Перейти к содержанию

Современное Казачество


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (16pancergrinadir @ Apr 5 2006, 10:39 PM)
SERG-POP, я понял ваш намек по выставленной вами фотографии "казаки на службе у вермахта". Но тогда надо выставить и фотографии 1.3 млн. русских содат на службе у гитлеровцев. Прошу Вас, не касайтесь этой темы т.к. она очень трагична и далеко не проста. Мы с вами не сидели в лагерях для военнопленных и не пухли в них с голоду, что бы судить тех людей кто выбрал дорогу между голодной смертью и службой у врага. Еще неизвестно как бы мы с вами поступили на их месте.

А что,только лагеря или страх смерти заставлял казаков служить в вермахте ?

Не казачьи это повадки между прочим.

Мое мнение,что большинство из тех кто был на стороне немцев просто мстили красно...пым

за их кровавый беспредел,а с помощью немцев ли или марсиан без разницы,главное попытка достижения поставленной цели.

И кстати,родина для казаков не россия и тем более не советский союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вл-вл @ Apr 6 2006, 01:10 AM)
Многоконфессиональность.
Среди уральцев-казаков имели место татары,башкиры - мусульмане,
Калмыки - буддисты.
Если Вы можете по имени-фамилии определить примерную национальную
принадлежность почитайте адрес-каледари или газеты (уральские) того времени.
Кроме этого, определенная часть уральских казачьих фамилий имеет отнюдь не славянские корни. Пример: Акутины, Адеянов, Актушин...
Далее, в Уральске - столице УКВ по определенным причинам казахи не проживали, но одной из старейших частей города является Татарская слобода.
По известной легенде проматерь уральских казаков - бабушка Гугниха, за которую пили и пьют непременно во время праздников, имела не славянское, а тюркское происхождение. Одним словом, была военной добычей атамана Гугни.
От нее, как считают казаки, и пошел их уральский казачий род.

Все правильно !

Были и православные,иудейские станицы и мусульманские и калмыки будисты. На Дону точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраждать надо прежде всего в голове и менталитете,а не в театральных костюмах 19 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на фоне всего, я вспоминаю, как меня есаул (потомственный казак) пригласил на празднование дня рождения своей племянници, и мы говорили до самого утра, про то как было, и то как хотелось бы, и Россию в которой будет всем хорошо, где есть место всем тем, кто Любит Россию, и ценит соседей!!

 

Слава Кубани, Героям Слава!!!

 

Друзья, давайте видеть во всем хорошее!! rolleyes.gif

Разве можно все однозначно отрицать!!

И если в Казаки записывают не Казаков, то только по тому, что им Любо то, чем живут казаки!!

А если принять во внимание, что Казачество было вне закона, долгое время, то и потомственным Казаком быть не надо, нужно просто любить свою родину!!!

И всем будет счастье!!! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 года спустя...
Случайно зашелна эту страничку и поражен сколько шутов гороховых в России .Казаки это в первую очередь профессиональные воины были ,которые служили России.а не бывшие слесаря. колхозники.завсклады кторые теперь косят под КАЗАКОВ , а многие наверное и в армии даже не служили ,но зато с удовольствием казакуют в интернете на интернет кобылах и нацепили не знаю с какого перепугу чужие погоны.Весьма неприятно ,но правильно говорят .что 2 беды в России.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Senin @ Apr 26 2011, 07:07 PM)
Случайно зашелна эту страничку и поражен сколько шутов гороховых в России .Казаки это в первую очередь профессиональные воины были ,которые служили России.а не бывшие слесаря. колхозники.завсклады кторые теперь косят под КАЗАКОВ , а многие наверное и в армии даже не служили ,но зато с удовольствием казакуют в интернете на интернет кобылах и нацепили не знаю с какого перепугу чужие погоны.Весьма неприятно ,но правильно говорят .что 2 беды в России.........

Это не только в России.

