Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

Полтора года назад я сколотил вот такой планшет. Но спустя какое-то время а в нем разочаровался sad.gif

post-68-1185388407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чем Вас разочаровала Ваша конструкция? Вроде нормально

А ковер очень красивый! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 25 2007, 10:37 PM)
Полтора года назад я сколотил вот такой планшет. Но спустя какое-то время а в нем разочаровался sad.gif

А по-моему, удобная штука!

Может быть у Вас, Андрей, невынимаемая из планшета подложка для знаков? Я сделал так, что она просто вложена в планшет, держится за счет плотно прилегаемой к станкам планшета ткани каркаса и ее можно вытащить в любой момент. Единственный минут - отсутствие оперативного и быстрого доступа к реверсу. Но всех друзей и гостей интересует в первую очередь "лицо" знака и подлинный ли он. И по барабану, какие там сзади клейма. rolleyes.gif

Интересно, чем Вас не устроил Ваш планшет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе удобная вещь но при изготовлении я использовал обычное стекло о чем жалею (получается эффект зеркала) соответственно надо использовать специальное освещение, сложности с креплением винтовых знаков (подложка также вынимается) но чтобы закрепить винтовые знаки надо на задней стенке планшета просверлить отверстие для штифта и гайки. Вот два главных недостатка у моего планшета. smile.gif

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбсовская работа, под заказ. Ничем не креплю. Удобно вечерком вытащить нужное, положить на письменный стол, взять лупу и в "НИРВАНУ".

post-68-1185470602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 26 2007, 09:29 PM)
Реверс.

icon_daumenhoch.gif Здорово ! Я себе планирую тоже что-то типа, только без книжного отсека и пониже. Штук шесть-восемь стандартных рамок на стену, для интерьера, а остальное таким типом в бюро на салазки на планшетах.В случае надоедания "ландшафта" планшеты в рамках поменять или прсто, достал, помедитировал и аккуратно спрятал. Своего рода картртека. Поздравляю ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима здравствуйте, давно не встречались.

Рекомендую планшеты делать не из дерева, у меня в ряд наград 10, всего 60-70 на каждом планшете, получается тяжеловато. Так что попробуйте из более легкого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 26 2007, 10:26 PM)
Дима здравствуйте, давно не встречались.
Рекомендую планшеты делать не из дерева, у меня в ряд наград 10, всего 60-70 на каждом планшете, получается тяжеловато. Так что попробуйте из более легкого материала.

Здравствуйте, Андрей ! Лето,однако,вот и не встречались ! smile.gif

Я планшеты сами делаю из ДВП, затем материал какой-то пористый миллиметра 2-толщиной и сверху бильярдное сукно или старые офицерско-ментовские шинели. Рамки, естественно, из дерева. Как-нибудь сделаю фото.Фотоаппарат сломан.

Андрей, а нельзя Ваш планшет с "Легионами" в тему по ним покрупней поставить? Уж больно приятно такое колличество да сразу !

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Jul 25 2007, 07:39 PM)
Вот еще фотка.

Андрей drinks_cheers.gif А нашивка такая мне ОЧЕНЬ нужна wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в Бельгийском Синее во время Милитари-мессы smile.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif . Вот для этого-то я и хочу заказать парочку тумб, по аналогии Андрея. А то примерно всё в таком же виде.Тумба, бюро-гораздо, на мой взгляд . компактней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 27 2007, 01:01 AM)
Комод- icon_daumenhoch.gif
Было бы место,тоже заказал бы.А так все по углам.........

Кака я тебя понимаю. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну добавлю и я свои пять копеек......

 

Какую-то часть коллекции храню вот в таких папочках.....

 

post-68-1189314170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной папочке, находятся украинские медали....но так-же можно размещать и медали,ордена СССР.

 

post-68-1189314324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные кормашки...не дают наградам биться друг об друга....да и не лапаются при просмотре. Для креплени присутствуют отверстия.

 

post-68-1189314465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для винтовых орденов...нагрудных знаков...тоже предусмотрены папочки....смысл тот-же...только отсутствуют кормашки.....

 

post-68-1189315226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, все бы хорошо, но как реверсы посмотреть? Все равно вынимать приходится и отвинчивать. Геморройно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Приветствую!!!!

 

Ну насчет реверсов возможно ты и прав(насчет посмотреть).....но в то-же время можно и сделать несколько телодвижений и открутить гайку.... smile.gif ....не все-же время их откручивать....

 

Некоторые вещи находятся на стэндике....но полностью его фотать пока нет смысла.....он постоянно у меня меняется.....

 

вот чуток...Украины.....

 

post-68-1189316775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в среднем ряду слева крайний - орден Жукова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы..... wink.gif .....

 

Нет это одна из Украинских наград.....просто ей пока еще место не определил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Sep 9 2007, 06:17 PM)
Валера, а где такие папочки берёшь ?
drinks_cheers.gif

Вадим, Приветствую!!!!

 

Делает знакомый, специально для меня..... wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Sep 9 2007, 09:52 AM)
Немного Союза......

Валера, Классно оформленно. drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

А какова конструкция стенда, планшеты "лесенкой" расположены. Если можно, хотелось бы увидеть общий вид. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...