Перейти к содержанию

Разочарования и пока несбывшиеся мечты.


Андрей

Рекомендуемые сообщения

думаю у каждого коллекционера ХО3Р, были свои "упущенные" предметы, приобретению которых помешало стечение обстоятельств. интересно было бы послушать у кого с какими предметатми не срослось, и по каким причинам.

 

ну и от себя, расскажу, что считаю самыми большими неудачами у себя

1) на ebay неуспел купить СА рождественский - прототип. думаю кто то помнит тему на GD.

2) на том же самом ebay одним из первых увидел dutch Hitler youth dagger, с функцией "Buy now" подумал что "фэнтэзи" и закрыл,. только спустя некоторое время понял как ошибся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про dutch не расстраивайся, они еще бывают. Про прототип - это конечно обидно, но кто знал, что он оригинал?!

Мне вот, например, жаль за наших коллекционеров, что "та" коллекция НПЕА не уехала сюда в полном составе. И что "U-9" так резко везде пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот Гиммлера не так давно профукал.... Bawling.gif

пока думал его купили уже...

http://www.wwiidaggers.com/26475.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, коллеги, как не крути, а у меня наибольшие разочарования не от того, что что-то не успел купить, а от людей. Больше всего расстраиваюсь, когда кто-то выставляет явно не дешевый фуфель, или читая в инете атрибуции и комменты от всяког рода трепачей и просто глупых людей. Иной раз смеешься до слез, кого только бреда не напишут. Нет, 100 раз был прав Виттманн однажды написав фразу, которая стоит в моей подписи. Или С.Лорен,- "чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно, когда многие так называемые специалисты, засирают редкие, подлинные вещи... И только потому, что никогда не видели данную разновидность(тип, вариант). И им проще сказать что предмет фуфло, чем хотя бы для начала покопаться в соответствующей литературе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таких своевременно вычисляем и указываем на дверь. Но такие "одаривают" своими "знаниями" на других сайтах. Думаем, как с такими поступить. Есть преложение ввести базу данных "специалистов" и выставлять их на тематических сайтах. Это одно из предложений. Пока не решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю успел бы купить U-9 или нет , но предпочел залить фундамент под дом в деревне .....жалею СТРАШНО.

И ГЮ не взял ....подумал дурят , а оказалось такое было ......

post-261-1208698331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Вадим! Зато какие у тебя ножницы! Точно реже такого ГЮ! А ГЮ еще будут, также, как и U9. А ножницы-то в активном использовании были. Точились и стачивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на кинжалчик запал.. В минте зараза.. Классика..

Пока с деньгами вопрос решится - купит кто-то другой...

Вот и разочарование в скором будующем Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif

 

http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e541.htm

 

Сколько раз себе говорил - пока денег свободных нет, не лазий туда, себе же хуже сделаешь... Анн нет.. Тянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное на том сайте один единственный все скупаю... Как не куплю - так всегда в наличии... В отличии от Витмана.. laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Вайца как-то не очень... Слишком большой поток всякой всячины у него... И фуфла стало гораздо больше... Потом слишком часто раритеты всплывать у него начали.. Кригсмарин-подлодка в брильянтах, знак Отто в брилах, навершие с брилами для кригса наградного, и т. д. и т. п. Подозрительно что-то... Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер СА - моя, к сожалению пока не сбывшаяся, мечта!!! Но есть к чему стремиться!!!!!!! tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне блин Гиммлер в мозги вьелся.. Именно у Витмана с Джонсоном в отличном сохране хочу... Только вот сколько ждать еще... Один уже проворонил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, пока еще бывают. Кол-во таких СА = кол-ву U9. +-пара-тройка десятков. Но вот ведь как: U9 уже давно нет, а Са пока попадаются. Думаю, что это из-за цены.

