Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ГОСПОДА , ВОТ КУПИЛ НОМЕРНУЮ ЯПОНИЮ

ВОПРОС ... КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ ?

воина уЖЕ закончиласЬ. да и медали

где встреЧалисЬ номерннЫЕ варианти

были другие ,, сталинград , ленинград. кавказ..

интересно ваше мнение ....

может есть и другие номерные варианты

post-139-1316803773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif сама медаль -хорошая.да вот кто-то испортил.если бы был только нижний шестизначный номер.то можно было бы сказать,что набили номер удостоверения. drinks_cheers.gif Сверху шутник поставил скорее всего день рождения

Bawling.gif Она умерла,поищите себе другую,из 2 млн штук всегда можно выбрать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Sep 23 2011, 11:16 PM)
smile.gif сама медаль -хорошая.да вот кто-то испортил.если бы был только нижний шестизначный номер.то можно было бы сказать,что набили номер удостоверения. drinks_cheers.gif Сверху шутник поставил скорее всего день рождения
Bawling.gif Она умерла,поищите себе другую,из 2 млн штук всегда можно выбрать drinks_cheers.gif

Возможно это делалось в воинских частях, возможно после войны,вариантов много.Однозначно только то, что Мондвор этого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladimirV @ Sep 24 2011, 03:09 AM)
Хорошая медаль с номером и датой рождения. icon_daumenhoch.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат сделал обезличенную медаль с большим тираж.выпуска именной.Такое иногда практиковалось.Никакого криминала в этом не вижу.Естественно Мондвор к этому никакого отношения не имеет,личная инициатива награжденного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladimirV @ Sep 24 2011, 03:09 AM)
Хорошая медаль с номером и датой рождения. icon_daumenhoch.gif

Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_friends.gif Медаль с п-образным ухом, военкоматовская выдача. Поэтому о чудачестве в части,я думаю,говорить нет оснований.Скорее всего,набито не так давно,что бы дать имя и добавить весу одной из массовых наград. drinks_cheers.gif .....Именно из-за этого я и считаю,что медаль убили......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен что военкомат!!! mad.gif Скажу одно после взятия Берлина война не окончилась!Солдаты возвращались с войны и 50г(служили по8-9лет).Второе воровство орденов и медалей было в то время ВСЕ хотели прийти с войны с наградой(слова ветерана)Так что вывод делайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif Уважаемый Hamer 1423! Прочитав Вашу последнюю мысль,захотелось ответить Вам шуткой,но не буду,постараюсь обьяснить: Мировая война закончилась капитуляцией Японии,а не взятием Берлина......Обсуждаемая медаль относится как раз к этому событию. Подавляющее число советских военнослужащих,почти сразу после победы над Германией была демобилизована (Даже Китай с его населением не содержит армию в 17-20 милионов человек), В 1948 году о среднем составе численности Советской армии говорит медаль 30 лет Советской армии и флота.(из 17 млн награжденных медалью за победу в ВОВ,в кадрах осталось до 4 млн) В войне с Японией принимали участие части Дальневосточного военного округа,плюс очень ограниченное количество частей с европейского театра военных действий. Поэтому общее количество награжденных медалью За победу над Японией сродни числу награжденных медалью за оборону Ленинграда или Москвы. ......Вам наверное преподавали другую историю,но право азы то надо знать......

......Теперь насчет воровства: даже по прошествии 67 лет после окончания войны,распада СССР уголовную ответственность за скупку,продажу,воровство наград СССР никто не отменял.По Вашей логике очень много бойцов,ради обладания цацкой готовы были пожертвовать встречей с семьей и в некоторых случаях с жизнью,своровать и отправиться в лагеря.У Сталина с наградами было очень серьезно - на полях боев (при первой же возможности их собирали,перебивали номера и повторно вручали). При его жизни,в случае смерти ветерана,почти все награды родственники обязаны были сдать в военкомат,а в самих военкоматах даже орденские книжки были документами строгой отчетности,составлялись целые комиссии для актирования испорченных ок и удостоверений к медали,причем сами военкоматы не имели право их уничтожать,их отправляли обратно в наградной отдел МО.......Да были единичные случаи воровства,но другого рода -писари вписывали свои имена и имена друзей в наградные списки,но и такое в случае обнаружения жестко каралось.....

.......У меня из пяти родственников в войне двое погибло,один пришел калекой....Вы пишите -Сделайте Выводы Сами---------------Вы меня разочаровали,историю и подвиг народа переиначивать нельзя .Всего Вам доброго!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уроки истории но!Может я и не правильно высказался...Я очень рад за вас ,что вы так досконально знаете историю. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...