Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

 

 

Победнотрудовофронтная)

А что за материал Вы используете в качестве подкладки в рамке?

В данном случае технический лен, а так люблю грубую ткань типа мешковины или холста художнического. Она недорогая.

А клею на канцелярском карандаше attache или эрихкраузе, они моментально схватывают, прочно, и сухая консистенция, пятен не дают промокших.

Намазал основу, наложил на ткань, разгладил, прижал об пол и через три минуты работай дальше.

Предметы клею на двусторонний черный скотч для клейки зеркал.

Он по 95 рублей кольцов Ашане.

Клею как реверс колодки, так и на медаль кусочек, чтоб не болталась и не оттягивала колодку вниз.

Благодарю за разъяснения. Надо будет попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то , давно тоже пришёл к такому дизайну,  с тематическими картинками...но успел сделать только одну рамку  - Италия.

 

Три короля Италии и флаг / герб ( принт на шёлковом лоскуте - из моей коллекции государственных флагов )

 

Сделано прекрасно! С флагом - это Вы хорошо придумали.

Единственно, получилось, что на одном планшете и королевские, и республиканские награды. Но, в принципе, второй орден преемник первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление 1-го Белорусского фронта.

Да, несочетаемость, фуфло и прочее.

Но кто в этом будет разбираться в школе, а дырку на обоях закроет.

Забежал в школу, усилил набор

post-4371-0-38455100-1576093544_thumb.jpg

Изменено пользователем Чечако1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал сельское хозяйство и заполярную тему

Хорошо смотрится. А детишки в школе как к этому относятся? Интерес проявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня примерно так получается. Выставка в школьном музее в честь годовщины Победы.

Вот так отличники оформлены:

post-26819-0-89293300-1581478109_thumb.jpg

post-26819-0-78979600-1581478174_thumb.jpgpost-26819-0-62132600-1581478209_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно так получается. Выставка в школьном музее в честь годовщины Победы.

Вот так отличники оформлены:

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200211_103807.jpg

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200211_103812.jpghttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200211_104330.jpg

мое мнение лучше в единой раме без такого " уколи в глаз " описания, отдельно в рамке самиздата на блеклом фоне не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберите знаки в одну рамку на бордовый или  синий бархат , раму не надо делать как на открытках 9-12 и будет хорошо достойно выглядеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но пошли вопросы - "А откуда?".

Плюс требуют паспортизацию музея.

Я им подкинул, конечно, что награды СССР государственными наградами не являются, но вот так заинтересуются, зайдут.

 

Посему дома стараюсь ничего не держать.

 

Ну а в планах рамка с юбилейками на 23 февраля, Металлургия с Донбассом, пара комсомольских строек.

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберите знаки в одну рамку на бордовый или  синий бархат , раму не надо делать как на открытках 9-12 и будет хорошо достойно выглядеть

 

В принципе, идея не плохая, но думаю что не стоит. Это часть небольшой экспозиции в небольшом школьном музее, которая перестанет существовать как только пройдет определенное количество времени. Дети, к сожалению, этим уже не интересуются почти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня скопилось немного Рейха и по случаю достались две рамки от Икея. Получилось вот что.

post-26819-0-05518500-1583117815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы белое убрал и рассосредоточил бы.

А то как "бабушка в окошке".

 

И могут пришить пропаганду. Прецедент был.

Отмазались, но все одно объясняться неохота.

И один КВК2 при этом испарился.

Поэтому у нас они раскиданы в беспорядке как-бы на витрине, но с номерками на лентах и общим списком названий сбоку по нумерации.

Типа мусорные трофеи.

 

А так пояснительная надпись - обсмеять как бы название "мороженное мясо", или типа "к железным крестам полагались деревянные"

post-4371-0-20029500-1583134426_thumb.jpg

post-4371-0-95122800-1583134439_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня скопилось немного Рейха и по случаю достались две рамки от Икея. Получилось вот что.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200302_094535.jpg

Согласен с предыдущим постом, поспарту лучше убрать, попробовать разложить награды, может добавить фото, ну в общем как-то так. Нужно поэкспериментировать. Удачи Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, благодарю за участие и за предложения. Паспарту пробовал убирать, остаётся много места свободного, смотрится не очень хорошо... А материала как такового больше нет. Рейх не основная моя тема. Хотя если добавить фото, возможно смотреться будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы белое убрал и рассосредоточил бы.

А то как "бабушка в окошке".

 

И могут пришить пропаганду. Прецедент был.

