Перейти к содержанию

ГОЗНАК №781


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zascok @ Sep 14 2011, 01:21 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:16 PM)
QUOTE (zascok @ Sep 14 2011, 01:13 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:09 PM)
QUOTE (zascok @ Sep 14 2011, 12:45 PM)
Я лично Плохишу верю, человек работал на структуры в 90ые и коллекционировал.
Везение коллекционера во многом обусловленно связями и знанием где это самое найти.
Вообше завязыйте, пожалуйста. Уже 2 ой год на форуме. И как в фильме "Сеньер Ронинзон"
-Что показывают? Опять про море? Лихо закручен сюжет!

drinks_cheers.gif

Каждый человек имеет право быть глупым, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

 

К. Берне

Я могу себе позволить показаться глупым, Вам я бы этого не советовал делать.

Прошу прощения ,если вас затронул ,но вашей наивности предела нет...

наивности? Я не знаю Вашего возраста и знаете ли Вы, что происходило в 90х. Но для информации, я был студентом в тогда еше ленинградском Гос. Универе.

 

Девственность, веру в светлое будушее (которые мы типа строили) и особливо веру в человечество, я потерял именно в Ленинграде и именнов 90х. Так, что меня ником образом не удивляет коллекция Плохиша. Я видел у людей на руках веши покруче.

 

drinks_cheers.gif

по круче ? на руках ? это например что? по- моему вы зарядились оптимизмом от ув.Плохиша lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????????

о чем спор-???

о кз

о победе

или личностях фалеристов

????????

кз-гознак-редкий знак-советской фалеры

но -не самый редкий

у меня в архиве-более 50 фотографий орденов кз-гознак

разных номеров-и ракурсов

половина из них прошли по форумам

победа--так на форуме есть люди кто держал в руках

ор победы--и с ним фотографировался

это орден эйзенхауэра

это орден тито

фото этих орденов прошли по многих форумах

но я уверен что на форуме есть люди кто держал в руках и фотографировал ордена жукова-рокосовского

---

личность фалериста--а кто дал нам право обсуждать эту личность?????????????

дебаты не очем---

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОЛЕГ-КОН @ Sep 14 2011, 01:27 PM)
??????????
о чем спор-???
о кз
о победе
или личностях фалеристов
????????
кз-гознак-редкий знак-советской фалеры
но -не самый редкий
у меня в архиве-более 50 фотографий орденов кз-гознак
разных номеров-и ракурсов
половина из них прошли по форумам
победа--так на форуме есть люди кто держал в руках
ор победы--и с ним фотографировался
это орден эйзенхауэра
это орден тито
фото этих орденов прошли по многих форумах
но я уверен что на форуме есть люди кто держал в руках и фотографировал ордена жукова-рокосовского
---
личность фалериста--а кто дал нам право обсуждать эту личность?????????????
дебаты не очем---

а по поводу НА РУКАХ я думал вы серьезно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:27 PM)
QUOTE (zascok @ Sep 14 2011, 01:21 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:16 PM)
QUOTE (zascok @ Sep 14 2011, 01:13 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:09 PM)
QUOTE (zascok @ Sep 14 2011, 12:45 PM)
Я лично Плохишу верю, человек работал на структуры в 90ые и коллекционировал.
Везение коллекционера во многом обусловленно связями и знанием где это самое найти.
Вообше завязыйте, пожалуйста. Уже 2 ой год на форуме. И как в фильме "Сеньер Ронинзон"
-Что показывают? Опять про море? Лихо закручен сюжет!

drinks_cheers.gif

Каждый человек имеет право быть глупым, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

 

К. Берне

Я могу себе позволить показаться глупым, Вам я бы этого не советовал делать.

Прошу прощения ,если вас затронул ,но вашей наивности предела нет...

наивности? Я не знаю Вашего возраста и знаете ли Вы, что происходило в 90х. Но для информации, я был студентом в тогда еше ленинградском Гос. Универе.

