Перейти к содержанию

кинжал сс


aak477

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению, девиз и клеймо выполнены лазером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто нашел время поделиться своими соображениями по этому поводу. А вот скажите: это, действительно, так безнадежно, что на основании двух осторожных ответов сей девайс снесли в фальшаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 4 2011, 02:02 PM)
Спасибо всем, кто нашел время поделиться своими соображениями по этому поводу. А вот скажите: это, действительно, так безнадежно, что на основании двух осторожных ответов сей девайс снесли в фальшаки?

Я перенес тему в "Подделки",так как мне не нравиться травление на клинке,считаю его поддельным.Если не согласны,давайте доп.фотографии,пусть люди обсуждают если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 4 2011, 02:02 PM)
Спасибо всем, кто нашел время поделиться своими соображениями по этому поводу. А вот скажите: это, действительно, так безнадежно, что на основании двух осторожных ответов сей девайс снесли в фальшаки?

Ответы лучше рассматривать не как осторожные, а как произнесенные приличным

тоном. Не думаю, что Вам было бы приятнее, если бы коллеги выразились в стиле

типа "фуфло, в топку!" А так, диагноз "рукоять-копия" или "девиз-лазер" достаточно

внятен, поэтому и перенос темы логичен. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужны "голоса" чтоб отнести этот нож к подделкам - я тоже так считаю

всё новодельное - и ручка и орел на ней, и клеймо с девизом

пока непонятно про гарды - сделаны хорошо, надо смотреть точные размеры.,

сам клинок и фиттинги на ножнах - их происхождение непонятно пока только потому, что недостаточно фоток...

да имеет ли это значение? если основные детали новодельные, то есть ли смысл обсуждать остальные?

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, может кто-то пояснить, какие признаки лазера в нанесении девиза и клейма. Это для того, что бы уличить продавца, который бьет себя ногой в грудь говоря, что это все оригинал. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для сравнения гарантированно оригинальное клеймо...... Если есть с чем сравнивать разница очевидна.

Собаки...опять на "святое" посягают.

post-262-1317738234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Oct 4 2011, 06:23 PM)
Вот вам для сравнения гарантированно оригинальное клеймо...... Если есть с чем сравнивать разница очевидна.
Собаки...опять на "святое" посягают.

Великолепный образец.

Оле, вы как специалист по Клаасу можете прокоментировать это ?

post-262-1317739028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, да что там цифра 3. Расположение, изготовление .....особо не вглядывался, но "букет" налицо. Или я что-то не заметил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 4 2011, 05:48 PM)
Если не трудно, может кто-то пояснить, какие признаки лазера в нанесении девиза и клейма.

Клеймо и девиз сделаны вовсе не лазерной гравировкой, поэтому следов лазера тут нет. Клеймо, как и полагается сделано травлением (ну или гальвано-травлением)

Просто сделано оно неправильно... с использованием современной химии для маски

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все таки, существуют некоторые отличия клейм одного производителя по годам? То же с химией для маски. Например, здесь и тройка НЕ ТА, и номер контракта отсутствует http://www.dienstdolch.de/index.php option=com_easygallery&act=photos&cid=361&Itemid=85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 4 2011, 10:36 PM)
Может, все таки, существуют некоторые отличия клейм одного производителя по годам? То же с химией для маски. Например, здесь и тройка НЕ ТА, и номер контракта отсутствует http://www.dienstdolch.de/index.php option=com_easygallery&act=photos&cid=361&Itemid=85

А так?

DSC00044wwwwwwww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Эдуард, в моем примере как то очень гладко все. На днях еще постораюсь через сильную лупу глянуть Изменено пользователем aak477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 4 2011, 10:46 PM)
Да, Эдуард, в моем примере, как то очень гладко все

Правильно,ваш предмет лучше(качественне так сказать) чем оригинал.

Верить нам или нет,вам решать,но у нас нет желания вас обмануть. drinks_cheers.gifХотя ошибки возможны,но это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Oct 4 2011, 06:37 PM)
QUOTE (Оле @ Oct 4 2011, 06:23 PM)
Вот вам для сравнения гарантированно оригинальное клеймо...... Если есть с чем сравнивать разница очевидна.   
    Собаки...опять на "святое" посягают.

Великолепный образец.

Оле, вы как специалист по Клаасу можете прокоментировать это ?

Алексей,там будут цифры 1936 скорее всего.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=95968&st=20

1936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, созрел еще вопросец: На хвостовике оригинала мы видим штамп клейма Клааса. Это обязательный атрибут всех Клаасов или были и другие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард... sclerosis.gif вы конечно правы "учи матчасть", то есть Ральфа....

У меня на двух СА (ранний, поздний) и СС на 38 год хвостовики клейменые. Про обязательность клеймения хвостовика имеющиеся у меня книги умалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...