Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!!!

 

Да Лесенкой.....причем планшеты легко вынимаются ....смотрятся реверсы....но только на подвесных вещах....винтовые, тоже при детальном осмотре приходится откручивать.

 

....я извеняюсь...но на данный момент я не могу показать весь стенд.....он постоянно в дороботках....причем изначально все находилось по статусу....потом начал добавлять по разновидностям....понял что это бред...так мне места точно не хватит...снял разновидности....начали прибавлятся комплекты...а тут уже , как понимаете по статусу никак не получается...в итоге все комплекты будут оформлятся отдельно....Вот така фигня.... smile.gif

 

Но как он будет готов....продемонстрирую..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Sep 10 2007, 10:58 PM)
Спасибо!!!!

Да Лесенкой.....причем планшеты легко вынимаются ....смотрятся реверсы....но только на подвесных вещах....винтовые, тоже при детальном осмотре приходится откручивать.

....я извеняюсь...но на данный момент я не могу показать весь стенд.....он постоянно в дороботках....причем изначально все находилось по статусу....потом начал добавлять по разновидностям....понял что это бред...так мне места точно не хватит...снял разновидности....начали прибавлятся комплекты...а тут уже , как понимаете по статусу никак не получается...в итоге все комплекты будут оформлятся отдельно....Вот така фигня.... smile.gif

Но как он будет готов....продемонстрирую..... drinks_cheers.gif

я просто не могу представить общий вид (конструкцию) Вашего стенда, и как и куда все это прекреплено. поетому хотел увудеть целиком, так что можно и не в полной красе. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шириной примерно 70 см....высотой 1.5 метра.....на фото видны....направляющие куда плотно заходит планшет.....даже под наклоном это все не выпадает.... wink.gif ....и конечно-же все под стеклом....по типу книжных полок...... Сами планшеты из фанеры....обтянуты материей...как и задняя часть самого стенда......вобщем как будет время сфотаю...но без содержимого.....

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо, я таки нашел бархатные коробочки в которые влезают любые немецкие награды, окромя Яичницы и некоторых щитов!

Как считаете, помоему суппер получилось wub.gif

 

post-68-1189778734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставка картонная и обтянута на заводе, под иглы надо ножичком просто прорезь сделать cool.gif

post-68-1189778796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху тоже слава богу никаких надписей и логотипов, кажется это коробки из под ювелирки какой то

post-68-1189778848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что забыл - можно так сказать в полувертикальном состоянии для экспозиции держать и есть тоненький заводской крючечек, можно медальки без лент крепить smile.gif

post-68-1189780291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а как среди кучи одинаковых коробок найти нужную в данный момент? cool.gif Методом проб и ошибок, или маркировать как-то? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая бархатная коробочка вкладывается в картонную коробочку белую, ее можно маркировать sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, батенька, Плюшкинн бы Вам Позавидовап ! Сейф не пробовали ? rolleyes.gif

У Каждого свой прикол: Или "Мтинт" в закромах или окопная легенда !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в этой больной теме... smile.gif

Упаковочный картон обтягиваю шинельной тканью. Достал, по случаю, черную - морскую.

Размер под стандартную рамку, но в рамки не стал ставить (нет смысла).

Планшеты немного корявые, но всеж не в куче. Перекладываю планшеты той же тканью.

На обратной стороне можно ставить отметки о наличии доков, комплектности.

 

post-68-1189843034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а где сейчас взять шинельную ткань? Я просто с нее начинал, очень удобный и подходящий материал для наград. Только осторожно с молью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Oct 8 2007, 11:59 AM)
а где сейчас взять шинельную ткань? Я просто с нее начинал, очень удобный и подходящий материал для наград. Только осторожно с молью...

Андрей если надо есть новые ранние шинели, морские (тёмно-синии), полицейского (тёмно зелёная) по 30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не просто шинель, а офицерскую. А еще интереснее морскую.

Кстати, иногда у отставников можно найти отрезы ткани. Давали вместо шинелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bert @ Oct 13 2007, 02:40 PM)
Лучше не просто шинель, а офицерскую. А еще интереснее морскую.
Кстати, иногда у отставников можно найти отрезы ткани. Давали вместо шинелей.

отрез всегда лучше...а с шинели только полы подойдут.... солдатские тоже приятны именно своей грубостью ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 26 2007, 09:27 PM)
Гамбсовская работа, под заказ. Ничем не креплю. Удобно вечерком вытащить нужное, положить на письменный стол, взять лупу и в "НИРВАНУ".

Андрей drinks_cheers.gif интересный секретер... а сколько стоит работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rust @ Jun 17 2007, 10:53 PM)
А то всё награды, да награды! wacko.gif
А вот "блямбы" в старой раме. rolleyes.gif

Слов нет icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (gefolgsmann @ Dec 7 2007, 02:24 PM)
Первое оформление

Очень красиво drinks_cheers.gif Поздравляю! А кто на фотографии? Документы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии моя прабабушка. Документы есть ко всем наградам, и еще грамоты за работу - в общем, все сохранилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gefolgsmann @ Dec 7 2007, 03:10 PM)
На фотографии моя прабабушка. Документы есть ко всем наградам, и еще грамоты за работу - в общем, все сохранилось.

Клас! Прошу прощения, что выведываю а у какого рода войск бабушка служила?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ни чем вроде комодов, бархотных планшетов похвастать не могу-это все в будующем smile.gif

Мой способ временного оформления и хранения коллекции: на почте часто оставляют гофрированные картонные каробки из под журналов - эти штуковины идиально выполняют функцию планшетов, внутрь которых вставляем обычные листы из этогоже картона с прикрепленными к ним знаками dry.gif не блеск конечно, но очень удобно drinks_cheers.gif

post-83-1199553771_thumb.jpg

Изменено пользователем Домбровский Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот часть моего музейчика. Комплект, конечно, сборный (Но три Отваги, ЗБЗ и Ленинград - одного человека), но так, по-моему, красивше смотрится. Одинокий орден на небольшом, даже самом распрекрасном планшетике, выглядит как-то сиротливо. Разве что какой-нибудь раритетный образец.

 

P1100831_____4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане,

не подскажете, как можно закрепить пятниконечную колодку на строительном картоне или какие есть наиболее удобные варианты крепления большого количества пятниконечных по отдельности за твердые материалы чтобы они были ровно расположены?

Думаю можно прорезать отверстия для уголок, но думаю, что очень неудобно под каждую иголко подгонять. Что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий13,

Разве не будет провисания материала?

Думал попробовать вариант с продеванием нитки между лентой и колодкой, но идет сильное провисание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как сделать. wink.gif

Плотная ткань и хорошая натяжка не дадут провиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...