Перейти к содержанию

кинжал сс


aak477

Рекомендуемые сообщения

Нет, это не аргументы...

 

--такого травления не может быть нигде, кроме как на подделке

 

--по гардам - таких гард попросту не было до 45 года...

гарды с маркировкой "Р.А." были только в "раннем" исполнении - т.е. из нойезильбера

хотя, вынужден признать, внутренности Ваших гард достаточно точно воспроизведены...

но вот покрытие (никель) и углубление под клинок - это признаки, присущие только поздним гардам...

т.е. либо на настоящих гардах "Р.А." сделали углубление и покрыли никелем (что врядли)., либо их изготовили "с нуля", скопировав первые попавшиеся, подогнав их под клинок

 

--хвостовик (как и ручка, орел, ножны и т.д.) в данном случае не имеет значения

 

ну и так, в общем - Как застраховать себя от покупки подделок - НИКАК! Универсальных способов нет

видите ли, тут все намного сложнее чем кажется... и не стоит пытаться заучить наизусть "список признаков подделки" - он все время меняется

просто одни могут "лохануться" на старой фальшивке (которая, возможно уже обсуждалась где-то и давно признана фальшивкой).,

другие эту подделку может и обойдут, но "лоханутся" на другой, более современной, которую труднее отличить от оригинала -- говоря, допустим о Ваших гардах - будь они без маркировки внутри - их запросто можно "схавать" как настоящие... и скорее всего в следующий раз такие же гарды появятся уже без маркировки

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо booteen за подробный ответ. Скажите, а почему в http://sammler.ru/index.php?showtopic=94917&st=20 гарда вроде старого типа но с углублением под клинок? Или она там все же нового типа? Изменено пользователем aak477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 9 2011, 11:40 PM)
Спасибо booteen за подробный ответ. Скажите, а почему в http://sammler.ru/index.php?showtopic=94917&st=20 гарда вроде старого типа но с углублением под клинок? Или она там все же нового типа?

гарда в теме про SS-RZM 15/39 поздняя (не "нового" или "старого" типа, а "ранняя" либо "поздняя" -- лучше пользоваться принятой терминологией)

поздняя гарда - т.е. изготовлена из цинка (сплава с содержанием цинка), стали или алюминия, с никелевым покрытием... есть еще несколько отличительных черт, но в данном случае они не важны

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все со мной согласятся. Предмет должен полностью соответствовать стандартам. Могут в принципе быть отклонения, но здесь даже у большинства не возникает вопросов почему он в этом разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, этот разговор был начат, в первую очередь, в познавательных целях, а не для получения быстрого ответа с стиле Отца Федора на вопрос О.Бендера: "Почем опиум для народа?". Можно было бы, конечно, сразу прикрыть эту "лавочку" на основании, скажем, категоричного "нет" по цифре 3, но тогда бы мы не узнали, что это утверждение не совсем вяжется с фотографиями клина на сайте Витмана, и не получилось бы такого поучительного, думаю не только для меня, обсуждения. Очень понравился обстоятельный ответ booteenа по гардам. Кстати, ни у кого нет под рукой ссылки на первоисточник по исполнению гард "Р.А." только "ранних" и только из нойезильбера? Еще раз хочу выразить признательность всем, кто принимает участие в этом обсуждении.

С уважением,

aak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Oct 11 2011, 09:24 AM)
Кстати, ни у кого нет под рукой ссылки на первоисточник по исполнению гард "Р.А." только "ранних" и только из нойезильбера?

а что Вы хотите узнать то?

"Р.А." - фирма Piel & Adey, Solingen... существует до сих пор...

картинки ранних гард http://www.dienstdolch.de/die-parierstangen.html?Itemid=36

post-262-1318334358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ссылку на источник, что Piel & Adey не выпускал "поздних" гард с маркировкой "Р.А." Изменено пользователем aak477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздние как правило не имеют маркировок. А стало быть индефицировать по производителю невозможно.

Booteen, спасибо за ваше терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортик конечно фуфловый, но сделан не плохо.

По поводу клейма хочу сказать что я не могу понять каким методом оно сделано. Если это хим травление, то почему такое ровное??? и глубина хорошая, правильная.

Может лазером выжигали?

 

aak477, вы давали ссылки на клейма "ровные", но при хоршем рассмотерние представленные клейма на сайте Ральфа не "ровные" (не гладкие).

На вашем клейме немного стиль букв и цифр не соотвествует. Цифра "9"

и буква "R" особенно.

В оригинальном клейме буквы имеют острые внутренние углы, а ввашем они имеют радиус скругления.

