Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

Я уже где то, может здесь писал, что протягиваю между лентой и колодкой тонкую стальную проволоку и загибаю оставшиеся концы под 90 град. Получается скрепка, дальше два прокола в картоне и загибаем концы скрепок с другой стороны. Всё висит ровно и ни какого провисания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ? Жраним кто как может?. Я вот так. Доки в папочках и в альбомах Значки тоже в альбомах. Медальки в планшетках. Картинки в рамке под стеклом.

post-83-1204924568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всю тему. Наверно наиболее удачные вариант крепления это в глубокие рамки под стеклом, выдвигаем в сторону, с креплениями медалей на липучках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (martirizador @ Mar 7 2008, 11:57 PM)
Просмотрел всю тему. Наверно наиболее удачные вариант крепления это в глубокие рамки под стеклом, выдвигаем в сторону, с креплениями медалей на липучках.

правильно (перепробовал разные варианты, остановился на этом),так-же подходит не только для медалей, вот

post-83-1204949829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Задам вопрос по оформлению коллекции. М.б. кто-нибудь подскажет как правильнеее оформить коллекцию по 3 Рейху. Насобиралось всего по-немногу. Я имею ввиду как лучше разместить по стендам: боевые награды, гражданские, спортивные.... Т.е. какие основные классификации (и подклассификации) существуют? М.б. кто-нибудь поделится опытом компановки не только наград рейха, но и вместе с этим ХО, униформы... До сих пор не могу определиться как размещать все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Mar 19 2008, 01:10 AM)
Задам вопрос по оформлению коллекции. М.б. кто-нибудь подскажет как правильнеее оформить коллекцию по 3 Рейху. Насобиралось всего по-немногу. Я имею ввиду как лучше разместить по стендам: боевые награды, гражданские, спортивные.... Т.е. какие основные классификации (и подклассификации) существуют? М.б. кто-нибудь поделится опытом компановки не только наград рейха, но и вместе с этим ХО, униформы... До сих пор не могу определиться как размещать все это.

А как же вы собирали, если не имеете понятия как их сортировать?

Каков был принцип собирания? spiteful.gif drinks_cheers.gif

Вообще все делится очень просто, основные направления собирательства атрибутики и наград: пехота Вермахта, Кригсмарине, Люфтваффе и СС, СА, НСКК, РАД, ГЮ и НСДАП.

Далее: более конкретные направления: квалификационные знаки, щиты и ленты кaмпаний, ЖК и КВК, затем спорт, награды ГЮ, выслуга, медали гражданские и политические, значки мероприятий и земель и т.д.

Затем амуниция и ХО, а также пуговицы, пряжки, обшива.

Вот несколько примеров оформления из моей коллекции.

Нарукавные щиты и ленты кaмпаний:

post-83-1205935217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Jul 26 2007, 07:23 PM)
Гамбсовская работа, под заказ. Ничем не креплю. Удобно вечерком вытащить нужное, положить на письменный стол, взять лупу и в "НИРВАНУ".

А вот это просто мечта! icon_daumenhoch.gif

Но, к сожалению, поручить сделать такую качественную работу некому...

Да и с местом под комод тоже проблемы. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Mar 19 2008, 04:00 PM)
А как же вы собирали, если не имеете понятия как их сортировать?
Каков был принцип собирания?

Илья, приветствую! Все банально и просто, как у многих новичков: изначально это были знаки, ХО, амуниция из раскопок, т.е. все что имеет отношение к ВОВ. После этого плавно стало собираться все по рейху. Затем по мере возможностей стали приобретаться предметы в лучшем сохране. После этого уже были приобретены несколько коллекций, совершенно разношерстных по имеющемуся материалу. Ну а сейчас возникло желание рассортировать накопившееся за много лет, избавиться от ненужного на мой взгляд и оформить как следует оставшуюся часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 7 2008, 11:20 PM)
плакатики и прочее

Странное сочетание несочетаемого! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Mar 19 2008, 05:48 PM)
QUOTE (OSTIN @ Mar 19 2008, 04:00 PM)
А как же вы собирали, если не имеете понятия как их сортировать?
Каков был принцип собирания?

Илья, приветствую! Все банально и просто, как у многих новичков: изначально это были знаки, ХО, амуниция из раскопок, т.е. все что имеет отношение к ВОВ. После этого плавно стало собираться все по рейху. Затем по мере возможностей стали приобретаться предметы в лучшем сохране. После этого уже были приобретены несколько коллекций, совершенно разношерстных по имеющемуся материалу. Ну а сейчас возникло желание рассортировать накопившееся за много лет, избавиться от ненужного на мой взгляд и оформить как следует оставшуюся часть.

Ну, если разнообразный материал уже имеется на руках, то сортировать его самое приятное в этом деле, так что тут все только от ваших предпочтений зависит. Определяйтесь и вперед. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за примеры оформления. Действительно очень удобно и смотрится достойно. Вот поэтому и просил примеры оформления и варианты классификации относимо к оформлению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готов один планшет знаков и кокард. drinks_cheers.gif Продолжение - еще три планшета но чуть позже. drinks_cheers.gif

post-83-1205957933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Mar 19 2008, 10:18 PM)
Пока готов один планшет знаков и кокард. drinks_cheers.gif Продолжение - еще три планшета но чуть позже. drinks_cheers.gif

Володь Привет!!!!

 

Неплохо....но я-бы не смешивал все вместе.....наляписто.....оформи лучше отдельно....Жетоны с жетонами.....Кокарды России с кокардами России ....кокарды Союза.....и поравней.....а то в хаотичном беспорядке как-то......

 

Лично мое мнение...... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера. drinks_cheers.gif Спасибо drinks_cheers.gif Нагрудные знаки потом делать отдельно буду как по больше будет. drinks_cheers.gif Кокарды ровно не получаются. Размер и ширина разные. Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, если дать побольше "воздуху" то может выйти изящнее, но тогда прийдется на пару планшетов больше готовить. smile.gif

А, размещать можно по разному, к примеру так:

post-83-1205962821_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Mar 19 2008, 07:39 PM)
Ну, если разнообразный материал уже имеется на руках, то сортировать его самое приятное в этом деле, так что тут все только от ваших предпочтений зависит. Определяйтесь и вперед. drinks_cheers.gif

Часть наград оформил таким образом. Однако возникает два вопроса, ранения Первой мировой и Курляндия не лишние ли здесь?

post-83-1206278469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного рода рамы продаются в магазинах для оформления интерьра дома, однако внутри находятся не радующие глаз награды, а всякие дурацкие композиции из гипса, картона... Так вот, при помощи ножа они оттуда нещадно выдираются (т.к. приклеены толстым слоем суперклея), заменяется подложка и можно использовать по назначению. Крепление стекла и рамки на четырех винтах. Правда стоят не дешево 800-1500 в зависимости от наполнения различным мусором... drinks_cheers.gif Подумываю о подсветке, намного интереснее смотреться должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...