 

Девственность, веру в светлое будушее (которые мы типа строили) и особливо веру в человечество, я потерял именно в Ленинграде и именнов 90х. Так, что меня ником образом не удивляет коллекция Плохиша. Я видел у людей на руках веши покруче.

 

drinks_cheers.gif

по круче ? на руках ? это например что? по- моему вы зарядились оптимизмом от ув.Плохиша lol.gif lol.gif lol.gif

Картины из загашников. Орден победы может заинтересовать ну скажем 2.000 человек в мире. Как думаете сколько человек заитересуется картинами? Я не имею ввиду уникумы, так художников средней руки.

 

Вот Вам еше инфа на подумать: человек работал на органы(сколько он мог зарабатывать?). Когда ушел на пенсию-отказался от нее. Пару подвалов как он сам говорит, на невском не прикупил. Но уровень доходов(не зарплаты и не пенсии) позволяет ему продолжать коллекционировать и жить без напрягов. Теперь просто прикиньте размеры той 'помойки' (как говорилось в одном разговоре) которые позволяют ему это. И особливо, учитывая специфику места проживания, прикиньте круг знакомства ну и т.д.

 

Никоим образом не считаю деньги Плохиша, просто элентарная дедукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам одно ув.zascok верить никто не запрещает ,но вы не много принижаете значимость этой награды в наше время ,не говоря уже о 90-х,не только для России ,но и произведением исскуства для многих стран мира и утверждать о том ,что она была в частной коллекции у Плохиша,это полный бред,если он конечно не родственник Абрамовича,который работал на органы в свое время ,не нужно рекламировать его значимость на форуме ,человек развлекается и ему это не плохо удается ,пусть я и сам ему в этом помогаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный знак - "гознак", и с родной, и целой эмалью!

А "Плохиш" немного потроллил, а многие форумчане повелись!!! Излишние эмоции могут быть вредны! (кстати при всём уважении к нему, как коллекционеру)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:33 PM)
это право он дал мне сам,своим поведением переходя на личности...

Это кто на личности переходит? Плохиш? И что он сказал Вам? И кто первым бросил камень, заявляя про "нечестные пути"?

 

Мы здесь предметы обсуждаем, а не коллег. Если нечего показать, то остается только плеваться... Кстати, КЗ "гознак" у меня тоже была, № 425, если не ошибаюсь за давностью лет.

 

А история титовского дубликата всем заинтересованным лицам хорошо известна, это не секрет. Орден не был передан Югославии из-за резкого ухудшения дип.отношений, потом находился в экспозиции мемориального музея И.В.Сталина в Гори, а после закрытия музея пропал и всплыл через несколько лет в Ленинграде, где и был изъят органами милиции при попытке сбыта...

На одном из форумов выставлялись некоторые документы по ордену, в частности экспертиза 1970-х годов, сделанная пробирной инспекцией Ленинграда и какая-то переписка (уже не помню). А еще было толстенный архивный материал по проверке принадлежности (все документы сорокалетней давности), без которых никто этого ордена покупать бы не стал. Провенанс, как говорится, безупречный и трижды проверенный очень солидным покупателем.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, ничего не преумьшаю, исскуство вечно, а про этот орден забудут уже лет через 100-150. Много Вы книг видели по Ордену Победы? А почему? Один из этих орденов был продан за 100М фунтов и что, владелец сидит и ни гугу, молчит в тряпочки. Ни показать ни похвастатья, а то могут придти злые дядьки с отравленными зонтами.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Не удержался......Вообще-то в теме человек показал Гознак.Вещь супер!!!! icon_daumenhoch.gif Для большинства коллекционеров в нынешних ценах она не по карману.Это уже не коллекционирование,а инвестирование свободных по бизнесу средств. Иметь такую награду и совершенно наплевательски относиться к награжденному ей кавалеру,даже не поинтересовавшись как его звали,какая его судьба.... loki32.gif А сама вещь действительно прекрасна.