По Вайтцу согласен полнотсью. Репутация не из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати может кто поделитьс информацией? Много слышал про Ю-9, а даже на картинке не видел как этот кортик выглядит.. Интересную инфу прочитал про этот кортик на этом сайте.. Может кто даст ссылку на фото этого кортика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Лидер СА имеет свою цену, а финансовый вопрос тоже имеет место. Чтобы набрать такую сумму мне придеться крепко постараться. Буду стараться!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справочнике Виттманна есть. По дизайну никаких отличий нет. Все интересное - в травлении клинка. На нем подлодка в море. И это все отличия от обычного КМ-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не буду. Вот пример из сегодняшнего. На Вернисаже знакомые принесли мне бриджи генерала милиции 50-х годов. Купил. Продавец мне сказал что вчера были погоны маршала авиации. Галун серебрянный. Звезда большая. Другие знакомые показали на бабку которая эти погоны продавала. Подошел. Спросил. Так оно и есть. Продала за 800р. Обидно . Другие знакомые сказали даже кто купил эти погоны. Просто из под носа вырвали.

Но я считаю так. Каждому из коллекционеров судьба дарит подарки. Значит это не мое. В другой раз повезет. Я человек не жадный и особо не переживаю по такого рода ситуациям. А случаев бывает много и так и так. Вот еще пример. Один мужик носил шинель ГБ по Вернисажу всего за 1200р. Ни кто не брал. Подошел ко мне и я купил. Судьба она такая. Все бывает. Удачи Вам коллеги. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Apr 20 2008, 01:40 PM)
а я вот Гиммлера не так давно профукал.... Bawling.gif
пока думал его купили уже...
http://www.wwiidaggers.com/26475.htm

Дмитрий!Глянь здесь Гиммлера drinks_cheers.gif My Webpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я у Браяна его еще давно приметил, но что-то душа не лежит у этого диллера такие вещи брать.. Да и Витман с Джонсоном подешевле чем двадцать косарей продаст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Apr 20 2008, 03:39 PM)
А я вот на кинжалчик запал.. В минте зараза.. Классика..
Пока с деньгами вопрос решится - купит кто-то другой...
Вот и разочарование в скором будующем Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif

http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e541.htm

Сколько раз себе говорил - пока денег свободных нет, не лазий туда, себе же хуже сделаешь... Анн нет.. Тянет....

и хорошо что не купили, по моему можно и получше найти. и думаю что минтом такое называть нельзя

сразу кстати возникает вопрос по звеньям крепления цепи, почему они в покрытии, а вся остальная часть нет. Звенья крепления клипсы тоже странноваты, и по орлу непонятно, может и переставляли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Apr 20 2008, 05:50 PM)
QUOTE (Dmitriy64 @ Apr 20 2008, 03:39 PM)
А я вот на кинжалчик запал.. В минте зараза.. Классика..
Пока с деньгами вопрос решится - купит кто-то другой...
Вот и разочарование в скором будующем Bawling.gif  Bawling.gif  Bawling.gif

http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e541.htm

Сколько раз себе говорил - пока денег свободных нет, не лазий туда, себе же хуже сделаешь... Анн нет.. Тянет....

и хорошо что не купили, по моему можно и получше найти. и думаю что минтом такое называть нельзя

сразу кстати возникает вопрос по звеньям крепления цепи, почему они в покрытии, а вся остальная часть нет. Звенья крепления клипсы тоже странноваты, и по орлу непонятно, может и переставляли.

Лично мне птичка нравится, по сохрану согласен, на МИНТ чуть не дотягивает.

А нижние звенья у всех которые я видел (на сканах) были оливкового цвета, а сама основная цепь нет... Может так и должно быть?

Изменено пользователем Dmitriy64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Apr 20 2008, 04:09 PM)
А кстати может кто поделитьс информацией? Много слышал про Ю-9, а даже на картинке не видел как этот кортик выглядит.. Интересную инфу прочитал про этот кортик на этом сайте.. Может кто даст ссылку на фото этого кортика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это и видел... А мне наговарили, что якобы были еще заказные в золоченом исполнении(травление), и с ручкой из слоновьей кости..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...