Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

паралон я бы вообще не рекомендовал, тем более при влажности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jun 9 2007, 01:58 AM)
паралон я бы вообще не рекомендовал, тем более при влажности...

Да,верно! При определенных условиях он не просто распадается, а разлагается, выделяя при этом какие-то агрессивные компоненты!

nono.gif

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид рассказывал мне историю, когда кто то из знакомых обещал показать ему старую коллекцию значков.Коллекция была собрана на листах поролона, и лежала где то на антресолях дома. Когда же её достали, значки были просто вплавленны в однородную массу и просто испорчены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Jun 9 2007, 08:56 AM)
Леонид рассказывал мне историю, когда кто то из знакомых обещал показать ему старую коллекцию значков.Коллекция была собрана на листах поролона, и лежала где то на антресолях дома. Когда же её достали, значки были просто вплавленны в однородную массу и просто испорчены.

Наверно многое зависит и от качества паролона(его изготавливают из разных полимерных соединений), .. и от влажности конечно. Тем не менее он очень удобен, особенно для "иголок". У меня, допустим, изменений,коррозии,за 10-20 лет от соприкосновения с ним замечено не было,в комнате-нормальный(средний) микроклимат. smile.gif Да, где-то недавно обсуждали масла для металлов и частей оружия, пристегну сюда-сорри unsure.gif Так вот: рекомендую на основе многолетних личных наблюдений... Цена умеренная и качество-на высоте. Я купил 2 маслёнки ещё в DM, по цене в 3-4 раза менее дорогих аналогов, сейчас цена чуть-чуть выросла, но поверьте -того стоит.. Особенный эффект наблюдался при покрытии бунтметаллов с цинком,(просто смазал и промокнул лишнее), для других металлов тоже очень хороший результат. Единственный недостаток- запах горелого воска, у кого аллергия- может не желательно. drinks_cheers.gif

post-68-1181399998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки поролона со значков можно удалить при помощи 96% спирта. Правда при етой гадской процедуре nono.gif можно угробить эмаль (краску, анодирование).

Сам так очистил пол мешка... И еще столько же осталось. wacko.gif

После спирта необходимо прополоскать значок в чистой воде и если позволяет его состояние поработать щеточкой зубной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите и покажите коллеги как хранить настольные медали в колличестве??? Да, и как лучше хранить коллекцию старинных фото???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родная коробочка презентабельная, можно хранить в ней.Но недостаток в том, что приходится их нумеровать и подписывать, иначе быстро найти нужную медаль практически невозможно.

P.S.А что Вы собираете?

post-68-1181829322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif В Израиле хорошие магазины! У нас не альбомов таких не видел, и таких хороших канцелярских принадлежностей! blink.gif wacko.gif sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jun 15 2007, 08:09 PM)
tongue.gif В Израиле хорошие магазины! У нас не альбомов таких не видел, и таких хороших канцелярских принадлежностей! blink.gif wacko.gif sad.gif

Альбомы можно купить в онлайн магазине, но выходит недёшево - около 10 долларов за лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ohmy.gif Цена не хилая... Что за фирма, и страна производитель??? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jun 17 2007, 11:29 AM)
ohmy.gif Цена не хилая... Что за фирма, и страна производитель??? rolleyes.gif

Производитель наш, израильский. вот http://www.isragift.co.il/asp/main.asp ссылка на их магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rust @ Jun 17 2007, 10:53 PM)
А то всё награды, да награды! wacko.gif
А вот "блямбы" в старой раме. rolleyes.gif

Супер ! Рама прямо в тему ! icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rust @ Jun 17 2007, 10:53 PM)
А то всё награды, да награды! wacko.gif
А вот "блямбы" в старой раме. rolleyes.gif

 

Отлично! drinks_cheers.gif Смотрятся - супер icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что можно посоветовать по оформлению комплектов. huh.gif

И сразу такой вопрос, наверняка многим попадались комплекты где отсутствовали некоторые медали например За победу над Германией или Японией. Как Вы поступали в этих случаях оставляли колодку без медали или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неплохо! ohmy.gif У нас в продаже их нет! sleep.gif В столичных магазинах выбор не велик и таких точно нет... Какова цена альбома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листы получаются 10 долларов за упаковку из 5 штук.Альбомы бывают разные, от очень дешёвых до дорогих.Мой стоил 50 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется заморачиваться с фото. А на словах, покупаю в фото отделе две рамки нужного размера, скрепляю их маленькими петлями. Одно стекло удаляю полностью, и на его место ставлю картон обтянутый тканью. Получается прекрасный планшет под стеклом. Хочеш на стенку, а хочеш на салазках в тумбочку. Доступ лёгкий, поднял рамочку и достал картонку с предметами. Наглядно и не пылится. Выбор рамок очень большой и по размеру и по интерьеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды Gavrik65 drinks_cheers.gif

 

Я тоже пользуюсь рамками для фотографий, Размеры такой рамки 25Х52Х7 (ВхШхГ), такие в Москве продаются в Икее и Ашане. Видел там в 2 раза длиннее, но мне кажется, что этот размер оптимальный для хранения и в силу небольшой громоздкости. В каждой рамке уже есть стекло и оргалитовая подложка, так что остается купить и поставить петли, чтобы соединить две рамки. В получившуюся коробку вкладывается каркас, сделанный из оставшегося оргалита, реек и обтянутый тканью. Вот собственно и всё! Коробки можно держать в шкафу, а можно повесить на стену, т.к. крепеж есть в комплекте.

post-68-1185111520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка в открытом виде - 2.

Награды, имеющие ленты и без заколок прикрепляю к ткани каркаса тонкими булавками (такие есть в упаковках с новыми рубашками).

post-68-1185111707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVF @ Jul 22 2007, 05:42 PM)
Алаверды Gavrik65 drinks_cheers.gif

Я тоже пользуюсь рамками для фотографий, Размеры такой рамки 25Х52Х7 (ВхШхГ), такие в Москве продаются в Икее и Ашане. Видел там в 2 раза длиннее, но мне кажется, что этот размер оптимальный для хранения и в силу небольшой громоздкости. В каждой рамке уже есть стекло и оргалитовая подложка, так что остается купить и поставить петли, чтобы соединить две рамки. В получившуюся коробку вкладывается каркас, сделанный из оставшегося оргалита, реек и обтянутый тканью. Вот собственно и всё! Коробки можно держать в шкафу, а можно повесить на стену, т.к. крепеж есть в комплекте.

Весьма толково придумано icon_daumenhoch.gif С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVF @ Jul 22 2007, 05:42 PM)
Алаверды Gavrik65 drinks_cheers.gif

Я тоже пользуюсь рамками для фотографий, Размеры такой рамки 25Х52Х7 (ВхШхГ), такие в Москве продаются в Икее и Ашане. Видел там в 2 раза длиннее, но мне кажется, что этот размер оптимальный для хранения и в силу небольшой громоздкости. В каждой рамке уже есть стекло и оргалитовая подложка, так что остается купить и поставить петли, чтобы соединить две рамки. В получившуюся коробку вкладывается каркас, сделанный из оставшегося оргалита, реек и обтянутый тканью. Вот собственно и всё! Коробки можно держать в шкафу, а можно повесить на стену, т.к. крепеж есть в комплекте.

Просто МОЛОДЕЦ!!! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVF @ Jul 22 2007, 05:45 PM)
Коробка в открытом виде - 2.
Награды, имеющие ленты и без заколок прикрепляю к ткани каркаса тонкими булавками (такие есть в упаковках с новыми рубашками).

Хорошее решение! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...