..... и второе,что уважаемые на Плохиша накинулись,многое из того что показано обсуждалось в разных темах,еще до того,когда Вы (как и я) просто зарегистрировались на сайте.....извольте сначала ознакомиться,благо Александр свои прошлые ники не скрывает.......А с другой стороны - он прав,некоторые вещи все таки можно достать и не за миллионы. у меня в банковской ячейке лежит Александр,с клепанным медальоном,за номером 4...,а было их всего около пятисот.К нему есть и доки и фото человека, только лет двенадцать тому назад,родственница просила его не афишировать.Ну и цена была мягко сказать нормальная,сколько попросили,столько и дал,хоть и спрашивал - не передумаете? ....Так что чудеса все таки бывают drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 14 2011, 03:49 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:33 PM)
это право он дал мне сам,своим поведением переходя на личности...

Это кто на личности переходит? Плохиш? И что он сказал Вам? И кто первым бросил камень, заявляя про "нечестные пути"?

 

Мы здесь предметы обсуждаем, а не коллег. Если нечего показать, то остается только плеваться... Кстати, КЗ "гознак" у меня тоже была, № 425, если не ошибаюсь за давностью лет.

 

А история титовского дубликата всем заинтересованным лицам хорошо известна, это не секрет. Орден не был передан Югославии из-за резкого ухудшения дип.отношений, потом находился в экспозиции мемориального музея И.В.Сталина в Гори, а после закрытия музея пропал и всплыл через несколько лет в Ленинграде, где и был изъят органами милиции при попытке сбыта...

На одном из форумов выставлялись некоторые документы по ордену, в частности экспертиза 1970-х годов, сделанная пробирной инспекцией Ленинграда и какая-то переписка (уже не помню). А еще было толстенный архивный материал по проверке принадлежности (все документы сорокалетней давности), без которых никто этого ордена покупать бы не стал. Провенанс, как говорится, безупречный и трижды проверенный очень солидным покупателем.

drinks_cheers.gif

уверен ,что у вас на каждый орден есть не менее интересная история ... но к сожелению -это всего лишь слова... понятное дело зачем делать такие высоко-классные копии средних знаков,если делать ,то уж самые редкие,а если тешить себя тщеславием ,то уж говорить ,что они неприменно подлинные,извините ,но все так же не убедительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого и не уговариваю, тем более, что и орден-то давным-давно не мой...

Я как-то попытался (на форуме) привести некоторые доказательства подлинности, но итогом были коллективные крики: какой кошмар, эту сволочь нужно повесить за присвоение национальных реликвий... куда смотрит ФСБ!.. ну, и проч. неадекват...

 

Да, гознаковские ордена - вещи редкие и интересные. Я ничуть не пытаюсь принизить их редкость и стоимость, но за много лет привык спокойно относиться и к более дорогим и ценным предметам, к чему призываю и остальных. А уники попадаются на пути любого коллекционера, просто большинство проходит мимо, т.к. каждому дается по его вере.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохиш в любом случае останемся при своем -это так сказать наши точки зрения ,ведь у меня родственники не работают в ГИМе или в Алмазном фонде ,подкрепить ваши утверждения я не могу ни чем ,так же и с вашей стороны никаких фактов ,кроме "слов"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все останется как есть. Конфронтация неизбежна была в принципе, скорее даже "классовый" спор... Ведь все мы люди, и все имеем свою, сугубо личную точку зрения, относительно тех или иных тем, в данном случая обсуждая "УНИКИ". Дальнейшее развитие темы, "ПЕРЕЛИВАНИЕ С ПУСТОГО В ПОРОЖНО". С ув. Вадим... Хочу вырозить Спасибо большое тов. ПЛОХИШУ за адекватное восприятие критики. Кто знает, может пройдут года, десятки лет и внукам буду рассказывать что общался с человеком в сети державшего в руках О"ПОБЕДА" Всем спасибо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохиш, да не принимайте Вы серьезно выкрики с мест. Вы же знаете, ЧТО есть в Вашей коллекции, и ЧТО было... Зачем портить людям аппетит? Сон у них уже точно отняли. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 14 2011, 06:00 PM)
Плохиш, да не принимайте Вы серьезно выкрики с мест. Вы же знаете, ЧТО есть в Вашей коллекции, и ЧТО было... Зачем портить людям аппетит? Сон у них уже точно отняли. wink.gif

