Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, ты прав - есть моменты... sclerosis.gif

 

Первое, что не нравится - вся медаль зализанная. Цвет на скане - почти голубой, видно что заполирована. wink.gif

 

Вместе с тем очевидны серьезные труднообъяснимые дефекты многих букв на легенде:

post-500-1257813196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мне также не нравятся:

 

- многочисленные пупыри на реверсе справа сверху,

- непонятные следы на поле на реверсе над чертой,

- отсутствие двух точек над буквой "I",

- опиловка уха

 

C учетом вышеизложенного, по этим сканам, думаю что неподлинная медаль.

post-500-1257850826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Александр и попался smile.gif Как показали обсуждения на различных форумах твой МЕТОД к атрибуции по сравнению сканов ,имеющихся у тебя в картотеке и выставленных на обсуждение ( крестов,медалей а иногда и орденов) иногда даёт сбой. Ты данную медаль даже держал в руках,к тебе за помощью обращался с ней один никому не верующий новый коллекционер и ты ему сказал, что это копия и он её вернул продавцу. Данная медаль полностью подлинная, мы-(Я,Руслан,Влад Будапешт) её купили втроём на аукционе,что бы не бороться друг с другом. И ты прекрасно знаешь ,что среди нас дилетантов нет,её одобрили также Дмитрий МиМ,Агапов,Ярослав и это тоже не дилетанты,не одобрил один ты. Почему она подлинная я немного позже всё разложу по полочкам в этой же теме(нужен сын для фотошопа sad.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 10 2009, 06:10 PM)
Вот ты Александр и попался smile.gif Как показали обсуждения на различных форумах твой МЕТОД к атрибуции по сравнению сканов ,имеющихся у тебя в картотеке и выставленных на обсуждение ( крестов,медалей а иногда и орденов) иногда даёт сбой. Ты данную медаль даже держал в руках,к тебе за помощью обращался с ней один никому не верующий новый коллекционер и ты ему сказал, что это копия и он её вернул продавцу. Данная медаль полностью подлинная, мы-(Я,Руслан,Влад Будапешт) её купили втроём на аукционе,что бы не бороться друг с другом. И ты прекрасно знаешь ,что среди нас дилетантов нет,её одобрили также Дмитрий МиМ,Агапов,Ярослав и это тоже не дилетанты,не одобрил один ты. Почему она подлинная я немного позже всё разложу по полочкам в этой же теме(нужен сын для фотошопа  sad.gif )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Александр, о чем это ты - я никуда не попался и не думал никуда попадать... nono.gif

 

А вот чего ради это ты вдруг вздумал меня ловить, это интересно, не правда-ли??? ohmy.gif Только ты не думай, что ты один такой хитрый, а я такой наивный... wink.gif

 

Повторяю тебе в сотый раз - у меня НЕТ НИКАКОГО МЕТОДА, а есть мое сугубо личное МНЕНИЕ по этим сканам... nono.gif

 

И второе - когда ты сможешь членораздельно САМ И ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО, не притягивая за уши перечисленных тобой авторитетов объяснить - откуда появились на этой медали ВСЕ ТЕ косяки, о которых я тут написал - вот тогда и посмотрим, а до этого и говорить нам с тобой просто не о чем... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Ярослав - посмотрел, посмотрел и ни слова не сказав - исчез... АУУУУУ... Ярослав.... sclerosis.gif Ну ответьте пожалста на мои вопросы... уже... icon_smiley127.gif

 

И еще один вопрос остался персонально к Ярославу - который тоже видел эту медаль - а почему у неё такой горб на реверсе и СКОЛЬКО по вашему может стоить такая подлинная медаль "За Спасение Погибавших"... rolleyes.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шрифту можно допустить, что это начало чекана медали с поздним портретом. Шрифт реверса не соответствует другим подобным медалям (портрет вправо) и две точки над I на реверсе.

post-500-1257875362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но соответствут более ранним выпускам - "молодой портрет" т.е. влево и без точек над I

***

Но не поверю, что МД могли покинуть медали с такими деффектами (потерями) шрифта на аверсе, это не продукция частников с маломощными прессами и чеканкой до полного разрушения штемпеля.

Просто НИКОГДА не втречал медалей чеканки МД с ТАКИМИ деффектами, готов подкорректировать эту точку зрения, но только увидя бесспорные по подлинности медали с такими ляпами.

post-500-1257875751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Nov 10 2009, 08:49 PM)
...Шрифт реверса не соответствует другим подобным медалям (портрет вправо) и две точки над I на реверсе.