В Украине ситуация аналогичная, только что без истерик. "Казаки" ходят чуть не в маршальских мундирах, понапридумывали себе орденов, покойный Брежнев отдыхает, Жрут водку и ходят на всех парадах. Короче, где скопление народа - там и "казаки"! sport_boxing.gif

Я перестал на них серьезно реагировать, когда увидел этакого бравого "казачка", одетого в хромовые офицерские сапоги, шаровары с лампасами, приталенный "романовский" черный полушубок, высоченную папаху их овечей шерсти, с нагайкой в руках, и этот "герой" ждал на остановке троллейбус!!! lol.gif lol.gif lol.gif Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен,но самое противное это то ,что эти идиоты на своих форумах тщательно муссируют идею ,что казаки не имеют никакого отношения к русским и Россия им вообще не Родина, а сами они якобы произошли от каких то таинственных племен и народов,только почему то у казаков русские фамилии.русский язык и рязанские лица.Скоро эти типы точно будут лобировать новую открытую волну сепаратизма, как в свое время на Кавказе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (akela-63 @ Jul 28 2006, 01:35 PM)
Не все "казакуют" по прериям.

Поддерживаю возрождение казачества. Для оного считаю необходимым:

 

1. Все негосударственные ордена запретит к ношению, или хотя бы свести количество козачьих наград к 1-2 и выдавать _редко_, благо массового героизма не наблюдается.

2. Всех желающих походить в казачьей форме заставить сдать 100 отжиманий.

 

А так - сообщество людей с серьезной степенью ожирения и необузданной тягой к ношению дикого количества значков. sad.gif.

 

P.S. Уж не из фалеристов ли их набирают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Эти выходные. Оренбургская обл. ,деревня в глубинке.Увидел вот такое.Это казаки с Екатеринбурга носят чудотворную икону по всем селам,собирают крестный ход .Достойное дело.

post-244-1323679928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...

Без комментариев.

Особенно КРАСНЫЙ ТЕЛЕФОН на стене ..

Надеюсь не церковной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к нам эти крестоходцы приходили. Хлопцы те молодцы! Я с ними общался. И молодые среди них были, ещё не служившие, и взрослые дядечки. Нужным делом занялись - возрождением крестного хода Табынской иконы Божией Матери. После Октябрьской революции власти запретили было его, и вот по прошествии стольких лет казаки-оренбуржцы возродили. Что тут скажешь? ЛЮБО!!! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Dec 12 2011, 08:51 PM)
Даа...
Без комментариев.
Особенно КРАСНЫЙ ТЕЛЕФОН на стене ..
Надеюсь не церковной?

Олег это прямая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Dec 12 2011, 08:51 PM)
Даа...
Без комментариев.
Особенно КРАСНЫЙ ТЕЛЕФОН на стене ..
Надеюсь не церковной?

Это первое на что я обратил внимание. smile.gif

По всей видимости это самое надежное место в округе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, точно крестоносци!А у одного на шеи царь Николай !Я думаю вера должна быть в сердце,а это показуха, любят современные козаки показухой заниматся! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Регулярно езжу летом порыбачить на Хопёр - ст. Букановская. Первый раз ехал под впечатлением, думал увижу воочию - кони, хаты, лампасы и прочее. Приехал и ужаснулся - какие кони, лампасы, казаки. Полностью спившееся население - мужское. КАКИЕ КАЗАКИ????? Памятник правда на голме стоит хороший - единственно что понравилось. Вот где возраждать и кого - казаков хопёрского круга, а не Московских, Питерских и т.д. На Беларуссии кже казаков больше чем на Дону, вот Вам и реалии. Так кто они, нынешние казаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
нынешнее казачество это что то разношерстное и непонятное.Это все лишь подражание давно ушедшему сословию.Смысл казачества был в воинской службеРоссии в составе Вооруженных сил ,зачто оно и былонаделено особыми льготами. Сейчас этого нет инечего играть в казаков ,тем более эта публика вообще не считает себя русскими .а считает потомками каких то фантастических племен.Можно согласиться на термин-потомки казаков(коих единицы) или вновь придуманные. Досих пор непонятно чем они занимаются. smile.gif И ничего в спившейся голове не прибавишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел по возрождению казачества был хороший, а воплощение, по справедливому выражению, потомка оренбургских казаков В.С.Чрерномырдина -"Хотели как лучше, а получилось, как всегда..." sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Sep 22 2013, 02:10 AM)
Замысел по возрождению казачества был хороший, а воплощение, по справедливому выражению, потомка оренбургских казаков В.С.Черномырдина -"Хотели как лучше, а получилось, как всегда..." sclerosis.gif

А Вы не допускаете "крамольной мысли"? wink.gif Очень может быть, что изначально как раз и задумывалось именно то, что теперь получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...