Не мелите чепуху! Со сном всё ОК! Неувидел ничего такого что бы "забалеть безсонницей" tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может пройдут года, десятки лет и внукам буду рассказывать что общался с человеком в сети державшего в руках О"ПОБЕДА" Всем спасибо....

???????????

зачем долго ждать

все просто-

обратитесь-вам все поскажут

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8943&st=0

-------------

http://forum-su.com/viewtopic.php?t=25343&...=asc&highlight=

Изменено пользователем ОЛЕГ-КОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никому причинять бессонницу. спите крепко! drinks_cheers.gif

 

С годами начинаешь понимать, что редкость предмета не связана с его стоимостью и важностью. Я "Победу" продал и не жалею, т.к. это, по сути, ювелирное изделие, изготовленное после войны, обычный дубликат, копия. Никакой "живой" истории за ним нет, ихний Тито нам не друг и не родственник, да и в руках этот орден не держал... Если кого-то радует такой предмет, то на здоровье.

Для меня какой-нибудь невзрачный черный крестик, сохранившийся в единственном экземпляре, куда интересней. Например, ополченческий крест 1812 года, вот уж раритет, так раритет! А он, бедняга, лежал в питерском клубе на виду у всех, многие смотрели, вертели, но он такой невзрачный, простой... без бриллиантов, не золотой... кроме меня никому не нужен оказался.

Что касается коллекционерского везения, то не так давно мне посчастливилось отыскать звезду знаменитого бухарского ордена "Искандер Салис". До сих пор не был известен ни один экземпляр, считалось, что они не сохранились. Предмет в двадцать раз реже, чем "Победа"! А Вы говорите... wink.gif

 

post-129-1316013600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 04:36 PM)
QUOTE (Плохиш @ Sep 14 2011, 03:49 PM)
QUOTE (izvr1360 @ Sep 14 2011, 01:33 PM)
это право он дал мне сам,своим поведением переходя на личности...

Это кто на личности переходит? Плохиш? И что он сказал Вам? И кто первым бросил камень, заявляя про "нечестные пути"?

 

Мы здесь предметы обсуждаем, а не коллег. Если нечего показать, то остается только плеваться... Кстати, КЗ "гознак" у меня тоже была, № 425, если не ошибаюсь за давностью лет.

 

А история титовского дубликата всем заинтересованным лицам хорошо известна, это не секрет. Орден не был передан Югославии из-за резкого ухудшения дип.отношений, потом находился в экспозиции мемориального музея И.В.Сталина в Гори, а после закрытия музея пропал и всплыл через несколько лет в Ленинграде, где и был изъят органами милиции при попытке сбыта...

На одном из форумов выставлялись некоторые документы по ордену, в частности экспертиза 1970-х годов, сделанная пробирной инспекцией Ленинграда и какая-то переписка (уже не помню). А еще было толстенный архивный материал по проверке принадлежности (все документы сорокалетней давности), без которых никто этого ордена покупать бы не стал. Провенанс, как говорится, безупречный и трижды проверенный очень солидным покупателем.

drinks_cheers.gif

уверен ,что у вас на каждый орден есть не менее интересная история ... но к сожелению -это всего лишь слова... понятное дело зачем делать такие высоко-классные копии средних знаков,если делать ,то уж самые редкие,а если тешить себя тщеславием ,то уж говорить ,что они неприменно подлинные,извините ,но все так же не убедительно...

