Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

Творческий подход! Замечательно!

 

Спасибо рукастому товарищу ))

Идея моя, а воплощение его...

Боксы из бука смотрятся монументально, наверное минус (хотя для кого как) весят соответственно С барельефом  Иосифа Виссарионовича почти 4 кг

Изменено пользователем Polkovnik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! И подборка прекрасная,и резьба, в самом деле,впечатляет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги.А кто как хранит погоны ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всё имеет право быть. а как хранить 1) колодки и доки? так как размеры разные

2) как хранить комплект на 1 кавалера и доки? так как количество разное

Настенный вариант неудобен, так как в руки брать сложно и каждый раз нужно заказывать рамку под кавалера. Папки мультифорные и полиэтиленовые пакеты - это неуважительно и опять же неудобно и имхо "стрёмно"

Может кто встречал лотки или специальные боксы универсальные.

Шкаф с выдвижными бархатными ящиками есть, но уж как то всё там в перемешку получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу свой вариант для крепления медалей ГДР на маленьких колодках

с самолетом что за знак ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вид такой

А по ввс что-то еть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Общий вид такой

А по ввс что-то еть ? 

 

В принципе  в наградной системе ГДР по теме ВВС есть только одна награда..Заслуженый военный лётчик..Но очень редкая,я её вживую ни разу не видел..

  • Грусть 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общий вид такой

А по ввс что-то еть ? 

 

В принципе  в наградной системе ГДР по теме ВВС есть только одна награда..Заслуженый военный лётчик..Но очень редкая,я её вживую ни разу не видел..

 

Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Всё имеет право быть. а как хранить 1) колодки и доки? так как размеры разные

2) как хранить комплект на 1 кавалера и доки? так как количество разное

Настенный вариант неудобен, так как в руки брать сложно и каждый раз нужно заказывать рамку под кавалера. Папки мультифорные и полиэтиленовые пакеты - это неуважительно и опять же неудобно и имхо "стрёмно"

Может кто встречал лотки или специальные боксы универсальные.

Шкаф с выдвижными бархатными ящиками есть, но уж как то всё там в перемешку получается.

Ну вот как вариант планшет а4 на одну ячейку

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWeChat Image_20210323170229.jpg

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWeChat Image_20210322133333.jpg

 

Как хранить Доки фото нет с в доступе, но обычно использую листы для Банкнот в любом нумизматическом магазине не дорого и удобно на 1 лист на 2 Кармана медальное удостоверение, орденская книжка  входит очень хорошо, а за счёт того что сам лист плотный удобно смотреть 

 

Это, понятно, это картон на бархате или бархат на картоне (здесь опять минус орденов на штифте). Интересней было бы, чтобы и колодка и документы хранились вместе. Взял посмотрел положил в лоток, прочитал за что. А не лезть в папку глядеть документы, доставать из пакетика, откручивать орден и подержать и сверить. я встречал штампованные лотки либо на 3 медали и три документа либо на ордена и доки. Может есть стандарт лотков и под колодки? Или может встречали мебель с лотками именно под коллекцию комплектов наград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывался над "Универсальной ДОПРовской корзиной", чтоб и награды легко доставались и не выпадали, и чтоб доки рядом были, да еще чтоб и на одного можно было все рядом разместить. Экспериментировал и пришел к выводу, что это нереально. Можно сделать кармашки под награды с закрутками, под награды с колодками - даже здесь много удачных примеров. Но документы имеют различные форматы. Если под орденские книжки и подобные им удостоверения на медали еще можно придумать общий карман, то как быть с удостоверениями, например, к медали "За оборону Сталинграда", с грамотами? Если делать, скажем, из дерева (пост 1642), красиво, удобно, - но сколько под эти футляры места надо? Поэтому я остановился на рамочном варианте с хранением документов в файле за самой рамкой http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=942&p=2264807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая система хранения может отчасти закрыть вопросы

https://www.coinbox.ru/catalog/sistema-kollektsionirovaniya-nagrad-moya-kollektsiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня вопрос к модераторам: "А куда подевались некоторые  из пследних сообщений, в том числе и пара моих? Хотелось бы узнать причину удаления.'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сoinbox хорошо делает, но увы, не всегда у них планшетки по размерам под предметы подходят. ТКЗ например, не подошли. Только "лапоть" встал нормально. Остальные - как ни давил, так и не вдавил. Пришлось универсальную форму "квадратиком" брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню, всегда что-то собирал: календарики, марки, книги. Но первое, что было, и осталось до сегодняшнего дня, - это значки, - увлечение, переросшее более серьезную тему с "блатными" экземплярами. И я не соглашусь с автором предыдущей темы, что по предметам коллекционирования можно мазать варенье. Это неуважение к вещи. Дети всегда тянутся к пестрому, яркому, но не обязательно давать ему играться орденом, можно повесить медальку попроще, благо их сейчас валом!

А что касается поводов для увлечения фалеристикой, не думаю, что это зависит от того, как тебя воспитывали. Это состояние души. Если есть к этому склонность, она будет проявляться с детства (некоторые начинали с цветных стеклышек), если нет - хоть всего обвешай орденами, отношение будет не более чем к игрушке, поиграл и бросил.

