Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

....мухики, мужчины, парни и ребята, прекращайте словоблудить, именно так не иначе, Вашему ребенку не будет интерестно то к чему Вы ему не проявили интерес...остальное туфта и словоблудие жадных скряг.....  и да , видел Александра со своим малым, скоро познакомимся.....а скряки пускай слезы бросают, а другие скряги это обосновывают....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне известен секрет почему наши дети не увлекаются фалеристикой. Мой Отец в детстве не давал ни  мне, не моей старшей сестре ордена в руки говорил побиться могут, медали держал подальше чтобы я не вынес на улицу другим детишкам показать, если показывал мне награды в руки не давал (в моих руках смотри) - итог: отсутствие моего интереса и пропитая Отцом коллекция в эпоху становления капитализма, включая награды деда и свои (Отца)... так вот я, до 30 лет ВООБЩЕ интереса к фалере не имел.

В 30 случайный подарок вернул детские воспоминания. В 40 имею неплохую коллекцию (без блатных орденов типа Кутузова). Сейчас, моя дочка уже побила одну эмальку на звезде двумиллионике, сломала пару колодок, порвала ленточки, запачкала вареньем и все такое - и я совершенно НИ РАЗУ не был зол, медальки ей даю даже на кофточку вешать и ходить по-дому (а-ля генеральша!), спрашивает разрешение - и берет, лазит со мной по староконкам, ездит на слеты, за руку здоровается с другими коллекционерами. Уже в свои 9 разбирается в названиях орденов и разновидностях медалей (за освобождение - взятие).

ДА СОФИЙКУ ЗНАЮТ ВСЕ! ....      вот и весь секрет...не нужно быть жадным скупердяем, дети - будущее, тогда и плакать будет нужно ТОЛЬКО от радости.

 

 

Факты изложены правильные, а выводы совершенно неверные. 

1. Несмотря на то, что ваши родители не давали вам в руки награды, вы все же пришли в фалеристику. Почему? Да, возможно, как раз по-тому, что и не давали. Для Вас эти предметы были запретными, таинственными и, отчасти, сакральными... А, как известно, ничто не вызывает бОльший интерес, чем запретное...

2. Для вашей дочери эти предметы обыденные и недостойные особого интереса. Ими можно поиграть, побить, испачкать, обменять на фантики (или на что там сейчас дети меняются).

Т.е. совершенно не факт, что вашу дочь в будущем будет интересовать фалеристика. Уверен, что совсем наоборот...

 

Ну, и главное... Все приходит в свое время. Наверное, вам надо было дожить до 30 лет, чтобы у вас появился интерес к этой теме. У кого-то он может возникнуть раньше, а у кого-то позже... Это зависит от многих обстоятельств.

 

так случилось, что Девушка, просто от уважения, без причин и эмоций подарила мне, перед уездом в.... комплект наград на своего Деда, которого я безо всякой надежды на его ордена всегда помогал в коммуналке., он летчик, с этого все и началось... не было бы Кати, я бы уже квартиру трехкомнатную купил :).... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с детства рос среди коллекций-всё трогал, играл. Пару раз в реконструкции участвовал...А интереса так и не появилось. Сейчас другая эпоха. Им есть чем заняться, кроме собирательства. Может, оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а скряки пускай слезы бросают, а другие скряги это обосновывают....

 

Коллега, вы себя, мягко говоря, не правильно ведете... С одной стороны - оскорбляете оппонентов, называя их скрягами, с другой - ставите сами себе лайки за свои же сообщения...

Как-то это все дурно пахнет...

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , позвольте вставить и свои "5 копеек". Дочь пытался к коллекционированию пристрастить с детства - таскал на "Вернисаж " , в клубы на Нагорной и в "Улан-Батор". При этом не навязывал тему - купим что нравится. Не понравилось ни что . А сейчас , неожиданно , увлеклась ... Даже не знаю как сформулировать : отремонтировала игру "Ну погоди" ( где волк ловит яйца ) , восстановила свой старый "Геймбой" , укомплектовала и отладила "Денди" (ну естественно все это не сама - в мастерской) , а сейчас отправила в ремонт мой старый студенчиский калькулятор "Электроника". Я молчу - боюсь спугнуть! Думаю коллекционирование у каждого сидит внутри , а вот когда , как и в чём проявится (и проявится ли ) - зависит от многих факторов и воспитание лишь один из них . С уважением .

Изменено пользователем Прелат
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....а скряки пускай слезы бросают, а другие скряги это обосновывают....

 

Коллега, вы себя, мягко говоря, не правильно ведете... С одной стороны - оскорбляете оппонентов, называя их скрягами, с другой - ставите сами себе лайки за свои же сообщения...

Как-то это все дурно пахнет...

 

Скряга - это не оскорбление Уважаемый Коллега! Что за лайки? тут еще и лайки есть? в смысле, если наберу 10 лайков то мне за это что-то будет? чудеса...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , позвольте вставить и свои "5 копеек". Дочь пытался к коллекционированию пристрастить с детства - таскал на "Вернисаж " , в клубы на Нагорной и в "Улан-Батор". При этом не навязывал тему - купим что нравится. Не понравилось ни что . А сейчас , неожиданно , увлеклась ... Даже не знаю как сформулировать : отремонтировала игру "Ну погоди" ( где волк ловит яйца ) , восстановила свой старый "Геймбой" , укомплектовала и отладила "Денди" (ну естественно все это не сама - в мастерской) , а сейчас отправила в ремонт мой старый студенчиский калькулятор "Электроника". Я молчу - боюсь спугнуть! Думаю коллекционирование у каждого сидит внутри , а вот когда , как и в чём проявится (и проявится ли ) - зависит от многих факторов и воспитание лишь один из них . С уважением .