Вот приходят на форум без году неделя и начинают воздух сотрясать пафосно и без пользы. А некоторые еще и делают это на безграмотном наречии русского языка.

Да, Плохиш склонен к эпатажу и большой профессионал в искусстве тролления, но в тоже время весьма незаурядная личность и профессионал высокого класса.

Все видели темы с его Победой, ВСЕ сомневались, но НИКТО не смог достоверно обосновать, что это современный новодел и НИКТО не смог поставить фото копии даже близкой по качеству показанному предмету.

К тому же провенанс и сопроводительные документы были и в самом деле весьма и весьма убедительны.

Если это разводка, то красивая как в кино и необыкновенно продуманная и великолепно воплощенная, если же оригинал, то это указатель огромными красными буквами тем, кто сомневается: ищите и обрящете.

Тем, кто не понял: именно этот логунг по большей части и проходит красной линией через сообщения Плохиша.

А то. что тема совершено ушла от созерцания КЗ Гознак это, конечно, не комильфотно, тем более, что это было сделано под предлогом: "Это еще что, у меня было круче".

С уважением

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 14 2011, 07:20 PM)

Что касается коллекционерского везения, то не так давно мне посчастливилось отыскать звезду знаменитого бухарского ордена "Искандер Салис". До сих пор не был известен ни один экземпляр, считалось, что они не сохранились. Предмет в двадцать раз реже, чем "Победа"! А Вы говорите... wink.gif

Кто это считал, что не сохранились? wink.gif Много чего сохранилось. wink.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 14 2011, 03:49 PM)
...Орден не был передан Югославии из-за резкого ухудшения дип.отношений, потом находился в экспозиции мемориального музея И.В.Сталина в Гори, а после закрытия музея пропал и всплыл через несколько лет в Ленинграде, где и был изъят органами милиции при попытке сбыта...

Это переливание "из пустого - в порожнее" продолжается уже далеко не первый год cool.gif

А лично мне вот что интересно!

Каким-таким образом предмет имеющий столь большую значимость и официально изъятый правоохранительными органами затем оказался в собственности Плохиша???

Ну очень хочется услышать на это ответ wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Sep 14 2011, 08:33 PM)
QUOTE (Плохиш @ Sep 14 2011, 03:49 PM)
...Орден не был передан Югославии из-за резкого ухудшения дип.отношений, потом находился в экспозиции мемориального музея И.В.Сталина в Гори, а после закрытия музея пропал и всплыл через несколько лет в Ленинграде, где и был изъят органами милиции при попытке сбыта...

Это переливание "из пустого - в порожнее" продолжается уже далеко не первый год cool.gif

А лично мне вот что интересно!

Каким-таким образом предмет имеющий столь большую значимость и официально изъятый правоохранительными органами затем оказался в собственности Плохиша???

Ну очень хочется услышать на это ответ wink.gif

Это чисто технический вопрос. Эрмитаж вроде тоже не простой склад.... Был... wink.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Sep 14 2011, 08:33 PM)
А лично мне вот что интересно!
Каким-таким образом предмет имеющий столь большую значимость и официально изъятый правоохранительными органами затем оказался в собственности Плохиша???
Ну очень хочется услышать на это ответ wink.gif

И на этот вопрос уже был ответ (во всем известной теме wink.gif ), я не делаю секрета из собирательства.

 

Действительно, нехорошо получилось с темой про КЗ, моя вина... sad.gif Но мне всегда скучно, когда обсуждается просто орден, без его истории, без подвига, стоящего за ним, даже без технических аспектов... Одни "О-о! А-а-а! Супер!" А чего "супер-то"? Ну, гознаковская звездочка, и что? Всё равно, что RK&EL показать, тираж одинаковый, но никто не ахает. Есть масса более редких и интересных предметов, но они никому не интересны, т.к. не "модны". Жаль, что "советы" превратились в какую-то гниловатую модную тему, замешанную на больших деньгах и тупом накопительстве минтовых технических образцов. Да еще и засекреченную, т.к. все боятся показывать и рассказывать. Словно из-под полы, "засветят" предмет, а в ответ "О!.." и "А!.."