Отмазались, но все одно объясняться неохота.

И один КВК2 при этом испарился.

Поэтому у нас они раскиданы в беспорядке как-бы на витрине, но с номерками на лентах и общим списком названий сбоку по нумерации.

Типа мусорные трофеи.

 

А так пояснительная надпись - обсмеять как бы название "мороженное мясо", или типа "к железным крестам полагались деревянные"

Насчёт пропаганды, конечно не хотелось бы. Но делались эти рамки не напоказ в школьном музее. Такое там предпочитаю не выставлять. Делал для себя, на стену повесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повесить наискосок, ленточку какую или фото, картинку

2. Фашиков дома на стенку? Это вне моего одобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в школьный музей то...проще данные награды перевернуть пауком в низ.. и все...

- но мое мнение в такие музеи лучше просто копать выставлять полу-убитую, чем такой сохран,..

этого достаточно для понимания и экспозиции не ярмарка продаж...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в школьный музей то...проще данные награды перевернуть пауком в низ.. и все...

- но мое мнение в такие музеи лучше просто копать выставлять полу-убитую, чем такой сохран,..

этого достаточно для понимания и экспозиции не ярмарка продаж...)

Так о том и речь. Не для школьного музея эти рамки. Так, для себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повесить наискосок, ленточку какую или фото, картинку

2. Фашиков дома на стенку? Это вне моего одобрения.

Ну может и не на стенку, может в специальный отведенный для этого дела шкаф рамки эти пойдут. Хочется сделать нечто подобное по Первой и Второй мировым войнам. Чтобы была общая линия что ли... И Тройственного союза немного, и Антанты. Ну и Рейх соответственно и СССР, и союзники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повесить наискосок, ленточку какую или фото, картинку

2. Фашиков дома на стенку? Это вне моего одобрения.

2. Фашиков дома на стенку? Это вне моего одобрения.

Как по мне, то это просто предрассудки. А по поводу рамок, могу сказать, что фото как то оживляет, экспозицию. Для примера, на стене было свободное место, решил его заполнить и на скорую руку сделал рамку(фото, жетон и пехотный знак), так и заполнил пустое пространство, как получилось завтра сфоткаю и покажу. А фото рамки могу показать сейчас, для примера.

post-41283-0-21142000-1583256739_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное дело восхищаться наградами захватчиков Отечества, но относиться с презрением и враждебностью к ним как к коллекционному материалу, это по меньшей мере неправильно. Некорректно будет выставлять такую экспозицию для всеобщего обозрения, но повесить у себя в комнате и показывать их близкому кругу лиц, думаю ничего здесь антипатриотичного и выходящего за рамки разумности нет.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешать на стену награды, полученные за убийство моего деда? Я не ебанат, извините.

Зря Вы так, это же всего лишь частички истории. А с таким подходом, можно сказать и про советские награды, моего прадеда, в гражданскую убили красные, он был казачьим офицером. Ни кого не хотел обидеть, это моё сугубо личное мнение.

 

Ps: Подборки с Советами, тоже висят на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное дело восхищаться наградами захватчиков Отечества, но относиться с презрением и враждебностью к ним как к коллекционному материалу, это по меньшей мере неправильно. Некорректно будет выставлять такую экспозицию для всеобщего обозрения, но повесить у себя в комнате и показывать их близкому кругу лиц, думаю ничего здесь антипатриотичного и выходящего за рамки разумности нет.

Полностью с Вами согласен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешать на стену награды, полученные за убийство моего деда? Я не ебанат, извините.

Это Вы конечно жёстко реагируете. Если позволите, выскажу и я свою точку зрения, так как реакция эта связана и с моим постом ранее. На мой взгляд, необходимо разделять увлечение историей, фалеристикой и отношение к Гитлеру и всему, что он сделал. Железный крест как прусская награда появился гораздо раньше рождения Гитлера и нацизма к примеру. А если Вашей логике следовать, то в принципе никакие награды собирать не стоит, и уж тем более их на стену вешать. И немецкие времён Первой Мировой, и австро-венгерские и болгарские тех же времён. Они были союзниками Германии и воевали против России. Следовательно какой нибудь чех, австриец или даже русин, носивший австро-венгерскую форму и на ней медаль "За храбрость" теоретически мог получить ее (эту медаль) за убийства наших прадедов на поле боя. Да и советским наградам тогда тоже не место на стене личного кабинета. Потому что покупать и продавать их запрещено законом, и зачастую мы не знаем каким путем к продавцу попала та или иная награда... Возможно он ее украл... Поэтому ещё раз повторюсь - увлечение немецкой фалеристикой и отношение к нацизму необходимо разделять. Награды это часть истории, наверное самая интересная ее часть. Изучая награды, мы изучаем историю. Я к примеру, увлекшись наградами Первой Мировой, поднял огромный пласт информации для себя по этой войне, да и не только о войне... Как то так. Сильно не ругайтесь, оскорбить никого не хотел.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

История - это наука, наука о развитии общества.

