Перейти к содержанию

Подскажите ! Говорят награда....


Рекомендуемые сообщения

loki32.gif loki32.gif loki32.gif

 

Это из серии "Удивительное рядом..." loki32.gif loki32.gif loki32.gif

 

Давайте вместе поразмышляем:

 

1. Две панагия МОСКОВСКОЙ работы...

 

2. Обе приходят с УКРАИНЫ...

 

3. Как две капли воды похожи по работе и ИЗГОТОВЛЕНЫ В ОДИН и тот же ГОД...

 

4. А МАСТЕРСКИЕ И МАСТЕРА АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, хотя и работали в одно время...

 

Что же это тогда получается -- мастер Иван Кузьмич ЯШИН (ИЯ), имеющий свою мастерскую, ОДНОВРЕМЕННО работал на мастера Василия Ивановича ТАРАСОВА (ВТ), имеющего также свою мастерскую или НАОБОРОТ?? loki32.gif loki32.gif loki32.gif

 

Может все же, что-то с консерваторией не так... wink.gif

post-18-1169238253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 19 2007, 11:39 PM)
Может все же, что-то с консерваторией не так... wink.gif

Была ещё и третья. И тоже украинская. cool.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1716...%ED%E0%E3%E8%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 20 2007, 03:31 AM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 20 2007, 02:48 AM)
меня терзают смутные сомнения....

... куртки замшевые три.

 

QUOTE
Все, что нажито непосильным трудом - три магнитофона импортных, три серебряных портсигара отечественных, куртка замшевая - три штуки!

 

biggrin.gif spiteful.gif spiteful.gif

 

Все же меня удивляет как некоторые друзья с легкостью приписывают этим творениям по крохотным изображениям (видимо сознательно размещаемым в этом разделе) и ПРЕКРАСНОЕ исполнение и редкость и т.п...

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1716...%ED%E0%E3%E8%FF

 

Теперь все ТРИ совершенно одинаковые отнюдь НЕ НА КАЖДОМ ШАГУ встречаемые панагии, плюс ко всему с ОДИНАКОВЫМИ, если внимательно присмотреться следами "ношения", и РАЗНЫМИ пробирными клеймами 1894 года (!) -- ОПЯТЬ ВЫЛЕЗЛИ и именно на нашем ФОРУМЕ!

 

Поздравляю Роман! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Форум действительно стал очень АКТУАЛЕН - и для ТЕХ И ДЛЯ ДРУГИХ!!! wink.gif Правда ТРОЯНСКИЕ КОНИ - запарили совсем... wink.gif

 

Это как раз свидетельствует о необходимости БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ко всем таким творениям, и приходится констатировать, что ветер опять дует с юга! wink.gif

 

О КИЕВ, мать городов русских... Неиссякает талантами... rolleyes.gif

 

Недавно только пытались протащить фуфловые кресты типа Георгиевских "четверок", которые товарищи с Украины все упорней пытаются впариваить за подлинные, после обсуждения на форуме, а вот теперь уже и серебро с эмалями пошло... cool.gif

 

Могу пожелать только господам и Aleksei и SOOS -- если конечно они добросовестные покупатели, чтобы немедленно отдали назад эти цацки, ну а если это очередная "проверка на вшивость" - тогда БУДЬТЕ НАТЕ -ПОЛУЧИТЕ! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

post-380-1169270964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки можно ли подробнее о степени редкости таких предметов?

 

"Панагия - в православии небольшая икона с изображением Богоматери, является знаком архиерейского достоинства, носится епископами на груди. Есть панагии с изображенями Троицы, распятия, вознесения. Панагии бывают различные по форме - круглые, овальные, ромбовидные, квадратные."

 

Если это архиерейский знак, то сколько было архиереев, были ли эти знаки частного заказа самого архиерея или церкви? Были ли они единого образца? Так как одинаковый предмет с разными клеймами наводит на всякие мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn

Лично я не кому впаривать не собирался....

Так-как человек я в этом деле не опытный решил обратиться к форумчанам...

