Перейти к содержанию

кинжал сс


aak477

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Оле @ Oct 6 2011, 05:55 PM)
Эдуард... sclerosis.gif вы конечно правы "учи матчасть", то есть Ральфа....

Все очень грустно,то,откуда Алексей(Atis) взял фото,тоже своего рода "мат часть". reading_help.gif

loki32.gif http://www.wwiidaggers.com/32842.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я, конечно, извиняюсь, но хотелось бы уточнить: "Все очень грустно" Вы сказали по поводу качества некоторых рецензий или имелось ввиду "И на старуху бывает проруха"(в смысле Витмана)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 6 2011, 08:37 PM)
Эдуард, я, конечно, извиняюсь, но хотелось бы уточнить: "Все очень грустно" Вы сказали по поводу качества некоторых рецензий или имелось ввиду "И на старуху бывает проруха"(в смысле Витмана)?

Я ничего не хочу сказать,но мне очень жаль,что желание- кушать, побеждает здравый смысл. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать себе подобных... А на серьезе: У Витмана точно оригинал? Или может быть? Я прошу не обижаться, просто хочу для себя прояснить эти варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 6 2011, 09:44 PM)
Кушать себе подобных... А на серьезе: У Витмана точно оригинал? Или может быть? Я прошу не обижаться, просто хочу для себя прояснить эти варианты.

Спросите у него самого.Его адрес- [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Витман жжетsmile.gif У него наверное пока нет книги Ральфа.

 

 

aak477, вы могли бы выставить фотографию хвостовика со всех сторон, почастям и целиком?

 

Копия клинка не типичная, все цифры, на клинке даже присутсвуют кроссгранинги.

Признаки подделки только лишь:

слишком ровное хим травление клейма и буква "R" не совпадает с оригиналом.

 

Было бы интересно посмотреть хвостовик, заготовка говорит о многом.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел узнать мнение форумчан. Не думаю, что Витман скажет правду при наличии указанной цены... Еще раз спасибо за участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aak477 , если нет штампов это не говорито поодельности клинка, хвостокик показывает технологию изготовления заготовки, и с пмощью этих признаком достаточно точно можно определить оригинальность самой заготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что знаний у Виттмана предостаточно, но то, что появляется последнее время у него (этот СС, до этого был простой моряк Клааса) даже не знаю как объяснить. Не хочется думать о человеке плохо, но я бы себе такой СС не купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимеры такого гладкого типа травления здесь http://www.dienstdolch.de/klinge-und-devise.html?Itemid=92. Кстати, размеры, указанные там же, полностью совпадают с размерами этого клина до миллиметра. Размеры дерева рукояти соответствуют приложенному ниже чертежу до миллиметра. Надо же так скурпулезно посягать на "святое", просто хочется шляпу снять перед этой шайкой. Правда, Оле? Несколько не корректная врезка птицы в рукоять очень часто здесь http://www.wwiidaggers.com/

post-262-1318061949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, други, вопрс: Часто встречается ступенька в месте сопряжения лезвия и хвостовика, которая при сборке, как бы, накладывается на большую гарду, а здесь такой ступени нет, но есть вырез в гарде, куда клин входит при сборке. Это нормальное явление, как вариант другого типа, или какой то нонсенс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ступеньке не владею информацией. Не такое количество экспонатов прошло через мои руки, чтобы что-то утверждать.

После таких четких фото убеждаюсь для себя, что к оригиналам его не отнесу. Мне кажется даже с завода клеймо не было таким вылизанным.....Фуфлоделы здорово совершенствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. aak477 чувствуя иронию в ваших словах несколько разверну свой ответ. Если я правильно понял вы опираетесь на чистоту клейма и девиза, тогда вы понимаете в каком состоянии должен быть весь кинжал ? Как только, что из магазина. Я уже в рассказы про "первые" руки не верю.

Для меня достаточно малейшего сомнения. А в данном случае их достаточно. Вдобавок ко всему, на моем с точно таким же клеймом, хвостовик клейменый. Если бы и на вашем это было.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aak477,зачем все ваши доводы?Фуфло хотите обелить? nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я совсем не имею желания обелить продавца сего предмета. Просто хочется почитать грамотные отзывы грамотных людей. Если мне видится не достаточно веский аргумент в обсуждении, я привожу свои доводы. Потом, я пока не собираюсь отказываться от своего хобби и, если в дальнейшем мне попадется достойная вещица, а Вас рядом не будет, хотелось бы не облажаться. Я ответил на Ваш вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 8 2011, 07:28 PM)
Эдуард, я совсем не имею желания обелить продавца сего предмета. Просто хочется почитать грамотные отзывы грамотных людей. Если мне видится не достаточно веский аргумент в обсуждении, я привожу свои доводы. Потом, я пока не собираюсь отказываться от своего хобби и, если в дальнейшем мне попадется достойная вещица, а Вас рядом не будет, хотелось бы не облажаться. Я ответил на Ваш вопрос?

Да не трогал я вашего продавца,забудьте вы о нем,он не интересен- ВООБЩЕ.

Вы хотите знать как отлечить подделку от фуфла?Нет проблем,на многие ваши вопросы есть ответы на форуме,почитайте и про переход клинка в хвостовик есть ответ. drinks_cheers.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=26457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно было посмотреть. Хочу поделиться мыслями вслух если, конечно, это не будет раздражать некоторых форумчан. Хотя мысли по теме и не выходят за рамки правил этого раздела. Интересные ребята эти умельцы: очень качественно сделать травление, даже выполнить буртики на хвостовике и вместо, вроде, простой процедуры - изготовления порожка в сопряжении лезвия и хвостовика делать трудоемкий, и в тоже время качественный, пропил гарды, причем имея перед глазами настоящий предмет в котором будто бы все не так. А в примере Эдуарда со "студентом" - точно скопировать девиз с оригинала, но забыть замерить расстояние на котором он должен стоять от гарды. Или эти действия и не должны поддаваться элементарной логике и здравому смыслу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. что имеется, так сказать, в сухом остатке:

1. На сомнения по четкости травления на клине мною представлены детальные макро фото девиза с клеймом и ССЫЛКА НА САЙТ(см.выше), что такое травление имело место быть.

2. По гардам представлена ССЫЛКА(см выше), что предмет с такими гардами признан оригиналом.

3. По хвостовику представлены четкие макро фото(пока есть только одно косьвенное сомнение по переходу при аналогии со "студентом").

Как по вашему это весомые аргументы в пользу предмета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...