Кокард этого полка у меня мало, поэтому оформил вот так и храню в спец шкафу за стеклом.

Кусочек настоящего ройял стюарт или более похожего на него я пока не нашёл

Думаю на однотонном материале смотрелся бы лучше, а на такой расцветке теряется.

 

 

Можно сделать небольшую светлую однотонную подложку по контуру знака, из любого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один из вариантов оформления и хранения у меня. Когда предметов по одной теме мало, я их оформляю подобным образом, чтобы предмет заиграл. То есть выглядел посерьёзнее. Кокард этого полка у меня мало, поэтому оформил вот так и храню в спец шкафу за стеклом.

Кусочек настоящего ройял стюарт или более похожего на него я пока не нашёл

Думаю на однотонном материале смотрелся бы лучше, а на такой расцветке теряется.

 

 

Можно сделать небольшую светлую однотонную подложку по контуру знака, из любого материала.

 

да, возможно,..

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов оформления и хранения у меня. Когда предметов по одной теме мало, я их оформляю подобным образом, чтобы предмет заиграл. То есть выглядел посерьёзнее. Кокард этого полка у меня мало, поэтому оформил вот так и храню в спец шкафу за стеклом.

Кусочек настоящего ройял стюарт или более похожего на него я пока не нашёл

Красиво оформлено. Но оригинальность знака под вопросом. Можно реверс посмотреть?

Если, конечно, оригинальность принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один из вариантов оформления и хранения у меня. Когда предметов по одной теме мало, я их оформляю подобным образом, чтобы предмет заиграл. То есть выглядел посерьёзнее. Кокард этого полка у меня мало, поэтому оформил вот так и храню в спец шкафу за стеклом.

Кусочек настоящего ройял стюарт или более похожего на него я пока не нашёл

Красиво оформлено. Но оригинальность знака под вопросом. Можно реверс посмотреть?

Если, конечно, оригинальность принципиальна.

 

Алексей Дмитриевич, конечно принципиальна.

Вот три моих кокарды по данному полку

post-17402-0-06464800-1628397812_thumb.jpg

post-17402-0-00707900-1628397817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно.

Первая кокарда видится проблемной, посмотрите петли должны быть припаяны вот так(фото 1),бронзовый медальон не должен быть наложен НА звезду.

Вторая кокарда видится хорошей(у ней ножки были ,но вот такие как на фото 2-расплющенные), "непонятки" с контрштампом бывают.

У третьей (из-за булавки) петель не видно. Что вызвало сомнение в третьей кокарде-чисто бронзовыми их делали только во время ПМВ-сохранность вашей кокарды и фигура Св.Андрея не соответствует периоду-нет промежутка между головой и овалом, лицо другое, стопы ног должны быть расположены по другому(фото 3 и 4) .

 

Всё сказанное-моё личное мнение.

s-l1600.jpg

Royal Scots original (2 Piece) Cap Badge rev.jpg

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне первая кокарда тоже не нравится, если честно. При получении она меня напрягла. Я поэтому все три и сфотографировал

 

post-17402-0-72166500-1628410073_thumb.jpg

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная копия. Лучше поместить в рамку вторую кокарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная копия. Лучше поместить в рамку вторую кокарду.

спасибо!

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подниму вопрос. Кто и как хранит погоны ? подскажите плиз.

Ибо они просто лежат в коробках

Закрытый балкон, рамок штук 12 таких по родам войск, (по несколько рамок)но сейчас планирую передел домашней обстановки , поэтому и не вешаю остальные ....

post-37093-0-88968900-1628926271_thumb.jpg

  • Спасибо 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

что-то я задумался о полной перекомпоновке хранения своих предметов.

Никто ничего нового не сделал в плане оформления, не переделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хранил награды в пластиковых планшетах, в папках. Решил сделать подарок к 23 февраля и заказал себе для хранения наград мюнцкабинет. Внешние размеры корпуса: ширина 490 мм, глубина 367 мм, высота 480 мм при высоте ящика 80 мм и высоте ниши под крышкой 50 мм (там еще внутрь крышки 25 мм итого 75 мм). Размер лотка 420 на 275мм. Всю фурнитуру, размеры все обговаривали. 2 лотка сделал на 14 ячеек, ячейки пошире, остальные на 16, всего их 14. Лотки взаимозаменяемые. Посмотрю как все будет.

post-27233-0-06259200-1676627414.jpg

post-27233-0-86609200-1676627424.jpg

post-27233-0-10639900-1676627436.jpg

post-27233-0-35008200-1676627455.jpg

post-27233-0-98093300-1676627462.jpg

post-27233-0-16909100-1676627470.jpg

post-27233-0-96083400-1676627490.jpg

post-27233-0-77595100-1676627498.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранил награды в пластиковых планшетах, в папках. Решил сделать подарок к 23 февраля и заказал себе для хранения наград мюнцкабинет. Внешние размеры корпуса: ширина 490 мм, глубина 367 мм, высота 480 мм при высоте ящика 80 мм и высоте ниши под крышкой 50 мм (там еще внутрь крышки 25 мм итого 75 мм). Размер лотка 420 на 275мм. Всю фурнитуру, размеры все обговаривали. 2 лотка сделал на 14 ячеек, ячейки пошире, остальные на 16, всего их 14. Лотки взаимозаменяемые. Посмотрю как все будет.

И сколько сей объект стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41300 с доставкой СДЭК

Спасибо. Думал в России заказать, но они и у нас так стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,если заказывать то дорого..А я вот сам сделал,нарезал заготовки в строймагазине,например Bauhaus,направляющие купил в интернете повозился слегка и вот..Не так может красиво как у заказанного,но тем не менее..

 

 

post-20119-0-98982400-1676716334_thumb.jpg

post-20119-0-15746400-1676716347_thumb.jpg

post-20119-0-10142900-1676716359_thumb.jpg

post-20119-0-17337100-1676716370_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку..Конечно можно было сделать лучше,но учитывая ,что всё сделано в подвале без станков,ручными инструментами,то вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...