Перейти к содержанию

ТС 2 и 3 с документом №15368 №53973


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Все ли правильно с документом? Два ордена вписаны в одну книжку. Часто так бывает?

post-125-1328522340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Трудовые славы в одной книжке.Хорошо если бы кто-то рассказал как это технически возможно...если не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки хорошие, а вот на "Двойку", думаю, должна быть ОК другая. В такую книжку, НЕ ВЕРЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает.Стоит на продаже, в ОК нет даже числа,месяца и года выдачи ОК.

 

http://www.ebay.de/itm/UDSSR-Orden-Medaill...=item3f1341ace6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nsn @ Feb 6 2012, 07:14 PM)
На вторую Славу должен быть отдельный документ.

Полностью согласен, но не исключаю, что где-то сработал Его Величество "бардак", нужно было срочно вручить вторую славу, а книжек свободных не оказалось, и кавалеру могли вписать в прежнююОК вторую степень. Хотя вероятность этого невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть документ на вторую славу. Здесь в документе чистая дописка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос. Две пары знаков и документов. Все нормально, так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что на верхнем фото две книжки выписаны одинаково корявым почерком, а номера указов содраны из первой книжки.

Подскажите где подробно можно прочитать про порядок награждений ? Кто имел право награждать,как проходила процедура и т.д.Имею ввиду мирное время.Лично присутствовал при Кремлевском награждении и при ННГ военкомом.А как проходили награждения "мирными" орденами на местах ??

Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с кадровиком нашим разговаривал,стаж работы у него в кадрах больше 20лет,сам имеет ордена и медали...Дык вот:

Не может быть по его мнению двух наград в одной книге-это первое и второе куча мелких косяков,которые люди выписывающие ОК допускать бы просто не стали.Книжка № 552349 на 95% написана на коленке с нуля.Вот как то так.Книжки 177676 и 161098 аналогично.

Книжки 586883 и 565875 проверку прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышили все и не раз" взято из семьи" Изменено пользователем Смоляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Timcss @ Feb 8 2012, 12:58 PM)
Сейчас с кадровиком нашим разговаривал,стаж работы у него в кадрах больше 20лет,сам имеет ордена и медали...Дык вот:
Не может быть по его мнению двух наград в одной книге-это первое и второе куча мелких косяков,которые люди выписывающие ОК допускать бы просто не стали.Книжка № 552349 на 95% написана на коленке с нуля.Вот как то так.Книжки 177676 и 161098 аналогично.
Книжки 586883 и 565875 проверку прошли.

Кадровик - это всего лишь мнение.

Передавайте ему привет! drinks_cheers.gif

Учиться никогда не поздно. smile.gif

Книжки 177676 и 161098 - абсолютно подлинные с характерным почерком заполняющего. Этот почерк на вручениях в Грузинской ССР (не только на Славах) узнаваем с первого взгляда!

smile.gif

Теперь по вписыванию в ОК второй Славы.

Это или исключение, или самодеятельность. Исключение быть могло. Оно маловероятно, но проверить это можно простым путём - попробовать посмотреть, награждался ли кавалер по этому Указу второй Славой?

И про коленку уже можно спорить.

А бардак есть, был и будет.

Даже в списках награждённых по указу ПВС.

Сам лично искал в списках кавалера по конкретному Указу. Не нашёл. Потом просто пересчитал количество награждённых, сверил с общим количеством вручённых наград и выяснилось, что в списке не хватает ТРЁХ кавалеров ЗП, в том числе и того, кого я искал.

Трудовые награды часто вписывались в 50-начале 60-х годов.

Все вписывания позже надо смотреть, но чаще всего это самодеятельность, но не всегда самодеятельность Продавца.

В-общем, надо проверять... чтобы утверждать наверняка.

 

nono.gif

Изменено пользователем ГОМЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГОМЕР @ Mar 8 2012, 07:47 PM)

Книжки 177676 и 161098 - абсолютно подлинные с характерным почерком заполняющего. Этот почерк на вручениях в Грузинской ССР (не только на Славах) узнаваем с первого взгляда!
smile.gif

Выписанные шариковой ручкой и в одной из книжек зачистка лезвием как в школьном дневнике...Не буду спорить, считаете что оригиналы Ваше дело,но там еще есть косяки кроме этого ,озвучивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Mar 9 2012, 01:49 AM)
QUOTE (ГОМЕР @ Mar 8 2012, 07:47 PM)

Книжки 177676 и 161098 - абсолютно подлинные с характерным почерком заполняющего. Этот почерк на вручениях в Грузинской ССР (не только на Славах) узнаваем с первого взгляда!
smile.gif 

Выписанные шариковой ручкой и в одной из книжек зачистка лезвием как в школьном дневнике...Не буду спорить, считаете что оригиналы Ваше дело,но там еще есть косяки кроме этого ,озвучивать не буду.

Нет там косяков. Подчистка лезвием в ОК встречается, причём есть случаи, когда аккуратно подчищаются ФАМИЛИИ и ИМЕНА. При этом никаких "Исправленному верить" и заверяющих печатей не ставят. Потому что ошибаться могут все, а документы далеко не все в ПВС СССР заполнялись, а в основном на местах. Люди на местах, которые заполняли доки, не придавали значения этим мелочам, с их точки зрения.

По поводу шариковой ручки - какой же это аргумент??? Море орденских книжек на трудовые награды заполнялись шариковыми ручками wink.gif МОРЕ!!!!

И озвучьте ещё косяки, раз они есть. Но, думаю, Вы лукавите... wink.gif drinks_cheers.gif

Там их просто нет smile.gif

Ещё по поводу почерка. Заполняющий долго работал в ПВС Грузинской ССР. Если надо - могу выставить сканы ОК этих же периодов, просто надо искать, а смысл? И так видно, что подлинные книжки с подлинным заполнением.

А пока ставлю скан дока 1966 года с тем же почерком drinks_cheers.gif

post-125-1331269787_thumb.jpg

Изменено пользователем ГОМЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Feb 7 2012, 02:03 PM)
Я считаю, что на верхнем фото две книжки выписаны одинаково корявым почерком, а номера указов содраны из первой книжки.

А чистые книжки-то где взяли? wink.gif Чтобы выписать одинаково корявым почерком?

Чистые ОК Георгадзе - это штучный товар и КРАЙНЕ редко проходят smile.gif Особенно сложно найти сразу две и с литерами, соответствующими году выдачи wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почерк действительно очень извесный, причем этим почерком заполнены книжки аж за почти 20 лет!!!

 

У меня тоже есть несколько образцов, могу все поставить.

 

Например:

post-125-1331569218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас доки на тр.славу поставлю, в подтверждение того что косяков в заполнении было много и на любой вкус )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...