 

НЕ СПУГНИТЕ, НАЧАЛОСЬ!    Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....а скряки пускай слезы бросают, а другие скряги это обосновывают....

 

Коллега, вы себя, мягко говоря, не правильно ведете... С одной стороны - оскорбляете оппонентов, называя их скрягами, с другой - ставите сами себе лайки за свои же сообщения...

Как-то это все дурно пахнет...

 

О! Я нашел что такое лайки! Это то что у всех остальных в ЭТОЙ теме под сообщением цыфарки "0" да "1", а у Вас "5"?!  дурно пахнет да не там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что за лайки? тут еще и лайки есть? в смысле, если наберу 10 лайков то мне за это что-то будет? чудеса...  

 

 

Вы на форуме уже 10 лет, т.ч. не надо прикидываться, что ничего не понимаете. Или вы всех окружающих считаете дураками?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Что за лайки? тут еще и лайки есть? в смысле, если наберу 10 лайков то мне за это что-то будет? чудеса...  

 

 

Вы на форуме уже 10 лет, т.ч. не надо прикидываться, что ничего не понимаете. Или вы всех окружающих считаете дураками?

 

Разве всех? Я думал только Вас? В 40 лет прикидываюсь, детство в голову ударило...прекращайте, тема не про это. Советов моих можете не слушать, они не обязательны. Родители - дети проблема не для Вас. У Вас коллекция для себя, мне это ясно точно, так что не прикидывайтесь. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 лет прикидываюсь, детство в голову ударило...

 

 

Не знаю, что там вам в голову ударило, но ставить самому себе лайки - это, как минимум, комплекс неполноценности. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижу градус обсуждения..Да и  к тме вернёмся..Уже показывал ,но покажу ещё..Всё же после многих проб и ошибок понял,что для меня это самый лучший способ хранения.

 

post-20119-0-01545300-1597051630_thumb.jpg

 

А вот современная Германия,правда тут пока до порядка ещё далеко

 

post-20119-0-14745100-1597051688_thumb.jpg

 

А так пока выглядят ведомственные награды РФ

 

post-20119-0-74587100-1597051769_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и  к тме вернёмся..Уже показывал ,но покажу ещё..Всё же после многих проб и ошибок понял,что для меня это самый лучший способ хранения.

 

 

Все выглядит весьма достойно, но тут же проявился один недостаток этого способа хранения. Как видно по первой рамке, чтобы упорядоченно добавить новые поступления, нужно все заново перевешивать. Очевидно, чтобы не заморачиваться, вы все новое просто добавили внизу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да,так..Хотя в принципе перевесить проблем тоже нет..Как наберётся ещё энное количество (остались некотрые разновидности и дубликаты найти),можно будет и перевесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я свою коллекцию знаков DRK храню в шкапчке, где знаки разложены по кармашкам файлов.
Вот так выглядит моя подборка знаков организации Agnes Karll.

DSC02657.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже показывал ,но покажу ещё..Всё же после многих проб и ошибок понял,что для меня это самый лучший способ хранения.

 ]

Как Вы крепите крючки с обратной стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так храню медали. Для примера комплект на одного. Ставится, снимается легко. Недостаток - в случае необходимости не сдвинуть, не разместить предмет между. Стекло не ставлю, не нравится, как оно бликует.

post-49880-0-06734900-1601048507_thumb.jpg

post-49880-0-60715000-1601048521_thumb.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, черный бархат - это черный бархат.

Как пример - часть моей небольшой "экспозиции".

Советские - комплект на одного. Царские - легкая фантазия на общей колодке (вразнобой одиноко смотрятся).

post-2405-0-15135300-1601090466_thumb.jpg

post-2405-0-72876400-1601090483_thumb.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Царские - легкая фантазия на общей колодке (вразнобой одиноко смотрятся).

 

При такой "легкой фантазии" ветка нужна на ВК, ибо Военная медаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Царские - легкая фантазия на общей колодке (вразнобой одиноко смотрятся).

При такой "легкой фантазии" ветка нужна на ВК, ибо Военная медаль

Увы, в комплекте ветки не было, пришлось размещать как есть. Для "фантазии" - не самый страшный огрех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Царские - легкая фантазия на общей колодке (вразнобой одиноко смотрятся).

 

При такой "легкой фантазии" ветка нужна на ВК, ибо Военная медаль

 

Совсем необязательно.Могла быть и звёздочка...

post-24291-0-31072000-1601913253_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Царские - легкая фантазия на общей колодке (вразнобой одиноко смотрятся).

При такой "легкой фантазии" ветка нужна на ВК, ибо Военная медаль

Совсем необязательно.Могла быть и звёздочка...

Игорь, если не ошибаюсь (читал о правилах уже давно), коллега имел в виду, что когда Военный крест идет "прицепом" к Воинской медали, на его ленту прикрепляется ветка, поскольку награждение проводится через более высокие инстанции. Как на прилагаемом фото (взято из Сети):

 

post-2405-0-60962000-1601915012_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Военная медаль влечет или крест с веткой, или дополнительную ветвь на уже имеющийся крест.

Приведенное фото отличное, но там один ВК за упоминание в приказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...