Смутила цена за которую мне ее предлагали - 250$

Благодарю тех кто откликнулся и объяснил.

А причем здесь Украина ??? blink.gif Умельцев везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SOOS @ Jan 20 2007, 11:25 PM)
AGn
Лично я не кому впаривать не собирался....
Так-как человек я в этом деле не опытный решил обратиться к форумчанам...
Смутила цена за которую мне ее предлагали - 250$
Благодарю тех кто откликнулся и объяснил.
А причем здесь Украина ??? blink.gif Умельцев везде хватает.

Притом, что если и одинаковые вещи и часто и из одного географического места, то это уже подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SOOS @ Jan 20 2007, 11:25 PM)
AGn
Лично я не кому впаривать не собирался....
Так-как человек я в этом деле не опытный решил обратиться к форумчанам...
Смутила цена за которую мне ее предлагали - 250$
Благодарю тех кто откликнулся и объяснил.
А причем здесь Украина ??? blink.gif Умельцев везде хватает.

Александр Николаевич, уж очень сильно не любит жуликоватых продавцов ... и немного резок, но зла людям не желает. drinks_cheers.gif biggrin.gif

А напротив сеет правду и помогает окружающим.

Так что не надо сердится на его, возможно резкие слова. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Гржегош, значит и до вас докатилось! drinks_cheers.gif

 

Вообще этот "бизнес" становится воистину интернациональным! wink.gif

 

P.S.

 

А может это производство у ВАС и наладили ... ohmy.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Судя по разнице цен, Варшава 200 - Киев 250 то похоже в Киеве берут за таможню + перевозка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 25 2007, 10:03 AM)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Гржегош, значит и до вас докатилось!  drinks_cheers.gif

Вообще этот "бизнес" становится воистину интернациональным! wink.gif

P.S.

А может это производство у ВАС и наладили ... ohmy.gif

drinks_cheers.gif

 

Uważajemyj Aleksandr,

Sczitaja po moim issliedowanijam rynka i po wriemieni postow /wyże/ skazalby tak-czto nie prodajotsia u was prijezżajet k nam, a potom jediot w Bierlin,Gamburg,Munchien.

Kto tam pokupajet na aukcionach sami znajetie, tak kak kagda to wy mnie skazali - mir malienkij krugom krutitsia. rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем G.R.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.R.I @ Feb 14 2007, 02:00 AM)
QUOTE (AGn @ Jan 25 2007, 10:03 AM)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Гржегош, значит и до вас докатилось!  drinks_cheers.gif

Вообще этот "бизнес" становится воистину интернациональным! wink.gif

P.S.

А может это производство у ВАС и наладили ... ohmy.gif

drinks_cheers.gif

 

Uważajemyj Aleksandr,

Sczitaja po moim issliedowanijam rynka i po wriemieni postow /wyże/ skazalby tak-czto nie prodajotsia u was prijezżajet k nam, a potom jediot w Bierlin,Gamburg,Munchien.

Kto tam pokupajet na aukcionach sami znajetie, tak kak kagda to wy mnie skazali - mir malienkij krugom krutitsia. rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Это точно! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Видел эту вещь вживую....Даже на клейма не стоит смотреть...Леватура чистой воды!!!! Внимательней с Украиной!Все фуфло оттуда идет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аврора @ Feb 23 2007, 09:43 PM)
Видел эту вещь вживую....Даже на клейма не стоит смотреть...Леватура чистой воды!!!! Внимательней с Украиной!Все фуфло оттуда идет!

 

Для того что бы смотреть на клейма надо в них ещё и что то понимать. biggrin.gif

 

Фуфла везде хватает, и Украина не исключение. Не надо на Украине ставить акценты. nono.gif И поменьше восклицательных знаков. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы понимали в клеймах.когда продавали Сене на FORUME через личку,Ту леватуру .которую выставляли на обсуждение здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аврора @ Feb 23 2007, 11:44 PM)
А вы понимали в клеймах.когда продавали Сене на FORUME через личку,Ту леватуру .которую выставляли на обсуждение здесь?