 

Это да. Научить этому нельзя. Это или есть в тебе или нету.

У меня проявилось это еще с 3 лет, когда пошли к соседям в гости. Я там увидел на шкафу тряпочку, а на ней - значки! Как меня это восхитило! И как захотелось иметь то же самое у себя. Ну и пошло-поехало. 

Я ордена ТКЗ и БКЗ еще в детском садике из открыток и газет "Правда" вырезал. Без всякого натаскивания со стороны родителей или дедов. Родители вообще к этому индифферентны были. К 7 годам у меня скопилась таковых "орденов" приличная стопка. Стал постарше - пошли в ход значки из "Союзпечати". Вел себя хорошо в садике - на тебе значок с Лениным!

Ну а дальше - больше - отличники, классность, "ромбики"... Так и пошло.

Изменено пользователем Эндорфин
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне известен секрет почему наши дети не увлекаются фалеристикой. Мой Отец в детстве не давал ни  мне, не моей старшей сестре ордена в руки говорил побиться могут, медали держал подальше чтобы я не вынес на улицу другим детишкам показать, если показывал мне награды в руки не давал (в моих руках смотри) - итог: отсутствие моего интереса и пропитая Отцом коллекция в эпоху становления капитализма, включая награды деда и свои (Отца)... так вот я, до 30 лет ВООБЩЕ интереса к фалере не имел.

В 30 случайный подарок вернул детские воспоминания. В 40 имею неплохую коллекцию (без блатных орденов типа Кутузова). Сейчас, моя дочка уже побила одну эмальку на звезде двумиллионике, сломала пару колодок, порвала ленточки, запачкала вареньем и все такое - и я совершенно НИ РАЗУ не был зол, медальки ей даю даже на кофточку вешать и ходить по-дому (а-ля генеральша!), спрашивает разрешение - и берет, лазит со мной по староконкам, ездит на слеты, за руку здоровается с другими коллекционерами. Уже в свои 9 разбирается в названиях орденов и разновидностях медалей (за освобождение - взятие).

ДА СОФИЙКУ ЗНАЮТ ВСЕ! ....      вот и весь секрет...не нужно быть жадным скупердяем, дети - будущее, тогда и плакать будет нужно ТОЛЬКО от радости.

 

 

Для вашей дочери...

 

Хз, - девкам это точно не надо. У них мозги совершенно под другое заточены. Там просто другая голова, и совершенно другие мысли в ней. Тряпки, мужики, сплетни, как бы задницей повертеть, чтобы тебя заметили. Не, это явно не тот контингент, кого фалерой заинтересовать можно... 

Хоть кто что мне пусть говорит. Баб в этой сфере я нигде и никогда не видел. За все свои 20 лет торчанья в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько себя помню, всегда что-то собирал: календарики, марки, книги. Но первое, что было, и осталось до сегодняшнего дня, - это значки, - увлечение, переросшее более серьезную тему с "блатными" экземплярами. И я не соглашусь с автором предыдущей темы, что по предметам коллекционирования можно мазать варенье. Это неуважение к вещи. Дети всегда тянутся к пестрому, яркому, но не обязательно давать ему играться орденом, можно повесить медальку попроще, благо их сейчас валом!

А что касается поводов для увлечения фалеристикой, не думаю, что это зависит от того, как тебя воспитывали. Это состояние души. Если есть к этому склонность, она будет проявляться с детства (некоторые начинали с цветных стеклышек), если нет - хоть всего обвешай орденами, отношение будет не более чем к игрушке, поиграл и бросил.

 

Это да. Научить этому нельзя. Это или есть в тебе или нету.

У меня проявилось это еще с 3 лет, когда пошли к соседям в гости. Я там увидел на шкафу тряпочку, а на ней - значки! Как меня это восхитило! И как захотелось иметь то же самое у себя. Ну и пошло-поехало. 

Я ордена ТКЗ и БКЗ еще в детском садике из открыток и газет "Правда" вырезал. Без всякого натаскивания со стороны родителей или дедов шалава питер :). Родители вообще к этому индифферентны были. К 7 годам у меня скопилась таковых "орденов" приличная стопка. Стал постарше - пошли в ход значки из "Союзпечати". Вел себя хорошо в садике - на тебе значок с Лениным!

Ну а дальше - больше - отличники, классность, "ромбики"... Так и пошло.

 

Ну да, в советском детстве было проще найти подобное)  

Изменено пользователем sergeialen85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня вопрос к модераторам: "А куда подевались некоторые  из пследних сообщений, в том числе и пара моих? Хотелось бы узнать причину удаления.'

Ну раз ответа не последовало, выставлю еще раз.

Не давно собрал вот такую рамку, конструкция как мне кажется очень удобная. Сама рамка сделана из деревянного уголка, стекла и подрамника с содержимым, для доступа к материалу можно легко открыть ( как коробку конфет). Если кому интересно, могу показать подробнее.

post-41283-0-01962300-1618514735_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...