Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А чаво тут думать, судя по явным признакам - наголовноуборный крест ополченца войны 1812 года. Насчет подлинности пусть специалисты выскажутся, но вешш красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже... http://sammler.ru/index.php?showtopic=8738

Це фуфло выдуманное г-ом Самойловым. Встречается в разных работах и металлах. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том обсуждении приведен литой и современной работы знак, что видно не вооруженным глазом. Этот же знак явно старой работы и цельноштампованный и состоит их двух половинок (как армянский Красного Знамени) - это видно с торца. И потом, вы когда нибудь встречали ремонтированную подделку? Мое мнение - по всем признакам знак натуральный, но в литературе почему-то не описан или описан, но не везде. Я прошу к моим словам отнестись с пониманием. Аналогичный случай у меня был пару недель назад. Вам встречался золотой крест (немецкий за Испанию, Condor) периода WW2 без мечей? Во всех справочниках, включая Нимана, написано, что он был только с мечами. Подделка? но по всем признакам это натуральный крест и купил я его у уважаемого дилера в Австрии, у которого нет подделок и с которым я регулярно имею дело. И только в справочнике 2001 года нашли этот знак, цена которого в 3 раза больше нормального. Но это для примера. И я думаю, что с этим "Ополченским крестом" та же история. Спасибо. Изменено пользователем vikvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikvik @ Jun 11 2006, 07:23 PM)
Вам встречался золотой крест (немецкий за Испанию, Condor) периода WW2 без мечей? Во всех справочниках, включая Нимана, написано, что он был только с мечами. Подделка? но по всем признакам это натуральный крест и купил я его у уважаемого дилера в Австрии, у которого нет подделок и с которым я регулярно имею дело. И только в справочнике 2001 года нашли этот знак, цена которого в 3 раза больше нормального.

А вот с этого момента по подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно поподробнее? Я ведь привел это для примера. Если хотите посмотреть все сканы и описание об этом Condore, то это здесь

http://coins-decorations.com/GermanyWWII/Condor.php (номер 625).

Но ведь мой вопрос об ополченце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vikvik, обсуждали не конкретную работу а вопрос о существовании данного знака вообще!

Внимательнее читайте:

"Встречается в разных работах и металлах" в том числе и копия с "копии", (что мы и обсуждали) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vikvik!

"И потом, вы когда нибудь встречали ремонтированную подделку?"

- Вы посмотрите в разделе Нагрудные знаки все мои посты, как раз именно тот случай. Мне очень часто приносят в ремонт сломанные фуфеля под видом настоящих знаков! А месяц назад принесли Тульский пехотный полк без вензеля и центра, в горячей эмали с финифтью в серебре (если подделка то бородатая), так вот Иванович определил как фуфло, но хозяин вопит, что знак у него лет 20 в коллекции...Вот и думайте сами smile.gif

По данному знаку специалисты считают что данного знака вообще не было, что касается работы (Вашего знака) просто мастер его сделавший был очень хороший и не более того.

Короче, работа по "мотивам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то это не мои рассуждения, а форумчан. Меня тоже история данного знака интересовала, а если вы о работе Вашего знака, то иногда ювелиры делают предметы не из комерческого расчета, а из каких-то своих соображений, и предмет получается очень достойный, хотя экономически не выгодный по производству.

А рассуждения форумчан по поводу данного знака вот:

doctor: "На мой взгляд, это полная современная фантазия на ополченческий знак 1812 года. В то время было учреждено 2 разновидности этого знака: один - для московского ополчения, второй - для петербургского. Оба носились на головном уборе. Данный знак, если не брать во внимание центральный медальон, где по идее должен быть изображен Георгий Победоносец, больше напоминает знак московского ополчения. Но знак со Всевидящим оком в центральном медальоне по краней мере нигде в доступной мне литературе не встречался. Думаю, что это фантазийный знак. Но пусть выскажутся коллеги. "

Alex:"Если учесть, что медаль с аналогичной надписью была учреждена в 1813 году, то врядли этот крест может быть копией ополченского.

А 8-конечная звезда под "Всевидящим Оком" вместо "лучезарного сияния", по-моему вообще не вписывается в стиль того времени. А нет ли возможности задать этот вопрос самому госодину Самойлову или его сотрудникам? Если они обладают уникальной информацией по малоизвестным знакам, то с радостью поделяться ей в целях рекламы своей продукции.

Ну а если ответа не поступит, можно считать это фантазиями ООО "Фалар-Дизайн"

(И хорошо бы сделать официальный запрос от "Ассоциации коллекционеров".) "

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уделенное время для меня.

К сожалению вы меня не убедили. То что его нет в литературе это еще не доказательство его не подлинности. Я написал книгу по Российским полковым знакам с ценами, обзором аукционов, разновидностями и т.д. и сейчас готовлю ее к печати. Так вот я ввожу более 50 новых знаков, которые никогда не упоминались в литературе.

Думаю, что отдельные главы я выложу на сайте.

 

Изменено пользователем vikvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikvik @ Jun 11 2006, 11:01 PM)
Спасибо за уделенное время для меня.
К сожалению вы меня не убедили. То что его нет в литературе это еще не доказательство его не подлинности. Я написал книгу по Российским полковым знакам с ценами, обзором аукционов, разновидностями и т.д. и сейчас готовлю ее к печати. Так вот я ввожу более 50 новых знаков, которые никогда не упоминались в литературе.
Думаю, что отдельные главы я выложу на сайте.

И Вы ,все эти 50 знаков,САМОСТОЯТЕЛЬНО атрибутировали,как подлинные?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
vikvik Дата Jun 11 2006, 11:01 PM

Спасибо за уделенное время для меня.
К сожалению вы меня не убедили. То что его нет в литературе это еще не доказательство его не подлинности. Я написал книгу по Российским полковым знакам с ценами, обзором аукционов, разновидностями и т.д. и сейчас готовлю ее к печати. Так вот я ввожу более 50 новых знаков, которые никогда не упоминались в литературе.

Думаю, что отдельные главы я выложу на сайте.

 

Уважаемый vikvik,

 

CONGRATULATIONS!!!

 

Не откажите ли в любезности сообщить, на каком именно сайте вы будете излагать суть Вашей книги, или ее отдельных глав?

 

И еще один вопрос к Вам, как к специалисту, немного не в тему, но все же - не кажется ли Вам, что подобный крест Ордена Св. Александра Невского в бронзовом сплаве, как уверяли продавцы периода Временного Правительства, также никогда и ни кем не был описан... wub.gif

 

post-19-1150107379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло не становится подлинным после размещеня его в книгах, каталогах

и экспозициях музеев biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikvik @ Jun 12 2006, 06:49 PM)
Этот ворос нужно исследовать.
Извините, я бы не хотел спорить. У меня нет на это времени.

Вообще в споре рождается истина!

 

А тут....человек сам себе на уме,зачем тогда спрашивать у общества, если Вы и сами знаете ответ, уважаемый vikvik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vikvik @ Jun 12 2006, 06:49 PM)
Этот ворос нужно исследовать.
Извините, я бы не хотел спорить. У меня нет на это времени.

Понятно.Человек занятой... unsure.gif Книгу пишет... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...