_____________

 

А КЗ хорошая, топикстартеру респект drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кульно очень кульно ,только тема была начата еще в далеком 2008 году ...зачем начинать заново не "понятно"))) а по поводу долго ли на сайте или совсем недавно, неделя или две я здесь общаюсь ,думаю разницы в этом искать смысла нет,у каждого есть свое мнение и видение данного вопроса ,вы тут сидите и думаете ,что если человек сюда выставил фото ордена ПОБЕДЫ и уверен ,что он настоящий ,думаю либо Плохиш живет уже очень далеко,либо он жмет руку президенту))) так что смысл тут в другом не в ордене конечно ,а кто он этот загадочный ПЛОХИШ(думаю именно у всех в первую очередь появился именно этот вопрос) ? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 14 2011, 09:14 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Sep 14 2011, 08:33 PM)
А лично мне вот что интересно!
Каким-таким образом предмет имеющий столь большую значимость и официально изъятый правоохранительными органами затем оказался в собственности Плохиша???
Ну очень хочется услышать на это ответ wink.gif

И на этот вопрос уже был ответ (во всем известной теме wink.gif ), я не делаю секрета из собирательства.

 

Действительно, нехорошо получилось с темой про КЗ, моя вина... sad.gif Но мне всегда скучно, когда обсуждается просто орден, без его истории, без подвига, стоящего за ним, даже без технических аспектов... Одни "О-о! А-а-а! Супер!" А чего "супер-то"? Ну, гознаковская звездочка, и что? Всё равно, что RK&EL показать, тираж одинаковый, но никто не ахает. Есть масса более редких и интересных предметов, но они никому не интересны, т.к. не "модны". Жаль, что "советы" превратились в какую-то гниловатую модную тему, замешанную на больших деньгах и тупом накопительстве минтовых технических образцов. Да еще и засекреченную, т.к. все боятся показывать и рассказывать. Словно из-под полы, "засветят" предмет, а в ответ "О!.." и "А!.."

_____________

 

А КЗ хорошая, топикстартеру респект drinks_cheers.gif

с этим согласен на 100% присоединяюсь материальное -вторично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 14 2011, 07:20 PM)
Для меня какой-нибудь невзрачный черный крестик, сохранившийся в единственном экземпляре, куда интересней. Например, ополченческий крест 1812 года, вот уж раритет, так раритет! А он, бедняга, лежал в питерском клубе на виду у всех, многие смотрели, вертели, но он такой невзрачный, простой... без бриллиантов, не золотой... кроме меня никому не нужен оказался.
Что касается коллекционерского везения, то не так давно мне посчастливилось отыскать звезду знаменитого бухарского ордена "Искандер Салис". До сих пор не был известен ни один экземпляр, считалось, что они не сохранились. Предмет в двадцать раз реже, чем "Победа"! А Вы говорите...  wink.gif

а называется он еще : «Искандер Салис» — «Солнце Александра», установленный в память Александра III.Плохиш ,если не трудно покажите реверс ордена!

Изменено пользователем izvr1360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ордену 76-й год! Удивительный сохран. (тема не моя ), но и у "моих пяти копеек" - белая зависть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (дядя вадя @ Sep 14 2011, 02:16 AM)
Не удивлюсь если ПЛОХИШ щас ещё и орден "белого орла" выложит lol.gif lol.gif lol.gif Плохиш, фотку дать lol.gif lol.gif lol.gif ????!!!!!

drinks_cheers.gif

post-129-1316023940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...