Тем, кто полагает, что история есть набор занимательных баек, типа библейских историй, дальше можно не читать.

Им я доказывать и рассказывать ничего не буду, ибо в возрасте лечить уже бесполезно.

 

Так вот.

По первому сюжету, про расстрелянных дедов.

Империализм - власть монополий, зачастую становящихся транснациональными.

Базируется она, в том числе, на неравномерности развития территорий, чтобы было откуда выкачивать средства, закачивать куда товары и выкачивать опять-таки прибыль.

Для этого нужны сферы влияния и создание условий для повышенного спроса, которые достигаются и военным путем (стекольщики после бомбежки обогащаются).

В начале ХХ века империалистические противоречия по разделу земного шарика на сферы влияния обострились, что и привело к ПМв, и втягиванию в неё России с её пятью экономическими регионами, четыре из которых были под властью иностранного капитала, и кучей долгов. Да-да, за Босфор-Дарданеллы защитим сербских братьев. По итогу и без того небогатая страна утратила ресурсы, потеряла людей и набрала кредитов, плюс запустив на свою территорию иностранные войска обеих коалиций.

Гражданская война по факту закончилась сдачей Богаевского, но потом вторая волна с участием интервентов под руководством полевых командиров (бывших генералов) на иностранные деньги.

И белоказачество, защищая "своё", по факту способствовало планам интервентов по разделу территории РИ на сферы влияния.

 

Если что, то моя родня дважды упоминается во втором томе "Крушения антисоветского подполья в СССР".

Должен заметить, что 8 лет и высылка для них были весьма гуманным наказанием, на мой взгляд.

 

Так что награды Австро-Венгрии, земельные награды Германии и прочее - отголоски военной истории империалистической борьбы за рынки сбыта, не имеющей ярко-выраженной фашисткой (антикоммунистической) и нацистской (разновидность фашизма) направленности, в том числе направленности на уничтожение населения моей страны не только за идеи распределения полученного дохода между трудящимися, но и за национальность.

 

Про фашиков.

Вторая империалистическая война, развязанная на Западе ещё абиссинским походом, Испанией, польскими набегами на Белоруссию и прочим, в итоге обернулась Великой Отечественной.

И советские награды - это награды страны, в которой мой народ защищал свою власть и свою территорию.

И, вполне естественно, что для меня это предмет гордости и уважения.

 

А вот награды фашистской Германии и её сателлитов, это да, частицы истории, не спорю, но....  элементарная человеческая брезгливость.

Это все одно, что повесить на стену в рамочку веревку, которой налетчики удушили твою бабушку и пытались удушить маму. Или трусы насильника своей жены.

Рядом с ножом, которым твой отец убивал налетчиков и насильника.

А что, частица истории же. Пусть висит.

Согласие и примирение.

 

 

Я в голос ржу, когда с одной стороны наследие хрущевско-брежневских  коммуняк, ныне публичная фигура империалистической власти России Путин заколачивает Мавзолей, открывает металлическое убожество со скелетами на Садовом кольце (да, помним, как расстреляли сто мильёнов так, что и трупов нет и все об этом с удивлением узнали в 1956) и вешает ордена плясунье, заявляющей что "Верховный главнокомандующий Советской Армии Сталин хуже фашиста Гитлера", и тут же возмущается, когда сносят в Прибалтике и Польше могилы советских солдат.

Анекдот про трусы и крестик в действии.

 

Все, в этой теме теперь пишу только про оформление коллекции.

 

Всем удачи! )

 

 

 


 

советским наградам тогда тоже не место на стене личного кабинета. Потому что покупать и продавать их запрещено законом, и зачастую мы не знаем каким путем к продавцу попала та или иная награда....

 

 

Каким законом запрещено покупать и продавать ВСЕ советские награды, назвать можете?

 

Если что, то наказывается по УК РФ приобретение имущества, добытого "заведомо преступным путем".

Изменено пользователем Чечако1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...