 

Я не утверждал никогда, что я спец в клеймах. Я не продавал её а выставлял в обсуждение, а через личку у меня попросили её купить и я согласился. Сеня сам сказал мне что это левак, и ко мне претензий не имел т.к знал что он покупает. И не надо разводить здесь склоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (AGn @ Jan 20 2007, 09:33 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 20 2007, 03:31 AM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 20 2007, 02:48 AM)
меня терзают смутные сомнения....

... куртки замшевые три.

 

QUOTE
Все, что нажито непосильным трудом - три магнитофона импортных, три серебряных портсигара отечественных, куртка замшевая - три штуки!

 

biggrin.gif spiteful.gif spiteful.gif

 

Все же меня удивляет как некоторые друзья с легкостью приписывают этим творениям по крохотным изображениям (видимо сознательно размещаемым в этом разделе) и ПРЕКРАСНОЕ исполнение и редкость и т.п...

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1716...%ED%E0%E3%E8%FF

 

Теперь все ТРИ совершенно одинаковые отнюдь НЕ НА КАЖДОМ ШАГУ встречаемые панагии, плюс ко всему с ОДИНАКОВЫМИ, если внимательно присмотреться следами "ношения", и РАЗНЫМИ пробирными клеймами 1894 года (!) -- ОПЯТЬ ВЫЛЕЗЛИ и именно на нашем ФОРУМЕ!

 

Поздравляю Роман! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Форум действительно стал очень АКТУАЛЕН - и для ТЕХ И ДЛЯ ДРУГИХ!!! wink.gif Правда ТРОЯНСКИЕ КОНИ - запарили совсем... wink.gif

 

Это как раз свидетельствует о необходимости БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ко всем таким творениям, и приходится констатировать, что ветер опять дует с юга! wink.gif

 

О КИЕВ, мать городов русских... Неиссякает талантами... rolleyes.gif

 

Недавно только пытались протащить фуфловые кресты типа Георгиевских "четверок", которые товарищи с Украины все упорней пытаются впариваить за подлинные, после обсуждения на форуме, а вот теперь уже и серебро с эмалями пошло... cool.gif

 

Могу пожелать только господам и Aleksei и SOOS -- если конечно они добросовестные покупатели, чтобы немедленно отдали назад эти цацки, ну а если это очередная "проверка на вшивость" - тогда БУДЬТЕ НАТЕ -ПОЛУЧИТЕ! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Ех, господа!!!

 

вы мне сэкономили 2 штуки грина!!!!!! я уж договорился, ее взять. перцы с полтавы должны были приехать вдвоем (!!!!) в понеделькик, специально для передачи одноименной панагии!

готов проставиться по такому поводу!

 

Господь, видимо, с Вашей помощью меня вразумил, т.к. хотел взять в подарок одному светлейшему человеку, архиепископу! ... нехорошо бы получилось...

 

Сейчас ее можно найти на многих аукционах украины! Будьте внимательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вмешательство в высокий спор. Да, клейма имитированы отлично, спору нет. Но сама ювелирная работа у предмета такая посредственная, эмали - просто отстой! Даже подлинник такого качества специалисту мало интересен, а уж этот предмет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавная панагийка…

Но, оригинальная вещь, так сказать «первообраз» - имела свою весьма интересную историю. В Русской Православной Церкви в Х1Х веке возникла традиция изготовления «юбилейных» вещей: наперсных крестов, панагий, облачений, утвари и т.д. Если бы здесь был представлен оригинальная панагия, то вещь, несмотря на простоту исполнения, могла бы стать хорошим пополнением коллекции.

На панагии изображена икона БМ «Умиление» - это келейный образ Св. Серафима Саровского. Тираж оригинальной панагии был изготовлен в 1903 году и, предназначался для вручения «на молитвенную память» архиереям Русской Церкви присутствовавшим в Сарове на торжествах по канонизации Св. Серафима…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...