 

QUOTE
Но не поверю, что МД могли покинуть медали с такими деффектами (потерями)шрифта на аверсе, это не продукция частников с маломощными прессами и чеканкой до полного разрушения штемпеля.

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igoroblomov @ Nov 10 2009, 11:42 PM)
реверс

А это ваша или это просто так чья то картинка... rolleyes.gif По таким маленьким сканам сразу и не ответить... nono.gif smile.gif

 

Интересная медаль... Если ваша и она у вас в руках то будьте добры, скажите:

 

- а что у нее с ухом?

- а почему такой сдвиг (экcцентриситет) штемпеля на реверсе относительно кольца?

- куда исчезла большая часть кольца у буртика на аверсе?

- если дадите сканы хотя бы 1200 dpi, то появятся еще вопросы, которые хотелось бы озвучить.

 

Если не литая, то возможно два варианта - искажение аверса при "двойном ударе" у оригинальной медали при штампе или копия с переведенных штемпелей Мондвора выполненная давлением на винтовом прессе.

 

Сказать более подробно можно будет при рассмотрении больших сканов.

 

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Леонидович вырабатывает свою теорию, и ставит мне очередную "ловушку" - подождем немного... а то он смотрит-смотрит ответы, но ничего не разложил пока по полочкам... Охотник, понимаишь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Чтобы облегчить Леонидовичу задачу - жду его ответов по поставленным вопросам. Начать можно с реверса.

 

Вопрос № 1 - ухо

post-500-1257933820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный - №6 - откуда на реверсе взялся такой горб с такими фантомами по всей надписи и что так тщательно пытались удалить на реверсе??? rolleyes.gif

post-500-1257935510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под Всеми замечаниями AGn и С. Купрюшкина. Но и они пока окончательного вердикта не вынесли. От себя могу добавить только следующее. Не нашел в своей сканотеке ни одной медали Александра II с точно такими аверсом или реверсом. Следовательно представленная на обсуждение медаль является новой (для моего скромного опыта) разновидностью в мелких деталях как по аверсу, так и по реверсу. Раньше радовался как ребенок обнаружив новую разновидность, а сейчас скорее наоборот - больно много вопросов и подозрений появляется. Считаю последнее слово за теми, кто исследовал медаль вживую. С интересом слежу(не из-за кустов) за охотой на мамонта. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лександр начнём по порядку,ловушку ты сам поставил себе,атрибутировав подлинную редчайшую по совместимости аверса и реверса медаль как не подлинную и лишив этим коллекционера иметь редкую медаль и не за дорого. Я бы даже не подымал эту тему если бы медаль раньше не принадлежала мне ,до того как перешла в руки Ярослава. Обратной цепочки возврата( Ты,коллекционер,Ярослав) не произошло,так как Ярослав понимая, что медаль подлинная и очень редкая мне её вернуть не захотел smile.gif Александр ты очень самолюбив и амбициозен и прошу эту тему рассматривать как дружескую дисскусиию и дружеский наезд на твою систему атрибуции медалей и крестов.(И у Старухи бывает проруха) и я никак не хочу принизить твои знания в фалеристике,но всего знать не возможно. Начнём-Все медали которые я показываю являются подлинными и аверс соответствует реверсу-(это не фотошоп разных медалей,сравнивайте уши).У Сергея Купрюшкина в его сообщениях проскользнула здравая мысль по поводу несоответствия аверсу и реверсу медали которую ты артрибутировал как не подлинную,но после выставленных мною сканов Сергею думаю придётся поверить что с МД покинули медали с такими дефектами smile.gif Я думаю вы все сами увидите как изнашивался,забивался,подправлялся штамп аверса у данной медали,а вот штамп реверс у них был у всех разный кроме второй и третьей. Александр я думаю в моих сканах ты сам найдёшь все ответы на поставленные тобой вопросы . Очень обрати внимание на две точки(как говорят водяной знак) которые находятся над буквой С на 4 часа и обведены красным и больше можешь ничего не сравнивать. Александр я понимаю что ты начнёшь убалтывать тему,а не просто сознаешься что ошибся данной медалью, но специалисты сами в состоянии разобраться что подлинное,а что нет. И ещё раз повторю,это дружеский наезд,так как ты неправильно артрибутировал медаль которая принадлежала мне, но ничего страшного в этом нет. drinks_cheers.gif

post-500-1257940114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того что это не частник тоже очень интересно откуда такой горб,а часть шагреней(не все)можно отнести к условиям хранения и как вариант механические повреждения и естественно чистки с дальнейшей полировкой.....

лично я не рисковал бы приобретать данный экземляр(слишком много косяков) drinks_cheers.gif

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...