 

Про переход хвостовика в клинок и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В связи с недостатком у меня информации, я сначала принял ответ господина booteena по гардам Р.А. за аксиому. Цитирую:"гарды с маркировкой "Р.А." были только в "раннем" исполнении - т.е. из нойезильбера" (см.выше). Роясь в архивах форума нахожу - http://worldarsenal.ru/?q=reih.php&id=2&idg=510&&bas=2, где и господин booteen и уважаемый модератор признают 100% подлинность предмета РЦМ с такими гардами. Если сей факт имел место быть то, выходит, гарды правильные(отсюда, наверное, и признание их качественного исполнения). Конечно, остается сомнение гладкого травления клейма(но не девиза, т.к. там видна шероховатость). Кто знает, может в дальнейшем найдутся факты, что это тоже имело место быть.

С уважением,

аак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Feb 8 2012, 01:19 PM)
В связи с недостатком у меня информации, я сначала принял ответ господина booteena по гардам Р.А. за аксиому. Цитирую:"гарды с маркировкой "Р.А." были только в "раннем" исполнении - т.е. из нойезильбера" (см.выше). Роясь в архивах форума нахожу - http://worldarsenal.ru/?q=reih.php&id=2&idg=510&&bas=2, где и господин booteen и уважаемый модератор признают 100% подлинность предмета РЦМ с такими гардами. Если сей факт имел место быть то, выходит, гарды правильные(отсюда, наверное, и признание их качественного исполнения). Конечно, остается сомнение гладкого травления клейма(но не девиза, т.к. там видна шероховатость). Кто знает, может в дальнейшем найдутся факты, что это тоже имело место быть.
С уважением,
аак

Ничего не понял,какое отношение имею к вашей ссылке на "Арсеналы Мира"?

Клинок в теме фуфло,обсуждать тут нечего,но если хотите-пожалуйста. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом предмете написано достаточно. Но хотелось бы озвучить следующее, с годами появляется опыт (интуиция), когда судишь о предмете не только по данным взятым из справочников, форумов и т.д., но и по внутренним ощущениям. Я так думаю коллеги, через чьи руки прошло достаточно оригинальных образцов понимают о чем я. Так вот этого предмета я бы сторонился и по этой причине тоже. Теперь я понимаю, что люди через чье руки такие предметы проходили получали очень хорошие знания....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внушайте себе в голову, что это оригинал, верю в то, что вам очень понравился предмет и может быть цена предмета. Цена оригинала в Европе от 2500 до 6000 евро. Далее мыслите сами. За 5000 евро был недавно шикарный кинжал СС Роберта Клааса, раскрутить не дали, да и так было видно, что всё нормуль, такие вот цены. Далее думайте сами. У меня проходил такой же, такая же буква R,такое же гладкое клеймо, хотите, в личку пишите, я ссылку кину вам на это клеймо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aak477 @ Feb 8 2012, 01:19 PM)
В связи с недостатком у меня информации, я сначала принял ответ господина booteena по гардам Р.А. за аксиому. Цитирую:"гарды с маркировкой "Р.А." были только в "раннем" исполнении - т.е. из нойезильбера" (см.выше). Роясь в архивах форума нахожу - http://worldarsenal.ru/?q=reih.php&id=2&idg=510&&bas=2, где и господин booteen и уважаемый модератор признают 100% подлинность предмета РЦМ с такими гардами. Если сей факт имел место быть то, выходит, гарды правильные(отсюда, наверное, и признание их качественного исполнения). Конечно, остается сомнение гладкого травления клейма(но не девиза, т.к. там видна шероховатость). Кто знает, может в дальнейшем найдутся факты, что это тоже имело место быть.
С уважением,
аак

попробую еще раз объяснить... если Вам еще не надоело.

ОТНОСИТЕЛЬНО ГАРД - для обеих тем (старой и новой) не стоит вопрос соответствия, все гораздо проще - СУЩЕСТВОВАЛИ ЛИ ТАКИЕ ГАРДЫ В ПРИРОДЕ (до 45г.) ИЛИ НЕТ?

-------в старой теме гарды РА ранние, вполне нормальные., допустимы ли они на ноже 37г. выпуска? - ДА, ВПОЛНЕ ДОПУСТИМЫ (впрочем они могут быть и от другого ножа - в той теме это указано)

-------в этой теме - гарды, которые НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ (новый тип? секретная малая партия гард? - ничего подобного! это просто подделка, при изготовлении которой соблюдены только внешние признаки оригинала, но не соблюдены требования по материалу изготовления, проще говоря - сделали гарды из того сплава, который попроще в приготовлении)

вопрос соответствия (этих гард с этим ножем) считаю бессмысленным т.к. и гарды и клинок фуфловые - а фуфловые запчасти можно комбинировать как угодно

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...